Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2010, 22:06 Вверх     #21
Shukachqiq
Новичок
 
Аватар для Shukachqiq
 
   Возраст: 69
Регистрация: 22.06.2009
Был(а) у нас: 03.08.2016 02:12
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

Ответ мой, в принципе, однозначный - НЕТ и НИКОГДА.
В долгие рассуждения впадать не хочу. Как минимум, пожалейте супруга(у).
Как бы он(а) не убеждал(а) Вас в своём нейтральном отношении к этому вопросу.
И ещё. Для меня однозначно то, что сам факт измены говорит о болезни брака. Его нужно спасать (если Вам этого хочется, конечно. Если же нет, то спасаться нужно Вам).
Shukachqiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:40 Вверх     #22
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Gladness, я за свою жизнь ни разу и никому не изменила. но после того, как прочла твой пост, я бы изменила с тобой, чесс слово
про измену, как и любовь можно столько говорить, что язык устанет. кто-то ищет новшества и разряжается, кто-то мстит кому-то за сгоревшие котлеты, кто-то в случае одного из супругов больного чем-то серьезным - НЕ РОБОТ и если он действительно печется о скорейшем выздоровлении своей половины, то можете себе представить сколько от тратит себя на эту поправку. в этом случае я не считаю грехом, что такой святой сходит налево. а вот если сходив туда - влюбится, то это предательство.
простите, а что делать жене или мужу, если один из них вдруг впал в кому? сидеть и ждать у больничной койки, когда наступит чудо? вам жутко это слушать? а что ему делать?
человек, который не изменял просто не знает что сказать по вопросу когда говорить и надо ли. но мое мнение, что "заткнись и слушай" надо использовать только тогда, когда понимаешь, что "левее" ты нужен больше, а здесь уже всё.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо *Foxy*: Gladness
Старый 22.11.2010, 23:11 Вверх     #23
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
А то,что жена из твоего случая поступила именно так- правильно сделала. Ну скажи,лучше было бы,если бы после перенесенных физических страданий,причиненных болезнью, он получил бы еще и душевные,узнав об измене?
Так - да не так. Во-первых, он всё равно узнал. А во-вторых, до того как узнал, он был в панике, что у него началась параноя (он ведь доверял жене) - стал бояться что у него ещё и в мозгу метастазы...
Жена могла придумать менее подлый предлог, а не бить его по самому уязвимому месту (болезнь).

Последний раз редактировалось Les; 23.11.2010 в 06:44.. Причина: добавила пояснения
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:29 Вверх     #24
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nessi761 Посмотреть сообщение
Хочешь сохранить семью - никогда не рассказывай.
Я знаю женщину. В один прекрасный день она прочла в газете на первой полосе, что её муж (директор завода одного относительно небольшого российского города) временно отстранён от работы из-за судебного процесса по поводу внебрачного ребёнка. А она НИЧЕГО об этом не знала... Что с ней творилось, вы себе представить не можете.

А потом она же (больше некому) выхаживала этого мужа после инфаркта (тогда он уже был не нужен матери того самого ребёнка)... Инфаркт произошёл из-за всё тех же событий, когда его семья, работа и любовь грозились улететь в тар-тарары одновременно.
С той поры прошло лет 10 и женщина по-прежнему живёт с мужем...
Да, семья сохранена. Но им просто повезло, что оба ещё живы.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:15 Вверх     #25
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Да, семья сохранена. Но им просто повезло, что оба ещё живы.
Интересно, как бы развивались события, если бы муж ей рассказал.
Первый вариант - она бы его бросила (что не очевидно). Тогда, скорее всего, в случае инфаркта его некому было бы выхаживать. Или, тогда он бы просто перешел к новой женщине, и радовался жизни - до пенсии, так как, если я понял, после этого он по любому был бы не нужен.
Второй вариант - жена бы его простила, и они остались бы вместе. Но этот вариант практически не отличается от произошедшего, разве что я плохо себе представляю такую жизнь на два дома. "Таня, я сегодня приду поздно - буду у Наташи" - так, что ли? Это большой удар по самолюбию партнера, и отношений не улучшает его протяженность по времени.
P.S. Приведенный выше пример - убедительный пример того, что плохо изменять. Тут он бесспорен. А по теме "плохо ли сознаваться" пример не говорит ничего.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 06:39 Вверх     #26
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

На мой взгляд, если бы муж ей рассказал (хотя бы ДО ТОГО как об этом написали газеты), то возможно жене это сохранило бы немного здоровья и ему тоже, т.к. выяснение отношений и неприятности на работе свалились бы не вместе разом на её и его голову. Как сказала Gladness:
Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
если некто ("очень добрый человек") попытается вас шантажировать тем, что поставит в известность вашу половину о вашей же измене, то в данном случае лучше рассказать самому, шантажист/ "доброжелатель" явно не будет церемониться с чувствами преданного
На самом деле, вся эта история разрешилась так: у супрежеской пары был сын, сам уже женатый. Он немного знал любовницу (город небольшой как я говорила) и птому сам принял решение как всё уладить: нанял частного детектива и в несколько дней получил компромат на любовницу (её не только тот самый муж любил). Потом пришёл к ней с фотографиями и некой суммой. На следующий день она забрала иск и уволилась с предприятия (того самого завода). Но оба сына до сих пор не имеют никаких контактов с этим мужчиной. Первый - по своей воле.
Я всё равно считаю, что есть вещи, которые нельзя скрывать. Когда об измене знает хоть один человек кроме двоих участников (появившийся на свет ребёнок - тоже уже третий человек, что больше тех двоих), лучше рассказать потому что это всё равно всплывёт, причём из третьих рук и с нежелательными или не существующими интерпретациями. Я так считаю.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:19 Вверх     #27
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

чтобы прояснить любопытство...
Цитата:
Сообщение от Les
В один прекрасный день она прочла в газете на первой полосе
Цитата:
Сообщение от Les
Потом пришёл к ней с фотографиями и некой суммой.
не может ли это быть подстроенным?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:53 Вверх     #28
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

а у меня другой вопрос после прочтения этой фразы:
Цитата:
Сообщение от Les
(её не только тот самый муж любил).
Почему выдавалось, что ребёнок его? Так удобнее шантажировать? всё-таки человек занимает высокую должность.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:54 Вверх     #29
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, какая разница чей сын - женщине важно то, что муж изменял. А что он изменял с совершенно недостойной, доступной многим мужчинам женщиной - еще обиднее, наверное.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 13:05 Вверх     #30
Yusiko
Новичок
 
   Возраст: 36
Регистрация: 22.11.2010
Был(а) у нас: 23.12.2010 13:52
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Никогда и никому и ничего, на мой взгляд, о своей, пусть даже разовой измене в далеком прошлом, рассказывать нельзя. Эта откровенная информация может очень сильно навредить в жизни.
Поддерживаю эту точку зрения. Потому что, даже если партнер(ша) простит сейчас, то потом он(а) найдет повод или ситуацию, в которой напомнит или же будет укорять. Так как человеку будет тяжело смириться и ЗАБЫТЬ факт измены. Просто пропадет вера в человека, это и станет причиной постоянных бессмысленных подозрений и ссор...
Yusiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, вины, бог, говорить, роман, измена, информация, интересно, ложь, любовь, люди, обман, мать, правда, признание, прекрасный, помочь, мнение, остаться, сам, смотреть, смерть, семья, жизнь, дома, женщина, день, денег, чай, чистосердечное, чистосердечное признание, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru