Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2012, 21:21 Вверх     #11
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 23:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Вован46, камера "со вторых рук" или новая? Поскольку если совсем новая - то при неисправности её не ремонтируют а меняют. Но я на 99% уверен, что проблема не с камерой, а с настройками. Постепенно разберёшься.
И пока не разобрался - не спеши покупать для камеры "вспышку, кажется EF-42, ДУ спуск и пр. прибамбасы". Будет плохо, дорого и неправильно.
Boris.S, Камера куплена в Wallashop - интернет магазине ( чтобы я с ним когда нибудь ещё раз связался!!!), я лежал в больнице и жена принесла камеру порадовать меня. Я тут же скачал инструкцию на русском, внимательно её изучил и попробовал. Потом жена долго вела переговоры - только в мастерскую прошло три месяца, я вышел из больницы и теперь не знаю, что делать. Я много раз обращался к инструкции по поводу вспышки - вроде всё правильно. сначала отстрелялся на самой большой мощности с разного расстояния - результат видно выше по иллюстрациям. Потом пробил с одного расстояния, но на всех настройках мощности вспышки - результат одинаковый.
(АВТО ВСПЫШКА)
N/L Вспышка срабатывает при съемке каждого кадра. Используйте для объектов, освещенных
(ПРИНУД. ВСПЫШКА) сзади, или для получения натуральных цветов во время съемки при ярком свете.
O/M Производится захват основного объекта и фона при слабом освещении (имейте в
(МЕДЛЕННАЯ СИНХР.) виду, что ярко освещенные объекты могут получаться переэкспонированными).


А эти настрой работают, только в режиме А - преимущество диафрагмы.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:49 Вверх     #12
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 23:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован46
Пребрёл камеру Fujifilm Finepix HS20EXR
вот обзоры камеры :
http://dphotoworld.net/publ/testy_i_..._hs20/6-1-0-67
http://www.ixbt.com/digimage/fujifilmhs20.shtml
вот ответы на твои вопросы :
http://fujiclub.ru/fuji-club/95469.html
решение - перед покупкой "не важно чего" нужно очень долго шерстить интернет для выяснения всех подробностей и самого главного - а нужно ли покупать дорогую вещь для любительских целей.
можно было спокойно взять мыльницу Canon PowerShot SX120 IS или Canon PowerShot SX30 IS или Canon PowerShot SX130 IS

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:57 Вверх     #13
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 23:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
а нужно ли покупать дорогую вещь для любительских целей
Я не знаю почему ты решил, что у меня цели любительские, но ты прав - я не собираюсь идти в профессиональную фотографию. Что-то говорит мне, что и ты не известный журналист и не фотограф художник. А Фуджи никогда не была профессиональной камерой, даже её топ модели. Что такое фотоаппарат я знаю на много лучше компьютера, с ним я познакомился в юности. С цифровиком познакомился позже, но нашёл много общего, не стану здесь перечислять. А на форум обратился по тому, что был ошарашен - новая камера, а вспышка с двух метров метров не высвечивает объект. Думаю ни один профессионал не засветил бы ярче.
На всякий случай обратился к знающему народу с надеждой: а вдруг чего-то не доглядел.
И ещё интересно: зачем ты выложил ссылку на форум фуджистов, где я советуюсь по этому же вопросу? В том что мене предложили сделать там а проделал до того, как туда обратился, но, на всякий случай повторил всё - не помогло. И всё различие между мной и профессионалом с этого сайта заключалось в том, что лампу вспышку он называет "пыхой".
За остальные ссылки спасибо просмотрел с интересом.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:54 Вверх     #14
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46,
Цитата:
А чувствительность у меня стоит 100 Для "воздушки" в Израиле, где почти всегда солнце, оптимально. На моём плёночном аппарате, тоже стояло ISO 100 и работал в помещении как надо.
Вот мои настройки:
Чувствительность-100
Размер изображения-L самый большой
Качество –F
Динамический диапазон - по умолчанию
Моделирование плёнки - по умолчанию
Сдвиг баланца белого – по умолчанию
Цвет – силЬно
ОТТЕНОК – СТАНДАРТНО
РЕЗКОСТЬ СТАНДАРТ
СНИЖЕНИЕ ШУМА ВЫСОКОЕ
ОПРЕДИЛЕНИЕ ЛИЦА ЕСТЬ РАСПОЗНАНИЕ ЛИЦА – ВКЛЮЧЕНО (МОЖНО И ВЫКЛЮЧИТЬ)
ВСПЫШКА +2/3 (ВЫСОКОЕ)
ВНЕШНЯЯ ВСПЫШКА ОТКЛЮЧЕНА
ЭЛЕКТРОННЫЙ УРОВЕНЬ ОТКЛЮЧЁН
снимать на 100 вечером и со вспышкой это.. просто не надо писать
Цитата:
Сообщение от Вован46
Что такое фотоаппарат я знаю на много лучше компьютера, с ним я познакомился в юности

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 19:05 Вверх     #15
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 23:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован46
Я не знаю почему ты решил, что у меня цели любительские
не любители очень долго и муторно выбирают зеркалку.
Цитата:
Сообщение от Вован46
Что-то говорит мне, что и ты не известный журналист и не фотограф художник.
художества меня не интересуют, но на полном ручнике типа моего ещё рабочего зенита, я прекрасно делаю нужные кадры.

а так как я знаю, что выбор камеры и тем более сам процесс фотографирования намного сложнее просиживания за клавиатурой, то
Цитата:
Сообщение от Вован46
Что такое фотоаппарат я знаю на много лучше компьютера, с ним я познакомился в юности. С цифровиком познакомился позже, но нашёл много общего, не стану здесь перечислять.
звучит как-то по меньшей мере не правдоподобно.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 05:15 Вверх     #16
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 23:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

makcim76, сколько тебе лет? На пора ли становиться мужиком самостоятельным Кода та сам в теме - человек,как человек, когда появляется Boris 123 - сразу заражаешься от него изжогой. Передай ему, что вспышка имеет такую скорость, что мало какая выдержка влияет на количество света от вспышки попадающего на светочувствительный материал. Другое дело с какой самой короткой выдержкой синхронизируется камера для вспышки. Думаю твой тряпочный Зенит не позволит снимать со вспышкой с выдержкой короче 1:30, это удел камер с тряпочными шторами камер. Хотя не уверен, многое меняется, надо порыться в интернете. Теперь на твои вопросы, хотя скорее выпады.
Цитата:
Сообщение от makcim76
не любители очень долго и муторно выбирают зеркалку.
Цитата:
Профессионалы "долго и муторно" не выбирают - они точно знают, что им надо. Зеркалка позволяет менять оптику. Берут зеркалку очень дорогую, профессиональную, металлическую, с металлическим байонетом, герметичные (работают под небольшим дождём) и тд.
Цитата:
Сообщение от makcim76
художества меня не интересуют, но на полном ручнике типа моего ещё рабочего зенита, я прекрасно делаю нужные кадры.
Ты врядли. А я выбрал не мыльницу, как ты предлагал, а псевдозеркалку Фуджи именно потому, что она позволяет ручное управление, а я не хочу идти на поводу у автомата, как ты у Borisa

Цитата:
Сообщение от makcim76
а так как я знаю, что выбор камеры и тем более сам процесс фотографирования намного сложнее просиживания за клавиатурой, то
Цитата:
Сообщение от makcim76
Сообщение от Вован46
Что такое фотоаппарат я знаю на много лучше компьютера, с ним я познакомился в юности. С цифровиком познакомился позже, но нашёл много общего, не стану здесь перечислять.
звучит как-то по меньшей мере не правдоподобно.
Здорово! Значит ты можешь совмещать, а остальные бездари? Сомневаюсь в твоих выдающихся способностях - был знаком с талантливыми людьми, в том числе с классными фотографами профессионалами, с доктором наук в 25 лет и в эти же годы декан факультета и других замечательных людей. Так вот, ни разу не видел чтобы они на кого-то брызгали слюной - добрейшие, отзывчивые люди, никогда не ставили себя выше других. Ну, вроде ответил на все твои выпады? Спрашивай, если что интересует.

Последний раз редактировалось Вован46; 30.05.2012 в 06:00..
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 05:46 Вверх     #17
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 23:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
А чувствительность у меня стоит 100 Для "воздушки" в Израиле, где почти всегда солнце, оптимально. На моём плёночном аппарате, тоже стояло ISO 100 и работал в помещении как надо.
Вот мои настройки:
Чувствительность-100
А что тебе не нравится? Мне, действительно хватает этой чувствительности. Это в тени не густой, а на открытом месте ещё снижаю ISO - а зачем собирать грязь в виде шумов? Это я усвоил ещё в юности, как бы противно тебе не было, только на плёнке это называлось зернистостью.
Цитата:
Сообщение от Boris123
снимать на 100 вечером и со вспышкой это.. просто не надо
писать
Так и не пишы. А если ты хочешь блеснуть эрудицией, По секрету скажу количество света попадающего на матрицу зависит не от выдержки - скорость блица превышает любую выдержку и не обращает внимание на такие, для неё мелочи, если позволяет синхронизация, а цифровиках позволяет позволяет, количество света отражённого от объекта освещённого вспышкой зависит от величины " дырочки" в объективе под названием диафрагма.
И не надо гоняться замной со своими пристяжными по разным форумам. Вопросы на которые ссылались вы заданы на другом форуме найденными твоей стаей задавались не вашей своре.
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 06:01 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф топ.
Цитата:
Сообщение от Вован46
сколько тебе лет? На пора ли становиться мужиком самостоятельным
Звучит двусмысленно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Вован46
Старый 30.05.2012, 07:08 Вверх     #19
Вован46
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Вован46
 
   Возраст: 77
Регистрация: 18.03.2005
Был(а) у нас: 14.09.2014 23:41
Сообщений: 1,933

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Сообщение от Вован46
сколько тебе лет? На пора ли становиться мужиком самостоятельным
Звучит двусмысленно.
Ёлки-палки, а я уже было запереживал, думал не случилось ли чего с этим членом своры бориса. Слава Богу жива и здорова Мышь амбарная
По поводу двусмысленности - в чём двусмысленность? В цитате чётко и понятно (не для особо одарённых) предлагается взрослеть.
А где ещё один из вашей палаты, забыл погоняло, ну ты понял о ком я, он, упаси Бог, не приболел ли или повзрослел и начал жить своим умом?
Вован46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:25 Вверх     #20
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Вован46, твой опыт работы с оптикой относится к временам пленочных фотоаппаратов, когда всё было иначе. Например, резолюция (размер матрицы, зернистость и так далее) зависит от освещения в пленочных - для темноты приходится заранее брать пленку с крупным зерном. А в цифровых с их чувствительностью (ловятся отдельные фотоны!) это не так. Да, интерфейс цифровиков пока имитирует старые аппараты - но это дань рынку. Например, внутренняя отцифровка каждого цвета идёт сейчас минимум 16 бит, это 64 тысячи уровней - при том, что глаз с трудом различит 64 уровня.
Если на пленке проблемы часто принципиальных физических ограничений, то у цифры это почти всегда проблема настроек и/или ошибки в алгоритмах обработки (те, кто создаёт софт для таких машинок - довольно посредственны).
Зато цифровой аппарат даёт, например, возможность, записать важные кадры в полном формате (большинство аппаратов это умеют делают) и потом попробовать "поиграть" в фотошопе. Правда, такой полный формат берёт много памяти (если 6 байт на пиксель - то 12-мегапиксельная картинка займёт 70 мегабайт), но сегодня это уже не страшно.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Вован46
Ответ


Метки
100, 123, 1233, важно, группы, время, большой, где, canon, когда, интернет, интересно, настройки, мастерская, проблема, ответы, неисправности, солнце, ссылки, фото, фотографии, художник, если, дома, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru