Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2005, 22:51 Вверх     #21
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, У меня тоже Кортина была в !990 году,моя первая тачка...И полиция меня остонавливала и все отпускали бедного олима(ностальгически вздыхаю)...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 22:56 Вверх     #22
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

bigPAPA, мы не в юморе и смайлики здесь не уместны.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 23:08 Вверх     #23
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas, и на Луне был человек. Вот, на Марсе скоро яблони посадят.
Всё может быть. А может и не быть. А может быть всё же где-то что-то в этих ужасах с певого поста упущено? А может это есть и в других отрослях, других странах? Кстати, вы видели как на "Зогловек" готовят сосиски и прочие мясные изделия? Нет? Рассказать? Так вы потом ваще мясо есть не будете
Это всё я к чему. Да к тому, что везде есть паршивая овца. И даже в полиции попадается. И не только бедных репатриантов так лупят и унижают. И не только перед ними не извеняются.
ИМХО, я могу из повседневной жизни привести массу примеров человеческой тупости, от которой мне самому очень хочется взять урода за его клюв и ткнуть пару раз об асфальт. И кстати, к русским это тоже относится. Например на дорогах нашей кулютурно-водительной страны
А писать на стенах МЕНТЫ-КОЗЛЫ (извените за прямоту), обвинять их, помоему ничего не даст. Это наша с вами родная страна, это наше с вами родное правительство, которое мы с вами выбирали. Ну и как в песне поётся:"...Я его слепила из того что было, ну а что слепила, то и полюбила..." Так что теперь хоть с плакатами, хоть с обрезами у Кнесета можно стоять - кака было, кака и останется. До следующих выборов.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 04:29 Вверх     #24
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

-=Blade=-, кто то уже спросил БП - не этой ли темой навеяна его чужие и свои
Так и я проведя паралель, могу сказать - что все от нашей разобщенности как общины... И имейте ввиду - не мы первые начали делить Израиль на группы. Приехали мы когда здесь уже существовали и марроканцы, и румыны и эфиопы... Но если тронуть одного эфиопа, то даже без криков газет через а часа эфиопы по всей стране будут на улице с транспарантами и криками протеста.
Да я и без экстримала замечаю их эфиопские празднования (чуть ли не ежедневные) чего то там - огораживают участок между домами и пошла поехала... аж "улица черна".
К чему это я? К тому, что у них община в которой один за всех... а у русских? Выгоняют одного с работы, так тут-же , (пардон, не к Майсовым ушам будь сказано) жополизы не только не встают горой в его защиту, а начинают поливать его грязью! Видел такое и не раз... Мерзко смотреть на это! Те-же грузины, кавкази, бухарцы гораздо сплоченей русских - и здесь их не трогают (и полицейские не трогают в том числе- можете проверить по списку) И кавкази к "русским не относятся, хотя приехали из бывшего СССР, и говорят на великом и могучем... А вот не "русские" они... Задумайтесь почему.
Цитата:
Например на дорогах нашей кулютурно-водительной страны
давай про дороги... привести пример как "русский" водитель был избит и естественно задержан за аварию около супера с "полицейской"? Тогда жду в ответ "страшную" публикацию о том, как где-то полицейские избили марроканца. Ну вот хочется почитать - что бы как то уравновесить статейку... мол не только "русских" прессуют... мол просто такая плохая у нас полиция...
Боюсь - долго буду ждать....
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 06:03 Вверх     #25
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

ustas,
А что сказать то хотел?.....а то столько всего написал...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 06:13 Вверх     #26
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
А что сказать то хотел?.....а то столько всего написал...
Цитата:
могу сказать - что все от нашей разобщенности как общины
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 08:47 Вверх     #27
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

ustas, и параллель с темой БигПапы тоже здесь есть.... Просто "наши" привикли постоянно жаловаться на каждую мелочь жизни. Возьми, к примеру, группу безработных. Кто больше всего плачет, что мол он "там" был инженером, зам-начальником, начальником, а тут его посылают на сбор урожая помидор в ближайший кибуц? Вот тебе первый пример, почему не любят в Израиле "русских". Я и сам не люблю таких нытиков. Хочешь ещё пример "нелюбви"? В автобусе едут группа эфиопов и русских. Русские разговаривают о компьютерах, эфиопы - о футбольном матче. А как я узнал, что эфиопы говорят о футболе? Да потому что они говорят на иврите. А наши, русские на каком? Естессно на русском. Да, да, да.... Нам никто не может запретить говорить на радном языке между собой. Согласен на все сто 100% с этим.... Но нужно иметь гражданскую совесть. Если вы находетесь в обществе, веди себя подобающе, а не выдёргивайтесь, мол это мой родной язык и я буду на нём говорить. Так за что нас, "русских", любить-то ваще, если мы постоянно пытаемся поставить себя выше всех? В твоей статье может быть люди и не такие, но впечатление не о каждом в отдельности, а о целой группе....
Но и это всё только одна из многих составляющих этой проблемы. Проблема ещё и выше.. И как писал уже выше, сами выбирали...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 08:55 Вверх     #28
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

А вот интересно, если Ефиопы потребуют канал как Исраэль+ на ефиопском....какая будет рекация Юстаса? А если литовцы Израиля потребуют свой канал? Уверен ,Ты будешь ухмылятся....

P.S. Ето так....размышления...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 09:00 Вверх     #29
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, это к Юстасу или ко мне? Если ко мне, то я бы и русский канал в Израиле закрыл Дешевле было бы пускать синхронный перевод чрез "Yes-Max" на всех языках мира

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2005, 09:52 Вверх     #30
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

-=Blade=-, Mariukas, не нужно утрировать! У меня дети говорят только на иврите и в школе и дома. Что бы русский не забыли - заставлять приходиться хоть с нами (мной и женой) говорить на русском. Просто здесь вопрос о времени приезда в страну! Основная община эфиопов сюда попала в 70-х годах, поэтому уже сейчас их детей дети говорят на иврите про футбол и не боятся автомобилей! Чего нельзя сказать о их предках, которых действительно приходилось чуть ли не насильно обучать пользоваться благами цивилизации (да-да, были и такие)
Сейчас жена учится на курсе для работников типографий (графика, печатное дело и т.п.). В группе половина сабров, которые возмущаются, что мол, как в первом классе для "русских" все повторяют по нескольку раз... При этом сами на уроках математики сидят с видом бараньих экспертов по воротам... Знание иврита на уровне родного языка дает лишь уверенность в том, что ты здесь свой... но больше сабрам от жизни ничего не нужно!
И я могу понять тех-же "нытиков" (как вы их называете) - людей, которые имеют образование действительно не чета недоучкам, свободно лабающим на иврите, но вынужденых из-за незнания последнего мести улицы. Мне попроще - я могу разговаривать на безобразном иврите с таким видом, будто это и есть уровень"далет". Я могу бросать одну профессию и работать в совершенно иной области.Но все равно, будучи кем-то в другом мире - морально тяжело видеть, как об тебя вытирают ноги те, кто волею судьбы оказался здесь раньше тебя!
А алия 90-х, ИМХО, была последней алией такого уровня... все остальные сюда приехали раньше.
И телевидение русское необходимо, хотя бы для того, что бы сравнивать его уровень с местным и понимать - что и израильтяне тоже чего-то могут и тоже чего-то стоят! (Уровень 2-го Израиля не оставляет никаких шансов ни одному Российскому телеканалу)
Спорим то мы о чем... о том, что конфликты возникают там, где нет взаимопонимания.
Полицейские никогда не будут избивать эфиопов зная, что тут-же на улицы выйдет вся община! А вовсе не потому, что эфиопы умеют говорить на иврите! И грузинов не трогают по той-же причине!
И даже марроканцы более консолидированы чем русские...
А случись так, что после наезда на русских ВСЕ выходцы из бывшего СНГ выйдут на улицы, объявят забастовку - вот тогда Израиль затрясется! Это будет куда круче чем весь профсоюз ахадаш, и аяшан всемсте со своим Пересом.
Вот только этого не будет никогда... именно из-за руского менталитета - ничего не вижу, ничего не слышу, надо мной не каплет, и задница моя не пострадала - значит все хорошо!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1982, 2003, в мире, бандиты, вашего, графика, врачи, гриль, группы, времени, время, говорить, горы, войны, вопрос, военное, вся, бывшие, где, замки, звук, разговор, рассказы, расследование, расследования, россия, родители, русский, русские, ребенка, ребенок, квартиры, иврит, избиение, личности, когда, книги, концерт, кошмар, истории, история, любить, люди, память, материалы, общество, правильно, правда, признание, природа, проблема, проблемы, оружие, преступление, мира, письма, погром, поколение, помочь, пособие, опыт, ночь, ночью, мести, одежда, сам, сознание, сми, смотреть, смешно, страшно, суд, суда, север, семья, убийство, факты, украина, улицы, футбол, хуже, тебе, телевидение, телефон, если, диагноз, документы, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, цивилизации, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru