Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2012, 05:03 Вверх     #151
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Меня особенно удивила та строка, которую я подчеркнул. И никаких самоубийств и профсоюзов, голодовок и выступлений по телевидению...




19-04-2012 07:01 | Новости Виннипега
В Манитобе повысят минимальную зарплату

Во вторник министр экономики Манитобы Стэн Стразерс представил проект бюджета Манитобы на этот финансовый год. Среди прочего министр заявил о том, что с 1 октября минимальный почасовый оклад в провинции должен составить 10 долларов 25 центов (сейчас – 10 долларов), а магазины по воскресеньям будут работать дольше.

Кроме того, уже вступил в силу новый налог на сигареты. Отныне все курильщики будут платить за одну сигарету на 2,5 цента больше. С 1 мая увеличится налог на бензин из расчета 2,5 цента за литр. Также было принято решение обложить провинциальным налогом с оборота (PST) все виды маникюра, педикюра, косметологических операций по уходу за лицом и стрижки стоимостью более 50 долларов.

Сколько времени будут работать магазины по воскресеньям пока неясно. На данный момент большинство крупных торговых точек могут работать в этот день только с полудня до 18:00.

С целью экономии средств власти намерены объединить ряд региональных управлений здравоохранения, в результате чего их количество уменьшится с 11-ти до пяти. Кроме того, произойдет слияние Комиссии по контролю оборота алкоголя и лотерейной корпорации. Будет сокращено финансирование 10 министерств и агентств. Зарплаты членов законодательного собрания расти не будут, а министры станут получать на 20% меньше.

Дефицит бюджета составит 460 миллионов долларов, что почти в 3 раза меньше, чем в прошлом году, когда провинция пережила рекордное наводнение. Расходную часть увеличат на 3,1%. 180 миллионов долларов, которые власти надеются получить за счет повышения налогов на бензин и сигареты, а также введения новых налогов, будут потрачены на дороги и инфраструктуру.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 02:24 Вверх     #152
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня мой пацан на поплавок в парке выловил рекордного размера Сакера(Чукачан) на 78 см. В Манитобе рекорд 64 см.
Сижу заполняю апликации в рыболовный журнал, чтобы ему прислали сертификат "мастер-рыбак" и медаль. А в следующем году его имя будет занесено в журнал среди рыбаков кому до 12 лет. А может и эту фотку соорудят на обложке.


Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Alalex, Edima, marina_pyni, Tirman
Старый 11.09.2012, 10:06 Вверх     #153
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, вау!
Я вас поздравляю!
Я тока не понял, как можно ловить на поплавок? Это ведь такая штучка из пены или пластмассы, которая плавает на поверхности... Нет? А крючок с наживкой для дичи внизу.
Возможно, ты имел в виду удочку?
Но тогда я не представляю, каккое у него было удилище, что не сломалось от такого гиганта?
По-любому, поздравляю.
Сколько весит это чудо?
Если будет на обложке, то обложку - в студию!

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 05:05 Вверх     #154
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
искренний, вау!
Я вас поздравляю!
Я тока не понял, как можно ловить на поплавок? Это ведь такая штучка из пены или пластмассы, которая плавает на поверхности... Нет? А крючок с наживкой для дичи внизу.
Возможно, ты имел в виду удочку?
Но тогда я не представляю, каккое у него было удилище, что не сломалось от такого гиганта?
По-любому, поздравляю.
Сколько весит это чудо?
Если будет на обложке, то обложку - в студию!
Спасибо!
Вот только в названии рыбы я ошибся. Это не сакер а сазан, что вобщем тоже совсем неплохо. Сазан такого размера не рекордный, но трофейный, и мы ждем-с медалей и сертификатов. А перепутал я потому что у сакера опущенные вниз губы, и оказалось что иногда у сазанов тоже.
Мой сынишка поймал эту рыбку на пластмассовый поплавок в виде шара размером с мяч для большого тениса. Наживкой была маленькая рыбка, коих мы покупаем в замороженном виде в рыбацких магазинах.
Ловим мы не на удочку, а на спининг. Просто мой пацан иногда забрасывает под берег, и тогда он одевает поплавок.
Сколько оно весит я не знаю. Может пять или шесть кг.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: rvm1455
Старый 30.09.2012, 07:44 Вверх     #155
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, по-любому, ждем результата и публикации и всё -> сюда!

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: искренний
Старый 30.09.2012, 07:58 Вверх     #156
Kateja
Новичок
 
Аватар для Kateja
 
  
Регистрация: 02.02.2005
Был(а) у нас: 17.10.2012 19:51
Сообщений: 85


По умолчанию

искренний, зачетная рыбина.

У меня всё хорошо. Мне нечем вас порадовать.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.
Kateja вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Kateja: искренний
Старый 20.10.2012, 15:15 Вверх     #157
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
искренний, по-любому, ждем результата и публикации и всё -> сюда!
Дождались наконец-то бронзовой медали и сертификатов "Мастер рыбак манитобы " за поимку трофейных рыб...







Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Alalex, makcim76, pavelzmej, rvm1455
Старый 20.10.2012, 17:19 Вверх     #158
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

а что значит "трофейных рыб"? трофейное оружие - знаю, а вот рыб - не знаю

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:29 Вверх     #159
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а что значит "трофейных рыб"? трофейное оружие - знаю, а вот рыб - не знаю
Есть бесплатный журнал для рыболовов по Манитобе, где указан список рыб, которых можно забирать домой, разрешенные размеры и кол-во.
Например я могу забрать домой не больше четырех сомов, размером до 64см. каждый. Карпов я могу брать любых размеров и любое кол-во без ограничений. Осетра запрещено забирать, и могут дать штраф до 10000дол. с конфискацией машины, на которой ты приехал на рыбалку
Кроме всех законов и ограничений, есть также общая информация: Где какая рыба ловится, список озер, статьи с разьяснениями профессионалов о рыбалке и тд.
Есть так же список размеров трофейных и рекордных рыб, выловленных в Манитобе.
Трофейные-это редкие экземпляры, за которые можно получить бронзовую или серебрянную медаль, и сертификат как в нашем случае. Кроме того имя Мастера рыбака будет помещено в список имен манитобских рыбаков в том самом журнале. А могут еще и фотку выставить на обложку или в сам журнал. Журнал выпускается раз в году, и его можно взять в любом рыбацком или охотничем магазине.
Что касаемо рекордных экземпляров, то за такую рыбину можно получить золото, а в особых случаях до 10000дол. приз.
В сертификате моего сына можно видеть число, когда была поймана рыба, название водоема, и размеры...
Конечно мы сфотографировали все по правилам, так же указанным в журнале.
Например Сазан(Карп) считается трофейным начиная с 72см.(рекордный около 112см)
А трофейная Златоглазка начиная с 34.5см.
Теперь нам осталось выловить рекордсмена, и можно на пенсию


Вот еще один сертификат на карпа:


Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий


Последний раз редактировалось искренний; 20.10.2012 в 20:42..
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:54 Вверх     #160
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

а... ну, поздравляю. А я тут уже который раз на сухую катаюсь. Ни ловится нифига.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, газа, важно, грибы, группы, времени, власть, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, будущее, бывшие, зарплата, звезды, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, каньоны, ландшафты, израиль, изучение, красиво, красота, климат, информация, интервью, интересно, ищу, excel, лечение, на постном масле, название, образ, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, преступления, планетарий, пикап, минус, новая зеландия, погода, новый, опрос, ной, покупки, помочь, пособие, операция, мнение, ночью, острова, отопление, песенки, мечта, сказки, словарь, сна, солнце, спорт, смотреть, смешно, семья, сша, счастье, факты, торговля, холодной, фото, телевидение, фестивали, youtube, если, еда, доктор, документы, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, шах, что такое, человека, ясли



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песня про разборки Wade0900 Поиск Песен и Музыки 0 03.01.2013 21:30


Часовой пояс GMT, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru