Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Сколько лет нашей планете?
около 4.5 биллионов 19 57.58%
не больше 8000 лет 3 9.09%
не знаю 7 21.21%
все равно! 4 12.12%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 23:44 Вверх     #21
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну и, анекдот (модераторы, не бейте меня ногами ниже пояса).
Лекция.
Вывод примерно такой - Солнце погаснет через ... лет.
Вопрос из зала - Повторите, пожалуйста.
Ответ - 100 миллиардов
Вздох - Ну, слава, Богу. А то мне послышалось - через 100 миллионов.

И какая нам разница, какой ступени достигла цивилизация инков или майя, как строились египетские пирамиды и куда делась Атлантида, и почему никак не могут найти подтверждения существования Небесной Империи, хоть и весь Китай уже перекопали.
Мы то живём. А после нас - хоть потоп.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:39 Вверх     #22
gael
Близкий Знакомый
 
Аватар для gael
 
   Возраст: 37
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 28.07.2013 09:59
Сообщений: 181

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm
Мы то живём. А после нас - хоть потоп.
вопрос: а о подростающем поколении вы подумали, ведь это им придется все это расхлебывать.
прошу прощения. зас**ли уже все вокруг так, что конец нам придет, по-моему, не через 100 миллионов(или -ардов) лет, а в обозримом будущем. может, и на нашем с вами веку.

покорного судьбы ведут, непокорного - тащат.
ксеанф
gael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:50 Вверх     #23
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

gael,
есть конкретные предложения?

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:55 Вверх     #24
gael
Близкий Знакомый
 
Аватар для gael
 
   Возраст: 37
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 28.07.2013 09:59
Сообщений: 181

Пол: Женский
По умолчанию

Piligrimm, в плане ускорения конца, или наоборот, его отдаления?

покорного судьбы ведут, непокорного - тащат.
ксеанф
gael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 02:26 Вверх     #25
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Piligrimm, переход на личности + флуд. Пока только замечание.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 05:35 Вверх     #26
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alifun Посмотреть сообщение
Всем доброго дня суток.
У меня возникает такой вопрос к вам, сколько же все-таки лет нашей планете?
Я закончивший школу человек знаю что около 4,5 биллионов лет назад все появилось.
Еще я человек верующий (христианин).
Когда я переехал в США, то начал сталкиваться со многими русскими, кто по Библий противоречит все научные выводы, и заявляют, что планете не больше 8000 лет.
Для меня это звучит очень бредово, но когда я с кем-то разговорюсь об этой теме, то получаю ихний стандартный ответ.
Когда я подрываю речь о динозаврах, мне отвечают, что они не попали в Ноев ковчег, или же как утверждают некоторые - люди их сами вынесли
По моему в Библий нельзя судить по числам, там я не видел что было написанно в каком году люди рождались. Спасибо
Про 8000 лет тебе наверное Свидетели Иеговы рассказали, но это их личная точка зрения, поэтому лучше всего заглянуть в первоисточники...
И сделать свои вычисления для получения возроста Земли.

Раз ты христианин, то должен знать, что помимо Библии, т.е. канонических книг, существуют так называемые - неканонические книги, т.е. апокрифы.
Так вот, в одном из апокрифов, фарисеи задали вопрос Исусу: "Равви, тебя называют сыном Божиим, но знаешь ли ты, сколько длиться День Божий? И ответил он им: маловеры, вы хотите испытать меня, так знайте, что День Божий равен пути, когда Солнце трижды совершит свой путь, но это ни три дня ваши. И не поняли его фарисеи, ибо говорил он о Днях Божиих..."

Идём далее... Астрономы, говорят, что наше Солнце совершает круг, вокруг центра галактики, за 250 млн. лет.
А теперь, соедини слова Исуса с данными астрономов, и ты получишь, что День Божий = 750 млн. лет.

А теперь открывай Библию (Тору), Бытие (Берешит) и смотри, что происходило на Земле и в какие периоды.
Если тебе нужна просто общая дата, то умнож 6 дней Творения на 750 млн. лет, и получишь 4,5 миллиарда (биллиона) лет, о которых тебе говорили в школе.
Далее, прибавь к полученной дате - 7 день, когда Всевышний отдыхал, и возраст Земли у тебя получится - 5,250 млрд. лет... и наконец, осталось добавить время от появления Адама на этой Земле, т.е. 5767 год.

Таким образом у тебя должно получиться, что возраст Земли = 5 250 005 767 лет.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Kolovrat: Арагорн
Старый 04.12.2006, 07:35 Вверх     #27
Alifun
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alifun
 
   Возраст: 37
Регистрация: 17.08.2006
Был(а) у нас: 01.05.2008 11:01
Сообщений: 262

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darth Emil Посмотреть сообщение
Ещё со школы помню что около 4,5 миллиардов лет. Вопрос: почему биллионов, а не миллиардов?
Извини, я забыл про миллиарды. Уже на ********овский стандарт перешел, а так не хотелось.
Alifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 08:08 Вверх     #28
Alifun
Близкий Знакомый
 
Аватар для Alifun
 
   Возраст: 37
Регистрация: 17.08.2006
Был(а) у нас: 01.05.2008 11:01
Сообщений: 262

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat Посмотреть сообщение
Таким образом у тебя должно получиться, что возраст Земли = 5 250 005 767 лет.
Не думал что тема наберет оборот. Про 8000 лет мне рассказывают, все кто ходит в церкви, в основном это те которых еще в СССР называли инакомыслящими. Вот они сюда (в США) приехали и получили свободу распостронения различных религиозных направлений скажем сект. Я верующий, но не во все что люди выдумывают.
Ваше наблюдение очень круто! Если честно, с удовольствием это прочел. Я об этом еще не от кого не слышал. То, что Иисус говорил - это факт из Библий, но не все его так понимают и понимали как он наверно желает.
Спрашивается, зачем вот это создавать всю полемику из за непонимания священного писания. Люди гордятся что прочитали библию 2,3 раза делая непонятные выводы при этом всех уговаривая. Не знаю.
Alifun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 08:30 Вверх     #29
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alifun Посмотреть сообщение
Ваше наблюдение очень круто! Если честно, с удовольствием это прочел. Я об этом еще не от кого не слышал. То, что Иисус говорил - это факт из Библий, но не все его так понимают и понимали как он наверно желает.
Спрашивается, зачем вот это создавать всю полемику из за непонимания священного писания. Люди гордятся что прочитали библию 2,3 раза делая непонятные выводы при этом всех уговаривая. Не знаю.
Это обычное явление, достаточно вспомнить что в советские времена, когда Библия было для большинства населения СССР недоступна, многие деятели, чтобы придать значимость своим измышлениям, ссылались на Библию. Наверное, многие из присутствующих на форуме слышали такие домыслы... например: "В библии скачано, что конец света наступит в 2000 году" (такого в библии нет и быть не могло, ибо она написана задолго до Р.Х.) или "В библии сказано, что перед концом света в России придёт к власти Мишка Меченый" (в библии нет ни слова про Россию, а тем более про Михаила Горбачёва. Есть упоминание о Михаиле, в книге Пророка Даниила, но к Горбачёву это упоминание не имеет отношения).

Всегда надо думать, когда читаешь библию... и воспринимать её нужно не в сегоднешних понятиях, а в образах, какими мыслили люди тех времен, когда писались книги библии...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 09:10 Вверх     #30
ORIN***
Близкий Знакомый
 
Аватар для ORIN***
 
  
Регистрация: 14.07.2006
Был(а) у нас: 10.08.2017 16:12
Сообщений: 272

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex Посмотреть сообщение
Лично я не знаю сколько мы живем.А я живу уже 34 года.
а сколько это будет в днях божьих?
если День Божий = 750 млн. лет.
(и посчитать в секундах...впечатляет...)
ORIN*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, время, говорить, вопрос, вера, вечная, bbc, календарь, личности, ковчег, книги, информация, интересно, люди, найти, майя, наука, процесс, планеты, пирамиды, мифы, мнение, сам, скачать, факты, фильм, фильмы, тебе, египетские, если, журнал, дело, день, цивилизации, цивилизация, церкви, церковь, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru