Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 08:47 Вверх     #81
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

*Foxy*, ну не заставляй меня отчитываться о времени работы и отдыха - я это не делаю ни перед кем! А о спаде работы в течении двух последних месяцев, в связи с кризисом я писал! Но что самое смешное, в цеху действительно установленны 3 компьютера включенных в заводской решет (откуда и загружается собственно винда). Конечно на форуме с него не посидишь - но фильмы посмотреть с флешки или написать иногда что то умное - можно вполне! Но и еще больше скажу - Лисичка, а ты слышала когда нибудь про ноутбуки? А про модемы Оранжа? Вот таких вот у нас в смене работает минимум 2 штуки Рабочие с собой приносят . Так что выйти в течении смены, особенно ночной, в инет проблем нет вообще!


Цитата:
Сообщение от Neta
Я верю в то что мысли материальны и со временем они реализуются в реальность. Желать достичь чего-то лучшего нужно всегда, т.к. прилагая к этому все усилия, достигаешь желаемого.
А это 100% так! Но могу я поворчать на правительство или нет?! Или опять с парикмахерской начинать?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 09:02 Вверх     #82
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Но и еще больше скажу - Лисичка, а ты слышала когда нибудь про ноутбуки? А про модемы Оранжа?
ну что ты? откуда? я ж в лесу живу просто когда ты постишь очередную подобную тему, то складывается впечатление, что ты ну испахался весь в семи потах, а тут на тебе - "лапти" у вас и не один. так что не всё так плохо в нашем королевстве?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 17:42 Вверх     #83
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

*Foxy*, ты знаешь, можно заниматься любимым делом, пахать 20 часов в сутки и не уставать, и не считать что все плохо, а можно за пару часов проклясть все на свете! В отношении Израиля я свои выводы сделал, но какие именно - я оставлю без оглашения

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 06:24 Вверх     #84
Ростовцев
Новичок
 
  
Регистрация: 24.06.2011
Был(а) у нас: 25.06.2011 17:08
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Жаль что я, автор обсуждаемой статьи, не поучаствовал в обсуждении.
Хотя оно может и к лучшему. Автор субъективен.
Но замечу. Пока я не член ни одной патии, по этому микро-наезд
Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
если бы статью писал представитель Аводы, акценты были бы расставлены по-другому.
не адекватен.

______________________________________________
Автор сатирического журнала "ПИНОК"
Ростовцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:32 Вверх     #85
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовцев Посмотреть сообщение
Жаль что я, автор обсуждаемой статьи, не поучаствовал в обсуждении.
Хотя оно может и к лучшему. Автор субъективен.
Но замечу. Пока я не член ни одной патии, по этому микро-наезд не адекватен.

______________________________________________
Автор сатирического журнала "ПИНОК"
О, Сергей! Привет! Мы с тобой когда-то на встрече "ЕЖа" в Тель-Авивском ресторане все это обсуждали. Особенно на тему того, что Америка что-то там такое была должна бедным советским диссидентам. Потому что они в нее так верили. А злые американцы не приехали и не устроили им рай. Сказали: "сами ребятки, сами". Вот гады какие!

В общем, все плохие, все обманывают, все обижают.

Основной посыл статьи таков: все нас, белых и пушистых еврейских русских интеллигентов, используют в своих корыстных целях, (а мы, соответственно, используемся) вместо того, чтобы нас холить, лелеять, ценить и любить.

Дальше это по-всякому подтверждается.

Вот только одно маленькое но:

Все люди думают прежде всего о себе. Кроме святых. И используют других в своих целях. В том числе "белые и пушистые", когда у них есть такая возможность. Либо становятся в роль тех, кого используют, страдают и возмущаются.

Я выбрала не страдать и не возмущаться, хотя приехала в Израиль в 2005 году в достаточно зрелом возрасте - в том, когда светит никайон, метапелет и телемаркетинг. Фсе.

Да, порой было очень тяжело. Помню, как на этом форуме меня позвали приехать на встречу, а я не могла, потому что элементарно не было 100 шекелей купить продукты. Да, некоторое время я ухаживала за старушками. Ничего страшного в этом не вижу - работа вполне осмысленная и гуманная.

А сейчас я занимаюсь инфобизнесом. Да, я потратила больше двух лет, чтобы его освоить, работая иногда по 10-12 часов в сутки без выходных в свободное от основной работы время и без всяких гарантий, что у меня что-то получится. Но я решила, что это конструктивнее, чем ждать, пока добрый дядя меня озолотит.

Не озолотит. И мораль здесь ни при чем. В совке вообще принято страдать жаждой халявы в особо извращенном виде мечты о добром царе и всеобщем бескорыстии. А интеллигенция особенно была этим заморочена. Мы были очень умные, только ни фига не понимали главного: жизнь - это не зоопарк с добрыми кормильцами, а джунгли. Она бросает нам вызов. Да, гуманным интеллигентам ужжжжасна мысль о выборе: быть охотником или добычей. Нас не так воспитывали.

Но это так и есть. Особенно если охотиться за собственными заморочками.

Это мое ИМХО!

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 24.06.2011 в 11:48..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:52 Вверх     #86
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ростовцев, а разве не очевидно, что представитель Аводы по другому бы написал историю Израиля (включая алию)?

В целом (с основной мыслью статьи) я согласен, но у ты немало передёргиваешь и местами сильно упрощаешь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:08 Вверх     #87
Ростовцев
Новичок
 
  
Регистрация: 24.06.2011
Был(а) у нас: 25.06.2011 17:08
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Ростовцев, а разве не очевидно, что представитель Аводы по другому бы написал историю Израиля (включая алию)?

В целом (с основной мыслью статьи) я согласен, но у ты немало передёргиваешь и местами сильно упрощаешь.
Конечно, за деньги и я бы писал иначе. Это раз.
Конечно упрощаю. Если не упрощать читатель погрязнет в нюансах, заскучает и не до читает. И так, для некоторых слишком много букаф.
Поповоду передергивания, то я сам не знаю когда я передергиваю, а когда недодергиваю. Иногда мне кажется ситуация настолько ужасной... но я себя успокаиваю, говорю что паранойю нужно контролировать и не верю собственным рассуждениям, уж очень страшно получается.
Потому как по некоторым прикидкам, если бы США были всесильны, Израилю оставалось бы лет пять шесть, существования. Но я надеюсь на флуктуации истории и что, раз уж я здесь, кривая вывезет.
______________________________________________
Автор сатирического журнала "ПИНОК"

P.S. Для старых знакомых. Еж прекрасная площадка. Но мне захотелось попробовать резче, никого не подводя под монастырь (если так можно выразиться в Израиле). Поэтому - rostovtsev.info. Но уже хорошо, что есть кто-то, кто может подтвердить, что я не фантом, кем-то выдуманный, не бомж, а вполне реальный мужчина в полном расцвете сил.
Ростовцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 17:59 Вверх     #88
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовцев Посмотреть сообщение
P.S. Для старых знакомых. Еж прекрасная площадка. Но мне захотелось попробовать резче, никого не подводя под монастырь (если так можно выразиться в Израиле). Поэтому - rostovtsev.info. Но уже хорошо, что есть кто-то, кто может подтвердить, что я не фантом, кем-то выдуманный, не бомж, а вполне реальный мужчина в полном расцвете сил.
Ну ни фигассе... Ты, значит, мужчина в полном расцвете сил, а я -
"кто-то"? Фантом ты и есть после этого.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 03:28 Вверх     #89
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростовцев
Конечно упрощаю. Если не упрощать читатель погрязнет в нюансах, заскучает и не до читает. И так, для некоторых слишком много букаф.
Тебе виднее на какого читателя ориентироваться. Но тогда и обижаться не стоит, если вдруг её прочтёт человек, не понимающий таких упрощений и вольного обращения с фактами.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:34 Вверх     #90
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

в тему http://is2day.co.il/2011/06/igor-gub...itriyu-bykovu/
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автомобили, важно, врачи, группы, времени, война, войны, апокалипсис, гнев, аферы, зарплата, развитие, реальность, рецепт, квартир, кровь, корабль, интересно, лечение, название, найти, проблема, проблемы, продукты, процесс, оружие, премьера, преступления, предков, пирамиды, минус, новый, помочь, пособие, операция, мнение, мошенничество, ночью, ответы, немецкий, смерти, старость, страшный, суд, счастье, факты, убить, фильмы, тупой, это просто, еврейская, если, доктор, документы, дело, день, деньги, цивилизации, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru