Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2011, 17:19 Вверх     #31
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Mice, с тобой опасно ходить в милуим. Твои товарищи знают о такой твоей обязанности?
Нет, плен - это неприятно, но это не смерть и лучше плен, чем смерть. Израиль предпримет огромные усилия, чтобы спасти пленного, и это правильно.
К сожалению, сегодняшние политики путают понятие "огромные усилия" и "любой ценой". Так вот - цена не должна быть "любой". То, что сегодня делают политики - это преступление, и за это преступление Израиль заплатит. Заплатит сотнями жизней мирных граждан (которых убьют как уже выпущенные преступники, так и новые бандиты, которые увидят, что бояться им нечего), Заплатит захваченными солдатами, которых теперь, после удачной для наших врагов сделки, будут захватывать снова. Заплатит общей потерей безопасности - мы, в глазах наших врагов, проявили слабость, а это стимулирует на нападения.
То есть мы потерпели страшное поражение, это результат преступления политиков, но солдаты в этом преступлении не виноваты. И солдат может оказаться в плену, это несчастье, но само по себе не преступление. Тем более - не преступление, за которое положена смертная казнь.
Прямо в эти минуты по первому каналу в Ёмане говорится о том, о чём написал Mice. В переводе говорится, что есть ноаль "Канибал" - захват солдата, так по нему от солдат требуется сделать ВСЁ, чтобы предотвратить захват заложника, но это ВСЁ - последняя мера, перед которой предпринято всё остальное...
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:35 Вверх     #32
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

И ещё в догонку.
Сейчас очень интересный репортаж по первому, из арабской деревни. Так там араб высказал такую мысль - если бы было наоборот и у хамаса сидело бы 1000 наших, а у нас 1 ихний "Шалит", пошёл бы хамас на сделку, и сам ответил, что ни за что. И это пробуждает невероятное уважение к нашей армии, стране, правительству. Потом араб другой продолжает, что как это 1000 за одного! Это не только цена, но и говорит, что один наш в 1000 раз лучше и поэтому дороже. В общем интересно смотреть в последнее время первый канал
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:59 Вверх     #33
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
1000 точечных ликвидаций? Этого Израиль сделать ни в состоянии ни в физическом, ни в финансовом. Да и просто так убить нельзя - как минимум нужно, чтобы террорист отказался сдаться. А те, которые уже побывали в израильской тюрьме, как минимум один раз уже сдавались. Они не дураки и права свои знают.
Любава ответила за меня. Но все же, не все из них известные террористы.А те, у кого кровь на руках, уверен, через некоторое время мы прочтем о них в том же ynet.

Цитата:
Сообщение от VaG
Я считаю что вернув эту 1000 мы даем им легитимацию продолжать в том же духе, так как они получат то что задумывали. На сколько я читал в израильских СМИ на иврите то Израиль подписалось под тем что боевики не будут уничтожены, а вот ХАМАС отказался подписыватся на соглашении о дальнейшем прекращении похищение граждан Израиля.
Наоборот, СМИ, и в частности ynet, сообщили, что Израиль не обещал прекратить "точечные" уничтожения. А по поводу легитимации, то как ты думаешь, сегодня мы бы не пошли на это и создали нового Рона Арада, завтра еще одного, потом еще пятерых. Как ты думаешь, что творилось бы в нашей "большой" стране? Не забывай, террористы не собаки, их не выдрессируешь на том, что мы не обмениваем заключенных на заложников. И они это понимают и продолжили бы. Вспомни Нахшона Ваксмана. Это кого-то остановило? http://www.isra.com/lit-29964.html читаем внимательно, особенно те строки, где рассказано о том, кто похитил Ваксмана и об убийстве других похищенных. Просто поймите, что на 10-ом похищенном и на 10-той кассете казни здесь была бы минимум гражданская война, и мы бы выпустили сами не 1000, а все десять тысяч, если не больше.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо -=Blade=-: Klavesin
Старый 14.10.2011, 19:03 Вверх     #34
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
И ещё в догонку.
Сейчас очень интересный репортаж по первому, из арабской деревни. Так там араб высказал такую мысль - если бы было наоборот и у хамаса сидело бы 1000 наших, а у нас 1 ихний "Шалит", пошёл бы хамас на сделку, и сам ответил, что ни за что. И это пробуждает невероятное уважение к нашей армии, стране, правительству. Потом араб другой продолжает, что как это 1000 за одного! Это не только цена, но и говорит, что один наш в 1000 раз лучше и поэтому дороже. В общем интересно смотреть в последнее время первый канал
А что ты хочешь, что бы они говорили? Что Хамас - это плохо? ))

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:18 Вверх     #35
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
А что ты хочешь, что бы они говорили? Что Хамас - это плохо? ))
Так они, по моему, именно так и сказали
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 04:49 Вверх     #36
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
не все из них известные террористы.А те, у кого кровь на руках, уверен, через некоторое время мы прочтем о них в том же ynet.
Неправильный ответ. Достаточно и одного террориста, который убил людей. Надеюсь у какого нибудь журналиста хватит смелости подсчитать сколько людей было убито теми, кого освобождают. И, боюсь, ни про кого мы не прочтём в СМИ в качестве некролога. В лучшем случае всё вернётся на круги своя (в тюрьму), да и то не все.
http://newsru.co.il/arch/israel/14oc...horder310.html

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: rimon
Старый 15.10.2011, 04:52 Вверх     #37
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
кто из вас, противников сделки, готов пойти добровольно вместо Гилада Шалита и знать, что вас не освободят никогда
Шалит-солдат,начнем с этого.На войне иногда погибают солдаты.
Шалит,скорее всего,еще и плохой солдат,если позволил как баран захватить себя в плен.
Всему виной не маразм Правительства(хотя и он никуда гне делся),Шалита освобождают,как еврея,которого обязаны освободить по канонам иудаизма.За его освобождение(СОЛДАТА!!!) заплачено десятками жизней мирных израильтян,женщин и детей,и впереди новые жертвы.
На месте Шалита я удавился бы на первом столбе.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Klavesin, lehrer, pavelzmej
Старый 15.10.2011, 12:33 Вверх     #38
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Так они, по моему, именно так и сказали
А, сорри, не правильно понял "наш"....

Цитата:
Сообщение от Trooper
Шалит-солдат,начнем с этого.На войне иногда погибают солдаты.
Шалит,скорее всего,еще и плохой солдат,если позволил как баран захватить себя в плен.
Всему виной не маразм Правительства(хотя и он никуда гне делся),Шалита освобождают,как еврея,которого обязаны освободить по канонам иудаизма.За его освобождение(СОЛДАТА!!!) заплачено десятками жизней мирных израильтян,женщин и детей,и впереди новые жертвы.
На месте Шалита я удавился бы на первом столбе.

Trooper, не дай Б-г (в сотый раз, если не в тысячный) тебе попасть на место Шалита. И давай без лишнего "ты бы на его месте". На его месте любой из нас ждал бы, пока его вернут домой и никто бы не давился. А по поводу плохой-хороший, так ни тебе, ни мне судить о том, что произошло. И в сотый раз повторюсь: если бы дело было в этой тысяче, если бы они были единственные террористы, а все остальные мирные хлеборобы - я бы понял возмущения по поводу. Но их там десятки тысяч, к сожалению.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 12:48 Вверх     #39
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, хорошо, еще раз спрошу: что, по твоему надо было предпринять для освобождения Шалита. Или может не надо было предпринимать ничего, а дать ему умереть там. И сколько раз это бы повторилось в будущем, пока в стране не произошло бы очередное политическое убийство? И сколько раз бы это повторилось прежде чем, не дай Б-г, один из нас попал бы туда? Что бы ты предпринял, будь это твой брат, сын?
Да, я понимаю и принимаю возмущения тех, чьи родные погибли при терактах. Да, я понимаю, что им больно видеть, как убийца их родных выйдет на свободу. Но при этом прекрасно понимаю, что пожизненное, полученное каждым из них закончится тем же: они уйдут домой. Через 10, 15, 20 лет. По здоровью, по любой другой причине. А если Палестина станет государством, то они станут "военно пленными" и тогда действует закон об обмене военно пленными и о возвращении. Что тогда? Жестко надо было действовать с самого начала. Смертная казнь, убит при попытке к бегству или во время захвата. Вот тогда это было бы действенно. А сейчас, наблюдая за ними в их "тюрьмах", где бывал ни раз, могу сказать, что они ни разу не страдают. И вот здесь я полностью поддержу каждого из вас: ужесточение мер должно быть.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 15:01 Вверх     #40
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
И сколько раз бы это повторилось прежде чем, не дай Б-г, один из нас попал бы туда? Что бы ты предпринял, будь это твой брат, сын?
Да, я понимаю и принимаю возмущения тех, чьи родные погибли при терактах.
Вопрос обращён не ко мне, но позвою себе ответить. Ты чё, действительно не понимаешь разницы между похищенным, его родными и страной. Не думал, что это нужно разжёвывать. Так вот, если бы я попал в плен, то если честно, нет такой цены, которую я или мои родные не готовы были бы заплатить чтобы выбраться. И для Шалита и его семьи нет такого понятия - слишком высокая цена. Для него и его семьи любая цена или низкая или очень низкая, незначительная по сравнению с его жизнью и свободой. А теперь посмотри глазами людей, даже не родственников жертв террора, а просто людей, у которых дети в армии.Что толжен думать человек, когда выпускают террористов, не просто совершивших кровавые теракты, но ещё и прошедших "закалку" в наших тюрьмах. Это реальная опасность. Выпускают людей, которые не просто знают, но и имеют практический опыт, как нам убивать. Это прекрасно, что ты становишься на место Шалита, но попробуй посмотреть на это глазами 6 миллионов граждан, которые не хотят погибать от рук выпущенных убийц.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: alexgor1, Klavesin
Ответ


Метки
100, 1917, 2011, бандиты, важно, времени, горы, боль, большой, анекдоты, будущее, где, зарплата, рабов, разговор, казни, казнь, кровь, лирика, когда, корабли, информация, исход, люди, найти, правильно, премьера, преступление, преступления, минус, новый, операция, мнение, подарок, невероятное, песни, оценить, смертная, смерть, убить, терроризм, террористы, если, деньги, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru