Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2006, 00:12 Вверх     #21
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitamin-C
одной фразой скажу "религия это опиум для народа"
Скажу вам как практик теоретику . Вы батенька в корне , в корне заметим не правы . Религия говорите батенька опиум ? Так ,Так .... В Таиланде за наркотики - смертная казнь заметим . Вы батенька их законодательную власть оспариваете ? Чтож .... Я с вами в корне согласен . Уж не рискну цитировать не безизвестного Козьму . поскольку не уверен в цитате ( то ли он предлогал занятся наблюдением , то ли удобрением , корневой системы ) . Но позволю себе добавить .... Ваш тезис о бесплатной раздаче наркотических препоратов широкой общественности , не выдерживает никакой критики . И если батенька вы со мной поспорить изволите , то вы батенька , ну как бы так помягче сказать ... ааа ... Крайний реформист ! Надо заметить . А так же счастливый человек . Ибо ( не будем ссылатся на источник ) блаженны веруещие ! К коим вы как я понял причислять себя не решаетесь .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 03:31 Вверх     #22
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианин
Я не в коем случае не обижаюсь.
Просто хочу обьяснить богов много в индии их около100 но только Иисус умер и воскрес только Он взял на Себя грех мира
Некто не один бог не воскрес.
извини но тут ты не прав! Как в иудаизме, так и в христянстве, так и исламе - БОГ один и все молятся ему одному. Иисус это мессия, божий сын а не сам БОГ. Отличаются все три между собой не так в многом. Иудаизм не признает мессий, христянство считает что был Иисус и после него еще не было, а ислам добавил еще одного мессию Мухамеда который пришел после Иисуса

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: rusflorida
Старый 17.02.2006, 03:32 Вверх     #23
Христианин
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Христианин
 
   Возраст: 60
Регистрация: 25.02.2005
Был(а) у нас: 27.09.2020 11:45
Сообщений: 1,147

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vp
Христианин,

А кто то сомневаеться. Ведь это для тебя все что ты сам не можещь или не хочешь.

Скажи это мусульманину и он тебе до пены у рта будет также доказывать что все твои молитвы это бред и т.д.
Говорил и не раз и многие во время разговора принимали слова Христа.
Кстати в Израиле есть много арабских церквей которые имеено верят в Христа

Будьте благословенны!!!!
Любите друг друга!!!
Прощайте врагов.
Христианин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 03:34 Вверх     #24
Христианин
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Христианин
 
   Возраст: 60
Регистрация: 25.02.2005
Был(а) у нас: 27.09.2020 11:45
Сообщений: 1,147

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Меня трудно чем-то удивить или обидеть...
Насчет твоего Исуса, я могу сказать, что он для меня один из персонажей мифов прошлого, потому-что, говоря твоими словами, ни я, ни ты, его во плоти никогда не видели... А вот Любавечески Ребе был на этой Земле реально, потому-что я его видел и даже разговаривал с ним...


Так ты не путай божий дар с яишницей... Как он может быть реальным, если ты сам говоришь, что он в твоём сердце?
Аорта в сердце есть, левый и правый желудочек тоже... а вот того, что ты сказал там нету... и это можно доказать... Любой хирург тебя вскроет, заглянет в сердце и скажет - там ничего лишнего нету... только то, что должно быть.

Ты можешь сказать всё что угодно... Но... объясни мне нехристианину, зачем кого-то о чём-то молить, и зачем что-то выпрашивать?
Разве ты не в состоянии сам что-то решить и что-то сделать?

Замечу... Старым Богам не молились, и ничего у них не просили... Их просто Славили, за то что они покровительствовали народам и всё...
Для тебя да и таких много.
Но Он реален. Я на себе Его любовь исптал не раз.
И можешь мне поверить я видел реальныые чудеса от Бога.

Будьте благословенны!!!!
Любите друг друга!!!
Прощайте врагов.
Христианин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 04:19 Вверх     #25
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианин
Но Он реален. Я на себе Его любовь исптал не раз.
Значит исходя из твоих постулатов, все Боги реальны, потому-что многие люди чувствовали их Любовь и поддержку...

Цитата:
И можешь мне поверить я видел реальныые чудеса от Бога.
А разве Богу нужно устраивать какие-то чудеса, что бы люди поверили в его существование???
Вы что его за иллюзиониста держите или за фокусника какого-то?
Типа сделай чудо поверю в тебя, не сделаешь не поверю...
Странные вы какие-то новопризванные христиане.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Kolovrat: rusflorida, zenkotav
Старый 17.02.2006, 06:48 Вверх     #26
Христианин
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Христианин
 
   Возраст: 60
Регистрация: 25.02.2005
Был(а) у нас: 27.09.2020 11:45
Сообщений: 1,147

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
извини но тут ты не прав! Как в иудаизме, так и в христянстве, так и исламе - БОГ один и все молятся ему одному. Иисус это мессия, божий сын а не сам БОГ. Отличаются все три между собой не так в многом. Иудаизм не признает мессий, христянство считает что был Иисус и после него еще не было, а ислам добавил еще одного мессию Мухамеда который пришел после Иисуса
Так многие думают но это не так
во первых не по писанию
Если даже читать внимательно Ветхий Завет так очень много написано о Христе открой Исайя и почитай вся глава говорит об этом.
Так как много дверей Бог один но дорога к Нему только через Жертву Христа и нет другой дороги

Будьте благословенны!!!!
Любите друг друга!!!
Прощайте врагов.
Христианин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 07:04 Вверх     #27
Христианин
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Христианин
 
   Возраст: 60
Регистрация: 25.02.2005
Был(а) у нас: 27.09.2020 11:45
Сообщений: 1,147

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Значит исходя из твоих постулатов, все Боги реальны, потому-что многие люди чувствовали их Любовь и поддержку...

А разве Богу нужно устраивать какие-то чудеса, что бы люди поверили в его существование???
Вы что его за иллюзиониста держите или за фокусника какого-то?
Типа сделай чудо поверю в тебя, не сделаешь не поверю...
Странные вы какие-то новопризванные христиане.
Как я и писал раньше это тема захватит всё.
А то что ты видишь вокруг себя разве не чудеса.
Сотворение мира природа крастота и т д.
Любовь Божья (Иисуса) это не та любовь что может дать другие боги
Прощать и любить врагов эту любовь даёт Христос
Бог не фокусник но как любящий Отец Он любит когда его дети к Нему обращаються за помощью.
Исцеления, воскрешения и т.д это есть это реальнось и нет тут фокусов но это другая тема

Будьте благословенны!!!!
Любите друг друга!!!
Прощайте врагов.
Христианин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 07:18 Вверх     #28
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианин
Если даже читать внимательно Ветхий Завет так очень много написано о Христе открой Исайя и почитай вся глава говорит об этом.
Я понимаю, что тема не совсем о мессии, но все таки. Если не сложно, укажи эти главы из Ишайау. Где указано что говорится об Иешуа?

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 08:22 Вверх     #29
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Христианин
А то что ты видишь вокруг себя разве не чудеса.
я вижу Уничтожение Природы, спаивание населения всякой отравой, безцельно шатающуюся молодёж, голодных стариков которым опять задержали пенсии, вечный рост цен и т.д.
И это всё чудеса твоего Бога???

Цитата:
Любовь Божья (Иисуса) это не та любовь что может дать другие боги
откуда ты можешь знать что могут, а что не могут дать Древние Боги? ведь ты же кроме своего Иисуса ничего знать не желаешь...
Поэтому на чём основаны твои выводы? как ты можешь сравнивать, не имея понятия о том, что сравниваешь?

Цитата:
Прощать и любить врагов эту любовь даёт Христос
Врагов надо уважать, ибо враг тебя никогда не предаст, он как был врагом так им и останется...
А любить надо родных своих, землю Предков своих, а не что-то аморфное...
Ты, на пару с Иисусом, предлагаешь "прощать и любить врагов", т.е. воздавать добром за зло... тогда ответь мне на такие вопросы:
Если ты добром платишь за зло, то чем ты заплатишь за добро?
Если также добром, то в чём для тебя разница между добром и злом?
ведь платя одинаково за добро и за зло, ты показываешь что для тебя нет разницы между этими понятиями...

Цитата:
Бог не фокусник но как любящий Отец Он любит когда его дети к Нему обращаються за помощью.
Так вроде дети-то вырасли уже... пора бы и самим Отцу помогать, а не сидеть у него на шее до самой смерти и что-то выпрашивать...

Цитата:
Исцеления, воскрешения и т.д
Так веди правильный образ жизни и болеть не будешь... и тогда не нужно будет просить Отца об исцелении...
Так нет... тебя такой расклад не устраивает... тебе охота жить как тебе вздумается, творить всё что хочется... а если в результате твоих же деяний хворь приключиться, то сразу бежишь к Иисусу, сделку совершить - бартер, ты ему свои грехи и болячки, а он тебе - здоровье и новые силы.
Блин, ну совесть-то должна же быть, сколько можно?
Он сказал, что пришел в мир, чтобы пострадать за грехи мира, это так... но он принял на себя все грехи того мира, который был 2000 лет назад, так чтоже вы в догонку на него еще и нынешние грехи навешали?
Почему Иисус должен вас жалеть, а вы его нет? Что же за эгоизм у вас такой?

Христанин, я просто спросил тебя, без всяких эмоций, так посторайся также спокойно ответить на мои вопросы...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Kolovrat: alalex, Boris123, Ilya, leon125, Neta, rusflorida, Santanika, sleepwalker, suzi, Vit0
Старый 17.02.2006, 08:35 Вверх     #30
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Христанин, я просто спросил тебя, без всяких эмоций, так посторайся также спокойно ответить на мои вопросы...

Я согласен во всем ,что говорит Kolovrat,...
Люди привыкли искать "Козла отпущения" (еврейская традиция кстати...)
- тоесть во всех печалях и радостях обвинять бога.
Да он оглох от ваших воплей , жалоб и молебен....
Люди ведь от вас зависит многое!!!! Не ужели вы не поняли почему Адам и Ева были изгнаны из рая? За грехи? Ха!! Это просто удобный повод не более....
Да ,чтобы они начали развиваться ,а не сидели на всем готовом !!!

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: alalex, Kolovrat, rusflorida, Santanika
Ответ


Метки
в интернете, времени, время, грех, власть, бог, говорить, голосование, вопрос, воскресенье, божий, вся, века, где, закон, здоровье, разговор, религия, казнь, кровь, когда, книга, любить, любовь, люди, friendship, образ, наркотики, марс, найти, правильно, правда, природа, проблемы, мира, поколение, мнение, ночью, ответы, мультфильмы, охота, немцев, песни, сам, смотреть, смерти, смертная, страшный, сделаешь, христианство, фильм, точка, тебе, это просто, еврейская, если, действительно, деньги, цивилизации, церкви, церковь, что, чудеса, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru