Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 14:11 Вверх     #1041
Yuli
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 29.04.2008
Был(а) у нас: 30.04.2008 08:12
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

В нем есть непосредственность природы, как мне кажется. Дети и так всегда непосредственны. Только в этом случае у него небольшое развитие, ему труднее, чем нам - мы хотим большего, а ребенок больше сам не может, пока что.

Последний раз редактировалось bezruk; 29.04.2008 в 15:03.. Причина: Объединил
Yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:24 Вверх     #1042
Yuli
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 29.04.2008
Был(а) у нас: 30.04.2008 08:12
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Почему посики чувства приводят к религии? Есть религии от обратно - узнай, а потом поверь. Мне кажется, что чувство само по себе - субъективно, это нечто, что мы воспринимаем по своему - это наши чувства. А еще это нестабильная сущность - сейчас мы в ярости, а позже уже и остываем.
Yuli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:46 Вверх     #1043
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Есть две категории людей - одни составляют своё представление о мире читая чужие мысли, чувства и наблюдения, другие-же прислушиваются к своим мыслям и чувствам, они сами наблюдают за миром, за тем миром который находится вокруг них и внутри них.
Думаю, есть гораааздо больше двух категорий людей, но из сказаного тобой исходит, что ты принадлежишь к прислушивающимся, а я к читающим чужое мнение ну что ж, спорить и восстанавливать свой статус способного на собственные мысли я не стану. Но о вере хотелось бы поговорить, тем более, что ты ее упоминаешь
Цитата:
Сообщение от Tiger I
вдруг увидел в простых строчках нечто, что рассеило мои сомнения, именно то чего не слышу в голосах священников - Веру.
Мне все же хотелось бы услышать однажды - Веру (именно как ты пишешь, с большой буквы) во что? Вот я если говорю, что не верю, могу обосновать свое мнение, что не раз уже делал. Но ни от тебя, ни от Catrianы я не разу не услышал ничего внятного, вы по-моему не можете определиться во что вы верите - в высшую ли сущность или в какую-то положительную энергетику. Объясните мне, неверующему, только не на уровне "я не могу объяснить, это что-то большое и светлое", а как взрослые люди, способные называть и описывать свои чувства и ощущения.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:23 Вверх     #1044
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Мне все же хотелось бы услышать однажды - Веру (именно как ты пишешь, с большой буквы) во что? Вот я если говорю, что не верю, могу обосновать свое мнение, что не раз уже делал. Но ни от тебя, ни от Catrianы я не разу не услышал ничего внятного, вы по-моему не можете определиться во что вы верите - в высшую ли сущность или в какую-то положительную энергетику. Объясните мне, неверующему, только не на уровне "я не могу объяснить, это что-то большое и светлое", а как взрослые люди, способные называть и описывать свои чувства и ощущения.
А почему ты ждёшь объяснений, bezruk? И каких объяснений? Что ты хочешь услышать, доказательства существования Бога? От кого ты хочешь это услышать, от меня? Я не богослов и не католический филосов. Но если ты всё таки хочешь услышать о моих чувствах, я скажу.
Я не верю в единый рай для всех, равно как и в адский котёл, в котором варятся все грешники. Но я верю в бессмертие души, в то что выйдя из моего мёртвого тела она найдет покой там откуда пришла. Я верю в то, что все мои желания при этой жизни, или самые заветные из них, обретут физическую форму в жизни следующей и в зависимости от того, насколько позитивными или негативными являются мои желания сегодня, будет решено в покое или беспокойстве будет прибывать моя душа.
Я верю в то, что этот мир был создан, верю в то что большой взрыв был творением, а не физическим явлением. Я верю в то, что я создан по образу и подобию моего создателя и что моя душа является его частью. Я верю в Ангела-хранителя и по этому, каждый раз выходя из дома произношу маленькую молитву, призывая моего Ангела следовать за мной.
А ещё я верю, что душа умеет болеть и причиняет боль которую испытываю все, но не все признают источник этой боли.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 16:46 Вверх     #1045
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Доказательств существования Бога? Да что ты, если бы кто-то был способен это сделать, он был бы провозглашен новым Мессией, и был бы начат очередной виток крестовых или каких то иных походов против человечества. Из сказанного тобою следует, что ты веришь в наличие великого и непогрешимого, единственно справедливого, принимающего решения кого наказать а кого помиловать, восседающего где-то и день и ночь наблюдающего за творением рук своих, знающего все обо всех? Или все же он спит иногда, когда фашисты ведут детей в газовые камеры или когда педофил выбирает очередную жертву?
И еще одна неувязочка, как сочетается такое трогательное отношение к душе человеческой и любовь к машине, созданной убивать, в одном человеке?
Кстати, палестинские подростки, подрывающие себя в толпе израильских подростков, тоже верят, что все их
Цитата:
Сообщение от Tiger I
желания при этой жизни, или самые заветные из них, обретут физическую форму в жизни следующей
, их в райском саду ждут гурии, не просто так. Но это так, к слову.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:01 Вверх     #1046
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Или все же он спит иногда, когда фашисты ведут детей в газовые камеры или когда педофил выбирает очередную жертву?
Да слышал я уже это всё, сотни раз. И что всё это, названное тобой (при чём ты далеко не первый), доказывает то, что Бога нет?
Тебе в голову не приходила такая мысль: что значят 80 лет человеческой жизни, рядом с вечностью? Что такое боль физическая и душевная? В чём их различие? Почему убить ближнего своего считается у людей преступлением, а убийство своего собственного тела вызывает жалость у других, хотя и то и другое есть насильственное умерщвление. Почему убийство только что родившегося ребёнка есть чудовищность, а аборт или искуственные роды (отторжение уже ребёнка) считается свободным выбором женщины и при этом мужчине отказанно в праве выбора. Почему мы приходим в этот мир, зачем, да ещё на столь короткий срок? Почему 5000 лет назад люди обрабатывали землю мотыгой, а сегодня выращивают детей в пробирке уподобляясь Создателю.

Считай наше прибывание в этом мире ссылкой, наказанием за совершённое что-то, испытанием нашей веры. Всё происходящее на этой земле запрограмированно, смерти мы избежать не можем. Или ты считаешь, что человек умирает только насильственной смертью? Сутки включают в себя как день так и ночь - белое и чёрное, добро и зло и обе эти чаши весов должны находиться в равновесии. Это значит, что на нашей земле всегда будет поровну жертв, убийц, героев, судей, зрителей и т.д., но я считаю что нам дано право выбора стороны, кем мы хотим быть.
И ещё, потеряв двух лучших своих друзей ещё в раннем возрасте, я пришёл к мысли, что лучших, Он забирает первыми, тем самым сокращая их прибывания в этом мире. Ведь этот мир не всегда был таким комфортным, да и сегодня он далеко не для всех комфортный.
Газовые камеры? Ну, бал у Сатаны случается давольно часто, например испанский грипп, голодомор, "охота на ведьм" и так далее.

Я слышал давольно часто разговоры об избранности еврейского народа. А многое-ли задумываются в чём заключается эта избранность? Иесус родился среди иудеев, цель его рождения всем известна - жертва во спасение. Вот я и думаю - быть избранным Богом, значит следовать его воле и возможно быть готовым принести жертву и чем больше я об этом думаю, тем сильнее склоняюсь к мысле, что и Иуда был избран исполнить волю Всевышнего и принести себя в жертву, жертву более неблагодарную среди людей, чем распятие Иесуса.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:10 Вверх     #1047
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Кстати, палестинские подростки, подрывающие себя в толпе израильских подростков, тоже верят, что все их
Цитата:
Сообщение от Tiger I
желания при этой жизни, или самые заветные из них, обретут физическую форму в жизни следующей

, их в райском саду ждут гурии, не просто так. Но это так, к слову.
думаю здесь две разные вещи, глубоко верующий человвек(который соблюдает 10 заповедей, в том числе не убий) и религиозных фанатов, даже религиозных людей о них не поворачивается язык сказать.И вот как раз , когда такие фанаты у нас убивают веру в кого -либо или в чего -либо, вот тогда и начинается конец света.ихмо

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:19 Вверх     #1048
alf082
Новичок
 
  
Регистрация: 29.04.2008
Был(а) у нас: 30.04.2008 03:48
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

то что существует Создатель можно увидеть изучая всё что вокруг нас космос , животных ,растения ,атомы всё сделано гениально. А на счёт религий можно по делам их приверженцев узнать ,кто за ними стоит Бог или Сатана

Последний раз редактировалось Les; 29.04.2008 в 20:37.. Причина: 2 в 1
alf082 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:26 Вверх     #1049
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Иесус родился среди иудеев, цель его рождения всем известна - жертва во спасение.
К сожалению, жизнь предоставила Иисусу незавидную роль - стать истоком новой религии. Причем, была бы казнь или не было - не суть дело, миллионам суждено было пострадать за новую веру. Вот такая вот жертва "во спасение", хе хе...
Ты сравниваешь человеческую жизнь с вечностью, но тогда мы вообще черви, можно не дорожить ничьей жизнью, ведьона ничего по сравнению с вечностью. Но в том то и дело, что мы живем здесь и сейчас, и для меня жизнь одного еврейского ребенка, задушенного, застреленного, отравленного газом дороже десятков смутьянов подобным Иисусу, этаких Павок Корчагиных, готовых во имя "правого дела" принести не только свою, но и сотни, миллионы чужих жизней. Ведь что такое эти несколько миллионов перед вечностью и величием Великого, Непогрешимого, Милостливого и Справедливого Абсолюта, именуемого Богом.
Ты говоришь, уходят рано лучшие? Почему же они не уходят так называемой "смертью праведника" во сне? Почему для этого необходимо разбросать их мозги по земле, части тела по веткам деревьев, отравить в газовой камере, завалить под обломками небоскребов и т.д.? Какой-то странный способ забирать лучших, согласись? А изнасилованные и задушенные? А несогласные принять другую религию, и потому обезглавленные или повешенные?
И еще, почему некоторые, утверждающие, что слышат голос Бога и именно он велел им убивать грешников, до конца жизни попадают за решетку или в психушку, а другие же объявляются святыми, начинают праведные войны и их имена попадают в историю?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 18:32 Вверх     #1050
Золотце
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 02.10.2007
Был(а) у нас: 14.01.2012 20:53
Сообщений: 345

Пол: Женский
По умолчанию

Вера в Создателя- Бога либо есть, либо ее нет. Поэтому ваши споры могут быть бесконечными.
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru