Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2007, 18:29 Вверх     #121
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
Кошерное воспитание кошек влияет на их поведение?
В том-то и дело, что в разделе "Домашные животные" мы общались вполне адекватно. А когда я заглянула в "Политику" и увидела посты этого господина, мне стало просто не по себе. Не могла поверить, что это один и тот же человек.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:55 Вверх     #122
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Не могла поверить, что это один и тот же человек.
А с чего ты взяла, что это - один и тот же человек?
В истории немало примеров, когда человек с трепетом относился, например, к кошечкам, посылая, в то же время, тысячи своих собратьев на костры.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 21:11 Вверх     #123
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrimm Посмотреть сообщение
А с чего ты взяла, что это - один и тот же человек?
В истории немало примеров, когда человек с трепетом относился, например, к кошечкам, посылая, в то же время, тысячи своих собратьев на костры.
Я согласна, что в одном человеке может жить множество разных непохожих друг на друга людей. Но если искать взаимопонимания, имеет смысл обращаться к тому из них, с кем наиболее реально его найти. Естественно, не забывая об остальных, чтобы их появление не стало неприятным сюрпризом.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 07:25 Вверх     #124
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Почему-то беседы о политике обладают странным свойством активизировать комплекс мачо у всех участников.
Всех ли? Я бы не стал категорично утверждать.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 08:39 Вверх     #125
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 13:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию Не все в России мыслят одинаково!

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Россиянин привык жить мечтой и лозунгом. Ну и живет мечтой и лозунгом.
Далеко не все россияне мыслят одинаково. Уверяю Вас, что здравомыслящие среди нас тоже "иногда попадаются".
Безусловно - преобладает привычка жить сегодняшним днем, но это уже так сложилось из-за неуверенности в завтрашнем дне. Мы многие годы воспитывались идеями партии, потом настал день, когда партии вдруг не стало, а категория людей, которая не смогла перестроиться осталась. Она и сегодня ищет руководящую роль партии и боится определиться с собственным мнением, вдруг оно не будет совпадать с мнением власти.
В тоже время растет целое поколение здравомыслящих людей - трезво оценивающих все то, что делается теми, кто управляет нашим государством.
Впрочем уверен, что такое есть не только в России, но и в любой другой стране.
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:37 Вверх     #126
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Всех ли? Я бы не стал категорично утверждать.
Да, это верно. У многих, но не у всех.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:46 Вверх     #127
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

То, что мы не соглашаемся принать точку зрения оппонента и до опупения отстаиваем свою, вовсе не означает, что мы не можем друг друга понять. На мой взгляд, мы совершенно точно все понимаем.
Глупо утверждать, что, к примеру, я не понимаю россиян, у которых однаиз самых насущных проблем - накормить семью. И ему совершенно безразлично за чей счет будет это сделано. Если его благосостояние будет повышаться от продажи оружия врагам Израиля, то черт с ним с Израилем. Если будет у него работа на заводах по производству оружия, и при этом приличный твердый заработок, то значит "Холодная война" - дубль два, отвечает и его насущным требованиям. И если Кремль может обеспечить его работай исключительно в сфере вооружений и при этом возвратиться в политику 70-х, то пусть так оно и будет. Если воссозданый образ внешнего врага, и противостояние России с буржуями приносит доход в дом, то истинное положение вещей и правильность кремлевского курса - это уже вторично.
С другой стороны, если я говорю, что меня волнуют ракеты, которые продаются моим врагам, если вновь с экранов звучат брежнесвкие страшилки о порабощении самой миролюбивой страны, но мне совершенно до фени сами россияне с их проблемой выжить и выбраться из нищеты. Меня с ними совершенно ничего не связывает, кроме знания стихов Есенина. Так же, как нет ничего общего между жителями Зимбвбве и французами, кроме французского языка.
Извечная претензия к россиянам - поддержка агрессивного курса Кремля. Так благодаря этому курсу они могут хоть как-то вести свой бюджет. А то, что на голову израильтянам сыпятся ракеты, так им до этого дела нет. Вон где Франция, и вон аж где Зимбабве.... Какое им дело у кого маис гниет, а у кого пица подгорела.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, времени, говорить, войны, военные, выбор, выиграть, bbc, заработок, разговор, ракеты, репортаж, режима, рецепт, казни, личности, корабли, космос, информация, интервью, ложь, культура, образ, найти, правды, проблема, проблемы, оружие, новый, поколение, моменты, опыт, мнение, ночью, персы, сайты, следствие, смерти, смешно, страсти, суд, то здесь, тебе, террористы, телевидение, это просто, если, дом, дело, день, деньги, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru