Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот

Полиглот Учим иностранные языки

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 13:52 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Десять причин начинать изучать Китайский язык


Десять причин начинать изучать Китайский язык:
  1. Китайский язык, является одним из Китайских-тибетских языков, или более точно это - группа различных диалектов, из которых Мандарин (Putonghua) является тем. Взятый вместе есть больше носителей языка китайского языка чем любой другой язык. Поместить это в перспективу есть приблизительно 915 миллионов спикеров Мандарина (без включения любого из других диалектов, типа кантонского диалекта), по сравнению с испанским языком, четвертый наиболее широко разговорный язык в мире приблизительно с 400 миллионами спикеров.

  2. Вы не должны изучить китайские характеры, чтобы учиться говорить на китайском языке. Система транслитерации китайских иероглифов - метод письма китайского языка в римском алфавите. Система транслитерации китайских иероглифов Hanyu записывает звук, и включает марки тона, чтобы помочь давать правильное произношение.

  3. Китайская литература. Диалекты не взаимно понятны, но письменный язык разделен между ими всеми. Хотя Вы не должны учиться читать китайские характеры, чтобы говорить на языке, делая, таким образом Вы открываете дверь в чрезвычайно разнообразную и богатую литературу. Фактически, самый ранний отчет письма был в китайских характерах хотя совсем другое в форме от современных характеров (из которых есть много тысяч).

  4. Китайская экономика - наиболее быстро растущая экономика в мире, и таким образом в окружающей среде работы, даже говорящей небольшого китайца даст Вам конкурентное превосходство, если ваша компания вложит капитал в Китай или будет рассматривать выполнение так.

  5. Язык и культура связаны, и изучение кое-чего китайского языка поможет давать оценку культурного наследия Китая.

  6. Китай доступен для иностранного посетителя в пути, которым это не было в прошлом, и путешествие к и в пределах Китая становится легче, но максимально использовать эту возможность путешествия, язык на основном уровне важен. Мандарином говорят всюду по Китаю.

  7. Китай становится все более и более важным в мире и может быть доминирующей экономической властью в не так отдаленное будущее.

  8. Пища. Вы можете поесть в туристских ресторанах в гостиницах, но если Вы хотите видеть больше Китая, более лучше пробовать пищу и испытывать культуру в местных ресторанах.

  9. В 2008 Олимпийские Игры проводятся в Пекине. В 2008 много иностранных посетителей будут спускаться на Китае, чтобы наблюдать Олимпийские Игры. Это - идеальная возможность, если Вы получаете шанс достаточно, чтобы идти, стоять из толпы, будучи одним из немногих, кто изучил по крайней мере несколько слов Мандарина.

  10. Как любой другой язык, возможно изучить несколько слов и фраз в Мандарине, достаточно быть вежливым, не проводя годы в дальнейшем образовании.
//Франк Миддлетон

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)

Последний раз редактировалось Vit0; 21.08.2007 в 10:39..
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 09:50 Вверх     #2
jita
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 22.03.2008
Был(а) у нас: 22.03.2008 09:59
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

для русского перед тем, как начать учить восточные языки, надо бы хорошенько подумать: зачем это оно ему нужно?? а то ведь большинство берутся за это нелёгкое дело лишь.. из красивого разрекламированного бренда "востоковедение".. И на самом деле, не знают, что именно скрывается за этим названием..
Конечно, это не относится к полиглотам особого рода, которые замечали за собой способности начать говорить на чужом, нематеринском языке, как говорится, со слуха, без лишних вопросов.. но таких среди моих многочисленных знакомых всего один... Но он и вправду гений
А другие должны понимать, что если для корейца заговорить на японском (почти как носитель, без особого акцента, или без акцента вобще, что у многих, поверьте мне получается) от 1 до 2 лет его длинной восточной жизни.. а для русского 5 лет высшего образования (каждодневных трудов и бессоннный ночей) - это лишь начала пути, пути длиною в жизнь!!!
так что хорошо подумайте на счёт своего выбора, пожалуйста, господа полиглоты!
может следует остановиться на европейских языках?!

я знаю множество энтузиастов, которые мечтают посвятить себя русской литературе, при этом еле говорящих на нашем языке.. Да и годами относящихся уже к поздней молодости.. но при этом состоящих на первом курсе российского ВУЗа.. и совершенно безденежных но неунывающих

хорошая книга для филологов-корееведов Мазура "корейский язык. теоритический курс" Как-то такое название

Последний раз редактировалось Vit0; 22.03.2008 в 16:27..
jita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:23 Вверх     #3
mssMila
Новичок
 
Аватар для mssMila
 
   Возраст: 47
Регистрация: 10.04.2008
Был(а) у нас: 10.12.2011 15:58
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

А мужу китайский нужен для бизнесса. Часто приходится ездить. Так что если случайно кто где что нибудь найдет и поделится то будем благодарны...
mssMila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:51 Вверх     #4
seraphima
Новичок
 
  
Регистрация: 09.04.2008
Был(а) у нас: 10.04.2008 09:23
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Я решила учить китайский язык после того, как начала учиться китайской живописи и каллиграфии! Вот теперь жду когда наберется группа....
seraphima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:55 Вверх     #5
butters20
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 12.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2008 06:17
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

"В 2008 Олимпийские Игры проводятся в Пекине. В 2008 много иностранных посетителей будут спускаться на Китае, чтобы наблюдать Олимпийские Игры. Это - идеальная возможность, если Вы получаете шанс достаточно, чтобы идти, стоять из толпы, будучи одним из немногих, кто изучил по крайней мере несколько слов Мандарина."
До 2008 уж точно китайский не выучу )))
Стоять между миллионом китайцев слева и миллионом справа - и знать пару слов - увольте )))
butters20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 06:45 Вверх     #6
RRV
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 09.04.2008
Был(а) у нас: 06.10.2011 18:48
Сообщений: 7

Пол: Мужской
По умолчанию

Нихао.
Оптимисты учат английский, пессимисты учат китайский, а реалисты учат как разбирать и собирать автомат.
Наверное я -пессимист. У меня вопрос, можно ли выучить китайский дома (у меня что-то идет очень трудно)?
RRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 05:33 Вверх     #7
Oleggg
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 19.04.2008
Был(а) у нас: 17.05.2008 19:10
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Можно конечно! я давно уже учу, хорошо идёт) Лучше учитьс сайтов, чем с книжек, там интероктив). Вот этот сайт learn-chinese.ru мне нравится.
Oleggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:46 Вверх     #8
Swetlana
Новичок
 
   Возраст: 49
Регистрация: 21.08.2007
Был(а) у нас: 25.09.2015 20:22
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Oleggg а книжечки для начинающих в электронном виде у вас есть?
Swetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:58 Вверх     #9
takedo
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 14.05.2008
Был(а) у нас: 30.05.2008 10:52
Сообщений: 6

Пол: Мужской
По умолчанию

есть еще неплохой сайт umao.ru там очень удобная система обучения!
takedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 19:10 Вверх     #10
Oleggg
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 19.04.2008
Был(а) у нас: 17.05.2008 19:10
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Swetlana, я же говорю что с книжечками не очень дружу))) я люблю чтоб сразу послушать произношение и все-такое)
Oleggg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, говорить, будущее, звук, изучение, культура, марки, помочь, путешествия, если, дома, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru