Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 11:33 Вверх     #1
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 19:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию Самое частое враньё

Составлен рейтинг самого частого вранья

Ложь человека не красит, но, как ни странно, является для него абсолютной нормой. Мы врем по несколько раз на дню, порой даже не замечая этого. Неправда срывается с наших губ настолько легко и непринужденно, что мы не отдаем себе отчета в том, что только что соврали.

И вполне можем считать себя честными искренними людьми. С другой стороны, в том, что мы привираем, нет ничего уж настолько плохого.

Помните комедию "Лжец лжец", в которой герой Джима Керри, изворотливый адвокат, неожиданно лишился всякой возможности сказать хоть сколько-нибудь неправдивую фразу. Он неожиданно утратил способность покрывать своего клиента в суде, у него язык не поворачивался сделать не симпатичной женщине комплимент или оправдаться за опоздание. Жизнь преуспевающего человека превратилась в кошмар. Так не означает ли это, что без маленькой невинной лжи не обойтись? Так и есть.

Если бы на вопрос: "Как дела?" коллега начинал подробно рассказывать о том, что происходит в его жизни, вы бы в будущем избежали задавать ему такой вопрос. А вот непритязательный ответ "Все в порядке" говорит о том, что ваш собеседник воспитан и вежлив, он не станет нагружать вас своими проблемами, особенно в том случае, когда решить их за него вы все равно не сможете.

"Все нормально", "Все в порядке", "У меня все хорошо" - именно эти вариации вежливого ответа на вопрос "Как дела?" заняли первое место в рейтинге самого частого вранья.

Список неправды был составлен в Великобритании на основании опроса общественного мнения, проведенного компанией-производителем алкогольных напитков WKD.

Анкетирование позволило установить, что в среднем человек врет 4 раза в день, при этом мужчины делают это чаще (5 раз на дню), чем женщины (3 раза на дню).

На втором месте в рейтинге наиболее часто произносимых фраз, являющихся неправдой, находится "Рад(а) тебя видеть", сообщает daily mail.

Далее следуют "Извини, у меня нет с собой наличных", "Я тебе позвоню", "Прости, не слышал(а), как ты звонил(а)", "Надо будет непременно встретиться" и "Я скоро буду".

К прискорбию для женщин, на 8 месте в списке вранья - "Нет, твоя попа не выглядит толстой в этом".

В 20-ке неправды оказались также следующие высказывания: "Я в пробке", "Какое сообщение?", "У меня мобильный не ловил", "Конечно, я люблю тебя", "У нас отключили интернет", "У меня будильник не сработал", "Я отправил(а) вам чек по почте", "Мой сотовый разрядился", "Электричку отложили", "Я тебе через минуту перезвоню", "Очень вкусно" и "Я сегодня вечером иду в спортзал".

Если учесть, что в день человек в среднем врет 4 раза, это означает, что ежегодно мы лжем до 1460 раз. В основном неправдой мы потчуем наших коллег по работе, немного реже родителей и возлюбленных.

"К счастью, все это "белая ложь", ничего серьезного, - заявил представитель компании WKD, проводившей исследование. - Хотя мы установили, что люди врут с завидной регулярностью, чаще всего они делают этого, чтобы поберечь чужие нервы, а не чтобы кого-то расстроить".

Большая часть опрошенных не чувствует за собой вины в связи с враньем, а некоторые даже считают себя отменными выдумщиками.

Каждый пятый мужчина, участвовавший в опросе, заявил, что чаще всего лжет, чтобы улизнуть от девушки в бар с друзьями или посмотреть футбол. Каждый четвертый обманывает свою партнершу, говоря, что она выглядит хорошо в той или иной одежде, хотя на самом деле придерживается противоположного мнения. 29% мужчин не раз соврали про флирт с другой женщиной.

"То, что мужчины не преминут соврать, лишь бы избежать нежелательного свидания, не станет для дам сюрпризом, - продолжает представитель WKD. - Но дам может поразить то, что чаще всего их кавалеры врут, дабы отлучиться в паб или погонять мяч с приятелями".

Но и женщины далеко не ангелы: 44% опрошенных дам признались, что часто привирают о цене купленной ими одежды, 30% лукавят, когда речь заходит о том, сколько пришлось выпить.

В целом треть опрошенных постоянно врет о своем весе, четверть - о размере кредита, который осталось выплатить, и 30% - о количестве спортивных упражнений, которым они себя подвергают.

Завершают 30 самых распространенных "неправд" следующие фразы: "Мы просто друзья", "У меня часы остановились", "У меня звонок по другой линии", "Я весь день был(а) на совещаниях", "Это именно то, о чем я всегда мечтал(а)", "Я неправильно записал(а) твой номер", "У него был вот такой большой", "Я сегодня задержусь на работе допоздна", "Я купил(а) последний" и "У меня машина не заводилась".
news.rin.ru

Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:41 Вверх     #2
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВераК Посмотреть сообщение
"У него был вот такой большой"

Ложь во спасение, есть же такой термин. По поводу приведённых в статье "лживых" фраз, типа "как ты хорошо выглядишь", я бы скорее приписал это к лукавству, чем ко лжи...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:29 Вверх     #3
Wild Cat
Новичок
 
Аватар для Wild Cat
 
  
Регистрация: 11.10.2006
Был(а) у нас: 04.03.2008 08:26
Сообщений: 75

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
К прискорбию для женщин, на 8 месте в списке вранья - "Нет, твоя попа не выглядит толстой в этом".
Мда уж
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:41 Вверх     #4
ladyTash
Новичок
 
Аватар для ladyTash
 
  
Регистрация: 19.09.2007
Был(а) у нас: 14.09.2016 02:46
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

Я бы не стала относить слова "Рад тебя видеть" со всеми вариациями в разряд "привираний". Скорее, эта фраза стала дежурно-разводящей. Скажем, вроде "привет!", "дивное утро!", "отличная погода!" ... Просто вежливая формулировка узнавания: "я тебя знаю и помню, что мы давно знакомы"....

Живу без черновиков...
ladyTash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 08:17 Вверх     #5
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 05:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Ужасно не люблю лгать, стараюсь по возможности говорить то что думаю... по возможности - в общениях с коллегами, в дискуссиях разного толка, в обсуждениях чего бы то нибыло и неготивное отношение людей к моей прямолинейности меня расстраивает меньше чем мысль о лицемерии, но вот с женщинами..., довольно часто, сказав правду можно убить всяческие отношения, а иногда даже любовь. Не редко мои откровения приводят к ссорам с женщинами, мне не раз говорили, что бывают ситуации, обстоятельства и моменты... что-ж поделать, приходится лгать. Вот чего я терпеть не могу, так это не оправданную и обсолютно бессмысленную ложь.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:03 Вверх     #6
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 11:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

"Как дела?"
Стандартный вопрос, который ничего не значит и ответ на который чаще всего пропустят мимо ушей, что бы вы в ответ не сказали

"Рад(а) тебя видеть"
.. и про себя думать: что б ты сдох!

"Извини, у меня нет с собой наличных"
такому козлу как ты все равно деньги не нужны - у тебя их и так много!

"Я тебе позвоню". "Надо будет непременно встретиться". "Я скоро буду"
Ага Через месяц. Может быть. А лучше через год.

"Прости, не слышал(а), как ты звонил(а)"
И без тебя хватает головной боли, а тут ты будешь еще мозг сверлить своими проблемами.

"Нет, твоя попа не выглядит толстой в этом"
в ЭТОМ она уже не попа - это целый аЭРОДРОМ!

"Я в пробке"
ага сегодня на подъезде к Лос-Анжелесу много машин и я среди них. Мысленно.

"Какое сообщение?"
Ты вообще о чем? Я не пользуюсь мобильными телефонами.

"У меня мобильный не ловил" "Мой сотовый разрядился"
я его нафик отключил - что бы не мешал иметь секретаршу

"Конечно, я люблю тебя"
А особенно люблю тебя в те моменты когда ты мне на мОзги капаешь!!!

"У нас отключили интернет"
Для тебя - навечно. Ты у меня давно в игнор-листе.

"У меня будильник не сработал"
Вчера так бухали, что по утру забил на все.

"Я отправил(а) вам чек по почте"
А идите ВЫ в ЗАДНИЦУ!

"Электричку отложили"
Ага, покатались и в сторону так взяли и отложили.

"Я тебе через минуту перезвоню"
"есть только миг между прошлым и будущем..." что уж за минуту то говорить, если за миг жизнь проходит... ждите

"Очень вкусно"
"Жертва принесена, – сказал Портос себе. – О, если бы я не питал надежды заглянуть вместе с госпожой Кокнар в шкаф ее супруга!"

"Я сегодня вечером иду в спортзал"
Ну да - что бы стать мастером спорта по литрболлу, нужно моного тренероваться.


"К счастью, все это "белая ложь", ничего серьезного.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:30 Вверх     #7
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Larix,
Ты про Израиль писал? По моему почти дословный перевод дежурных фраз. А может просто люди врут везде одинаково?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 15:12 Вверх     #8
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 11:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker,
Цитата:
А может просто люди врут везде одинаково?
во во

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:06 Вверх     #9
Candi
Новичок
 
Аватар для Candi
 
  
Регистрация: 09.02.2016
Был(а) у нас: 08.06.2018 21:22
Сообщений: 68

Пол: Женский
По умолчанию

Некоторые пункты насмешили)) особенно 8-й)
Candi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 14:30 Вверх     #10
Соломка
Новичок
 
Аватар для Соломка
 
  
Регистрация: 16.10.2017
Был(а) у нас: 21.06.2019 14:45
Сообщений: 71

Пол: Женский
По умолчанию

Все верно написано.
Соломка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, говорить, большой, герой, ложь, мобильный, познавательно, моменты, убить, толстой, футбол, тебе, если, для дам, дело, день, деньги, человека, я люблю тебя


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru