Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Фильмы с участием...

Фильмы с участием... Тематические подборки фильмов

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2005, 18:12 Вверх     #1
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию Джордж Лукас / George Lucas

Последние недели мы только и слышим о рекордах, которые бьют "Звёздные войны", и об их режиссёре Джордже Лукасе. Давайте немного узнаем и о самом режиссёре...

Джордж Лукас / George Lucas

Родился 14 мая 1944 году в Модесто (Калифорния), окончил кинофакультет Университета Южной Калифорнии. За короткометражный фильм "TNX-1138" получил Гран-При Национального фестиваля студенческого фильма (1967). Был ассистентом Ф. Ф. Копполы на фильме" Люди дождя", во время съемок которого снял два документальных фильма о процессе кинопроизводства. Спилберг и Лукас называют себя "moviebrats" - "киноотродьем".

Оба мультимиллионера - скромные, застенчивые люди, одевающиеся в одежду из супермаркета, оба лишены традиционных амбиций киноэлиты, и лучше чувствуют себя в кинозале, нежели на светской вечеринке. В своем понимании назначения кинематографа они также похожи. Но самым главным является то, что они стали инициаторами процесса, который перевернул представления Голливуда о том что такое современное кино, а их творчество стимулировало вхождение американского коммерческого кино в эпоху постмодерна.

Первый полнометражный фильм Лукаса "TNX-1138", (1971) спродюсированный Френсисом Фордом Копполой за 750 000 тыс. долларов, и основанный на его же, Лукаса, одноименном студенческом 20 -минутном фильме, не принес ему финансового успеха, хотя был благосклонно принят критиками. "TNX-1138 "- киноантиутопия (или, как сейчас говорят "дистопия") в духе Замятина-Хаксли-Оруэлла - хорошо придуманная и снятая с минимумом спецэффектов, но с максимумом авторской фантазии, что дает повод многим критикам, раздраженным многомиллионными бюджетами его последующих фильмов, считать эту картину его лучшей работой.

Финансовая неудача, однако, Лукасу не понравилась: "После "TNX" я понял, что должен либо делать кино, которое дает прибыль, либо сидеть и читать книжки. Мне не хотелось тратить энергию за 3000 долларов... мне не хотелось, чтобы меня содержала жена... и поэтому я решил сделать рок-н-ролльно-автомобильный фильм". Таким фильмом стали "Американские граффити" (1973) - один из первых фильмов в духе "ретро", где в качестве невозвратного прошлого фигурируют уже не 30-е-50-е, а начало 60-х годов. (Один американский критик назвал фильм "фреской о временах невинности"). Снятый снова при помощи Копполы, и снова всего за $750 000, фильм стал одним из чемпионов 70-х годов по сборам. Это почти автобиографическая картина. Лукас замечает, что черты его индивидуальности проступают в характерах сразу трех героев картины: неловкого, несчастного Тода (Чарльз Мартин Смит), страстного гонщика (Поль Ле Мат) и любопытствующего подростка (Ричард Дрейфус). И только с безмятежным и уверенным в себе старостой класса (Рон Ховард) у молодого Лукаса нет ничего общего. Фонограмма фильма насыщена рок - хитами 50-х, начала 60-годов, зазвучавшими в ностальгическом контексте фильма совсем по новому. Этот прием стал потом почти что обязательным в фильмах о 50-х годах. В картине проявилась принципиальная черта стиля Лукаса: романтизация действительности. В "Американских граффити" заурядные реалии 50-х годов представлены как утраченная сказка. Но если сказка утрачена - кино на то и существует, чтобы ее реконструировать, воскресить. И поэтому обращение к фантастике (правда принципиально им переосмысленной) было совершенно естественным.

Его следующий (и самый знаменитый) фильм "Звездные войны "(1977) - своего рода классика кино эпохи голливудского постмодерна - по сути дела деконструированная с последуюшей реконструкцией и электронной модернизацией американская киномифология (Флеш Гордон, Бак Роджерс).

И, вместе с тем, сказочный мир с его манихейством - миром, разделенным на черное и белое, на враждующие империи, одну безукоризненно позитивную ("белую"), другую несущую абсолютное зло - является в этом фильме доминирующим. Нельзя сбрасывать со счетов и патриотический пафос фильма, хронологически почти совпавшего с неоконсервативной революцией Рейгана, откровенно использовавшего концепции авторов фильма ("Империя Зла", "Звездные войны", как название космической оборонной системы) в своей удачной антисоветской риторике и пропаганде. (Которые, в конечном итоге, сильно способствовали развалу СССР ("Империи Зла").

Наряду с другими событиями сезона 1976/77 годов - выходом фильма Спилберга "Тесные контакты третьей степени", появлением на прилавках магазинов (осенью 76-ого) первых видеомагнитофонов JVC стандарта VHS, а также сборкой в гараже Возняком и Джобсом персонального компьютера "Эппл ", "Звездные войны" возвещали о вхождении в самостоятельную жизнь поколения "бейби-бумеров". После "Звездных войн" Лукас практически прекратил заниматься режиссурой. Сам он объясняет это так: "Не люблю режиссуру...не люблю этих постоянных контактов с капризными актерами... режиссура - это постоянное эмоциональное напряжение, это страшно тяжелая работа по двенадцать, шестнадцать часов в день без выходных. Я понял, что режиссура опасна для моего здоровья". Его основное занятие с тех пор - продюсерство, написание сценариев и руководство постановками.

Он написал сценарий и продюсировал в своей фирме "Лукас филмс" знаменитый боевик Спилберга "В поисках утерянного ковчега". Руководил постановками завершающих фильмов космической одиссеи - "Империя наносит ответный удар" (1980,И.Кершнер) и "Возвращение Джидая" (1983, Р. Марканд). Помог Спилбергу закончить трилогию об искателе приключений, археолге Индиане Джонсе и т. д. Кроме основной фирмы "Лукас-филм" он организовал фирму "Индустриальный свет и магия" ("Industrial Light & Magic"), специализирующуюся на спецэффектах, а также исследовательскую фирму (фактически научно-исследовательский институт) "Спрокет системс".

И вот на основе новых техно-компьютерных достижений - в том числе, принадлежащих и этим его фирмам, после более чем двадцатилетнего отсутствия, Лукас триумфально возвратился в режиссуру в 1999 году с очередным сиквелом "Звездных войн" - "Призрачная угроза", действие в которой развивается "до" событий первого фильма серии.

Хотя фильмы Лукаса - режиссера и продюсера вроде бы далеки от современной американской реальности, они с неожиданной стороны выражают существенные моменты ментальности послевоенного поколения "бейби-бумеров".

Раз уж начали со Звёздных войн, предлагаем вашему вниманию интервью с "виновником переполоха"

15 Мая в Канне состоялась мировая премьера третьего и последнего приквела космической эпопеи "Звездные войны" - "Эпизод III: Месть ситхов", который через несколько дней выйдет в прокат в шестидесяти странах. Этот фильм связал оригинальную трилогию "Звездные войны" с двумя первыми частями и рассказал о том, как Анакин Скайуокер стал главным злодеем эпопеи - Дартом Вейдером. Лукасу была вручена почетная награда Каннского фестиваля за творческие заслуги. А накануне Американский институт кино удостоил его награды за выдающийся вклад в развитие киноискусства. С Джорджем Лукасом побеседовала наш специальный корреспондент.
- Теперь, когда вы полностью закончили всю сагу "Звездные войны", вам радостно или грустно?
- Я доволен третьим эпизодом и счастлив, что завершил работу над "Звездными войнами" и не сошел с ума. Я думал, что это будет один фильм. Я думал, что работа над ним продлится год или полтора и я займусь совсем другими фильмами. Но получилось, что однажды возникшая причуда заняла тридцать лет моей жизни. Я знаю, что меня называют Джордж Звездные Войны Лукас. И я не сомневаюсь, что буду носить это имя всю оставшуюся жизнь, несмотря на то, что и как я буду делать в будущем.
- Если бы не награда Каннского фестиваля, то вы, наверное, переждали бы ажиотаж вокруг вашего последнего фильма на берегу океана?
- После того как на меня свалился успех первого фильма "Звездные войны", я выработал привычку: когда мой фильм выходит в прокат, я "прячусь" на берегу океана и таким образом пропускаю весь ажиотаж - наркотик успеха и стресс критики. Через пару недель я возвращаюсь в свет, но в это время обычно все стихает. Так что я спокойно анализирую итоги премьеры, не проходя через связанную с ней шумиху и суету. Я думаю, что для здоровья это полезнее.
- Вы, вероятно, слышали, что люди говорят о вас: "Лукас не любит режиссировать, Лукас не любит находиться на съемочной площадке". Вам действительно легче иметь дело с виртуальными актерами, чем с реальными?
- Нет, это не так. Люди забывают, что на каждого виртуального героя приходится озвучивающий его актер. Фрэнсис Коппола, в свое время, учил меня, как работать с актерами. Другое дело, что Коппола приглашает актеров на домашние обеды, а я другой по натуре. Застенчивый ли я человек? Да. Борюсь ли я со своей застенчивостью, чтобы делать то, что застенчивый человек делать не может? Конечно. Некоторые люди считают, что я похож на Ховарда Хьюза, который годами не вылезал из номера отеля. Но это неправда. Поверьте, я знаю многих режиссеров, которые еще менее коммуникабельны, чем я. Неудобство общения со мной я компенсирую в редакторской кабине, когда свожу концы с концами.
"Незнание языка звуков и имиджей должно быть приравнено к неумению читать и писать"
- Что для вас труднее - писать сценарий или снимать фильм?
- И то, и другое довольно-таки трудно. Написание сценария - это всегда испытание на прочность. Я не считаю себя сценаристом. Я воспринимаю себя как кинематографиста. Поэтому я изначально пытаюсь сообразить, как сделать весь фильм. Речь - не главный элемент фильма. Для меня фильм - это рассказывание истории при помощи движущихся картинок и музыки. И мне нравится это делать: зачастую я трачу по двенадцать часов вместо двух на работу, которой зачарован.
- Вы сказали, что не считаете себя сценаристом. Легко ли найти помощника в этом деле?
- Я пробовал много раз, но каждый раз понимал, что легче самому написать сценарий, чем объяснить кому-то еще, что ты хочешь. Когда я снимал свой первый фильм "THX 1138", Фрэнсис (Форд Коппола - исполнительный продюсер. - "Известия") сказал: "Тебе нужно сесть и написать сценарий". Я ответил: "Я не могу писать. Я ненавижу писать. И я не люблю сценарии". И он сказал: "Тебе придется научиться: ты не станешь режиссером, пока не научишься писать". В то время я считал себя "абстрактным" кинематографистом. Ученик Сергея Эйзенштейна Славко Воркапич преподавал нам в Университете Южной Калифорнии "монтаж фильма как искусство", и я собирался снимать абстрактные фильмы. Но я сделал над собой усилие и написал сценарий. Коппола прочитал его и сказал: "Ты прав, ты - не писатель. Давай сядем и напишем вместе". Во время совместной работы я его окончательно разочаровал, и он сказал: "Мы дадим тебе писателя". Фрэнсис привел автора пьес, который написал замечательный сценарий, но очень далекий от того, по которому я хотел снимать свой фильм. В конце концов я позвал своего друга, образ мыслей которого был мне близок, и мы написали сценарий.
- Реализовали ли вы себя как "абстрактный" кинематографист в "Звездных войнах"?
- В какой-то степени. Люди не зря говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И ученые это подтверждают: только десять процентов информации воспринимается на слух, а остальные девяносто - визуально. Я соблюдал в своих фильмах "грамматические" правила в графике, музыке, в цвете, которые не менее важны, чем в языке. Но их почему-то игнорируют в школах. Детей не учат, например, тому, как цвет воздействует на эмоции или как воспринимается диагональ. Я считаю, что незнание языка звуков и имиджей должно быть приравнено к неумению читать и писать. Мы вошли в ХХI тысячелетие. Так почему же мы обучаем детей древним способом? Мне хочется сказать людям, которые принимают решения: "Проснитесь!"
"Я извиняюсь, но я должен уйти, чтобы не опоздать на обед со своими детьми"
- Воспитывая троих детей, вы, должно быть, хорошо знаете, чему и как сейчас учат в американских школах. А каковы ваши принципы воспитания?
- Как и мои родители, я не балую своих детей: наше "захолустное" ранчо волей-неволей ограждает их от превращения, как говорится, в "голливудское отродье". Иногда мы бываем с детьми на премьерах, и у нас гостят мои знаменитые друзья. Но дети воспринимают их как моих друзей, а не как знаменитостей. Мой сын, например, не знает, что дядя Стив - это большой режиссер Стивен Спилберг. На кинопробах на роль Анакина Скайуокера, на которых присутствовала моя дочь, она отдала предпочтение Хэйдену Кристенсену, хотя в то время он был никому не известным актером. Теперь его знает весь мир, и она восприняла этот факт совершенно спокойно.
- Как вы совмещаете работу с обязанностями отца-одиночки?
- До того как у меня появились дети, я был трудоголиком. Я был одержим тем, что я делаю. Теперь фильмы - моя вторая обязанность. Трудоголизм и родительство совместить невозможно. Я встаю утром, делаю зарядку, бужу детей, отвожу их в школу и только затем еду на работу к 8.30-9 часам. Я покидаю студию в 6 часов. Если я не сделал что-то сегодня, то я сделаю это завтра. Я независим, и никто меня не уволит с работы за такое к ней отношение. Поверьте, я работал очень тяжело, чтобы иметь возможность сказать: "Я извиняюсь, но я должен уйти, чтобы не опоздать на обед со своими детьми". Выходные я тоже провожу с детьми. Оказалось, что для меня это самое большое счастье в жизни.
- Можно ли считать, что любовь к детям затмила для вас любовь к женщине?
- Я бы хотел опять жениться (Лукас прожил четырнадцать лет в браке с киноредактором Марсией Гриффин, с которой они удочерили Аманду. После развода он стал отцом еще двух приемных детей. - "Известия"), но я этого не сделаю до тех пор, пока не буду уверен в правильности выбора. Я часто мучаюсь от того, что у моих детей нет матери, а их отец слишком знаменит для роли родителя.
- Сколько лет вашим детям?
- Аманде - 23, Кэйт 16 и Джетту - 12, но он уже перерос меня.
- Фрэнсис Коппола сказал, что вы слишком разборчивый. Это правда?
- Женатые люди обычно говорят о своих холостых друзьях: "Если бы он не был так разборчив, то давно бы женился". Но я о себе так не думаю - я просто очень серьезно отношусь к браку.
"К счастью, я построил собственное царство, так что могу больше не волноваться о финансовом успехе и предаться киноэкспериментам"
- Какие у вас планы на ближайшее будущее?
- Я хочу продюсировать фильм об афро-американских пилотах из Таскиги, которые прославились во время Второй мировой войны, и я работаю над этим проектом в течение пятнадцати лет. Когда я учился в киношколе, то мечтал снимать фильмы наподобие "Koyaanisqatsi" (первая часть трилогии Годфри Реджио "Каци", название которой в переводе с языка индейцев хопи означает беспорядочная, суетная жизнь. - "Известия"), то есть, как я уже говорил, абстрактные. Меня всегда интересовала тайна их эмоционального воздействия на зрителя, которая известна только посвященным. Я собираюсь делать что-то подобное, но более драматичное и театральное. Какими они получатся и как будут восприняты, я не знаю. Я только знаю, что они окажутся вне мейнстрима. К счастью, я построил собственное царство, так что могу больше не волноваться о финансовом успехе и предаться киноэкспериментам.
- А как насчет "Индианы Джонса-4".
- Я собирался остановиться на третьем фильме, но затем ко мне пришла потрясающая идея. Я рассказал о ней ребятам (Стивену Спилбергу и Харрисону Форду. - Известия), и они завелись на нее. Действие будет происходить в 1950-х годах. Постаревший, но сохраняющий порох в пороховницах профессор Генри Индиана Джонс снова попадает в историю. Не скажу какую. Фильм выйдет в следующем году.
- Говорят, что в вашем бизнесе произошли принципиальные изменения.
- Раньше все подразделения моего бизнеса - ILM, которая занимается спецэффектами, Skywalker Sound, ответственная за музыкально-звуковое обеспечение фильмов, и производящая видеоигры Lucas Arts - функционировали независимо друг от друга. Теперь они станут единой компанией, и их будет легче контролировать.
- Если кто-то придет к вам и скажет: "Я хочу снять седьмой эпизод "Звездных войн". Что вы ему ответите?
- Никаких новых эпизодов! Я переиздам то, что уже есть, в трехмерном формате. В США трехмерные кинотеатры растут как грибы.

[align=right:fff86c6db4]по материалам peoples.ru[/align:fff86c6db4]

Фильмография

Как режиссёр:

Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith / Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005)
Star Wars: Episode II — Attack of the Clones / Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002)
Short Chaos 10 / Короткий Хаос 10 (2000) (видео)
Star Wars: Episode I — The Phantom Menace / Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999)
Captivated `92: The Video Collection / Очарование-92: Видеоколлекция (1991) (видео) (клип «Rush, Rush»)
Star Wars IV: A New Hope / Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977)
American Graffiti / Американские граффити (1973)
THX 1138 (1971)
Bald: The Making of `THX 1138` / Болд: Создание THX 1138 (1971)
Electronic Labyrinth THX 1138 4EB / Электронный лабиринт THX 1138 4EB (1970)
The Making of `The Rain People` / Создание фильма «Люди дождя» (1969)
Filmmaker / Киношник (196
6–18–67 (1967)
Anyone Lived in a Pretty How Town / Каждый жил в городе Претти Хау (1967)
The Emperor / Император (1967)
108: A Man and His Car / 108: Человек и его машина (1966)
Freiheit / Фрейхейт (1966) (под псевдонимом Лукас)
Herbie / Херби (1966)
Look at Life / Взгляд на жизнь (1965)

Как сценарист:

Indiana Jones 4 / Индиана Джонс 4 (2006) (персонажи, сюжет)
Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith / Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005) (сценарий)
Star Wars: Clone Wars / Звёздные войны: Война клонов (2003) сериал (персонажи, вселенная)
Star Wars: Episode II — Attack of the Clones / Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002) (сценарий, сюжет)
R2-D2: Beneath the Dome RD2-D2: Вниз головой (2001) (телевизионный) (персонаж: R2-D2) (в титрах не указан)
Star Wars: Obi-Wan / Звёздные войны: Оби-Ван (2001) (видеоигра) (персонажи)
Star Wars: Episode I — The Phantom Menace / Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999) (сценарий)
The Dark Redemption / Возмездие Тьмы (1999) (персонажи)
The Adventures of Young Indiana Jones: Adventures in the Secret Service / Приключения молодого Индианы Джонса: Приключение в Секретной Службе (1999) (видео) (персонажи)
The Adventures of Young Indiana Jones: Masks of Evil / Приключения молодого Индианы Джонса: Маски Зла (1999) (видео) (персонажи)
The Adventures of Young Indiana Jones: Spring Break Adventure / Приключения молодого Индианы Джонса: Весеннее приключение (1999) (видео) (мексиканский рынок) (персонажи)
The Adventures of Young Indiana Jones: The Trenches of Hell / Приключения молодого Индианы Джонса: Траншеи Преисподней (1999) (видео) (персонажи)
Star Wars: Yoda Stories / Звёздные войны: Истории Йоды (1997) (видеоигра) (персонажи)
Young Indiana Jones and the Treasure of the Peacock`s Eye / Молодой Индиана Джонс и Сокровище Павлиньего Глаза (1995) (телевизионный) (персонажи)
Young Indiana Jones and the Attack of the Hawkmen / Молодой Индиана Джонс и Атака Крюков (1995) (телевизионный) (персонажи)
Radioland Murders / Убийства на радио (1994) (сюжет)
Star Wars: Rebel Assault / Звёздные войны: Осада повстанцев (1993) (видеоигра) (персонажи)
Indiana Jed / Индиана Джед (1992) (видео) (сюжеты)
Indiana Jones and the Fate of Atlantis / Индиана Джонс и Судьба Атлантиды (1992) (видеоигра) (персонажи)
Indiana Jones and the Last Crusade / Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход (1989) (персонажи) (сюжет)
Willow / Виллоу (198 (сюжет)
Star Wars / Звёздные войны (198 (видеоигра) (сюжет и сценарий)
Captain EO / Капитан ЕО (1986) (сюжет)
Ewoks: The Battle for Endor / Эвоки: Битва за Эндор (1985) (телевизионный) (сюжет)
Droids / Дроиды (1985) ТВ-сериал (персонажи)


Ewoks / Эвоки (1985) ТВ-сериал (персонажи)

The Ewok Adventure (Caravan of Courage) / Приключения эвока (1984) (телевизионный) (сюжет)
Indiana Jones and the Temple of Doom / Индиана Джонс и Храм Судьбы (1984) (сюжет)
Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi / Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983) (сценарий) (сюжет)
Star Wars / Звёздные войны (1983) (видеоигра)
Raiders of the Lost Ark / Индиана Джонс и Искатели утерянного ковчега (1981) (сюжет)
Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back / Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980) (сюжет)
More American Graffiti / Больше американских граффити (1979) (персонажи)
The Star Wars Holiday Special / Звёздные войны: специальный праздничный выпуск (197 (телевизионный) (в титрах не указан)
Star Wars IV: A New Hope / Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977) (сценарий)
American Graffiti / Американские граффити (1973) (сценарий)
THX 1138 (1971) (сценарий) (сюжет)
Electronic Labyrinth THX 1138 4EB / Электронный лабиринт THX 1138 4EB (1970)
Filmmaker / Киношник (196
6–18–67 (1967)
Anyone Lived in a Pretty How Town / Каждый жил в городе Претти Хау (1967)
The Emperor / Император (1967)
108: A Man and His Car / 108: Человек и его машина (1966)
Freiheit / Фрейхейт (1966) (под псевдонимом Лукас)
Herbie / Херби (1966)
Look at Life / Взгляд на жизнь (1965)

Как продюсер:

Indiana Jones 4 / Индиана Джонс 4 (2006) (исполнительный продюсер)
Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith / Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005) (исполнительный продюсер)
Star Wars: Clone Wars / Звёздные войны: Война клонов (2003) сериал (исполнительный продюсер)
Star Wars: Episode II — Attack of the Clones / Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов (2002) (исполнительный продюсер)
Star Wars: Episode I — The Phantom Menace / Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза (1999) (исполнительный продюсер)
The Adventures of Young Indiana Jones: Adventures in the Secret Service / Приключения молодого Индианы Джонса: Приключение в Секретной Службе (1999) (исполнительный продюсер)
The Adventures of Young Indiana Jones: Masks of Evil / Приключения молодого Индианы Джонса: Маски Зла (1999) (исполнительный продюсер)
The Adventures of Young Indiana Jones: Spring Break Adventure / Приключения молодого Индианы Джонса: Весеннее приключение (1999) (исполнительный продюсер)
The Adventures of Young Indiana Jones: The Trenches of Hell / Приключения молодого Индианы Джонса: Траншеи Преисподней (1999) (исполнительный продюсер)
Young Indiana Jones and the Treasure of the Peacock`s Eye / Молодой Индиана Джонс и Сокровище Павлиньего Глаза (1995) (исполнительный продюсер)
Young Indiana Jones and the Attack of the Hawkmen / Молодой Индиана Джонс и Атака Крюков (1995) (исполнительный продюсер)
Radioland Murders / Убийства на радио (1994) (исполнительный продюсер)
Young Indiana Jones and the Hollywood Follies / Молодой Индиана Джонс и Голливудские шалости (1994) (телевизионный) (исполнительный продюсер)
The Young Indiana Jones Chronicles / Хроники молодого Индианы Джонса (1992) ТВ-сериал (исполнительный продюсер)
The Adventures of Young Indiana Jones: Daredevils of the Desert / Приключения молодого Индианы Джонса: Демоны пустыни (1992) (V) (исполнительный продюсер)
Wow! / Ух ты! (1990) (видео) (исполнительный продюсер)
Indiana Jones and the Last Crusade / Индиана Джонс и Последний Крестовый Поход (1989) (исполнительный продюсер)
The Land Before Time / Земля до начала времён (198 (исполнительный продюсер)
Tucker: The Man and His Dream / Такер: Человек и его мечта (198 (исполнительный продюсер)
Willow / Виллоу (198 (исполнительный продюсер)
Powaqqatsi / Поваккаци (198 (исполнительный продюсер)
Star Tours / Звёздные путешествия (1987) (исполнительный продюсер)
Captain EO / Капитан ЕО (1986) (исполнительный продюсер)
Howard the Duck / Говард-утка (1986) (исполнительный продюсер)
Labyrinth / Лабиринт (1986) (исполнительный продюсер)
Inside the Labyrinth / Внутри Лабиринта (1986) (телевизионный) (исполнительный продюсер)
Ewoks: The Battle for Endor / Эвоки: Битва за Эндор (1985) (телевизионный) (исполнительный продюсер)
Mishima: A Life in Four Chapters / Мишима: Жизнь в четырёх главах (1985) (исполнительный продюсер)
Droids / Дроиды (1985) ТВ-сериал (исполнительный продюсер)
Ewoks / Эвоки (1985) ТВ-сериал (исполнительный продюсер)
Latino / Латина (1985) (исполнительный продюсер) (в титрах не указан)
The Ewok Adventure / Приключение эвока (1984) (телевизионный) (исполнительный продюсер)
Indiana Jones and the Temple of Doom / Индиана Джонс и Храм Судьбы (1984) (исполнительный продюсер)
Twice Upon a Time / Дважды давным-давно (1983) (исполнительный продюсер)
Star Wars: Episode VI — Return of the Jedi / Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая (1983) (исполнительный продюсер)
Body Heat / Жар тела (1981) (исполнительный продюсер) (в титрах не указан)
Raiders of the Lost Ark / Индиана Джонс и Искатели утерянного Ковчега (1981) (исполнительный продюсер)
Star Wars: Episode V — The Empire Strikes Back / Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980) (исполнительный продюсер)
Kagemusha (Shadow Warrior)/ Кагемуша (1980) (исполнительный продюсер: международная версия)
More American Graffiti / Больше американского граффити (1979) (исполнительный продюсер)
Star Wars IV: A New Hope / Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда (1977) (исполнительный продюсер)
The Rain People / Люди дождя (1969) (со-продюсер)

Как актёр:

Star Wars: Episode III — Revenge of the Sith / Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов (2005) (в титрах не указан) …. Барон Папаноида
Beverly Hills Cop III / Полицейский из Беверли Хиллз 3 (1994) …. Расстроенный человек
Hook / Крюк (1991) (в титрах не указан) …. Человек, целующий невесту
Sesame Street Presents: Follow that Bird / Улица Сезам представляет:
Следуй за этой птицей (1985) (в титрах не указан) …. Человек на заднем плане на улице Сезам
Indiana Jones and the Temple of Doom / Индиана Джонс и Храм Судьбы (1984) (в титрах не указан) …. Проповедник

Материал подготовлен товарищем barbakum

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 19:47 Вверх     #2
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Мне вот интересно - кто нибудь слышал про приключения молодого Индианы Джонса???

И вы заметили, то, что заметил я - Индиана Джонс 4 (2006)
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 19:54 Вверх     #3
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

barbakum, Неудивительно, после "Звездных войн" надо же чем то заниматься...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2005, 20:06 Вверх     #4
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Цитата:
- Если кто-то придет к вам и скажет: "Я хочу снять седьмой эпизод "Звездных войн". Что вы ему ответите?
- Никаких новых эпизодов! Я переиздам то, что уже есть, в трехмерном формате. В США трехмерные кинотеатры растут как грибы.
Представляешь, Скайвокер летит на тебя со всей скоростью, а бежать некуда...
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1981, 1983, 1993, 1997, 2003, вашего, грибы, времён, время, войны, большой, вселенная, будущее, где, развитие, родители, руководство, рынок, как искусство, классика, когда, корреспондент, институт, интервью, искусство, истории, любовь, люди, магия, название, найти, правда, приключения, премьера, моменты, путешествия, ненавижу, jvc, сказка, слух, специальный, специальный корреспондент, страшно, счастье, тайна, творчество, фильм, фильмы, утка, тебе, secret, video, если, жизнь, дело, день, дети, что, что такое, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru