Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2007, 22:09 Вверх     #11
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

angellips,
вот это тоже вопрос:
Цитата:
Сообщение от angellips
женственнеют
мужчины, или просто очень быстро мужают женщины, и в силу этого им кажется, что мужчины становятся более женственными?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:19 Вверх     #12
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 11:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Мужчины, которые не хотят становится мужественными.
Женщины, которые не хотят становится женственными.
Мир, куда мы идём?

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 05:00 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette
Постулат ошибочный. Перед Евой, сделанной из ребра Адама, Бог создал Лилит из земли. Но женщина она получилась непослушная и убежала за реку развлекаться с чертями. Так что неизвестно были ли Адам и Ева первыми, т.е. в саду может быть одни, но вокруг были другие.
Есть свидетели? Да и совпадут ли хромосомы человека и чёрта? Опя-таки чистоту эксперимента кто проверял?

bezruk, по второму вопросу мне много есть что сказать. Можно?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 06:02 Вверх     #14
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
безусловно!!!
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 07:31 Вверх     #15
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

У меня будет "чушь вслух".
1. Вроде папы и мамы у Адама и Евы не было. Они были сотворены
по образу и подобию (мы все - маленькие боги?). Так чего мы волнуемся?

2. Сразу вспомнила дам света и полусвета: белые ручки, легкие платья, изящные шляпки, разговор по-французски, с чернью не общаются...
"Умирали" вроде от скуки .
И вдруг подумала о мусульманских женщинах в парандже. Вот где не ступала нога феминизма. Сохранились до наших дней. Женственная для мужа, хозяйственная для дома.. Не пьет, не курит.. Мужчины, кто мечтает о такой...
И в принципе ведь решение проблемы понятно. Если муж может обеспечить семью, то жене не обязательно быть феминисткой. Есть и другие роли - домохозяйка, например.
Бэкицур, короче, я думаю проблема феминизма несколько раздута.
Обвиняют самих женщин, а они просто ищут или выбирают разные формы существования, которые диктуют законы жизни. И многие пьют, курят, принимают наркотики - это совсем не имеет никакого отношения к феминизму, скорее к болезням общества.
К слову, попробуешь тут быть женственной - сразу в постель зовут. Израильские мужчины ( и думаю не только они) очень практичные, нюансов для них не существует.

Так что "время-деньги" и да здравствует феминизм!

Последний раз редактировалось taffy; 15.07.2007 в 09:04..
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 13:43 Вверх     #16
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
У меня будет "чушь вслух".
1. Вроде папы и мамы у Адама и Евы не было. Они были сотворены
по образу и подобию (мы все - маленькие боги?). Так чего мы волнуемся?

2. Сразу вспомнила дам света и полусвета: белые ручки, легкие платья, изящные шляпки, разговор по-французски, с чернью не общаются...
"Умирали" вроде от скуки .
И вдруг подумала о мусульманских женщинах в парандже. Вот где не ступала нога феминизма. Сохранились до наших дней. Женственная для мужа, хозяйственная для дома.. Не пьет, не курит.. Мужчины, кто мечтает о такой...

К слову, попробуешь тут быть женственной - сразу в постель зовут. Израильские мужчины ( и думаю не только они) очень практичные, нюансов для них не существует.
Согласна, я тоже подумала в ходе обсуждения, что у них (Адама с Евой) были совершенные наборы хромосом. Ну, а дальше сами знаете - чем больше копий сделано с оригинала, тем хуже качество последующих воспроизведений...
Феминизм зародился, когда жена и дети оставались домашней утварью, несмотря на их возросшую жажду знаний, умений, желание работать на благо общества и желание права решать хотя бы за себя. Затем приугас (I&II мировые - работали и некогда было). Потом в семидесятые феминизм вспомнили снова и в основном на западе, так как превалировала тенденция единой и вечной карьеры домохозяйки и только - женщинам надоело, хотелось интересной жизни. Вот, вкратце, своими словами.
С одной стороны, мне не кажется, что в нашу эпоху дорогой косметики, пластической хирургии, диет и бутиков женщины менее женственны. Просто зависит от того, на кого вы обращаете внимание. С другой стороны, мужчины если и стали женственнее, то во многом оттого, что мы - женщины (матери и жёны) их сами же и разбаловали. Кстати, не раз слышала сожаление в мужских голосах при упоминании о безропотной покорности и покладистости (во всех отношениях ) работящих мусульманок. Может, они просто от тяжкой своей доли в "автобомбы" нанимаются?

taffy, ну ведь не насильно же тянут? Просто предлагают. Многие из них действительно убеждены, что раз ОН готов всегда везде и с кем угодно, то и кто угодно готова всегда и где угодно с ним... К тому же, не расстраивайся, ещё лет несколько и тебя все оставят в покое, никто ничего и, возможно, никогда уже тебе не предложит
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 13:52 Вверх     #17
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

А у меня мысли вслух, как у простейших обычно. Что вижу, про то поток мыслей и течёт:
На улице яркие сочные краски, свежая листва и солнце. Дохлый воробей, запутавшись в сети, висит ногами вверх, раскрыв клюв в застывшем отчаянном вопле. Девица проезжает на велосипеде.
Захожу в коридор и натыкаюсь на уборщицу: "Винт должен заходить только в черепную коробку»! - и для убедительности постучала пальцем по голове. Рвусь вперёд. Уборщица плещет из ведра. За мной грязная лужица. Никого.
А о глобальном редко думаю. Потому что сильно расстраиваюсь в этих случаях.
P.S. Да-да! Уже была! Проверили. Нету шизофрении. Здорова.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:06 Вверх     #18
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Стою на краю и явственно представляю, как я лечу вниз и даже слышу свой крик. Режу арбуз и нож разрезает кожу, сухожилия, расслаивает мышцу... Стою на светофоре и меня просто размазывает семитрейлер, я вижу и полицию и рыдающую вдову...
Откуда это? Из фильмов ужасов? Их дневная проэкция на мозг?
Инстинкт самосохранения, который всегда на чеку?
Неподконтрольное желание крови и агрессии, свойственное мужчине-воину с древних времен?
Одни вопросы.....

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:14 Вверх     #19
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, взаимно, но эпизодами, не всегда.
В твоём варианте, наверно, самосохранение в сочетании с творческим воображением.
В моём - было правдой и не однажды...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 14:15 Вверх     #20
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 05:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Стою на краю и явственно представляю...
Стою на асфальте я в лыжи обутый
Иль лыжи не едут, иль я ..?

Навеяло что-то...
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru