Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Результаты опроса: Политическая система Вашей мечты
Анархия 2 5.88%
Монархия 6 17.65%
Теократия 0 0%
Аристократия 1 2.94%
Демократия 17 50.00%
Диктатура 4 11.76%
Другая (а именно) 8 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2007, 02:12 Вверх     #31
Чиполино
Друг
 
Аватар для Чиполино
 
   Возраст: 45
Регистрация: 18.12.2005
Был(а) у нас: 15.06.2008 07:25
Сообщений: 520

Пол: Мужской
По умолчанию

Проголосовал за Монархию
Считаю что тока монархия способна принести рост стране ( именно власть Царя ) а не как в великобритании ( монархия тока для спектакля ) но в современном мире надо и сочетание применять - к Монархии надо добавить Диктатуру ( хотя-бы как временный фактор ) Как говориться- добро должно быть с кулаками .
З.Ы. Общинно-родовой .. это конечно идеально ( полностью согласен ) но в современном мире это уже не реально . Для этого надо 2 мировой потоп - и всё заново

Кубок Евролиги, Кубок УЕФА, кубок мира по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было ракетные комплексы "Тополь" на Красную площадь 9 мая выкатить
Чиполино вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 06:09 Вверх     #32
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиполино
к Монархии надо добавить Диктатуру
А это что за чудище такое? Не совсем владею пониманием. Или не я?
Это как: диктатор+монарх или монарх-диктатор? Вообще-то есть понятие абсолютной монархии. Можно скажем для примера привести правление Ивана 4-го (Грозного). Но чтобы диктатура с монархией - это что-то новенькое.
Цитата:
Сообщение от Kolovrat
единственно верная система, которая может существовать тысячелетия, это Общинно-Родовой строй
Странно, что история доказала обратное - не может общинно-родовой строй существовать тысячелетиями. Да и
Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Все спорные вопросы решаются старейшинами и жрецами.
уж очень похоже на сборище старых маразматиков и религиозных лидеров. Либо на Политбюро в последнее десятилетие его существования.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 07:06 Вверх     #33
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Либо на Политбюро в последнее десятилетие его существования.

А можно ли вообще здесь что-то выбрать в отрыве от конкретного исторического и географического контекста? Двух одинаковых монархий не было, как и двух одинаковых демократий...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 07:14 Вверх     #34
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
можно, законы сохранения чести семьи в исламе, когда старейшины в семье решают, является ли проступок преступлением, выносят приговор, а исполнителем может быть один из членов семьи... Вот только ошибка подобного правления в основе его - мудрость никак не связана с возрастом, она либо есть, либо ее нет, поэтому власть маразматиков в конечном итоге является всегда реакционной (проблему отцы и дети никто еще не решил), и прогресс в таком строе невозможен.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 07:23 Вверх     #35
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

хм... вообще-то я где-то читал целое исследование о том что и ислам совершенно различен, и башкиры в этом плане совершенно не похожи на саудовцев... а старейшины судят и решают в любом родо-племенном обществе безотносительно к его принадлежности к исламу, насколько я знаю...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 07:33 Вверх     #36
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Я конечно исследований не проводил, но неоднократно слышал об убийстве палестинцами сестер или дочерей, подозреваемых в изменах или добрачной половой жизни... И работал над док.фильмом, где одна из палестинок рассказывала о "нормальности" подобных традиций... Кроме того читал о подобных случаях в других мусульманских странах...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 07:38 Вверх     #37
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну так палестинский ислам вряд ли будет чем-то отличаться от саудовского - регион один, и ислам распространился там примерно в одно время... а вот о подобных случаях у поволжских татар кто-то что-то слышал? Мне не доводилось...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 09:12 Вверх     #38
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Странно, что история доказала обратное - не может общинно-родовой строй существовать тысячелетиями.
Какая история??? Написанная в 20 веке? В которой нынешние историки читая древние летописи заявляют, что очевидцы событий прошлого или летописцы ошибались, что всё было по другому? Только на моей памяти историю переписывали и исправляли несколько раз... Со Сталинской на Хрущевскую, с Хрущевской на Брежневскую, с Брежневской на Горбачёвскую, с Горбачёвской на Ельцинскую... Теперь вот Путинская история набирает силу...
Однако, как бы не старались деятели от академической истории переписывать и менять что-либо, факт остаётся фактом. До христианизации Европы и Русских земель, на данных территориях несколько тысячелетий существовал Общинно-Родовой строй, в различных формах и проявлениях.

Цитата:
Да и уж очень похоже на сборище старых маразматиков и религиозных лидеров.
Как ты можешь судить, о том, чего не знаешь?

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:26 Вверх     #39
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Как ты можешь судить, о том, чего не знаешь?
А ты? Или ты был очевидцем?
Европа, говоришь, Россия... О какой части Европы идёт разговор? В деталях можно? И о какой части России.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
палестинский ислам вряд ли будет чем-то отличаться от саудовского - регион один, и ислам распространился там примерно в одно время...
В Израиле есть друзы - этнические арабы, но со своей религией (какой не спрашивай - они держат это в секрете). Сами друзы себя к арабам не относят, а вот способы наказания за подобные поступки у них с арабами идентичны. Говорить о том, что они живут в одном регионе некорректно, ведь евреи тоже здесь живут, однако поступают совершенно иначе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 11:40 Вверх     #40
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А ты? Или ты был очевидцем?
Европа, говоришь, Россия... О какой части Европы идёт разговор? В деталях можно? И о какой части России.
Mice, ты видать забыл, что я уже неоднократно говорил, что я Старовер, и мы до сих пор живём на принципах Общинно-Родового строя, невзирая на то, какой политический режим правит страной. Сохраняемое Наследие Предков как раз и рассказывает о том, что было раньше, т.е. до христианизации...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, грибы, группы, времени, грех, власть, говорить, войны, большой, вооружение, военный, выбор, безработица, вера, века, зависимость, звание, заводы, земля, развитие, разговор, ракеты, руководство, реальность, революции, религия, кровь, личности, люди, название, нацизм, нацисты, производство, оружие, планеты, мира, океан, новый, опрос, монархия, последние, операция, мнение, музыканты, сам, суд, факты, фильм, тупой, тебе, террористы, технологии, это просто, если, дом, дома, день, деньги, церкви, что такое, человека, человечество, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru