Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Аудиокниги

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2006, 00:15 Вверх     #21
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 12:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
Вот, являясь ещё пока не очень ярой приверженницей этого "культа", но (особенно после прослушивания "Мастера и Маргариты", радиоспектакля) уже не противницей, хотелось бы узнать:

1 - что вы думаете по поводу аудиокниг?
2 - как вы к ним относитесь?
3- если уже слушали/ слушаете - то какие чтецы и книги вам больше всего понравились? Можете ли вы их назвать?

Лен, я человек ответственный... попробую ответить и здесь... но если вы заведёте ещё одну тему про аудиокниги... ...

Если казённо по-пунктам:
1. Думаю, что это неплохое изобретение, которое частично привьёт кусочек культуры (литературы) нашим детям и развлечёт нас!
2. Отношусь последние три года хорошо... и даже более того
Вспомнил, что попал на ФФ именно из-за этого своего нового увлечения!
Я тогда много катался по стране. Попробовал послушать. Втянулся (а ведь не представлял себе, что это возможно - я страшно люблю книги!)

3. Ну это сложно. Я их уже столько прослушал... Могу попробовать назвать несколько. Что интересно - среди того, что слушал много фантастики, причём в основном юмористической!

По авторам?
В первую очередь трилогия Андрея Белянина "Меча Без Имени" - лорд Скиминок И чтец там классный (что увы не всегда) и сами книги
Поглядел и удивился у нас только 3-я часть нэхорошо! Продолжить, кому понравится есть чем: "Моя жена - ведьма" +, серия "Тайный сыск кооля гороха"... Не увидел "Рыжий рыцарь" и Ко...

Упомянутый где-то недавно Александр Бушков начинать с первых 3-х Сварогов:
"Рыцарь из ниоткуда", "Летающие острова" (аннотации не верить!) и "Нечаянный король". Далее кому понравится могу качать всего Сварога. У нас ещё есть несколько книжек.

Лукьяненко... Как без него. Неплохо начитаны "Дозоры". Мне понравились 1 и 2-ая книги про "Глубину": "Фальшивые зеркала", "Лабиринт отражений" (у нас не нашёл) - Чтец: Вячеслав Герасимов сначала чуть нудновато, а привыкаешь и катит! 3-ю книгу "Прозрачные витражи" можно пропустить. И сама слабее и женщина неважно читает.
"Императоры иллюзий. Тени снов" "Спектр" - из новых. Неплохо!!

В.Н. Васильев: "Ведьмак из Большого Киева" - у нас их в каталоге 2 одинаковых!
Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" - из моих любимых. Не читали? Ну хоть так... Понравится - есть 2 + продолжения.

Как без классики?
"12 стульев" - у нас они в виде радиоспектакля ..."Золотой телёнок",
Да. "Мастера и Маргариту" слушать только радио-постановку!!!

Попробуйте молодёжь, а может и все, все, все! В своё время зачитал книжку до дыр Рафаэль Сабатини "Одиссея капитана Блада"

Ну я вообще много чего прослушал из классики разных жанров. Может потом допишу... кое-что

Тут ведь какая проблема? Аудиокнига хороша в дороге. Когда болеешь.
Просто так её не начнёшь слушать. Обязательно помешают...

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
сколько уже занёс релизов в каталог, но ещё не разу не скачивал ни одного и не слушал
далеко я езжу не часто а дома слушать неохота, как уже кто то написал выше дома всегда можно найти более интересные занятия
Так у тебя ещё всё впереди!

Посмотри плз. тут неправильная аннотация - не от той книги!

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 00:33 Вверх     #22
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima
Посмотри плз. тут неправильная аннотация - не от той книги!
поправил, спасиба за замечание

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Edima
Старый 22.12.2006, 01:00 Вверх     #23
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Я очень давно собираю и слушаю аудиокниги в основном когда нужно куда то ехать или идти одному,то есть не нужно, ни с кем разговаривать .Или когда что нибудь делаю руками и одновременно слушаю книгу.. Но и такие книгу тоже читаю...Порой даже прочитав ищу аудиокнигу или наоборот,прослушав стараюсь еще прочитать.Бывает по разному.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 01:17 Вверх     #24
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima
Лен, я человек ответственный... попробую ответить и здесь... но если вы заведёте ещё одну тему про аудиокниги...


А если честно - спасибо за твой труд и ёмкую рецензию книг! Вот спасибо так спасибо!


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 03:18 Вверх     #25
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 12:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
поправил, спасиба за замечание
И тебе спасибо Вам большое!

Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
...
Ну ты меня просто... балуешь! Смотри ишо понравится... придётся или гарем заводить... межконтинентальный ... или идти просвещаться в соседнюю тему

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Edima: rusflorida
Старый 22.12.2006, 09:00 Вверх     #26
Tvar
Новичок
 
  
Регистрация: 21.12.2006
Был(а) у нас: 13.01.2008 04:28
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Что же так дорого?
как на меня, то совсем не дорого: в пересчете - 0.29долл за 1Гб.
Tvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 23:01 Вверх     #27
Ideal
Новичок
 
  
Регистрация: 30.12.2006
Был(а) у нас: 10.03.2007 21:17
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Аудиокниги очень полезная вещь. Во-первых бережёшь глаза, во-вторых не надо постоянно в дороге валтузить туда-сюда бумажный томик, в третьих домашняя работа теперь дважды полезное времяпрепровождение и более приятное
Очень понравился "Алхимик" в исполнении Евгения Миронова, очень рекомендую. Выше упомянутая "Мастер и маргарита". "Маленький принц" в исполнении Алисы Фрейндлих.
Ideal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 23:33 Вверх     #28
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Ideal,
Спасибо, что свои первые посты ты оставила у нас в этом разделе!

Цитата:
Сообщение от Ideal
Во-первых бережёшь глаза, во-вторых не надо постоянно в дороге валтузить туда-сюда бумажный томик, в третьих домашняя работа теперь дважды полезное времяпрепровождение и более приятное
Очень ценные замечания! Я вот и книжки слушала и свитер дочке вязала.. А по другому - либо вязка, либо - чтение..


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:27 Вверх     #29
dandelion
Новичок
 
Аватар для dandelion
 
   Возраст: 50
Регистрация: 07.01.2007
Был(а) у нас: 31.03.2009 12:06
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Аудиокниги - это здорово. Особенно, если весь день смотришь в монитор и по дороге домой глаза просто не хочется напрягать. Для меня это их единственное преимущество - в отпуск беру бумажные книги
dandelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 17:37 Вверх     #30
Ellis
Новичок
 
  
Регистрация: 08.01.2007
Был(а) у нас: 11.01.2007 08:25
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

Аудиокниги помогают совмещать приятное с полезным. А если кто-то еще запоминает лучше на слух - вообще находка. Запоминаешь что угодно - от английского языка до молекулярной физики
Ellis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, авто, важно, времени, времён, время, грех, библиотека, вкус, город, голос, большой, вопрос, аудиокниги, ветер, вязание, за рулем, звук, развитие, роман, родители, русский, ребенок, квартиры, картинки, изучение, красота, книги, интервью, курсы, ищу, любить, люди, найти, правда, программа, проблема, проблемы, мира, пираты, минус, плеер, новинки, новый, описания, помочь, последние, подарок, ночь, остров, острова, отрывок, пыль, мероприятие, сайты, сам, сборник, скачать, словарь, слух, собаки, смерти, убить, уборка, труд, философия, фильм, финансы, хобби, хуже, театр, тебе, это просто, если, дома, дело, действительно, женщина, день, детская литература, цивилизации, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 10:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru