Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Должно ли быть обязательным служение девушек в армии ?
да 5 19.23%
нет 18 69.23%
мое мнение ..пишу его .. 3 11.54%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2006, 14:42 Вверх     #61
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

SpiritOfTheNight,
То, что служить девушки тут обязанны, это - известно, это - факт.
А erunda открыла этот топик именно потому что не считает это правильным, обязывать девушек проходить службу.

Твоя позиция более чем ясна - служила, мечтала об этом, отслужила, не жалеешь. Я бы удивилась, если б, имея эту мечту первоначально, ты бы потом не отслужила, а если и да - жалела бы об этом. Твой настрой был положительным заранее, ты ХОТЕЛА призываться.
Тут же речь не идет о том, что надо бы вообще отменить службу девушек в армии, да и не случится это никогда; не в нашей стране - это уж точно.

Речь идет о тех девушках, которые - полная противоположность тебе; которые служить (по тем или иным соображениям) не хотят. Но - обязанны. Как мы все, навeрное, понимаем, человек из-под палки никогда ничего хорошо делать не станет. Вопрос - а на фига нужны такие солдатки, с отмороженными внутренностями, с покалеченными спинами. Почему бы их не избавить от этой потери времени? Армии они уж точно пользу не принесут... А стране - могут, выучившись за это время, и начав работать, заведя семью и детей.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:50 Вверх     #62
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

butterfly, думаю прi таких обстоятельствах можно обратится к кабану (армейский психиатр), и если не освободят от службы то всегда могут облегчить и помоч.
Девочкам в этом плане легче чем мальчикам.

Кстати есть много случаев когда человек не хочет идти в армию но во время службы меняет свою позицию, но это все конечно индивидуально.

Не поймите я не пытаюсь никого не в чем переубеждать, просто хочу рассказать свою точку зрения
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 14:57 Вверх     #63
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 21:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Еще хотела добавит, многое зависит от того ка человек настроен, не обязательно нужно хотеть служить, даже если не хочешь служить, надо идти с таким настроем, что может мы и не хотим, но если мы обязаны то мы пойдем и отслужим, год и 9 месяцев и всему этому предет конец.
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:16 Вверх     #64
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiritOfTheNight

Не поймите я не пытаюсь никого не в чем переубеждать, просто хочу рассказать свою точку зрения
Правильно, как и все мы. И я очень даже принимаю твою точку зрения, я считаю, что все должно делаться по желанию или не делаться вообще. В этом твоя позиция мне ничуть не чужда.

Цитата:
Сообщение от SpiritOfTheNight
Еще хотела добавит, многое зависит от того ка человек настроен...
Так и я о том же...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:30 Вверх     #65
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Разрешите высказать своё мнение:

Тема немного скатилась в сторону тиронута - для большинства солдаток общеармейский тиронут длится 10-14 дней. Он неприятен (как и любой тиронут), иногда сложен физически, но, в основном, причины психологические - не привыкли наши девушки ходить в туалет по команде, или ползать по камням, потому что так приказала "дурная командирша с комплексом неполноцености и желанием всем показать где раки зимуют". Эта проблема много обсуждалась, они известна, формат тиронута уже изменили и будут продолжать изменять. (Мы не говорим про боевые подразделения девушек - там всё по другому, они сами этого хотели и их отбирали). Так что, давайте интереса ради, говорить не о тиронуте, а о последующей службе.

Грубо говоря, у девушек есть две альтернативы - пойти пкидой (секретаршей) или быть машакит (получить армейскую професию и выполнять её наряду с парнями - в такого рода професиях разницы нет).

Если быть пкидой - в подавляющем большинстве случаев это ничего неделание, прожигание часов, ожидание освобождения, ссоры с придурком расаром и т.д Всё это верно, но тогда поднимается вопрос - кто этим будет заниматься? (Факт - без этого никак нельзя. ) Вопрос мой риторческий - у меня нету ответа на него. Напишу лишь, что такие работы выполняют и парни (это на случай, если спросят, а почему имено девушки, а не парни должны их делать).

Стать машакит - это совсем другое. Это может быть от ужасно скучно до лучших воспоминаний в жизни. Всё зависит о того, куда попадёшь и с кем будешь служить. Опять таки, в даном контексте не вижу никакой разницы между солдатами и солдатками. Но ведь вопрос о существовании небоевых частей в армии не поднимается?!

И если относительно русских девочек, которые немного лет в стране - сколько бы над этой темой не смеялись и издевались, но армия это да "кур hитух" и "кибуц галуйот". Такие девушки могут получить от службы в армии намного больше, чем могут армии дать - я лично знаком со многими.

Последний раз редактировалось barbakum; 03.05.2006 в 18:02..
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:35 Вверх     #66
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Согласна с предыдущим оратором! Армия может не понравиться, но я ещё не видела человека, кому она была бы не нужна в плане взросления, узнавания реалий этой страны и адаптации ко многим вещам. А насчёт травм и болезней - так это отдельные проблемы, и их надо решать, а не отметать всю систему из-за того, что она не идеальна (а то бы пришлось всё отмести).

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 15:40 Вверх     #67
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

barbakum,
А если это относительно русских девушек, которые много лет в стране?
Сорри за дурацкий вопрос, я просто не поняла, почему ты упомянул именно их, именно о них пока речи не шло...
Речь шла ( с начала топика) о тех, которые ухитрялись себе что-то застудить, и потом неизвестно как лечиться, или пойти в армию с покалеченной спиной (потому как их определили как к службе подходящими...)

И еще: я все же не понимаю, зачем этим "пкидот" надо проходить курс молодого бойца (тиранут)?
И если в большинстве своем эта работа сводится к "ничегониделанию", то зачем ее вообще должен кто-то исполнять, будь то девушка или парень?! Делать вид , что служишь? Толк от этого кому-то есть?

Кстати, о том, что его начали менять не знала, за эту инфу - отдельное спасибо. Давно пора было это сделать...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 17:20 Вверх     #68
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

butterfly, попробую пояснить свои слова:
Цитата:
А если это относительно русских девушек, которые много лет в стране?
К ним нужно относится так же, как и к коренным. А новым репатрианткам армия может помочь выучить иврит, познакомиться не с русскими, многие делают гиюр. Помогает в абсорбции ит.д Поэтому и выделил отдельно.

Цитата:
И еще: я все же не понимаю, зачем этим "пкидот" надо проходить курс молодого бойца (тиранут)?
Тиронут, хоть и звучит по-русски, как курс молодого бойца, но всякая связь со словом бой - случайна. За 10 дней тиронута солдатки учат устав, иерархию армии, ну и основная задача тиронута - научить субординации и дать понятие о дисциплине. На иврите это немного по другому (לקבל מרות). Оружие выдают и проводят стрельбище только для того, чтоб потом можно было послать в охрану базы (שמירות). Опять-таки, тиронут не сложен, он неприятен. А застудить себе что-либо можно и в тиюль шнати, и в любом другом месте.

Цитата:
И если в большинстве своем эта работа сводится к "ничегониделанию", то зачем ее вообще должен кто-то исполнять, будь то девушка или парень?! Делать вид , что служишь? Толк от этого кому-то есть?
Здесь я тебе точного ответа не дам. У меня была подобная проблема - за 2,5 года своего офицерства у меня сменилось 3 пкиды. Мне катастофичеки с ними нечего было делать: печатаю на компьютере я сам, кофе мы иногда друг другу готовили, по телефону тоже могу говорить без посторонней помощи. Я умолял своего командира забрать их от меня - но нельзя, ведь тогда нам сократят "тканим", и уменьшится финансирование нашей части. Вот они (пкидот) и пинали балду: 1-ую (эфиопку) - я заставил учить иврит, после каждого диктанта получала афтер, вторая делала психотест, третья, боюсь уже умерла от рака уха - бедняжка всё время болтала по мобильному.

Но с другой стороны, в моей же части, в другом отделе они бы просто загнулись без пкиды. Так что, на каждый случай ничегонеделанья, можно найти случай, в котором без пкиды нельзя.

Последний раз редактировалось barbakum; 03.05.2006 в 18:04..
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, армия, времени, время, говорить, возвращение, борьба, войны, болезнь, вопрос, военные, вся, где, вязание, разговор, разведка, рыба, ребенка, иврит, лица, когда, интуиция, интересно, лекарства, green, палки, найти, мать, общество, правда, проблема, проблемы, процесс, поколение, помочь, мнение, особо, музеи, невидимого, ненавижу, медицина, нежная, сам, смотреть, смешно, счастье, тебе, телефон, это просто, если, дома, дочки, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, юмор, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru