Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 17:52 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro
Что это за разделение? Воздухом? Шторкой?

Тут как-то была в одном заведении, чтобы пройти в туалет, надо пройти через курящую половину ) Так что мое мнение "все в сад" - курить на улицу.
У нас это другой зал. Общий вход в заведение совместный, а дальше вход в зал для курцов. Везде, где был, вход в туалет через зал для некурящих.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: -=Blade=-
Старый 19.10.2011, 18:03 Вверх     #12
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 22:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Везде, где был, вход в туалет через зал для некурящих.
Ну я же не говорила, что это везде так.
Цитата:
Сообщение от Chihiro
Тут как-то была в одном заведении

У нас тоже есть заведения, с нормальным разделением, а есть одно из любимых, в котором я согласна сидеть, невзирая на табачный дым, т.к. там вообще нет разделения.
Но закон я поддерживаю
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:18 Вверх     #13
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro
Но закон я поддерживаю
И я, и я, и я того же мнениЯ! (с)

Кста, а на одном электронном заводе в Тайване нельзя заходить на работу в течении получаса, после того, как выкурил сигарету.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 18:38 Вверх     #14
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, в России в отличие от Израиля нельзя курящих посадить на улицу. Холодно там.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:17 Вверх     #15
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
И я, и я, и я того же мнениЯ! (с)

Кста, а на одном электронном заводе в Тайване нельзя заходить на работу в течении получаса, после того, как выкурил сигарету.
В автобус бы тоже не входили бы после сигарет. А то курить в автобусе запрещено и правильно задохнуться можно , да и кондиционер разносит . А вот насоссаться сигаретой наскоро в ожидании,а потом выдыхать на соседей можно...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо sleepwalker: alexgor1
Старый 20.10.2011, 14:29 Вверх     #16
Азалия
Новичок
 
Аватар для Азалия
 
  
Регистрация: 24.03.2011
Был(а) у нас: 28.11.2016 16:34
Сообщений: 82

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Табак - то же наркотик, даже ещё хуже.
Чем какой наркотик хуже?

Цитата:
травит только себя, а курильщик - ещё и окружающих.
Это распиаренное мнение, но недоказанное. Вообще, я сильно сомневаюсь во вреде пассивного курения

Цитата:
Я знаю, что в каких то странах ( уж не помню - где ) курящим платят меньшую зарплату.
Да, это старая идея, придумал ее Гитлер. Без шуток.

Цитата:
У меня дикая аллергия на запах табака и раньше я не мог на работе в туалет ( извините ) зайти из - за запаха табака.
Я не курю, если что -) Но у меня, к примеру, аллергия на кошек - если у моей начальницы кошка, я должна возмущаться? Если у моих друзей, у молодого человека? Это они что-то нарушают, заводя кота, или аллергия все-таки проблема моего организма? Просто про курение раскрутили постулат, мол, плохо, и оттуда предвзятые суждения. В Макдаке есть плохо. Запрещают?
Азалия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Азалия: -=Blade=-, Klavesin, RedCat
Старый 20.10.2011, 15:59 Вверх     #17
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 08:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Воздух,которым мы дышим,все продукты,которые мы едим,несут в себе не меньше вреда,чем курево,но то что окружающим людям может быть неприятен запах табака об этом надо помнить и просто проявлять к ним элементарное уважение,а это уже вопрос воспитания и культуры поведения

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо samaysamay: -=Blade=-
Старый 20.10.2011, 16:03 Вверх     #18
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 20:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Табак - то же наркотик.
Это наркотик в законе. Так что мимо.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Я знаю, что в каких то странах ( уж не помню - где ) курящим платят меньшую зарплату.
Да че там зарплата, стрелять и вешать этих неверных.
Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
У меня дикая аллергия на запах табака и раньше я не мог на работе в туалет ( извините ) зайти из - за запаха табака. Теперь же у нас, если поймают, просто штрафуют и привет.
Вот если бы спецальная команата для курящих была, тогда сортиры бы не юзали в этих целях. Хотя какая разница... все равно вешать, а за аллергию прибавку к зарплате и шоколадку.
вам-то хорошо... (с) г.Маковецкого

Стою как-то на ав. остановке... где-то 6:30 утра, народу нет. Закурил. И тут подходит ко мне мальчик, почти вплотную, и "отцовким" тоном: "Дядя, отойди у меня астма". А я влюбился сегодня утром, но как назло под рукой не оказалось туалетной бумаги, подумал я и послал мальчишку по грибы.

Larix прав, в корень смотреть надо.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ree: -=Blade=-, RedCat
Старый 20.10.2011, 16:25 Вверх     #19
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Чем какой наркотик хуже?
Если говорить конкретно про табакокурение - то этот наркотик хуже других тем, что в комплекте с наркотиком идёт огромное количество веществ, вредящих организму. Куря, жертва физиологической зависимости от наркотика ради потребления этого наркотика вынуждена отравлять организм всеми этими веществами, среди которых есть и канцерогены (увеличивающие вероятность рака) и вещества, разрушающие кровеносные сосуды, и много другого, приводящего к уменьшению трудоспособности, увеличению расходов на здравоохранение и в конце концов к преждевременной смерти.
Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Это распиаренное мнение, но недоказанное. Вообще, я сильно сомневаюсь во вреде пассивного курения
А с вредом "активного" курения ты согласна? То есть ты считаешь, что пройдя через легкие курильщика, табачный дым очистился от всех ядовитых веществ и безвреден?
Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Да, это старая идея, придумал ее Гитлер. Без шуток.
Здоровый образ жизни "придумали" задолго до Гитлера. Просто для общегосударственных решений по зарплате нужно социалистическое государство, а Германия была первым (после СССР) крупным экономически сильным социалистическим (пусть даже и национал-социалистическим) государством. В частном, капиталистическом укладе эти вопросы решаются с помощью налогов или аналогичных сборов. Почти во всём мире есть налоги на табачные изделия, составляющие львиную долю цены, а кое-где у курящих выше медицинская страховка.
Но к Гитлеру это отношения не имеет. Мы не обязаны делать что-либо именно не так (или именно так) как это делали национал-социалисты. Например, не будем же мы запрещать делать по утрам зарядку?
Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Я не курю, если что -) Но у меня, к примеру, аллергия на кошек - если у моей начальницы кошка, я должна возмущаться? Если у моих друзей, у молодого человека? Это они что-то нарушают, заводя кота, или аллергия все-таки проблема моего организма?
Если она таскает кота с собой на работу, и говоря с тобой старательно тычет тебе его в лицо - да, "должна возмущаться". А если она держит животное дома, и приходит на работу чистая - то нет, не должна. А бывать ли дома у человека, который держит опасное (для твоего здоровья) животное - решать тебе. Или - ему, если твои посещения для него важнее кошки. Но возмущаться в этой ситуации нечем. Его дом - это его дом. Хотя, если бы было животное, виновное даже в одном проценте от того количества смертей, которые принесло табакокурение - его содержание дома, безусловно, запретили бы.
Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Просто про курение раскрутили постулат, мол, плохо, и оттуда предвзятые суждения. В Макдаке есть плохо. Запрещают?
Во первых, "В Макдаке" есть не плохо - плохо не собдюдать меру. Если там брать двойные порции три-четыре раза в день - то конечно, вредно. А если быть немного умереннее - то нет. Даже если эта еда и принесет кратковременный вред из-за избыточного употребления - то всегда можно уменьшить или прекратить есть там, и организм восстановится. А вот курение вредно даже в небольших дозах, и многое из того, что оно приносит, остаётся навсегда. Кроме того, ограничения в основном запрещают не курение, а принуждение окружающих к пассивному курению. Вот если бы кто-то силой хватал людей и без их согласия насильно кормил их едой из Макдака (или любой другой, даже доказано полезной едой) - то такого человека, безусловно, остановили бы.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:50 Вверх     #20
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
запрещают не курение, а принуждение окружающих к пассивному курению. Вот если бы кто-то силой хватал людей и без их согласия насильно кормил их едой из Макдака (или любой другой, даже доказано полезной едой) - то такого человека, безусловно, остановили бы.
Запах,исходящий от кухонь Макдональдсов просто мерзкий(причем одинаково мерзкий во всех странах,где я была в Макдональдсе).Иногда,находясь в непосредственной близости от Мака, просто некуда деться от этой "вкусняшки";выходит, что мы вынуждены нюхать это,ну или ,другими словами, - нас принуждают.
Я пару лет назад бросила курить,но выбирая между запахом из Мака и табачным дымом...склоняюсь,что предпочла бы табачный дым,чем пережаренное масло еще с невесть чем.Неизвестно,что вреднее:табачный дым или канцерогены

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лезвие: -=Blade=-, Klavesin, RedCat
Ответ


Метки
бассейн, грибы, власть, вся, где, зависимость, зарплата, закон, запреты, игры, когда, кошка, курение, идеи, люди, образ, правильно, программы, продукты, процесс, пиво, поколение, мнение, сам, спорт, то здесь, хуже, тебе, если, дело, деньги, денег, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru