Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2011, 11:55 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-, можно дойти и до фанатизма, и требовать запретить всё, что мешает жить, но одно дело если мешает жить, и другое если отравляет жизнь (буквально).
Аллергия неприятна, но не смертельна (как правило), а сигаретный дым опасен для здоровья. В этом вся разница.
Можно конечно пойти дальше и заявить, что некоторые виды аллергии смертельны и потребовать запретить арахис, пчёл и т.д. Реально природу запретить?
Можно потребовать запретить двигатели внутреннего сгорания, т.к. они тоже опасны для здоровья. Но ведь если в отношении табака можно человечество разделить на курящих и нет, то двигателями внутреннего сгорания пользуются все. Сегодня я водитель - ты пешеход, завтра наоборот. Даже те, кто не имеет авто, пользуются общественным транспортом. Поэтому это дело нереально.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: rimon
Старый 21.10.2011, 18:16 Вверх     #32
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, да как бы тебе сказать. Если есть разделение на курящих и не курящих, то я как бы таки за, пока это не доходит до того же фанатизма, когда даже на улице запрещено курить. И это, видимо, не за горами. Если тебе не нравится, тебя это отравляет, не стой рядом, отойди. Не раз попадал в ситуацию, когда курю на улице, в ожидании того же автобуса, тихонько, в стороне от всех. И обязательно кто-то должен подойти, скривиться или сделать замечание. Не нравится - отойди в сторонку, а рассказывать мне о вреде пассивного курения не надо - начитан достаточно. Опять же, если разговор идет о запахе табака, то запах не смертелен, так же как и аллергия, во многих случаях. В тех же автобусах гораздо больше неприятных запахов о тех же людей, которые не заботятся перед выходом из дома и после завтрака прополоскать рот, попользоваться дезодорантом, сменить носки и т.д. Так что разговор про запахи - это не к месту. Что касается дыма, то в общественном транспорте как и в общественных местах, где запрещено курение, я не курю. Но если я пришел в паб/ресторан/кафе/и т.д., в курящий зал, то все проблемы с тем, что дым и запах, которые проникают в не курящую половину должны быть направленны не к курящим, а к администрации заведения, почему у них нет вентиляции/вытяжки и т.д.


Последний раз редактировалось -=Blade=-; 21.10.2011 в 18:39..
-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:18 Вверх     #33
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ree
Как уже сказано выше, многое зависит от воспитания и совести индивидума. Ходить по улице (особенно оживленной), зырить по сторонам и выдувать куда смотришь, есть бессовестно. Ломиться в автобус, а пока ломишься урвать еще пару тройку затяжек в толпе (дык наруже пока) - аналогично. Ну и наоборот, тот маленький щенок астматик идет лесом, идеинтично тем кто путает слова раб и негр.
Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Приведу пример: в автобус заходит женщина с сильным запахом духов. У меня аллергия на этот запах, но я вынужден дышать этим запахом, а потом еще часа три-четыре на работе вытирать сопли и слезы. Так же мне не приятны еще перечень запахов, которые вызывают у меня от аллергической реакции до рвотного рефлекса. Вопрос: мне не ездить в автобусах? им перестать пользоваться тем, что мне мешает? кошатникам и собачникам построить комнату "дезинфекции и удаления запахов"?
ОК!!!Допустим вы стоите на автобусной остановке.Вокруг вас такие же ожидающие. Один из них, "индивидуум" ,а то и несколько закуривают и сигаретный дым "приятно" бьет всем остальным в нос,по мозгам.Вопрос - в сторону не отойти? Это действо не управляемо и ни коим образом не зависит от человека?
Теперь по-поводу женщины с "сильным запахом духов". -=Blade=-, оно так и должно быть и что ты думаешь о женщине,от которой на версту тянется шлейф аромата...
Что касаемо других запахов,могу только посочувствовать.Не часто, но бывало такое невезение ,приходилось выходить и пересаживаться....

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:38 Вверх     #34
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaysamay
Теперь по-поводу женщины с "сильным запахом духов". -=Blade=-, оно так и должно быть и что ты думаешь о женщине,от которой на версту тянется шлейф аромата...
Хм, я думал, что выливать на себя флакон дешевых духов, не знаю и не понимаю как ими пользоваться - признак дурного тона. Есть духи, от капли которых исходит приятный запах, аромат, еле заметный, но четкий, выделяемый среди других и ненавязчивый, который не "режет до слез в глазах и рвотного рефлекса". А есть "ароматы", от которых у так "лучше бы помер, до того как понюхал", так их еще и литрами на себя льют. Чего же в этом хорошего? Просто женщина, которая так делает, не умеет пользоваться духами. Аромат и запах парфюмерной лавки - разные вещи.

Цитата:
Сообщение от samaysamay Посмотреть сообщение
ОК!!!Допустим вы стоите на автобусной остановке.Вокруг вас такие же ожидающие. Один из них, "индивидуум" ,а то и несколько закуривают и сигаретный дым "приятно" бьет всем остальным в нос,по мозгам.Вопрос - в сторону не отойти? Это действо не управляемо и ни коим образом не зависит от человека?
Я не курю на остановках в толпе, отхожу в сторону. Но проблема в том, что я не всегда могу контролировать ветер и движения воздуха, а так же хаотичное движение людей на остановке, которое как бы случайно находиться рядом со мной. Конечно, стоять нагло в толпе я не буду, да и не нравится, когда это делает кто-то, могу и сам попросить отойти. Но ведь тем, кто стоит на остановке, все равно "пахнет". И при чем даже если не пахнет, то все равно нужно вставить свои пять копеек и рассказать о вреде курения. Скучно же просто так 15 минут ждать автобус. )

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:48 Вверх     #35
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
признак дурного тона.
Все правильно,я об этом и говорю

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 04:23 Вверх     #36
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 05:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
И раз за разом уже по истечение нескольких месяцев обьективные цифры продаж и статистические данные среди подростков показывали, что эти цифры падали.
Тут тоже позволю не согласиться... Многие факторы нужно учитывать в том числе и желание подростка. Как ни странно но у меня даже есть пример из жизни. Но не буду про него...

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
А есть "ароматы", от которых у так "лучше бы помер, до того как понюхал", так их еще и литрами на себя льют.
В правилах хорошего тона следовало бы промолчать об этом. От женщины в большинстве случаев пахнет духами. И обсуждать выбор ее духов будет нетактичным и неприличным. Как ты и сказал раньше - не нравится не нюхай. Никто не заставляет тебя дышать этим запахом. И морщить нос и показывать свое мнение тоже нежелательно... Просто отвернуться или отойти в другой край автобуса, или же улицы, от этого никто не умрет. Тем более в автобусах. Да я согласен иногда там возникает такая эйфория запахов, что голова кружится. Кстати со мной был случай такой... Летом я по делам собрался, вылил на одежду немножко духов. И в автобусе смешались несколько запахов, причем именно таким образом что я чуть не вырубился. Главным тут считаю свою вину. А не ни в чем неповинных пассажиров.

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ares: rimon
Старый 22.10.2011, 04:54 Вверх     #37
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Но если я пришел в паб/ресторан/кафе/и т.д., в курящий зал, то все проблемы с тем, что дым и запах, которые проникают в не курящую половину должны быть направленны не к курящим, а к администрации заведения, почему у них нет вентиляции/вытяжки и т.д.
Полностью согласен.
По поводу запрета курения на улице... Ну это не ко мне - это к законодателям. Хотя наши законодатели... ну не мне тебе рассказывать. В своё время правительство Рабина приняло закон о запрете курения в административных помещениях. И сам Рабин забивал на этот закон и курил везде. Такие наши законодатели.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 08:19 Вверх     #38
kalita96
Новичок
 
Аватар для kalita96
 
   Возраст: 32
Регистрация: 22.10.2011
Был(а) у нас: 23.08.2012 12:49
Сообщений: 36

Пол: Мужской
По умолчанию

Сам курю, поэтому естественно отношусь ко всяким законам, ущемляющим мои права с яростью, НО так же понимаю что закон направлен на благо окружающих, поэтому смирюсь и потихоньку буду курить где можно.

Извилины должны быть достаточно прямыми, чтобы мысли не путались.
kalita96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:02 Вверх     #39
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares
В правилах хорошего тона следовало бы промолчать об этом. От женщины в большинстве случаев пахнет духами. И обсуждать выбор ее духов будет нетактичным и неприличным. Как ты и сказал раньше - не нравится не нюхай. Никто не заставляет тебя дышать этим запахом. И морщить нос и показывать свое мнение тоже нежелательно... Просто отвернуться или отойти в другой край автобуса, или же улицы, от этого никто не умрет. Тем более в автобусах. Да я согласен иногда там возникает такая эйфория запахов, что голова кружится. Кстати со мной был случай такой... Летом я по делам собрался, вылил на одежду немножко духов. И в автобусе смешались несколько запахов, причем именно таким образом что я чуть не вырубился. Главным тут считаю свою вину. А не ни в чем неповинных пассажиров.
Хм... Интересная точка зрения. Задумался. То-есть выливать на себя флакон духов и ходить с запахом парфюмерного магазина - это норма, а заметить об этом в общем форуме, не указываю на определенного человека - это "не в правилах хорошего тона"? Опять же, ты сам приводишь пример, когда отойти в другой конец автобуса не получится - все равно "запах сбивает с ног". опять же, правила хорошего тона, как с одной, так и с другой стороны позволяют мне сказать в общем, выразить мое мнение на форуме, не указываю на личность, но приводя примеры. Так что замечание твое немного неуместно. кроме всего прочего, у нас, где лето 9 месяцев в году, и 9 месяцев в году жарко, и 9 месяцев в году по утрам автобусы переполнены, запахи смешиваются всегда, куда бы ты не отошел в том же автобусе, и вот тут, по правилам хорошего тона, зная, что ты едешь в автобусе, общественном транспорте, где с тобой находятся люди, в закрытом помещении и не все могут принимать запах твоих духов - пользуйся ими умеренно. Или носи их с собой. Еще раз повторю для тебя: запах духов, как мужских, так и женских не должен резать обоняние и вызывать слезы (явно не счастья) из глаз. Аромат должен быть тонким, едва различимым среди других, но стойким, а не перебивать другие запахи в радиусе километра. И еще, ну так , без обид: не в правилах хорошего тона делать старшим замечание, да и не только старшим, прилюдно.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 22:05 Вверх     #40
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Chihiro,
извини, а как чек из ресторана влияет на то, как устроена циркуляция? Ты меня озадачила, т.к. я никогда не пытался отследить это явным образом. Где не курят, где циркуляция и где это не работает.
Красноярский фон Барон, возможно питерский Гранд Отель (на невском) - не помню на 100%, Лаунж - Новорос, Fridays в Питере в Галерее, Бокончино на Новослободской в Мск.
Привыкнуть к дыму - проблематично. Запах дымах очень хорошо остается на волосах, пропитывает одежду и вернувшись домой за тобой идет шлейф.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, грибы, власть, вся, где, зависимость, зарплата, закон, запреты, игры, когда, кошка, курение, идеи, люди, образ, правильно, программы, продукты, процесс, пиво, поколение, мнение, сам, спорт, то здесь, хуже, тебе, если, дело, деньги, денег, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru