Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Сетевой журнал "ФРЕЙМ"

Сетевой журнал "ФРЕЙМ" ≈ Журнал Friends-Forum.com ≈

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2005, 19:20 Вверх     #71
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

А этот рассказ Элины вы уже прочли?

Шарф, свитер, юбка и 'Красотка - 2'

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/23/43/534.html

Хочу шарф. Длиннющий, разноцветный, мягкий теплый и уютный. С помпонами или с кисточками. Прогуливаясь по торговому центру, я наткнулась на шарф своей мечты в фирменном магазине "Кастро". Но за это чудо текстильной промышленности из бывшего мотка акрила требовали совершенно нереальные бабки.

Во мне проснулась возмущенная рукодельница:
- Слышь, ты баба или не баба?
- Дык...
- Вязать умеешь?
- Ну, умела когда-то..
- Неужто хужее свяжешь? Тут вона вязка какая простая! Чай, шарф, а не свитер...

Свитер..бррр... Несколько лет тому назад я вздумала себя побаловать самодельным свитером, связанным по журнальному "рецепту". Месяца три пыхтела над ним долгими летними вечерами, высунув язык от напряжения. Вышло какое-то невообразимо широкое панковское одеяние грязно-белого цвета. Надеть такое не стыдно разве что на бал-маскарад, где, может быть, удастся изобразить летучую мышь-альбиноса или подбитый кукурузник. А выкинуть жалко - потом и кровью он мне достался (было дело, чуть спицей палец не продырявила!). Так и валяется где-то на антресолях иерусалимской квартиры, ежели мама не выкинула. Чтоб место не занимал, глаза не мозолил и лишний раз не напоминал, из какого места растут у до****и руки.

А еще... услужливая память набросала картинку: в школьное здание гордо заходит
худющая девчонка лет тринадцати в синих лосинах, поверх которых надета ультракороткая светло-серая юбка, сплетенная ажурной вязью (на самом деле мне хотелось ее как можно быстрее довязать, вот и делала слабые петли и довязала до минимально приличной длины).
Девочка, гордо задрав нос, продефилировала мимо стайки офигевших пацанов - чтоб Элина когда-нибудь на их памяти модно одевалась? Да плевать она хотела на моду с ее писками, криками и повизгиваниями. С Останкинской башни, или даже с одной из вершин двуглавого Эльбруса! Наконец, самых шуструй из мальчишек обрел дар речи, и восхищенно крикнул ей вслед:
- Малярская, во!
Ажурная юбка в скором времени привлекла внимание завуча, так что от нее пришлось отказаться, по крайней мере на школьной территории...

- Тебе помочь?
Передо мной материализовались, как "двое из ларца, одинаковы с лица (с)", две девицы с пышными шевелюрами - пергидролевая блондинка и огненно-рыжая.
Я поймала себя на том, что минут пять стою посреди магазина с совершенно идиотской улыбкой, сжимая в руках шарф.
- Да шарф, вот, - пробормотала я, изображая бедную, голодную студентку.
- Симпатичный, да больно дорогой.
Девицы переглянулись. Их гривы зашевелились на манер змей, украшавших голову медузы Горгоны.
- Видала дуру?,- нервно всколыхнулась рыжая шевелюра.
-Такую?! Не-а..- поникли обесцвеченные пряди.
Блондинка снисходительно посмотрела на меня, точь в точь, как продавщица из фешенебельного магазина на героиню Джулии Робертс в фильме "Красотка". И процедила сквозь зубы.


- Так ведь здесь тебе "Кастро", а не арабский базар!

"Кастро", блин. Можно подумать, бутик Джорджио Армани!
Одарив зазнавшуюся продавщицу полным величественого презрения взглядом, я покинула магазин и зашагала в сторону железнодорожной станции, по пути раздумывая, где в большом Тель-Авиве можно разжиться неплохой шерстью.


А, кстати, девушки-мастерицы, вы не подскажете где?
Flik вне форума  
Старый 09.12.2005, 19:27 Вверх     #72
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

До выхода нового номера осталось 6 дней.

Показатели следующие:

Выпуск #15 - 15/11/2005
Просмотров: (20622)

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/23.html

Не уверен, что в 15-м номере Вы уже все прочли. Поторопитесь.

В новом 17-м номере Вас ждет масса сюрпризов. Готовьтесь к нему физически и морально!
Flik вне форума  
Старый 12.12.2005, 09:30 Вверх     #73
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

До выпуска журнала осталось 3 дня.

Результаты следующие:

Выпуск #15
15/11/2005
Просмотров: (23029)
Flik вне форума  
Старый 13.12.2005, 21:06 Вверх     #74
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 11.06.2016 00:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

Ндаааааааа.. Вот это Элина пишет... Даже пол слова не могу произнести.. Пойду искать её рукописи в других выпусках журнала. Надо чем-то голову занять на ночь..

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»

Последний раз редактировалось NetSkipper; 13.12.2005 в 21:38..
NetSkipper вне форума  
Старый 15.12.2005, 10:50 Вверх     #75
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Вышел в свет 16-й номер нашего журнале. Прошу любить и жаловать.
http://frame.friends-forum.com/Gazeta/24.html



Добро пожаловать! - 16

http://frame.friends-forum.com/Gazeta/24.html

Предханукально-новогодне-рождественский номер.

Сколько сразу всего должно в нем уместиться... Вот, так задачка... Вот так головоломка. Но авторы постарались, редколлегия поднапряглась и число присланых и отредактированных статей намного превысило наши ожидания.
Теперь встала другая задача - как из этого множества отобрать нужное количество и при этом никого не обидеть, и достигнутый уровень удержать... А вот получилось ли у нас это, решать Вам, дорогие наши читатели.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВАС С НАСТУПАЮЩЕЙ ЧЕРЕДОЙ ПРАЗДНИКОВ!

Над номером работали(по алфавиту): Admin, Butterfly, Flik, Lubava, MeN, Mice, Michael79.

Существенную помощь в оформлении номера оказали Santanika & Lala, за что им отдельное спасибо от редколлегии.

Последний раз редактировалось Flik; 15.12.2005 в 12:34..
Flik вне форума  
Закрытая тема


Метки
100, 1993, в мире, бассейн, автор, браслет, группы, времени, время, алкоголь, город, горы, вокзал, война, войны, большой, вопрос, вся, выбор, ветер, где, закон, звезды, змей, земля, здоровье, радиоспектакль, рыба, ребенок, реки, рекорды, квартира, квартиры, игра, картинки, красиво, кристаллы, лица, когда, корреспондент, королева, концерт, информация, интервью, интересно, истории, идеи, любить, любовь, люди, название, маршрут, найти, память, материалы, правильно, правда, практики, природа, проблемы, прекрасный, планеты, платье, мира, пиратство, пираты, новый, повесть, помочь, поэт, подарок, ночь, ночью, особо, ответы, отрывок, путешествие, путешествия, песни, одежда, music, сам, следы, сооружения, смотреть, смерть, специальный, ссылки, строительство, табу, традиции, тропы, то здесь, торговля, холодной, фокусы, фото, художник, хуже, тебе, технологии, video, экология, если, жизнь, дом, дома, журнал, журналы, дело, действительно, день, деньги, цивилизации, цивилизация, шедевры, что, чудеса, человек, человека, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривое зеркало /Цикл передач (2009 - 2013) SATRip CompuSmart Передачи с ТВ 2 06.01.2013 11:25


Часовой пояс GMT, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru