Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 15:43 Вверх     #11
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 44
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 16:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellcka
Для супа с баклажаном баклажан и овоши припускать вместе или по очереди
лук припускается ВСЕГДА первым , далее морковь , помидоры последними ( желательно без кожуры и семян - они дают излишнюю кислоту )

ПС.

Цитата:
Подготавливаем конкасе из томатов, для этого помидоры среднего размера надрезаем крест на крест и бланшируем в горячей воде 15-20 секунд и сразу кладем в холодную воду. После этого снимаем с томатов кожицу и нарезаем томат на 4 части. Удаляем с сегментов сок, семечки и сердцевину. Нарезаем подготовленные сегменты на маленький кубик.



Последний раз редактировалось michael79; 18.07.2007 в 05:04..
michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 06:27 Вверх     #12
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 20:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellcka Посмотреть сообщение
Для супа с баклажаном баклажан и овоши припускать вместе или по очереди
баклажаны припускают отдельно


Последний раз редактировалось O-ля-ля; 18.07.2007 в 21:58..
O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:29 Вверх     #13
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

В идеале - припускать все овощи отдельно, сцеживать масло и ещё "подсушить" избытки масла на бумажном полотенце.
Таким образом можно заготовить энное количество зажарок-заправок и заморозить, а потом использовать по мере надобности.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:23 Вверх     #14
ellcka
Новичок
 
  
Регистрация: 29.06.2007
Был(а) у нас: 24.05.2014 21:27
Сообщений: 36

Пол: Женский
По умолчанию

Piligrimm,
О таком виде заготовок узнала впервые Обязательно попробую
ellcka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:31 Вверх     #15
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 20:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

ellcka,
Цитата:
Сообщение от ellcka
О таком виде заготовок узнала впервые Обязательно попробую
Ой, не советую, возможно это всё,но как извесно - замороженное масло грозит раком...
лучше бланшировать в кипятке

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:31 Вверх     #16
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellcka
О таком виде заготовок узнала впервые Обязательно попробую
Жареные лук, морковь и грибы у меня довольно часто лежат готовые в морозилке.
Экономия времени.
Цитата:
Сообщение от kayed
как извесно - замороженное масло грозит раком...
Кому известно? (речь идёт, конечно, о растительном масле). Кроме того, после слива и просушки там остаётся такое незначительное количество, что не стоит об этом и речи вести. Так можно все замороженные продукты, не зависимо - сырьё, полу- или уже готовые объявить опасными для жизни.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 09:36 Вверх     #17
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 44
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 16:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kayed
Ой, не советую, возможно это всё,но как извесно - замороженное масло грозит раком...
ну пассировать можно и в сливочном масле


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:59 Вверх     #18
kasaluchka
Новичок
 
Аватар для kasaluchka
 
   Возраст: 54
Регистрация: 30.08.2007
Был(а) у нас: 26.03.2012 12:28
Сообщений: 35

Пол: Женский
По умолчанию

kayed,
Спасибочки супец и впрям вишел на славу,а по мне так на все 100,т.к.мне разрешено ест что полегче,а ето в самиы раз.
kasaluchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:11 Вверх     #19
prozaika
Новичок
 
Аватар для prozaika
 
   Возраст: 48
Регистрация: 16.07.2007
Был(а) у нас: 13.12.2010 19:17
Сообщений: 39

Пол: Женский
По умолчанию

Вот несколько отличных помидорных рецептов без мяса из книжки Светланы Мастерковой "Олимпийская дистанция красоты":

Жареные помидоры
Нарежьте 800 граммов помидоров кружочками толщиной около 0,5 см, обваляйте их в 1/2 стакана сухарей, смешанных с солью, и обжарьте с двух сторон на растительном масле до образования румяной корочки. Кружочки из помидоров, пока они горячие, можно посыпать тертым сыром.

Пигмент ликопен, содержащийся в помидорах, способен регулировать функции генов, влиять на им-мунную систему человека и ускорять обмен веществ. Для того чтобы извлечь из томатов пользу, необя-зательно есть только свежие помидоры: ликопена немало и в горячих блюдах.

Фаршированные помидоры
Разрезать помидор пополам, вынуть содержимое и наполнить его густой сметаной. Густо посыпать сверху тертым сыром и молотым перцем.

Свежие помидоры — идеальная еда, восполняющая потерю минеральных веществ. Они содержат ка-лий (полезен для сердца), магний (помогает телу адаптироваться к погоде), цинк (необходим для роста клеток кожи, волос и заживления ран), кальций (укрепляет кости) и фосфор (участвует в обменных процессах). Томаты содержат витамины — B1, B2, B3, B6, B9, E, но больше всего в них витамина C. Этот витамин — природный антиоксидант. А 100 г спелых помидоров на четверть покрывают ежеднев-ную потребность в нем взрослого человека.

Пирог «Синьор Помидор»
Готовое слоеное тесто разморозить, раскатать, наколоть вилкой и выложить на противень.
Три помидора обдать кипятком, очистить от кожуры, нарезать кусочками и выложить на тесто. Сверху посыпать тертым сыром (100 граммов). Три яйца взбить в однородную массу со сливками (200 мл), солью и перцем и залить сверху пирог.
Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут.

Суп «Гаспаччо» из помидоров
Снять с 5 крупных помидоров (бычье сердце) кожуру, 1 болгарский перец освободить от зернышек, головку красного лука по-резать. Провернуть овощи в блендере или комбайне, добавить кусок свежего белого хлеба и 2 зубчика чеснока. Еще раз про-пустить в кухонном агрегате. Пучок салата вымыть, высушить, порвать на маленькие кусочки и смешать с мелкоизмельченной травой (веточка укропа, кинзы, петрушки). Все ингредиенты залить водой. Дать настояться 20 минут. 3 столовые ложки винно-го уксуса смешать с 7 ложками оливкового масла и влить в суп. Добавить соль и перец по вкусу. Гаспаччо украсить листиками зелени. Подавать жареными хлебцами или, как испанцы, с сухариками и кубиками льда.

Вспоминаю, как я первый раз попробовала гаспаччо, и краснею хуже, чем помидор, никакое сомбре-ро не могло бы скрыть моего смущения! Дело было в ресторане испанского города Аликанте. Пока я улаживала личные вопросы по телефону, подружка сделала заказ за меня. Лучше бы я сидела в своей деревне Санта-Пола! Как же мне было неудобно, когда я взяла гаспаччо и в полной уверенности, что это соус наподобие кетчупа, залила им второе блюдо. Официант потом подробно объяснил мне, что гаспаччо — это помидорный суп. Я выспросила, как он готовится, и когда мне хочется чего-то необычно-го и свежего, балую себя именно этим испанским блюдом.


Да, и что мне особенно нравится в этой книге - это комментарии

Последний раз редактировалось prozaika; 25.09.2007 в 22:09..
prozaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 22:05 Вверх     #20
prozaika
Новичок
 
Аватар для prozaika
 
   Возраст: 48
Регистрация: 16.07.2007
Был(а) у нас: 13.12.2010 19:17
Сообщений: 39

Пол: Женский
По умолчанию

Кстати, сегодня сделала Гаспаччо - очень вкусно - попробуйте!
prozaika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
вашего, грибы, времени, время, готовим, вся, рецепт, рецепты, красиво, книги, комментарии, кот, искусство, лука, кухня, идеи, продукты, описания, ночь, песенку, специи, холодной, хуже, если, еда, человека, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru