Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Юмор

Юмор Смеёмся сами и веселим других :)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2008, 17:46 Вверх     #31
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Самуил Яковлевич Маршак тоже нехило оттягивался. Вот что ему мерещилось:

"Из чего только сделаны мальчики?
Из чего только сделаны мальчики?
Из улиток, ракушек
И зеленых лягушек.
Вот из этого сделаны мальчики.

Из чего только сделаны девочки?
Из чего только сделаны девочки?
Из конфеток, пирожных
И сластей всевозможных.
Вот из этого сделаны девочки".

Но, видимо, его заподозрили в том, что он балуется явно не тем, чем надо. И пришлось ему спешно доказывать, что у него с восприятием мира все в порядке:

"Даю вам честное слово!
Вчера, в половине седьмого
Я видел двух свинок
Без шляп и ботинок.
Даю вам честное слово!"

Правда, доказательство получилось каким-то не очень убедительным, но, видимо, всех устроило.

Так постить садистские куплеты?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Ramerup
Старый 02.04.2010, 17:42 Вверх     #32
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Увы, но если верить последним исследованиям, нынешние дети практически перестали читать. Специалисты утверждают, что если сравнивать поколение next с нами, их родителями, то всего 2% детей уделяют чтению столько же времени, сколько уделяли ему мы в их возрасте. Однако, такое положение дел – палка о двух концах. Ведь если посмотреть на то, что предлагают сегодня издатели нашим чадам, то создаётся впечатление, что лучше им и вовсе не читать.
Вашему вниманию хит-парад самых странных детских книжек, появившихся на прилавках книжных магазинов в последнее время.

10 место:
Открывает наш хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу…

9 место:
Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

8 место:
А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно, как и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

7 место:
А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

6 место:
Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

5 место:
Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

4 место:
Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары – не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле – сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне – это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения – гарантируется…

3 место:
Вот и подобрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

2 место:
На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" – это перебор.

1 место:
И, наконец, книжка – победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: -=Blade=-, Ася, Chihiro, Gladness, Мадикен, Klavesin, kriva, Ramerup, sylesty, Winstons, Янулька
Старый 02.04.2010, 19:28 Вверх     #33
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Мда, ну и ужасов я начиталась на ночь глядя, прогулявшись по теме.

А вот не так уж давно, то есть в начале этого года, моей дочке, а она в третьем классе, задали учить стихотворение Саши Чёрного. Может у меня и не здоровое воображение, но тем не менее не у меня одной на него была "неадекватная" реакция.

Что ты тискаешь утенка?

Что ты тискаешь утенка?
Он малыш, а ты - большой.
Ишь, задравши головенку,
Рвется прочь он всей душой...

Ты представь такую штуку -
Если б толстый бегемот
Захотел с тобой от скуки
Поиграть бы в свой черед?

Взял тебя бы крепко в лапу,
Языком бы стал лизать.
Ух, как стал бы звать ты папу,
И брыкаться, и кричать!..

Ты снеси утенка к утке,
Пусть идет купаться в пруд.
Лапы мальчика не шутки,
Чуть притиснешь - и капут.

Здесь можно познакомиться с его творчеством.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Ася, Лезвие, kriva, O-ля-ля, Ramerup, RedCat, sylesty
Старый 03.04.2010, 04:26 Вверх     #34
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 09:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

[QUOTE=Gladness;1099924]Мда, ну и ужасов я начиталась на ночь глядя, прогулявшись по теме.

А вот не так уж давно, то есть в начале этого года, моей дочке, а она в третьем классе, задали учить стихотворение Саши Чёрного. Может у меня и не здоровое воображение, но тем не менее не у меня одной на него была "неадекватная" реакция.



Кстати Саша Черный,один из моих любимых авторов,погиб,спасая из пожара маленькую девочку.Он надышался дыма и умер на следующий день дома.

А мне на ум приходят слова и з детского стишка.
Летим мы по белому свету,нас ветру догнать не легко,
до самой далекой планеты,не так уж друзья, далеко.

В каждой строчке парадокс-летят исключительно за счет того,что летят
быстрее ветра(кроме воздушного шара)но ветер все же может их догнать,
хот и с трудом.Ну и сколько тысячелетий с такой скоростью потребуется чтобы долететь до ближайшей планеты?

А еще вспомнилась из учебника математики на иврите задачка.
Йоси пробегает 200 метров за 12 секунд,за сколько он пробежит 100метров?
На эту задачку обратил внимание мой отец,учитель математики и бывший чемпион по бегу на короткие дистанции.Он подошел с этой задачкой к директрисе в школе,где он работал и показал ей.А она сказала,что раз задачка решабильна,то нет никаких проблем.
Дело в том что чемпион мира,которого не зовут Йоси,пробегает 100метров
где то за 9 секунд(точно не помню).Ну а Йоси.....
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Boris.S, Gladness, Klavesin, Ramerup
Старый 03.04.2010, 11:32 Вверх     #35
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Gladness, твой стишок (то есть не твой, а приведённый тобой стишок Саши Чёрного, разумеется) можно проиллюстрировать картинкой, которая, кажется, недавно тут уже была - но очень уж в тему:

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Последний раз редактировалось Boris.S; 03.04.2010 в 12:11..
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Змий, Gladness, O-ля-ля, Ramerup
Старый 03.04.2010, 11:40 Вверх     #36
Мадикен
Друг
 
Аватар для Мадикен
 
  
Регистрация: 28.11.2009
Был(а) у нас: 31.07.2012 10:54
Сообщений: 573

Пол: Женский
По умолчанию

плохая тема

Мадикен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:14 Вверх     #37
TIHIRO
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 01.01.2010
Был(а) у нас: 05.10.2011 12:39
Сообщений: 202

Пол: Женский
По умолчанию

Есть книжка:"Усатый-полосатый"называется.Так вот там девочка, между укладыванием котёнка спать и прочим,ужинала.И если бы она один раз ужинала-так ведь целых три!
TIHIRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:47 Вверх     #38
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

искренний, о вкусах не спорят, а тебе мои сожаления по поводу смерти одного из любимых авторов.
Моё же удивление, что мягко сказано, вызвано не столько творчеством поэта, сколько включением вот такого стиха (их было три) в программу для обучения учеников начальной школы и одобрением его Министерством образования РФ.
Я этот стих не разрешила учить ребёнку.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Змий, O-ля-ля
Старый 03.04.2010, 20:59 Вверх     #39
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
искренний, о вкусах не спорят, а тебе мои сожаления по поводу смерти одного из любимых авторов.
Gladness, это произошло в 1932-м году.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Gladness
Старый 03.04.2010, 21:17 Вверх     #40
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Извиняюсь за невежество, не интересовалась ни творчеством сего поэта, ни его биографией, хоть образование того требует. И самое печальное, нисколько не жалею об этом.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, времени, времён, анатомия, город, горы, герой, звание, развитие, родители, реальность, реки, кровь, корабль, книга, кот, интересно, кошки, любовь, научный, наше время, призраки, природа, проблема, проблемы, новый, повесть, поколение, помочь, популярные, пособие, мнение, ночь, ночью, отрывок, немецкий, песни, сказка, сон, смерти, страшный, счастье, убийство, убить, творчество, уроки, фильм, толстой, художник, тебе, ужасы, экспедиции, это просто, если, дело, день, денег, дети, детская, детская литература, чай, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru