Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 22:27 Вверх     #21
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Заплыли , или зашли (так правильнее , про морские суда) без разрешения , выстрел рядом с кораблём , намёк не понят - топить всех , без всяких угрызений совести . А настоящие гум.миссии делаются с разрешения государства чьи границы , эта миссия пересекает . А то что было , без сомнений - провокация , и точка . И думается , если бы пропустили эту "флотилию" , какашки на этих суднах , сделали бы другую провокацию . Они для этого и плыли , заметьте - "плыли" а не "шли" .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо 741805: Бармаглот, Alalex, Mariukas, samaysamay, sleepwalker, Toshka, Янулька
Старый 01.06.2010, 05:40 Вверх     #22
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Вывод, к которому приходишь, тревожен и печален. Возможно, нам в 2010 году трудно себе представить, что все мы участвуем в Третьей Мировой войне и что эта война религиозная. Но это именно так. Исламисты, совершающие теракты, а особенно их организовывающие, люди небедные, с прекрасным европейским или американским образованием. Многие имеют паспорта той страны, которую они взрывают. Приехав маленьким ребенком с бедными родителями, проучившись в бесплатной школе и получив все бенефиты и стипендию в престижном университете, обретя работу адвоката или врача «достойный гражданин» взрывает поезд и сам гибнет во взрыве, как смертник.

Это не борьба за независимость, не «народно-освободительное» движение советского толка, не война против рабства или порабощения. Это новая форма фашизма – ты должен быть уничтожен просто потому, что ты чужой и противоречишь моей идее устройства мира.

Конечно, мировому сообществу трудно подтвердить факт существования такой войны. Идеи толерантности, «общего дома» приведшие к созданию объединенной Европы, казалось бы, противоречат дремучести идеи воинствующего панисламизма. И можно представить, какой крик поднимут некоторые страны в ООН, если кто-то с ее трибуны наконец назовет вещи своими именами. Но пора признать правду — это именно религиозная война, потому что у исламистов нет одной страны, где они обитают. Они разных национальностей и с разных континентов. Они взрывают не конкретные страны, а их демократические режимы и гуманитарные институты, потому что они «поддерживают неверных». Они не считают культурой достижения человечества последних 13 веков. Они – наши враги.

Сколько будет длиться эта война – неизвестно. Но уже понятно, что в ней не победить какой-то конкретной операцией и не закидать проблему деньгами. За большие деньги просто будет куплено больше взрывчатки. Ответ к решению проблемы может лежать исключительно внутри самого ислама. Только сами мусульмане могут найти способ остановить своих фанатиков.

Поэтому, как ни странно, спрашивать надо не с конкретных «идеалистов-взрывателей», и даже не с их духовных наставников, а с лидеров стран, в которых процветают «духовные школы», где пропагандируются идеи террора. Лидеры этих стран не должны прикрываться общими разговорами о «исламской специфике», ибо убийства, генерируемые в их странах, не имеют оправдания.

И еще, наверное, пора вводить экономические санкции против этих стран и препятствовать бизнесу того, кто списывает налоги на «благотворительность террора». Цивилизованное человечество, конечно, толерантно. Но не думаю, что оно забыло, как себя защитить от варваров.

Автор: Матвей Ганапольский, ТСН
Это отрывок из его статьи написан в 10 апреля 2010. И сейчас это очень актуально. Мир опять пошёл на уступки фашистам.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Klavesin, sleepwalker
Старый 01.06.2010, 05:50 Вверх     #23
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

Когда на Новый год,да и постоянно Израиль обстреливали тишь гладь-божья благодать никому не интересно.А тут столько праведного гнева.Многие (политические игроки)если не все так "картинно" протестуют.Противно.Сплошная показуха.
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо dj sveta: Alalex, alexgor1, Klavesin, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Старый 01.06.2010, 06:02 Вверх     #24
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
К моему сожалению, многие поспешил осудить не разобравшись.
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/D1309D...2577340046C0BA
Ну это уже не ново...
Cправедливости ради, надо сказать, что МИДРФ выпустил это заявление чуть ли не последним, из стран, осудивших акцию. А осудило, много ли мало ли, все мировое сообщество. И вот пока я пишу эти строки, еще не закончилось срочно созванное совещание совбеза ООН. Осудил ВЕСЬ Евросоюз. Не знаю, может внутри Израиля об этом не говорят и скрывают.
Я чуть ли впервые не могу понять почему все осуждают Израиль. Вот честно. Налицо факт нарушения границы, причем предупреждения были. Мне видится- налицо провокация. И странно, что израильские политики/ военные оказались не готовы к подобной акции. Ну ведь правда- работа была не слаженной и неотрепетированной. По мне- топить надо было, со знанием дела- торпедировать, чтобы корабль на половину погрузился и потерял возможность двигаться. Все это реально.
А сейчас- задача не допустить повторения подобных провокаций и как можно быстрее дипломатично заглушить скандал. Во избежании ответных террактов. А то очень ощутимо исламский мир вчера озлобился.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Omen v.1,3: Admin, Atir, dj sveta, Klavesin, Mariukas, Mice, NightSpirit, sleepwalker, Toshka, Янулька
Старый 01.06.2010, 06:07 Вверх     #25
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Почему Турция была так заинтересована в этой провокации?
Цитата:
Референдум в Турции состоится 12 сентября, в день 30-й годовщины переворота 1980 года
К чему должен привести этот референдум
Цитата:
Несмотря на заверения правящей партии в том, что реформа конституции не направлена на подрыв светских основ государства и не призвана увеличить влияние исламистов на политическую ситуацию, законопроект вызвал резкую критику в обществе.
Т.е. мы видим что ислам решил опять подмять под себя Турцию. И то что видно было в Турции этот референдум должен был провалиться. Но фашистам это не нужно. Вот и создали провокацию. Ещё один "поджог Рейхстага". Так что миру стоит обратить внимание на внутреннию политику Турции.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Alalex, dj sveta, Klavesin, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Старый 01.06.2010, 06:33 Вверх     #26
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3 Посмотреть сообщение
Не знаю, может внутри Израиля об этом не говорят и скрывают.
Как не странно но в новостях мы это все видим и демонстрации возле посольств Израиля в разных странах и речь Министра Иностранных Дел Турции показали. Но вот то что вчера в ТА возле посольства Турции была манифестация весь мир молчит.

Цитата:
Итоги штурма "Флотилии свободы"

01.06 08:44 MIGnews.com

480 участников "Флотилии свободы", задержанных силами безопасности Израиля при попытке прорыва блокады сектора Газы, находятся под арестом. В том числе 7 израильтян, среди которых глава северной ветви Исламского движения шейх Раед Салах, который в настоящий момент дает показания в полиции Ашдода.

Граждан Израиля, принявших участие в акции пропалестинских активистов, полиция намерена предать суду по обвинению в соучастии попытке нападения на солдат ЦАХАЛа.

48 участников регаты высланы.

40 пострадавших в столкновениях между пропалестинскими активистами и солдатами Армии обороны Израиля, в основной массе граждане Турции, госпитализированы в израильские клиники. Из них 2 находятся в критическом состоянии, а у 13 – тяжелые ранения.
Это факты. Но нужны ли они Миру? Похоже нет. Если верить фактам, то Турция и её правители должны идти под суд в Гааге.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Alalex, dj sveta, Klavesin, Mice, sleepwalker, Toshka
Старый 01.06.2010, 06:46 Вверх     #27
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Только что прочитал, что оказывается попытки заглушить связь "Флотилии мерзости" были. И мне совершенно непонятно, как Израиль, объявляющий себя лидером в производстве электронных систем не смог заглушить сигнал бытовых спутниковых и мобильных телефонов в радиусе действия ВМС. Это очень печальное свидетельство.

Сейчас к Газе движется еще одно суднО - провокатор! И я очень надеюсь, что его штурм будет произведен в наших территориальных водах, при полном радиомолчании, и под прицелами крупнокалиберных пулеметов!

Сообщение ТАСС
Вчера, американский крейсер столкнулся с айсбергом и затонул! Экипаж айсберга удостоен медали " За отвагу", капитану айсберга присвоено звание Героя Советского Союза!


Эх, нам бы такой айсберг!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: dj sveta, Klavesin, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Старый 01.06.2010, 06:49 Вверх     #28
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Рассказ очевидца: активисты "Free Gaza" хотели линчевать солдат


Один из бойцов подразделения морских коммандос, участвовавший в захвате парома "Мави Мармара", рассказал о развитии событий во время операции. Солдат сломал руку во время столкновения с активистами "Free Gaza".

Рассказ военного опубликован на сайте пресс-службе Армии обороны Израиля.

По словам военнослужащего, на каждого солдата, ступавшего на палубу "Мави Мармара", нападали три-четыре человека и избивали его. "Это был самый настоящий линч. Они были вооружены ножами, дубинами, железными прутьями, бутылками и рогатками. Позднее в двух солдат стреляли", – сказал он.

"Я оказался на палубе одним из последних и увидел, что наших солдат растащили по углам. Передо мной был один солдат, которого избивали двое. Я оттащил их, и тогда они напали на меня с железными прутьями. Тогда мне и сломали руку. Я был безоружен, только за спиной висел автомат для пейнтбола. Я отбился, отошел на пару шагов назад и выстрелил им по ногам краской. Один из них палкой разбил мое оружие, и тогда я вытащил пистолет", – сообщил военный.

Военный рассказал, что в двух солдат стреляли из открытой двери, и тогда один из бойцов выстрелил в ответ. Когда солдаты вошли в коридор, там уже никого не было.

"Их было около тридцати человек, готовых воевать. Мы хотели поговорить с ними, но они набрасывались на каждого, кто спускался на палубу. Некоторые солдаты сбросили нападавших на нижнюю палубу и отобрали оружие. Кто-то от отчаяния прыгнул за борт. Нам говорили, что, если нас не будут слушать, достаточно выстрелить в ногу их автомата для пейнтбола. Пистолет – лишь на самый крайний случай, когда создается угроза для жизни. В итоге так и получилось", – сказал солдат.

Капитан морских коммандос, участвовавший в операции, сообщил в эфире радиостанции "Коль Исраэль", что военные не ожидали сопротивления, но активисты "Free Gaza" определенно собирались убивать солдат. По его словам, военные отреагировали на изменение ситуации, по сравнению с первоначальным планом, и выполнили поставленную задачу.
http://newsru.co.il/israel/01jun2010/gaza8001.html
Но что можно доказать миру, для которого Израиль как красная тряпка для быка...
Вот, если бы Израиль отправил в Турцию конвой для курдов, то тогда бы весь мир выступил на стороне Турции.
А ведь курды, их там 8,0 млн, действительно, обездоленный народ...
Их в мире ок. 40 млн и они не имеют собственного государства.

Ку́рды (курд. Kurd) — индо-европейский ираноязычный народ, проживающий главным образом на территории Турции, Ирана, Ирака и Сирии. Говорят на курдском языке. Несмотря на отсутствие национального государства, сохранили самобытные черты, традиции и культуру.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...80%D0%B4%D1%8B
Вот, кого нужно защищать...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: Klavesin, sleepwalker, Toshka
Старый 01.06.2010, 06:57 Вверх     #29
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Я чуть ли впервые не могу понять почему все осуждают Израиль. Вот честно. Налицо факт нарушения границы, причем предупреждения были. Мне видится- налицо провокация.
Просто ты это не видел по молодости лет! В 30-х годах прошлого столетия евреев точно так же трусливая Европа попыталась принести в жертву гитлеровским амбициям. Правда саму Европу это не спасло... А история их так ничему не научила. Сейчас все повторяется - Израиль хотят принести в жертву исламистам, надеясь на то, что муслимским бандитам этого будет достаточно!

Именно поэтому мир возмущен "зверствами израильской военщины"... Правда о гибели 240 курдов убитых военщиной турецкой упоминается очень не часто!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Klavesin, Mariukas, Mice, sleepwalker
Старый 01.06.2010, 07:04 Вверх     #30
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот и есть уже "решение" от шума
Цитата:
Совбез ООН осудил Израиль

01.06 09:49 MIGnews.com

Совет безопасности ООН, после 10 часов консультаций за закрытыми дверями, официально осудил Израиль за противодействие "Флотилии свободы" и гибель 9
пропалестинских активистов при штурме Mavi Marmara.

Члены Совбеза, созванные на внеочередное экстренное заседание по настоянию Турции и Ливана, резко высказали свое негодование по поводу силовой попытки захвата "гуманитарной миссии" и потребовали от Израиля проведения "немедленного, независимого, прозрачного и достоверного" расследования событий. Кроме того, Совбез потребовал немедленного освобождения кораблей "Флотилии свободы" и всех арестованных участников заплыва.

Согласно источникам агентства Reuters, члены Совбеза не смогли прийти к единому мнению в отношении моментов, касающихся палестино-израильского конфликта, однако большинство стран участниц высказываются за снятие блокады с сектора Газы.

Напомним, что Израиль отвергает обвинения, подчеркивая что речь идет о конвое, организаторы которого используют гуманитарную платформу для осуществления антиизраильской политической провокации.
Интересно Израиль опять пойдет по "пути" от шума или доведет до логического конца. А конец должен быть один и простой суд, конфискация судов по суду, лишение так называемых израильтян которые участвовали в этом фарсе гражданства и высылка их в так ими любимую Газу. И требование возмещения ущерба от Турции.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: 741805, Бармаглот, Alalex, Змий, Лезвие, Klavesin, Mariukas, sleepwalker, Toshka
Ответ


Метки
в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, газа, автомобили, важно, армия, грузовики, группы, времени, власть, видео, бог, говорить, борьба, война, голосование, войны, вооружение, гнев, военный, военные, бывшие, выживания, за решеткой, зависимость, звание, заяц, знаменитости, рабов, развитие, разговор, ракеты, роскошь, реальность, картинки, из ничего, известная, красиво, кровь, личности, корабли, корабль, королева, контроль, информация, интервью, интересно, котел, история, лечение, flash, название, образ, найти, обучение, нацизм, наше время, правды, призраки, программы, проблемы, пророчества, пространство, продукты, процесс, оружие, премьера, преступления, предков, плавание, пираты, новый, опрос, море, помогите, помочь, операция, мнение, подарок, ножи, подлодки, острова, отрывок, открытие, мусульмане, мыло, оценить, сайты, срочно, скутер, сознание, сооружения, смотреть, спецназ, страшно, факты, убить, фальшивая, фильм, хлеб, фото, точка, устрой, терроризм, террористы, телефон, security, stone, электронные, это просто, youtube, еврейская, египетские, еда, жизнь, документы, достижения, дьявола, желудок, день, деньги, цивилизации, цивилизация, шоу, что такое, чудеса, человека, человечество, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru