Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 19:54 Вверх     #31
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup Посмотреть сообщение
Открывайте доступ к своим ядерным объектам, подпишите конвенцию о нераспространении - и тогда ваши претензии будут обоснованы...
Надо полагать что по Ирану она сработает исключительно честно и без двойных стандартов а по Израилю нет?
Кстати, а МАГАТЕ имеет доступ к российским ядерным обьектам?
По-поводу Израиля у МАГАТЕ один стандарт - там твердо убеждены, что оно (ядреное оружие) у нас есть. Но мы и не говорим, что его у нас нет. И не говорим, что есть.
А Иран твердо заявляет (на английском языке - для всех неарабских стран), что у него не только нет такого оружия, но и нет намерения его создавать. А его ядерная программа - это они постоянно подчеркивают (на английском же языке) - направлена исключительно на мирную атомную энергетику. Причем вкладываются немерянные миллиарды проклятых американских долларов. Надо полагать, что на нефть они не очень рассчитывают. По прошлогодним оценкам при нынешних темпах добычи им осталось нефти на какие-то жалкие 300 (триста!) лет.
При этом в последние два-три года они активно продвигаются к созданию именно оружейного ядерного топлива, о чем регулярно производят выплески информации в мировые СМИ.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 20:53 Вверх     #32
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Цитата:

Сообщение от Ramerup

ну в таком случае какие ваши претензиий к Ирану?


Интересный ты человек. Значит угроза - это уже так себе, даже не повод для беспокойства? Тебе на заметку, в Израиле (уж не знаю как в России) угроза - повод для возбуждения уголовного дела (!) и судебного разбирательства, на котором судья может спокойно постановить, что угрожающая сторона не имеет права приближаться к второй стороне конфликта на определённое расстояние (вплоть до фактического запрета жить в своей квартире, если она находится в радиусе запрета).
Теперь тебе понятны наши претензии? Если (а судя по всему так оно и есть) нет, то спрошу тебя - сможешь ли ты перечислить государства, осудившие заявления Ирана по Израилю? Из более, чем сотни государств, находящихся в ООН (включая Россию) сколько возмутилось этими неоднократными заявлениями? Сейчас тоже не понятны претензии? Тогда идём дальше - в случае (гипотетическом, но не так уж и невероятном) нанесении Ираном ракетного удара по Израилю, что предпримет Сов.Без.ООН? В смысле не заявлений, не осуждений, а конкретных действий?
Mice, я имел ввиду только претензии к Ирану по-поводу недопущения к своим ядерным объектам международных наблюдателей и вероятно(ибо не знаю деталей) - неподписания конвенции о нераспространения ядерных технологий, которые(претензии) есть у некоторых стран. Скажи мне - Израиль не входит в их число? Теперь тебе понятно о чем я говорил? Государств осудивших перечислить не могу, т.к. извини, специально этим вопросом не интересовался. Можешь восполнить этот пробел в информации.
И ещё у меня один вопрос на который мне очень хочется получить ответ. Если бы не было этих самых публичных угорз со стороны Ирана, ваша сторона иначе смотрела бы на его ядерную программу?
Цитата:
Сообщение от rvm1455
Кстати, а МАГАТЕ имеет доступ к российским ядерным обьектам?
О претензиях не слышал...
Цитата:
Сообщение от rvm1455 Посмотреть сообщение
Надо полагать, что на нефть они не очень рассчитывают.
У кого-то нет права на атомную энергетику? А на что они там рассчитывают - хоть на верблюжью колючку в качесте топлива - это их собственное дело.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
При этом в последние два-три года они активно продвигаются к созданию именно оружейного ядерного топлива, о чем регулярно производят выплески информации в мировые СМИ.
В СМИ вообще много чего выплескивается и проссачивается... Более того - несколько лет назад весь мир видел в руке одного чиновника из вашингтонского обкома пробирку с бактериологическим оружием Ирака. И где все это теперь?

Последний раз редактировалось Ramerup; 05.09.2009 в 21:16.. Причина: Дополнил
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 21:47 Вверх     #33
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, довольно своеобразное ведение дискуссии.
Я спросил о доступе МАГАТЕ, а не о претензиях. Ты предложил нам открыть доступ к нашим обьектам, а я спросил про ваши. О претензиях МАГАТЕ к нам и я я не слышал.
Мы не подписали конвенцию о нераспространении. И доступа не даем. Не подтверждаем и не опровергаем. Претензий нет. А Иран опровергает. К нему есть претензии.
Так имеет ли доступ МАГАТЕ к ядерным обьектам России, Америки, Англии, Франции, Китая, Индии, Пакистана?..
А про атомную энергетику Иран говорит, как видимо, все прекрасно понимают, чтобы скрыть военное направление. Насчет нафти я сказал потому, что она (нефть) есть, инфраструктура существует, и необходимость в поиске альтернативнго источника могла бы быть оправданна, если бы это было экономически целесообразно. Но в данном случае, это явная натяжка. Как если бы я поселился на берегу полноводного горного ручья, откуда брал бы воду. И вдруг начал строить канал от моря и опреснительную установку, чтобы получить альтернативный источник питьевой воды. Согласись, что если сегоднящней нефти хватит минимум на 300 лет, то глупо строить сейчас ядерную энергетику по сегоднящним сумасшедшим затратам и на сегодняшней технологии. Не вполне безопсной. Я понимаю еще вложения в экологичеки чистые и возобновляемые источники - солнце, ветер, приливы-отливы. Даже если денег немного, все равно это вложения в будущее, а атомная энергетика все-таки достаточно затратна для создания инфраструктуры. На это стоит идти, если другие альтернарнативы отсутствуют.
По вбрасыванию информации в СМИ. Тоже странно слышать от тебя такой ответ. Это ведь не статьи из желтой прессы, а вполне официальные заявления руководства Ирана. Неужели ни разу не слышал и не читал? Быть не может.
Насчет пробирки с бактериологическим оружием Ирака в руках у - кого? - Что значит - "чиновник вашингтонского обкома"? - не слышал. Можно ссылочку?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:04 Вверх     #34
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, пробел восполнить не могу, почти не было таких государств. При Буше США ещё возмущались, теперь помалкивают. А вот если бы ситуация была обратная... Ну не мне тебе рассказывать.
Если бы Иран не проявлял своей агрессивности, не знаю, как политика государства Израиль, а мне лично было бы по барабану кто развивает ядерную программу. Более того, если к примеру Швейцария, Украина или Аргентина захотят создать своё ядерное оружие, мне тоже будет фиолетово. Другое дело Иран, Сирия, Южная Корея - там неизвестно чего ожидать от руководства страны.
Цитата:
Сообщение от Ramerup
В СМИ вообще много чего выплескивается и проссачивается...
Одно дело когда журналист выдумывает, другое, когда президент страны заявляет это в обьектив телекамеры.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:36 Вверх     #35
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Ramerup, довольно своеобразное ведение дискуссии.
Я спросил о доступе МАГАТЕ, а не о претензиях. Ты предложил нам открыть доступ к нашим обьектам, а я спросил про ваши. О претензиях МАГАТЕ к нам и я я не слышал.
Я просто не слышал о претензиях к России со стороны МАГАТЭ по-поводу допуска/недопуска на российские ядерные объекты, поэтому следовательно - он или есть, или нет - но МАГАТЭ и мировое сообщество этот вопрос не волнует. Чисто логическое умозаключение в отсутствие у меня какой-либо информации по данной прблематике.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
Так имеет ли доступ МАГАТЕ к ядерным обьектам России, Америки, Англии, Франции, Китая, Индии, Пакистана?..
понятия не имею.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
По вбрасыванию информации в СМИ. Тоже странно слышать от тебя такой ответ. Это ведь не статьи из желтой прессы, а вполне официальные заявления руководства Ирана. Неужели ни разу не слышал и не читал? Быть не может.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
они активно продвигаются к созданию именно оружейного ядерного топлива, о чем регулярно производят выплески информации в мировые СМИ.
Я нахожу в этих двух цитатах некоторое противоречие. Так "официальные заявления руководства Ирана" или "мировые СМИ"? Что касается слышал или не слышал, честно - не знаю, 1-е - поскольку не понял что и где я должен был слышать, а 2-е - мог и пропустить мимо моска, ибо проблема все-таки для меня не самой первостепенной важности. В отличии от израильтян.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
А про атомную энергетику Иран говорит, как видимо, все прекрасно понимают, чтобы скрыть военное направление.
Я согласен что это очень вероятно. И было странно если бы арабы атомное оружие не попытались получить - коль скоро оно есть де-факто у Израиля. Простая логика паритетов диктует арабам стремиться к такому же обладанию. Так что - уж извините, но именно Израиль был провокатором в вопросе ядерного вооружения на Ближнем Востоке. И штаты - это мое предположение, основанное на сомнении возможностей Израиля получить дейтвующие образцы такого оружия без соответствующих ядерных испытаний.
Собссно моя, личная точка зрения - я бы предпочел чтоб у Ирана не было ядерного заряда. Равно как и у вас...
Цитата:
Сообщение от rvm1455
Насчет пробирки с бактериологическим оружием Ирака в руках у - кого? - Что значит - "чиновник вашингтонского обкома"? - не слышал. Можно ссылочку?
Пожалуйста. Неужели ни разу не слышал и не читал?
+ Колин Пауэлл покаялся в прямом эфире

Последний раз редактировалось Ramerup; 05.09.2009 в 23:01..
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:02 Вверх     #36
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, мы - провокаторы по созданию ядерного оружия на Ближнем Востоке!? Да нас обвинили в его создании чуть ли не тридцать лет назад!.. До сих пор это никого здесь не тревожило. Пока Иран не взялся за это дело в последнее время после прихода к власти Ахмади..прости Г-споди. Вот тут уже и Саудовцы зашевелились и Эмираты...
А почему ты против того, чтобы у нас было ЯО? А у вас? Ты за? А у Китая? Северной Кореи? Индии? Пакистана?
Или ответственное руководство только в России?

А по-поводу пробирки услышал сейчас впервые. Честное слово.
Но в твоией ссылке и не говорится, что пробирка была именно с иракским ОВ. Вот кусок текста из твоей же ссылки на вполне солидный источник - Известия.ру(прости за длинную цитату, но иначе не совсем станет ясна информация:
Чтобы еще больше подчеркнуть угрозу, исходящую от Ирака, Пауэлл даже захватил с собой в зал Совета Безопасности ООН вещественное доказательство. "Одной чайной ложки сухого порошка спор сибирской язвы хватило осенью 2001 года, чтобы закрылся сенат США", - напомнил глава Госдепа.

При этом, никто не знает, что было в руках госсекретаря США в ту минуту, когда он показывал в Совете Безопасности некую пробирку и рассказывал о биологическом оружии. Однако соседям по столу, наверное, было не по себе: вдруг в пробирке настоящие споры сибирской язвы, и рука госсекретаря дрогнет?

"Вести недели" решили узнать у службы безопасности ООН, что же на самом деле было в пробирке Колина Пауэлла. И вообще, неужели в здание ООН разрешено проносить, пусть даже для наглядной демонстрации, боевое оружие? "Нет, это не так, - заявил офицер службы безопасности ООН Франческо Колавито. - Даже министрам или президентам запрещено проносить в ООН любое оружие. За исключением тех предметов, которые представляют собой муляж, просто воспроизводят внешний вид оружия. Так что у госсекретаря была всего лишь имитация отравляющих веществ".

Виртуальная реальность доказательств, представленных Колином Пауэлом, не ускользнула от внимания членов Совета Безопасности. Большинство из них, внимательно выслушав речь госсекретаря США, заявили, что лучше всего, если эти цифры и факты проверят на месте в Ираке инспекторы ООН.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:37 Вверх     #37
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Ramerup, мы - провокаторы по созданию ядерного оружия на Ближнем Востоке!? Да нас обвинили в его создании чуть ли не тридцать лет назад!.. До сих пор это никого здесь не тревожило. Пока Иран не взялся за это дело в последнее время после прихода к власти Ахмади..прости Г-споди. Вот тут уже и Саудовцы зашевелились и Эмираты...
А почему ты против того, чтобы у нас было ЯО? А у вас? Ты за? А у Китая? Северной Кореи? Индии? Пакистана?
Или ответственное руководство только в России?
rvm1455, дело не в ответственности или безответственности. Дело в паритетах. Ответственность и безответственность - это вещи из совершенно иной плоскости. Паритет и неуклонная логика ответного хода - вот что движет по миру ядерное оружие. Появление его у какого-то нового игрока означает только одно - его геополитические противники будут стремиться к тому же. Посмотри на историю расползания ЯО по миру и ты увидишь что так и есть.
Цитата:
Сообщение от rvm1455
Но в твоией ссылке и не говорится, что пробирка была именно с иракским ОВ. Вот кусок текста из твоей же ссылки на вполне солидный источник - Известия.ру(прости за длинную цитату, но иначе не совсем станет ясна информация:
Цитата:
Чтобы еще больше подчеркнуть угрозу, исходящую от Ирака, Пауэлл даже захватил с собой в зал Совета Безопасности ООН вещественное доказательство. "Одной чайной ложки сухого порошка спор сибирской язвы хватило осенью 2001 года, чтобы закрылся сенат США", - напомнил глава Госдепа.

При этом, никто не знает, что было в руках госсекретаря США в ту минуту, когда он показывал в Совете Безопасности некую пробирку и рассказывал о биологическом оружии. Однако соседям по столу, наверное, было не по себе: вдруг в пробирке настоящие споры сибирской язвы, и рука госсекретаря дрогнет?

"Вести недели" решили узнать у службы безопасности ООН, что же на самом деле было в пробирке Колина Пауэлла. И вообще, неужели в здание ООН разрешено проносить, пусть даже для наглядной демонстрации, боевое оружие? "Нет, это не так, - заявил офицер службы безопасности ООН Франческо Колавито. - Даже министрам или президентам запрещено проносить в ООН любое оружие. За исключением тех предметов, которые представляют собой муляж, просто воспроизводят внешний вид оружия. Так что у госсекретаря была всего лишь имитация отравляющих веществ".
Виртуальная реальность доказательств, представленных Колином Пауэлом, не ускользнула от внимания членов Совета Безопасности. Большинство из них, внимательно выслушав речь госсекретаря США, заявили, что лучше всего, если эти цифры и факты проверят на месте в Ираке инспекторы ООН.
Ну и как? Нашли? Коль уж пошли по моим ссылкам, так там ещё одна есть. И хотя проблематика обсуждавшаяся к сабжу прямого отношения не имеет, позволю себе процитировать оттедова одну фразу, на мой взгляд - не в бровь а в глаз по-поводу твоей цитаты
А.Пушков: "Мы вступили в эпоху Смерти информации, мы живем в эпоху политической манипуляции"
Правда, кажется Пушков просто поздно проснулся...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 01:29 Вверх     #38
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup, ты прав, геополитический противник пытается приобрести, но не через тридцать же лет?! То есть никто из арабов не суетился, когда сказали, что ЯО появилось якобы у нас. То есть противник-противником, но угрозы арабы не ощущали. А Иран они же - арабы - восприняли всерьез. Так, ЯО ни Китая, ни Северной Кореи вас не волнует, хотя они на вашей границе, а вот японцы и китайцы от Северной Кореи засуетились. Так что не мы стали причиной беспокойства здесь на Ближнем Востоке.
По-поводу пробирки. Там же ясно было сказано, и Колин Пауэлл и не утверждал, что в пробирке иракское ОВ. Причем, с самого начала. Это уже дальше журналисты стали передергивать.
Вообще, журналистов интересуют только плохие новости. Если их нет, надо придумать.
А по-поводу последней ссылки. Я так понял, что там обсуждали какой-то фильм, где доказывают, что 9/11 сделали сами американцы самим себе. По-моему, это за пределами обсуждения и вообще здравого смысла. Примерно, как обвинение российских спецслужб во взрывах домов перед чеченской войной. Это уже не полемический, а медицинский вопрос.
Впрочем, мы слишком ушли в сторону от темы. Пора завязывать. Иначе разговор будет идти бесконечно долго.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 02:43 Вверх     #39
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати в тему, на Украине уже идут разговоры, что нужно вернуть ядерное оружие в свете угроз "Старшего брата" из Москвы.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 12:01 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Так что - уж извините, но именно Израиль был провокатором в вопросе ядерного вооружения на Ближнем Востоке.
Да-да, поэтому нужно запретить евреям учить ядерную физику и вообще физику. Это если возвратиться непосредственно к теме, а то получается, что снова евреи должны оправдоваться. Есть у них ЯО, нет у них ЯО, но оправдываться должны. Интересно получается.

Ramerup, т.е. к призыву шведов у тебя претензий нет?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, времени, власть, войны, вооружение, военный, будущее, запреты, здоровье, развитие, разговор, ракеты, реальность, информация, искусство, огород, проблема, проблемы, проклятых, оружие, сна, смерти, суд, факты, творчество, фильм, торговля, это просто, если, достижения, дело, деньги, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru