Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2011, 06:09 Вверх     #1
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию Нападение экстремистов на израильскую военную базу. Парадокс.

Цитата:
В ночь на 13 декабря несколько десятков молодых активистов поселенческого движения прорвались на военную базу бригады "Эфраим" (около Калькилии) и своими действиями нанесли ущерб армейскому имуществу.

Как передает радиостанция "Коль Исраэль", молодые люди, прорвавшиеся на базу, подожгли шины и повредили армейские транспортные средства.

Таким образом, радикально настроенные активисты поселенческого движения выразили свой протест в связи с ожидаемыми действиями военных и пограничной полиции по эвакуации незаконных форпостов Мицпе Ицхар и Рамат Гилад.

Нарушители были изгнаны с территории военной базы.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает, что участники акции протеста, прорвавшиеся на базу бригады "Эфраим", не только жгли шины и пытались повредить транспортные средства, они бросали камни и бутылки с краской в автомобили, рассыпали гвозди на пути следования армейского транспорта и даже бросали камни в автомобиль командира базы, который получил легкое ранение.

Армейская пресс-служба подчеркивает, что военные действуют в соответствии с решениями правительства. При этом, как отмечается в официальном комментарии, агрессивные действия участников подобных акций протеста отвлекают армию от основной задачи: защите мирного населения. Командование ЦАХАЛа выражает надежду на то, что раввины и лидеры поселенческого движения осудят действия молодых людей, которые нанесли ущерб армейскому имуществу...
http://newsru.co.il/israel/13dec2011/protests_101.html

Экстремизм и фанатизм у меня всегда вызывали отторжение, агрессия и насилие - не лигитимный путь отстаивания своей точки зрения, но в данном случае примечательна позиция левых:

Цитата:
Лидер парламентской оппозиции Ципи Ливни сказала о ночном нападении на военную базу Эфраим: "Это недопустимое проявление экстремизма. Проявленное насилие стало еще одним этапом скатывания израильского общества в пучину ненависти, разобщенности и экстремизма". При этом лидер "Кадимы" подвергла резкой критике правительство Нетаниягу.
Биньямин Бен-Элиэзер: "Жаль, что солдаты не стреляли в поселенцев":
Цитата:
Депутат от партии "Авода" Биньямин Бен-Элиэзер крайне жестко раскритиковал нападение ультраправых активистов на военную базу бригады "Эфраим" (около Калькилии), в ходе которого был брошен камень в заместителя командира полка.

Бен-Элиэзер во время обсуждения данного вопроса на заседании парламентской комиссии по внешней политике и безопасности заявил, что израильские солдаты должны были стрелять в израильтян, устроивших погром на военной базе.

Он назвал последние инциденты "террористическими актами", а ультраправых активистов - террористами. "Группа преступников похватала камни и почти убила заместителя командира полка, - заявил он. - Жаль, что никого не арестовали. Жаль, что в них не стреляли. Жаль, что не реагировали".

Скандальное высказывание он повторил и после заседания под запись журналистов: Биньямин Бен-Элиэзер подчеркнул, что в случае нападения на офицеров не видит различия между тем, араб нападающий или еврей. "Человек идет тебя убивать - убей его", - заявил представитель "Аводы" в эфире радиостанции "Решет Бет".
Когда беспорядками занимаются левые и ультралевые, это не вызывает осуждения у израильских левых, когда беспорядки устраивают арабы, левые как минимум молчат, как максимум соучаствуют в беспорядках. Только беспорядки устраиваемые правыми (в данном случае радикалами) подвергаются гневному и беспощадному осуждению и требованием приравнять их к террористам.

Разве те, кто устроил погром на базе действовал так, как террористы? Однозначно нет - они никого не взрывали и не бивали, на захватывали заложников. Их действия вызывают негодование, но чем эти действия отличаются от действий арабов (и ультралевых)? Абсолютно ничем.

А какого перепугу Бен-Элиэзер заявляет
Цитата:
Группа преступников похватала камни и почти убила заместителя командира полка, - заявил он. - Жаль, что никого не арестовали. Жаль, что в них не стреляли.
Напомню, что это бывший министр обороны. И именно министерство обороны решило, что камнеметание не является угрозой для жизни. Более того, даже бутылка с зажигательной смесью, также не является угрозой для жизни. Это мне популярно объяснили на милуиме. И уточнили, что в случае, если я подвергаюсь камнеметанию и/или в меня бросают бутылку с "коктейлем Молотова", я не имею разрешения стрелять. А если нарушу этот приказ и кого-нибудь раню (не говоря про летальный исход), то меня посадят в тюрьму. Объясняли это не один раз, очень популярно и доходчиво, чтобы не возникло никакого недопонимания.

Получается, что израильские левые запрещают стрелять по арабам и призывают стрелять по евреям. Ну и кто они осле этого?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Старый 15.12.2011, 06:33 Вверх     #2
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

А Вам не кажется, дорогой Mice что эти подонки ( и левые и правые ) друг друга стоят ? Они преследуют одинаковые цели - уничтожение государства. Причём правые, я считаю, гораздо опаснее леваков. В любой стране подстрекательство, призывы к насилию, являются преступлением и карать за это надо не просто жёстко, но максимально жестоко.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 06:52 Вверх     #3
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
ЦАХАЛ разрешил военнослужащим стрелять и по евреям

Последние выступления ультраправых активистов заставили армейское руководство пересмотреть правила открытия огня военнослужащими. Теперь они распространяются не только на случаи нападения арабов, но и на провокации евреев. Во время нападения на военную базу дивизии "Эфраим" многие солдаты попрятались в палатках, поскольку не знали, как себя вести. Теперь во всех подразделениях ЦАХАЛа, расквартированных в Иудее и Самарии, будет проведен разъяснительный инструктаж.

Сами правила не меняются, и процедуры открытия огня остаются обычными, но запрет на проникновение на территорию военных баз становится абсолютным, - его нельзя допустить ни в коем случае. В руководстве ЦАХАЛа считают, что если бы бойцы дивизии "Эфраим" открыли огонь в воздух при нападении еврейских экстремистов, их удалось бы рассеять.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:33 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Сова, мне кажется, что покрытие одних подонков и призывы расправиться с другими подонками - ни что иное, как лицемерие.
Цитата:
Сообщение от Admin
ЦАХАЛ разрешил военнослужащим стрелять и по евреям
А если вчитаться?
Цитата:
Сообщение от Admin
правила открытия огня военнослужащими. Теперь они распространяются не только на случаи нападения арабов, но и на провокации евреев.
Смысл такой - при одинаковой ситуации солдат имеет право стрелять в любого, кто угрожает его жизни, но
Цитата:
Сообщение от Admin
Сами правила не меняются, и процедуры открытия огня остаются обычными
И это значит, что на летящий в него камень, солдата не имеет права открыть огонь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:55 Вверх     #5
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Сова, мне кажется, что покрытие одних подонков и призывы расправиться с другими подонками - ни что иное, как лицемерие.
А если вчитаться? Смысл такой - при одинаковой ситуации солдат имеет право стрелять в любого, кто угрожает его жизни, но

И это значит, что на летящий в него камень, солдата не имеет права открыть огонь.
А я и не говорил, что отношение должно быть разным, по принципу : " Он, конечно, сукин сын. Но он наш сукин сын. " Я никогда не голосовал за левых. Точнее, я голосовал не за партии, а за личности. И после убийства Ганди не голосую вовсе. Но, тем не менее, считаю себя " правым ". А эти молодые идиоты только вредят поселенческому движению. Дойдёт до того, что армия просто откажется охранять поселения. И, наверное, будет права.
А вообще то, очень жаль, что в Израиле отменены телесные наказания. Выдрать бы этих засранцев, как сидоровых коз. Да родителей оштрафовать на несколько сот тысяч шмекелей.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:19 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
Дойдёт до того, что армия просто откажется охранять поселения. И, наверное, будет права.
Это решает не армия, а правительство. Я сам охранял поселения и города за "зелёной чертой", и там к нам относились нормально. Ты прав - наказывать экстремистов надо, но разница между нами и левыми в том, что мы с тобой считаем, что наказывать нужно вне зависимости от происхождения, а левые за арабскую вседозволенность, а своих нужно судить и гнобить. Интересы какого народа отстаивают израильские левые?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Старый 15.12.2011, 12:45 Вверх     #7
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, дорогой Mice что эти подонки ( и левые и правые ) друг друга стоят ? Они преследуют одинаковые цели - уничтожение государства. Причём правые, я считаю, гораздо опаснее леваков. В любой стране подстрекательство, призывы к насилию, являются преступлением и карать за это надо не просто жёстко, но максимально жестоко.
Не в любой. У нас, к сожалению, не просто "подстрекательство, призывы к насилию", но практически и участие в этом самом насилии (в виде поддержки, финансирования и так далее) - абсолютно не наказуемы. Конечно, когда это насилие левых против евреев. За многие годы левые активно поддерживали своих экстремистов (независимо от национальности - я не расист, мне все равно кто меня хочет убить), что привело к тысячам жертв, и очередные, иногда массовые похороны ни разу не заставили левых прекратить эти свои преступления.
Их ставленники нападают, причём не только на солдат, но и на безоружных гражданских, и ставят целью именно убить. И что? И ничего. Им можно.
А вот когда доведенные до отчаяния правые, которых натурально убивают, попытались сопротивляться, причём, в отличие от левых, не желая никого ни убить ни покалечить - вот тут и начинается "праведный" гнев левых.
Да если бы хотя бы малая часть того, к чему призывают эти ублюдки, применялась против них самих, никаких выступлений правых не было бы.
А насчёт фантастического заявления "Причём правые, я считаю, гораздо опаснее леваков" - вопрос автору: скажем, с начала нашей "большой алии", с 1990-го (но можете взять и любой другой достаточный срок), сколько было терактов с погибшими, сколько человек погибло, сколько ранено и сколько стало инвалидами в результате лево-арабского террора? А сколько - по вине правых, которые "гораздо опаснее"?

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Дойдёт до того, что армия просто откажется охранять поселения.
Ты опять перепутал. Эти конкретно представители армии собирались не охранять поселения. Они собирались эти поселения разрушать. При этом арабы захватывают против всех законов огромные количества земли - и вот тут правительство почему-то проявляет совершенно непонятную слабость. Эти, захваченные арабами земли почему-то остаются в руках захватчиков.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Alalex, alexgor1, Klavesin
Старый 16.12.2011, 17:09 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот что ещё примечательно - нападение на армейскую базу осудили как левые, так и правые, включая лидеров поселенческого движения (!).

А когда ультралевые нападают на солдат (вместе с арабами) во время арабских беспорядков, левые ни одним словом не осуждают нападение своих политических союзников на тех же солдат. Очень примечательно это.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: alexgor1, Klavesin, rimon
Старый 17.12.2011, 06:07 Вверх     #9
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Вот что ещё примечательно - нападение на армейскую базу осудили как левые, так и правые, включая лидеров поселенческого движения (!).

А когда ультралевые нападают на солдат (вместе с арабами) во время арабских беспорядков, левые ни одним словом не осуждают нападение своих политических союзников на тех же солдат. Очень примечательно это.
Но вот тут одна неувязочка в выводах есть. Полиция и армия в этих выступлениях ультралевых не стоит по стойке смирно и применяет против них все свои силы. А тут стояли и смотрели что на них нападают.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris123: Сова
Старый 17.12.2011, 14:52 Вверх     #10
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Но вот тут одна неувязочка в выводах есть. Полиция и армия в этих выступлениях ультралевых не стоит по стойке смирно и применяет против них все свои силы. А тут стояли и смотрели что на них нападают.
Возможно, потому что это было первое такое выступление? Возможно, потому, что демонстранты не хотели причинить вред никому из солдат (в отличие от левых, за которыми тянется огромный шлейф кровавых преступлений)? Возможно, потому, что сами солдаты превосходно понимали огромную несправедливость того действия, к которому их принуждало командование и большей частью были на стороне "противника"?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1981, 1982, автомобили, группы, большой, гнев, военные, руководство, кровь, личности, когда, комментарии, контроль, исход, люди, проблемы, преступления, погром, новый, последние, ночь, открытия, несправедливость, сам, сознание, сезон, убить, тебе, террористы, евреям, если, жизнь, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru