Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2010, 17:02 Вверх     #1
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию Из Израиля в Канаду?

открываю новую тему что бы попытатся помочь и обьяснить отьезжающим или сомневающимся, некоторые аспекты жизни
в канаде с точки зрения иммигранта прожившего в канаде три года и в израиле 17 лет.
прямых советов попытаюсь избежать,что бы не навлекать на себя потом бурю гневных упреков,но по возможности попытаюсь обьективно описать
реальную жизнь в канаде.
шалом.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:05 Вверх     #2
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, шалом и тебе, добрый человек. Расскажи о себе: в какой провинции живёшь, в каком городе, кто по профессии и кем работаешь?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 17:55 Вверх     #3
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
прямых советов попытаюсь избежать,что бы не навлекать на себя потом бурю гневных упреков
А за что тут упрекать то? Советовать можно, и каждый уже сам решит, какие из советов слушать, а какие - нет. Тем более, если кто-либо таки решит переехать, и зачем-то именно в Канаду - ему понадобятся именно советы.
И присоединяюсь к просьбе Vit0 - "Расскажи о себе".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 18:04 Вверх     #4
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, рассказывая о себе, опиши также и процесс эмиграции (по какой программе шёл, как долго это всё заняло и т.д.), включая Английский язык (как и где учил, сдавал, какие требования и т.д.)

Кстати, может получиться действительно интересная тема. Особенно если другие эмигранты подключатся. Есть же подобная тема про Израиль.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 19:14 Вверх     #5
gia
Свой Человек
 
Аватар для gia
 
   Возраст: 54
Регистрация: 05.03.2004
Был(а) у нас: 18.11.2017 06:43
Сообщений: 4,461

Пол: Мужской
По умолчанию

интересно
gia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 07:25 Вверх     #6
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

шалом всем.
не хотелось бы быть особо узнаваемым на форуме,все же у всех есть недоброжелатели,но кое что о себе наверное можно было бы написать,может быть немного изменяя накоторые факты,незначительно.
мне окло сорока,17 лет прожил в израиле и три в канаде.
приехал по рабочей визе как тракдрайвер так как имел опыт работы в израиле как учитель вождения и пару последних лет тракдрайвера.
живу в виннипеге и очень доволен.тренируюсь в спорт комплексе бодибилдингом.
все оформлял сам и другим рекомендую не выбрасывать деньги на ветер.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 08:08 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

искренний, а почему именно в Канаду ты решил уехать?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 09:26 Вверх     #8
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
искренний, а почему именно в Канаду ты решил уехать?
я не ехал в канаду а драпал из израиля.
и честно говоря почти не задумывался куда.искал куда больше возможности попасть по специальности и без проволочек.
для меня канада,австралия,новая зеландия были одним и тем же.
потом только начал понимать что к чему и в чем разница.сейчас я вижу уже через призму времени что сделал правильный шаг уехав в канаду.
жаль только убитого времени в израиле.успокаиваю себя что в израиле были(и есть) друзья и родились дети,отслужил интересную службу в армии.
но этого слишком мало для 17 ти лет жизни.и что интересно,с каждым месяцем в канаде,время прожитое в израиле как бы сокращается и исчезает.мне уже не верится что я прожил там пол жизни,все сократилось до 5-6ти лет.а в канаде время как будто бы тянеться медленнее может быть из за более качественного отдыха и не такой утомительной безцельной работы.кто то в статье "иммиграция под микроскопом" интересно ответил на вопрос-есть ли у него ностальгия по израилю.он сказал просто-"израиль отсекло как стамеской" и это не смотря на 15 лет прожитых там.
израильтяне добились своего и это их беда.они не хотят нас-мы не хотим их.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 10:56 Вверх     #9
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 21:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, что не давало жить в Израиле, что пришлось драпать отсюда в срочном порядке? И что есть такого в Канаде чего нет в Израиле?

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Niger: Ardour, Mariukas
Старый 09.01.2010, 16:21 Вверх     #10
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
искренний, что не давало жить в Израиле, что пришлось драпать отсюда в срочном порядке? И что есть такого в Канаде чего нет в Израиле?

жаль не получилось отправить фото дороги на ванкувер зимой.
в канаде у меня постоянно ощущение что я в своих генетических условиях.как будто все родное и знакомое.сирень на улице,снег,морозы,
дикая природа,улыбчивые ,спокойные и доброжелательные люди,полное отсутствие озлобленности,рыбалка в пяти минутах езды от дома на речке,
дни отдыха,из за их насыщенности тянуться дольше чем неделя работы.
кстати для сравнения в сша совсем другая энергетика.я объездил более сорока штатов и был во всех центральных городах,чем южней штат,тем более походит на израиль немного в улучшеном варианте.в калифорнии
пальмы и песчаные сопки очень напоминают израиль.тот же восточно-южный темперамент мексиканцев схожий с бедуинами негева или севера израиля.сша это как улучшеный вариант израиля а канада,улучшеный вариант россии или украины.
в районе начиная с иллинойса(чикаго) и почти до верджинии подрезают на дорогах почти как в израиле.а в канаде покажешь поворотник-тебя пропустят.хотя в штатах выше уровень жизни ,она более интенсивная и нервозная.многие тракеры не любят ездить в штаты по этой причине.

я не хочу так же обьяснять про разницу в уровне жизни в канаде и израиле это и так понятно.хотя можно найти свою нишу в любой стране
и нормально обеспечивать свою семью.но только из за экономических проблемм наверное ехать не стоит, пока что.
что касается людей в канаде.был интересный случай в поликлинике.
мы с семьей ждали приема у врача и разговаривали с детьми на русском.
вдруг рядом сидящий индус обратился к нам и спросил-"извините,что это за интригующий и не обычный язык на котором вы говорите и тяжело ли его выучить?"мы конечно обьяснили что это русский язык и что это наш родной язык,поэтому не можем сказать или его тяжело выучить иностранцу.но этот разговор оставил приятные воспоминания.
в канаде тоже есть множество проблемм,мощная бюрократия,довольно слабое медобслуживание,дороги из за перепадов температур тоже оставляют желать лучшего.но я счастлив что я и моя семья здесь!
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Tirman
Ответ


Метки
123, в интернете, в мире, в поисках, важно, браслет, грибы, группы, времени, говорить, город, горы, война, войны, воспоминания, антисемит, военный, бывшие, звание, заводы, зарплата, знакомства, здоровье, рабов, разговор, ракеты, рассказ, рассказы, роскошь, рукоделие, рыбалка, реальность, ребенок, реки, иврит, карты, израиль, изучение, красиво, климат, личности, корабли, комментарии, информация, интервью, интересно, ищу, excel, любить, на год, на постном масле, название, наркотики, обитания, найти, обида, огород, напиток, наше время, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, планетарий, пикап, минус, океан, новая зеландия, погода, новый, помочь, пособие, мнение, ночью, песенки, мечта, среда, среда обитания, сказки, словарь, следами, следствие, сна, солнце, спорт, смотреть, смерти, смешно, семья, сша, счастье, факты, то здесь, холодной, фото, фотографии, турция, телевидение, фестивали, skype, это просто, еврейская, если, еда, диагноз, доктор, достижения, дело, день, деньги, дети, детский, цветок, цветы, цивилизации, шах, чай, что такое, чудеса, человека, честный, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru