Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:06 Вверх     #21
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

rusflorida, у нас тоже все зеленое, если поливать не забываем

а вообще-то нет у меня ностальгии. за местом я никогда не скучала, а вот за некоторыми людьми - да. но теперь их нет и с Украиной меня связывают исключительно воспоминания. хорошие воспоминания.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 18:35 Вверх     #22
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Приехал три с половиной года назад. Надо бы выбраться и забрать накопившуюся там пенсию в сбербанке - аж 60 долларов за каждый месяц.
Сумасшедшие деньги...
правда, билет туда-обратно стоит в районе 1100-1200 вечнозеленых американских...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 01:52 Вверх     #23
rexdn
Близкий Знакомый
 
Аватар для rexdn
 
  
Регистрация: 23.09.2004
Был(а) у нас: 26.08.2008 14:50
Сообщений: 142


По умолчанию

Елки...
Снега им не хватает...блин, черешни...
Нотальгия, чет побери...
Вспоминаю - работал в университете.
Утро. С аспирантуры бортонули (у професора тоже есть сын), сляксть (почти снег), кругом вода. Должны выплатить долгожданную получку к новому году ...
Вечер. Получку получим после 13 янв... Ноги мокрые, ну не за что купить обувку...
Сын ждет подарка...Жена...

А кругом, на всех трамвайных остановках киоски с водкой...

Ребята, честное слово никогда не забуду То время (но это наверно не настольгия )

По правде говоря, конешно не забыть запах сирени на последнем звонке, новогоднюю суету родителей, и уж конечно прогулки с отцом (покойным) по осеннему, кленовому или зимнему, с санками, парку, но это, ИМХО, есть в каждом человеке. В его интимной (не очень уж офишируемой) памяти... И это не зависит от места (Россия, Украина, Израиль, Америка или Чехия), скорее - от возраста...

Удачи...
rexdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 14:40 Вверх     #24
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Есть на свете замечательный актёр, режиссёр и сценарист Евгений Гришковец. Он несколько лет подряд играл по всему миру великолепный моноспектакль "Как я съел собаку". Ни восторга своего, ни той остроты чувств, какая наступает во время просмотра, я передать не смогу. Но все топики e][/color][/b]
Если не ошибаюсь, этот спектакль, записанный на видео, есть у нас в каталоге кино.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 14:56 Вверх     #25
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

ностальгирую только по людям - иных уж нет, а те далече...
оф-топ
я так понял что снежный бизнес может иметь неплохие перспективы...
скажите, а в воздухе недостатка не испытывается?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:10 Вверх     #26
ksena9
Друг
 
Аватар для ksena9
 
  
Регистрация: 27.02.2004
Был(а) у нас: 29.12.2012 22:41
Сообщений: 544


По умолчанию

По запахам нашим скучаю, по природе нашей, которая каждый день каждой поры года в зависимости от погоды имела свой упоительный запах! А здесь... Мужу говорю : "Кажется, я нюх потеряла! " Ну, не пахнет Франция для меня ничем!
Горячий асфальт под первыми каплями дождя, свежевскопанная земля, упасть на колени, сгрести и уткнуться носом в нее, теплую, трава душистая по пояс....Речка, в которой можно купаться и которая пахнет свежестью, а не хлоркой....

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
ksena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 09:10 Вверх     #27
Scorpion41
Новичок
 
Аватар для Scorpion41
 
   Возраст: 60
Регистрация: 24.04.2005
Был(а) у нас: 11.07.2008 12:12
Сообщений: 16

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Приехал три с половиной года назад. Надо бы выбраться и забрать накопившуюся там пенсию в сбербанке - аж 60 долларов за каждый месяц.
Сумасшедшие деньги...
правда, билет туда-обратно стоит в районе 1100-1200 вечнозеленых американских...
А куда это билет стоит 1100-1200 вечнозелёных?
У меня, так вообще настальгии не осталось, особенно, как три года назад сьездил на Украину и посмотрел, как люди живут там. То что получал письма от родственников, не помогало, думал преукрашивают, но когда сам увидел, так меня назад ни за какие деньги не заманиш. Вот в этом году еду только из надобности. Вся родня жены на Украине, и могила отца там. Если бы не эти два важных обстоятельства, в жизни не поехал бы туда. Да есть некоторые нюансы мелкие, которых иногда не хватает, но в основном нет никакой абсолютно настальгии.
Насколько я знаком со многими высказываниями участников различных форумов, то 90% уехали из родных мест в поисках лучшей жизни, от чего то, что их не устраивало в прежней жизни. Каждый выбирал себе место, куда ехать, никто никого ни куда силой не гнал. Поэтому, если уж мы выбрали себе место, но нужно воспринимать его таким, каое оно есть. А уж если такая сильная настальгия и так плохо, так всегда естьвозможность вернуться на те места, которые не дают мыслям успокоится.

А вообще то везде хорошо, где нас нет. Так что друзья, бросте эти глупости и постарайтесь извлечь как можно больше плюсов из той местности, где вы живёте. Постарайтесь создать для себя максимально благоприятные условия жизни не смотря ни на кого и ни на что.
Scorpion41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 10:44 Вверх     #28
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palmitos
Я и там уже чужая. а здесь я никогда небуду своей.Вот так ...грустно.
Вот и меня это коробит.

Не чувствую, что есть у меня понятие такое "родина". Совсем космополитом стала.

Скучаю по лесу, который находился в 100 метрах от моего дома. Да, погода , времена года - все не то. Не 4 времени года, а два: лето и... непонятно что. Ведь осень для меня это листопад, невероятные краски, листва под ногами. А тут - ну дождь, и дождь. Тоскливо. Снег не видела - страшно подумать - 15 лет!

По городу не скучаю, там все так изменилось, а я и не многo-то помню... До фени. Друзья - уже не друзья. Слишком разными мы выросли, потому как росли в разных мирах.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 10:59 Вверх     #29
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Scorpion41, билет на самолет из Израиля в Хабаровск и обратно как раз столько и стоит.
а еще там чего-то тратить и "друзья" там будут смотреть на тебя как на богатенького буратину
Насчет того, что многие уехали в поисках лучшей жизни - для большей части форумчан это не совсем так - как правило, привезли родители.
А ностальгия, по-моему, вызывается тем, что сам человек об этом часто думает да еще и ездит "туда" и телепрограммы оттуда смотрит и сам себя растравляет. Это пережитки "совковости", по-моему. Когда в обществе насаждались мысли о том, что на уезжавшего смотрели как на врага. А поддерживать такие настроения было достаточно просто. Подавляющая часть была лишена возможности и прекрасно понимала, что за границей лучше. Ведь никто не ехал в страны третьего мира. Уезжали во вполне благополучные места. А зависть человеческая безмерна...
Так что, ты прав, что всегда есть возможность проведать те места. Часто одна такая поездка быстро излечивает от ностальгии. Точно. как в твоем случае

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:18 Вверх     #30
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Почему-то вспомнил




Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в поисках, времени, время, видео, воспоминания, где, земля, россия, родители, красиво, климат, когда, люди, настоящий, правда, мира, письма, погода, новый, новый год, моноспектакль, ностальгия, особо, осени, осень, сам, сибирь, смотреть, страшно, если, дома, день, деньги, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru