Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальные Линки > Музыка по HTTP / FTP ссылкам

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2006, 02:05 Вверх     #1
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию Alan Simon - Excalibur I (The Legend Of The Celts) (1998) [2018]



Performer: Alan Simon
Album: Excalibur I (The Legend Of The Celts)
Label: Babaika Productions
Catalog #: Excal-1-CD
Style: Folk Rock, Celtic, Classical
Year: 1998 (reissue 2018 )
Format: Flac (*image + .cue,log,scans)/ mp3
Bitrate: lossless/ 320 kbps
Covers: in archive
Amount of tracks: 17
Size RAR: ~ 515 MB/ ~ 140 MB
Upload: cloud.mail
Recovery: 3%
Password: sim-sim

Alan Simon - известный французский продюсер, писатель, исследователь кельтских мифов, фолк-рок музыкант и композитор, наиболее известный своими рок-операми в исполнении известных рок-музыкантов. Simon связан с бретонским кельтицизмом, и его самые амбициозные работы, как правило, посвящены темам, связанным с кельтскими мифами и историей кельтов, одним из самых воинственных народов в Европе. Культура кельтов была очень богата легендами и преданиями, которые веками передавались из уст в уста и многие из них дошли до нашего времени. Alan Simon (3.07.1964) родился в Нанте, провинция Бретань, и с молоком матери впитал любовь к древней истории своего народа. В 15 лет бросил школу и отправился странствовать по миру, совершив два кругосветных путешествия, зарабатывая журналистикой и музыкой. "С собой у меня были гитара, флейта и блокнот. Я сочинял и тут же записывал мелодии. Однажды очень известный итальянский музыкант и композитор Анджело Брандуарди попросил меня напеть их. После этого он исполнил мою музыку в Европе, где она получила большой резонанс. Меня стали приглашать известные музыканты, чтобы я писал для них…" - вспоминает маэстро.
Музыкальную карьеру начал в возрасте 20 лет. Первая работа - The Rebel Child выиграла главный приз Общества артистов Франции.
В 1995 году написал музыкальную историю - Le Petit Arthur (Little Arthur), которая стала официальным пособием для изучения французского языка в Дании.
В 1999 году закончил работу над рок-оперой Excalibur, La Légende des Celtes (Excalibur, The Legend of the Celts). Одноименный альбом был назван золотым всего за 10 дней продаж во Франции.
В 2007 году появился Excalibur II (The Celtic Ring), признанный лучшим фолк-рок-альбомом в мире.
В 2009 году автор представил публике фолк-рок оперу Anne de Bretagne, повествующую о судьбе самой популярной из правительниц Бретани, дважды провозглашаемой королевой Франции.
В 2012-м году появилась завершающая часть трилогии Excalibur III (The Origins).
В марте 2014-го в театре Le Zenith De Nantes состоялась мировая премьера мюзикла Tristan & Yseult .
В декабре 2016 на 12 площадках Германии была сыграна четвертая часть Excalibur IV, The Dark Age Of The Dragon.
2018 - Big Bang - эпическая музыкальная интерпретация о создании вселенной. В работе приняли участие John Helliwell из Supertramp, Michael Sadler из Saga, Roberto Tiranti из Labyrinth и другие.
2019 - рок опера Chouans, посвященная 230 годовщине Французской революции.
"Я родился и живу в Бретани. Связь с кельтской культурой у жителей этого региона Франции очень сильная и подразумевает общение с природой. И это бесконечно созвучно моей душе. Поэтому живу в лесу – в небольшом каменном домике. Вокруг очень много пространства, животных, чувствуются флюиды камней, скал, деревьев и океана, который совсем рядом... Почти всю свою музыку я придумываю во время традиционных ежедневных получасовых прогулок по лесу со своей собакой. Иду, мечтаю о музыке, и она ко мне приходит. Люблю кельтские инструменты: арфу, скрипку, флейту. Они всегда находят свое место в моих композициях." - Alan Simon.





1. L'Orchestre Symphonique de Prague - Dihun (1:49)
2. Tri Yann - Pour L'Amour De La Reine (3:48 )
3. Roger Hogdson - The Elements (4:23)
4. Fairport Convention - Castel Rock (2:52)
5. Nikki Matheson - Morning Song (3:29)
6. Directed by Alan Simon - Celtic Dream (3:57)
7. Carlos Nùñez et l'Orchestre Symphonique de Prague - Ad Libitum (2:54)
8. Bohinta - Morgane (4:29)
9. Fairport Convention - The Gest Of Gauvain (4:34)
10. Denez Prigent - Davet Ar Baradoz (2:03)
11. Gabriel Yacoub - La Complaine De Perceval (4:27)
12. Choeurs orthodoxes Bulgares "Philippopolis" - The Quest (1:08 )
13. Roger Hodgson - The Will Of God (4:27)
14. Bohinta - Camlann (4:40)
15. Angelo Branduardi - L'appel De Galahad (1:16)
16. Dan Ar Braz - Excalibur (2:53)
17. Bruno Le Rouzic - Vers L'Ile D'Avalon (1:30)




Flac
cloud.mail

mp3
cloud.mail


Последний раз редактировалось Tirman; 30.08.2019 в 05:05..
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Tirman: Alalex
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru