Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 20:05 Вверх     #21
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
А про бензин и теленалог мы мило беседуем в других темах.......
А у меня нет зомбоящика. Еще в Москве на него упала книжная полка и разбила. Туда и дорога.

А еще я очень хочу веломобиль с электромотором. Серьезно. Только в Израиле взрослых не продают. Или я не нашла. Придется в Голландии заказывать.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:32 Вверх     #22
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79 Посмотреть сообщение
Люб , я тебя "знаю" на форуме уже 6 с лишним лет и мне все больше и больше кажется , что ты компьютерная программа - очень умный , но бот

сорри за офф топ
Будучи модератором Флейма,лет 5-6 назад,я даже разговаривал с этой "программой" по телефону!Дааа....Это они умеют!

По теме:кругом одно варье!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!

Последний раз редактировалось Trooper; 15.04.2011 в 23:21..
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:15 Вверх     #23
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
А еще я очень хочу веломобиль с электромотором. Серьезно. Только в Израиле взрослых не продают. Или я не нашла. Придется в Голландии заказывать.
продают, у меня недалеко от дома есть магазин где велики продают и с электромотором тоже и только для взрослых.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:35 Вверх     #24
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Да даже у нас в районе Хадеры(в Ган-Шмуэле) в Мега Спорт такие продают!
Цена 1300 и выше.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Alalex
Старый 16.04.2011, 00:40 Вверх     #25
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Да даже у нас в районе Хадеры(в Ган-Шмуэле) в Мега Спорт такие продают!
Цена 1300 и выше.
Велики или веломобили?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 05:22 Вверх     #26
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Да даже у нас в районе Хадеры(в Ган-Шмуэле) в Мега Спорт такие продают!
Цена 1300 и выше.
Велики или веломобили?
Если бы где-то продавали веломобили с электромотором за 1300 - я бы купил на месте. Просто, чтобы посмотреть, что это такое -
Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
веломобиль с электромотором
А маленькие машинки с электромотором (без велосипеда) тут продаются, и их активно используют - на больших предприятиях, например. Или пенсионеры по городу ездят, я в Иерусалиме иногда вижу. Для поездок между городами они не годятся - слишком медленные и пробег небольшой (и кажется - им на трассу по закону нельзя), но внутри города - вполне.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 08:28 Вверх     #27
AllaMegel
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 23.02.2011
Был(а) у нас: 17.08.2011 09:10
Сообщений: 93

Пол: Женский
По умолчанию

Чес-слово, не стала бы сюда писать, я живу в Украине и не сильна в проблемах израильских банков и заемщиков. Но вот только вчера поцапалась на подобную тему со своим знакомым. Он - бизнесмен, у него оптовая фирма и он дал товару взаймы своему давнему (к слову, весьма нерадивому) работнику для открытия торговой точки с такими скидками, о которых даже старым и проверенным в боях клиентам можно было только мечтать. Теперь вопит и жалуется, что не может вернуть свое: тот товарищ, естественно, прогорел, где-то еще призанял и отдать ничего не может. Поведение горе-предпринимателя я не обсуждаю, здесь через подобные ситуации каждый проходил не раз и не два (у нас в стране только кошки себя бизнесменами не видят). А вот моему знакомому я сказала, что давать деньги или их эквивалент человеку, не способному их вернуть в принципе - сродни некой финансовой проституции. Ну, нельзя же, блин, кому ни попадя! Это - сознательно вгонять человека в долги. Этим, по-моему, и занимаются банковские системы, не имеющие служб безопасности и должного уровня аналитики. А если имеют и все равно вгоняют - то и кризис вполне оправдан как наказание.

Земная жизнь - это всего лишь черта между датой рождения и датой смерти. Но как же много хочется успеть!
AllaMegel вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо AllaMegel: alexgor1
Старый 16.04.2011, 08:52 Вверх     #28
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
сумма долга выростет во много раз
если мы говорим про ипотеку, то в самом худшем варианте сумма по выплатам не изменится даже после половины срока договора, а что бы увеличится до 4 млн. шекелей как ты тут привёл мифический пример - бред.
Не, знаю, твои посты и многочисленные темы каким-то Швондеровским душком веют: "Богачи доят низы!".
Я не вижу проблемы, где её нет, и не переворачиваю всё с ног на голову: НЕ гос-во Израиль поощряет ростовщичество, а всего лишь ДАЁТ возможность (если пройдёшь по проверкам) приобрести своё жильё, машину.
Ещё раз, если кто-то такой принципиальный и не хочет платить банку %, не бери! А если взял - проверь условия и отдай! А то и взять хочется, а отдавать как-то не очень Многие просчитав, что если купить свою квртиру придётся отдавать банку двойную сумму (%+взятую сумму получается дубль) - всю жизнь живут на съёмной квартире, отдавая ту же сумму чужому злобному дядьке. Отлично - считайте, что вы поимели гнусную систему (самоуспокоение иногда помогает быть оптимистом)


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: bezruk, Neta
Старый 16.04.2011, 12:15 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79 Посмотреть сообщение
Люб , я тебя "знаю" на форуме уже 6 с лишним лет и мне все больше и больше кажется , что ты компьютерная программа - очень умный , но бот
Тогда я, кажется, тоже бот, поскольку с вызвавшим такую реакцию постом совершенно согласен.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Lubava
Старый 16.04.2011, 14:36 Вверх     #30
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Не, знаю, твои посты и многочисленные темы каким-то Швондеровским душком веют: "Богачи доят низы!".
Тормозите, девушка, тормозите!
Повторю для тех, до кого долго доходит... я не вижу проблему насчет кредитования частных лиц и организаций! Я вижу проблему в том, что государство придерживается принципа - "Если самого бедного еврея орошо потрясти, то из него золото посыпется!".
Цитата:
Сообщение от Lubava
сумма по выплатам не изменится даже после половины срока договора, а что бы увеличится до 4 млн. шекелей как ты тут привёл мифический пример - бред.
По моим наблюдениям происходит следующее - в случае невыплаты нескольких очередных платежей по машканте, выплаты останавливаются. Сама сумма ссуды + интересы банка суммируются, сюда добавляется штраф банку, штраф страховым компаниям и вся получившаяся сумма передается адвокатам. Те добавляют свой интерес - примерно 25-30 % от суммы долга и все получившееся передается в суд, который тут же выносит решение в пользу банка...
В таком случае, начальный долг из взятых 135 000 шек превращается в 500 000 шек... а остальное наростает за несколько лет до 4 000 000 легко.
А вот что возмущает лично меня - это то, что именно государство придерживается таких законов, при которых долги могут увеличиваться безразмерно.
Когда потребуют вместо взятых 200 шек отдать 250 - это понтно и вполне оправданно! Но когда за 200 шек с человека отовы снять его заработок за пару лет - это уже нонсенс!
Я считаю, что законом должен быть определен определенный потолок, что бы все накрутки и проценты по долгам не превышали определенной суммы. Например 20% в год от суммы долга. Вместе с интересами всеми накрутками...

Кстати, вы знаете срок исковой давности за убийство? 20 лет!!! Т.е. если убил, и за 25 лет тебя не поймали - сидеть не придется.
А за долг илиза непокрытый чек?
Нет срока давности! И через 50 лет тебе предьявят... Раз в 1000 больше чем брал

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: искренний
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru