Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.07.2008, 12:04 Вверх     #21
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Michael91 - согласен с Вами, истиной в последней инстанцией не является никто - просто у каждого свой взгляд на события и историю и аргументированность последних позволяет проследить, чьё мнение ближе к действительности. И не надо писать про ярость и злобу на Россию - есть неприятие той верхушки, что шиковала на горе и трудностях простых людей, лицемерно разглогольствуя - "Всё для человека, всё во имя человека!" Поэтому сойдёмся на том, что есть факты, и есть их интерпретация, и пусть каждый сам делает выводы.
alexgor1 вне форума  
Старый 12.07.2008, 12:37 Вверх     #22
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Для многих Москва и Питер были СССР. Как и сейчас для многих Россия и для них странно и непонятно, что другие живут иначе. А когда приносишь факты от живы людей они крутят пальцем у виска и поют о прадажности американских шпионам... все повторяеться.....
У всех умственные способности разные, избирательность памяти, ну и т.д.
В тему где как жили, вспомнилось ещё одно - со слов друга, у которого в Торжке родственники... Так вот, в Торжке, как и во многих других местах люди ездили в Москву за колбасой и пр. Вот стоят в очерди в Москве - смотрят колбаса-то, торжковская! типа - сделана на таком-то комбинате в г. Трожок... Ну, родственники эти - Ба! Колбаса-то наша! Торжковская! Москвич, из очереди рядом, - Какого хрена вы к нам приехали за колбасой? Давку, дескать, создаете...? Покупайте у себя, нефиг москвичей объедать... - Ну, ему и говорят, - в Торжке даже запаха от продукции местного комбината в магазинах нету... Таке вот дела были...
Ramerup вне форума  
Старый 12.07.2008, 12:56 Вверх     #23
Lubavychka
Новичок
 
  
Регистрация: 17.06.2008
Был(а) у нас: 07.09.2008 07:29
Сообщений: 13

Пол: Женский
По умолчанию

Значит так, 1) Если сейчас здесь так хорошо, что же Вы все свалили из России. Рассуждать вдалеке каждый горазд!, 2) Такого криминала, какой начался в 90-х и до сих пор продолжается - невидывал СССР., 3) Столько беспризорников и бомжей не было даже сразу после революции 1917 года., 4) Такого озлобления людей, пьянства, наркомании, разбоя и геноцида - страна невидывала ранее! Люди уезжают с родных мест в поисках зароботка, рушатся семьи, разрушена вся промышленность, сельское хозяйство на нуле! Коррупция процветает! Люди после 45 никому не нужны, выработанный материал! Ни кружков для развития детей, ни спортивных нет, если есть, то стоимось такова, что себе позволить заниматься там, могут только дети состоятельных родителей! Учёба стоит непомерно дорого! На продукты люди ходят посмотреть в маркеты, как на выставку! Коммунальные услуги непомерно высоки! Я продолжать не буду, потому как не хватит терпения ...... Добро пожаловать в современную Россию! Раз здесь так хорошо, аж жуть! Мы Вас встретим с распростертыми объятиями, так как население быстро вымирает, как раз заполните этот пробел, а рождаемость падает! Встретим Вас с распростёртыми объятиями!
Единственное я почему-то верю в нашего Медведева, если ему конечно дадут сделать задуманное, может тогда наша страна и возродится!
Lubavychka вне форума  
Старый 12.07.2008, 13:21 Вверх     #24
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Женщины, как всегда, излишне эмоциональны... Lubavychka,
Если всё так плохо, и
Цитата:
Сообщение от Lubavychka
На продукты люди ходят посмотреть в маркеты, как на выставку!
чего ж, в новостях, - чуть не каждый день о том, что случилось с россиянами во всяких там Египтах, Анталиях, Таиландах и прочая? Не стоит смотреть так уж пессимистично... Хотя - проблемы есть, никто не отрицает
Ramerup вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:03 Вверх     #25
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Вот данные автора, если еще кому то интересно. Кстати вполне еще молодой человек!
Цитата:
oleg_kozyrev :
1972 год рождения, Тверская область
но я описывал не уникальную ситуацию
так было практически везде, кроме городов-миллионников
Сегодня как раз под пивко открыли баночку шпротов.
Я: Что-то шпроты сейчас не вкусные, не то что в Союзе. Такая вкуснятина была!
Муж: Ты часто шпроты тогда ела?
Я: Нет только когда гости собирались.
Я жила в миллионном городе, который снабжался всей республикой, но холодильник никогда не был забит. Забита была кладовочка, но для гостей.
А на продуктах "сидели" торгаши, прятали под прилавок а потом перераспределяли.
И на спектаклях элитных гастролеров в зале сидели те же самые торгаши.
Но все это ерунда по сравнению с тем, что приходилось испытать еврею в тогдашнем СССР, когда он вдруг начинал искать работу.
Как в анекдоте (кстати об анекдотах) - по себе знаю.

Atir вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:13 Вверх     #26
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 20:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavychka
Если сейчас здесь так хорошо, что же Вы все свалили из России. Рассуждать вдалеке каждый горазд!, 2) Такого криминала, какой начался в 90-х и до сих пор продолжается - невидывал СССР., 3) Столько беспризорников и бомжей не было даже сразу после революции
Очень пессимистично, но во многом вы правы. Только не надо думать что в других странах тишь и гладь. В любом месте надо работать, причём невзирая на образование. Если бы знали, сколько кандидатов наук и профессоров метут улицы. На сегодняшний день Россия поднимаеться и будем надеяться что так оно и есть. Уровень покупок легковых автомобилей за этот год, сравнился с уровнем Германии!. Это не пустые слова, а факты.

Цитата:
Сообщение от Lubavychka
рушатся семьи, разрушена вся промышленность, сельское хозяйство на нуле! Коррупция процветает! Люди после 45 никому не нужны,
Семьи рушаться везде, и с коррупцией в Израиле не намного лучше.
Промышленность, как таковая в том масштабе как при союзе не нужна. Т.к. она на 90% была госзаказом на оборонные нужды. Нужны новые, конкурентные производства, и побольше малых предприятий. По поводу возраста 45+, такова тенденция во всём мире. Советы, последние годы милиардами тонн закупали зерно в Канаде, а в прошлом году Россия стала сама продавать зерно за рубеж. Конечно, нужно время для полного востановления хозяйства. Но при этом и нельзя забывать - Человек, сам кузнец своего счастья.
Michael91 вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:21 Вверх     #27
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Я: Что-то шпроты сейчас не вкусные, не то что в Союзе. Такая вкуснятина была!
Муж: Ты часто шпроты тогда ела?
Ну я и щас их не часто ем, не хлеб чай... но то что многое вкуснее было - факт. И шпроты в том числе - это тоже факт, данный нам в ощущениях
Не знаю, что тому виной, - может в смысле - вода раньше мокрее была, и трава зеленее... может, прОдуктов натуральных не стало - химия одна... не знаю. Но это, так... оффтоп...
А по теме мы вроде не расходимся во мнениях?
Ramerup вне форума  
Старый 12.07.2008, 15:25 Вверх     #28
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael91
и побольше малых предприятий.
- это, то есть загон малого бизнес в ... одно место, одна из моих главных личных претензий к путинскому периоду. Власть радеет только о крупном бизнесе
Ramerup вне форума  
Старый 12.07.2008, 16:17 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavychka Посмотреть сообщение
Значит так, 1) Если сейчас здесь так хорошо, что же Вы все свалили из России. Рассуждать вдалеке каждый горазд!, 2) Такого криминала, какой начался в 90-х и до сих пор продолжается - невидывал СССР., 3) Столько беспризорников и бомжей не было даже сразу после революции 1917 года., 4) Такого озлобления людей, пьянства, наркомании, разбоя и геноцида - страна невидывала ранее! Люди уезжают с родных мест в поисках зароботка, рушатся семьи, разрушена вся промышленность, сельское хозяйство на нуле! Коррупция процветает! Люди после 45 никому не нужны, выработанный материал! Ни кружков для развития детей, ни спортивных нет, если есть, то стоимось такова, что себе позволить заниматься там, могут только дети состоятельных родителей! Учёба стоит непомерно дорого! На продукты люди ходят посмотреть в маркеты, как на выставку! Коммунальные услуги непомерно высоки! Я продолжать не буду, потому как не хватит терпения ...... Добро пожаловать в современную Россию! Раз здесь так хорошо, аж жуть! Мы Вас встретим с распростертыми объятиями, так как население быстро вымирает, как раз заполните этот пробел, а рождаемость падает! Встретим Вас с распростёртыми объятиями!
Единственное я почему-то верю в нашего Медведева, если ему конечно дадут сделать задуманное, может тогда наша страна и возродится!
Lubavychka, 1)не все "свалившие" пишут, что в СССР было хорошо - более-менее понятно, что везде было по разному. Причем спорят только о материальном - про остальное все и так всем ясно, а для многих это важнее доступной колбасы. Я, например, "свалил" из Питера (тогда еще Ленинграда), с работы программиста в "кооперативе", как тогда назывались первые частные предприятия. Суммы, которые мы там зарабатывали, не поддаются пониманию - я получал в 20-40 раз больше, чем в официальном КБ. Тем не менее я уехал, резко снизив свой уровень жизни, в воюющий Израиль, а не в сытую Америку. И многие мои знакомые тоже.
2) Про криминал спорить не буду - но в СССР криминала тоже было немало. В периоды ухудшения уровня жизни криминогенная обстановка всегда ухудшается, а периоды изменений всегда таковы.
3) Я думаю, Вы преувеличиваете. После Великой Отечественной эта проблема стояла очень остро - а те детдома, куда их насильно помещали, были скорее похожи на тюрьмы. Я думаю, они бы предпочли остаться беспризорниками.
4) Деревни начали вымирать еще до перестройки, кружки хорошего уровня (да любого!) были доступны в России (не буду спорить о Прибалтике - там было иначе) только в столицах. Хлеб закупать в Канаде начали не демократы
Кроме того (и это главное) логически неправильно сравнивать то, что было до перестройки и то, что было после - время идет. Правильно сравнивать перестройку с тем, что было бы в случае продолжения застоя. Поверьте (я видел эти прогнозы) - было бы страшно. Горбачев начал перестройку не от любви к демократии, а от безвыходности положения. И, если честно, результат даже лучше, чем предполагалось. Массовых смертей от голода не было, военные конфликты удалось удержать локальными, имущество Союза поделили (за счет России, конечно - Россия оставила все имущество республикам, и взяла на себя все долги СССР, на которые это самое имущество строилось, причем тогда, когда нефть стоила копейки и вообще реальность возврата таких огромных долгов за разумное время была под сомнением - но увы, это был единственный бескровный вариант).
Альтернативой был голод, разрушенная экономика, банды, захватившие власть в регионах при бессильном центре, полная анархия - и кровь. Много. Так что на самом деле перестройка явилась счастьем для всех, хотя многие этого не видят. А если Вам нравится диктатура, сводящая положение народа до послушного стада у кормушки - так теперь, когда положение выправилось, все это и восстановить можно. Собственно, Путин и начал. Имеете право, это внутрироссийское дело.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума  
Старый 12.07.2008, 17:08 Вверх     #30
kriva
Лучший Друг Форума
 
   Возраст: 49
Регистрация: 28.10.2005
Был(а) у нас: 10.08.2011 16:40
Сообщений: 1,224

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, полностью поддерживаю.
Г-н Козырев , безусловно, несколько сгустил краски, но не будем привязываться к словам - в целом все вполне похоже на то, как жили небольшие города при совке.
Правда, при этом, что то я не замечаю на улицах толы народа с плакатами "НАЗАД В СССР". Да и КПРФ, по моему, потихоньку теряет свои политические позиции. Колличество их приверженцев сейчас совершенно не сопоставимо с временами Ельцина. Правда, ЕР тоже не сильно отличается от КПСС, но это тема отдельного разговора.

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
kriva вне форума  
Закрытая тема


Метки
1917, в мире, в поисках, авто, врачи, армия, группы, времени, власть, гибель, битва, город, горы, войны, вооружение, воспоминания, военные, будущее, бывшие, безработица, герой, география, звание, заработок, зарплата, зомби, рабов, разговор, русский, рыба, реальность, революции, рецепт, квартир, квартиры, казни, известная, кровь, личности, комментарии, институт, лен, лечение, любить, название, найти, огород, память, наше время, правды, проблема, проблемы, прогнозы, происхождение, продукты, минус, новый, описания, моменты, последние, пособие, мнение, ночь, ночью, острова, ответы, открытия, мероприятие, пенсия, песни, медицина, нежная, оценить, слух, следствие, сознание, смерти, суд, счастье, факты, уроки, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, холодной, турник, тебе, телевидение, технологии, еврейская, если, дневник, дело, день, деньги, денег, дети, цветы, церкви, чай, что такое, чудеса, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru