Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 21:15 Вверх     #31
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Boris.S, вот у тебя с рассуждениями так всё правильно выходит, прямо по-пионерски. У тебя же есть дети? Поставь себя на место data. Неужели ты такой весь политкорректный, что без проблем примешь ЛЮБОГО ухажёра своей дочери, пусть даже араба-мусульманина у которого отец сидит в тюрьме (возможно за наркоту, в Яффо это очень распространённый среди арабов бизнес)? И скажешь, пусть "молодые развлекаются"?
И я тебе скажу откровенно - беременность (в которой ты видишь самую большую опасность судя уже по нескольким постам), это как раз самое меньшее из всех зол, которое может быть.
Цитата:
Сообщение от sasser Посмотреть сообщение
Как все славненько... Гуманненько (за чужой счет)... прям сходка «Шалом Ахшав» (вопрос: кто спонсирует развозку и минералку)
Семья data - в БЕДЕ.
Lubava, кто политкорректный, я, что ли? Вот новость. Но я - конструктивный.
Про "в БЕДЕ" - сильное преувеличение, пока её никто насильно в гарем не тянет, разговор о временном увлечении. И никто не говорит, что это большая радость для родителей - но просто это не повод делать самим себе ещё хуже.
Повторю, не надо резко противиться, тем самым теряется контроль над ситуацией. Не надо запугивать мрачным будущим (а именно запугиванием является совместное изучение законов шариата, как советовал искренний), это будет воспринято в штыки. Не надо пытаться наладить связи с родителями друга, это необычное поведение в такой ситуации, и поэтому оно может вызвать совершенно неожиданную и неадекватную реакцию.
Сейчас родители с дочкой по разные стороны баррикады, и это не способствует решению проблемы. Их главная задача сейчас - оказаться с одной стороны, а потом уже можно думать о том, как повернуть эту "сторону" в нужном направлении.

Ладно, не хотел, но есть одна сильная техника "антиприворотного" воздействия, не требующая для применения высокой квалификации. Правда, лучше всего она действует на начальных этапах, но и дальше тоже неплохо. Ничего секретного - техника известна и описана даже в художественной литературе (вот нафига? Впрочем, оставим это на совести автора), иначе я бы её не упоминал. Я имею в виду книгу Генри Олди "Путь Меча". Вот, нашел в сети, глава 14.
Можно читать с фразы "Когда они вышли отдать какие-то заключительные распоряжения, Дзю обратился ко мне с довольно-таки странной просьбой", но лучше с начала главы, чтобы понять о чём речь (ещё лучше - с начала книги, это фэнтези, там вещи разговаривают и тому подобное, но впрочем, с начала главы достаточно). Описано подробно, понятно, и при всей простоте - работает.
Только перед этим надо всё таки, чтобы вас не считали противниками отношений, и при беседе - максимум доброжелательности, я бы даже сказал доброжелательной заинтересованности. Чем больше дочка расскажет (именно хорошего, того, за что она его любит), тем лучше.

P.S.
Вопрос должен быть решён (в основном) до армии!

P.P.S.
Не надо её запугивать, не надо показывать ролики из сети на эту тему. Не просто не поможет - а ещё и помешает.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Catriana, Liudmila K, O-ля-ля
Старый 08.06.2011, 21:39 Вверх     #32
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dandrey
Одно дело принять Христианство, и совсем другое - Ислам.
Для еврея ислам куда ближе христианства. Мусульмане считают Мухаммеда пророком, но не сыном божьим, а верят в Аллаха, тот же наш Елохим, в отличие от христиан, верящих в божественное происхождение Иисуса. Извините за оффтоп...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Mariukas, Mice
Старый 08.06.2011, 21:59 Вверх     #33
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от data
Lubava, отец семейства в тюрме
а за что он сидит? главное, чтобы не политзаключенный. и еще вопрос, мать и сестры парня одевают хиджаб? понимаю, что для вас мусульманин, да к тому-же араб -КОШМАР, но не надо всех в одну кучу.

Цитата:
Сообщение от dandrey
data, дочь знает что для женитьбы ей нужно будет принять Ислам?
Это где сказано, что нужно? Сколько угодно арабов живут с женами другой религии. Если человек действительно любит свою девушку , он не будет ее насильно тянуть в ислам.


Последний раз редактировалось O-ля-ля; 08.06.2011 в 22:26..
O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: Alalex, Atir, samaysamay, sasser
Старый 08.06.2011, 23:57 Вверх     #34
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение


Это где сказано, что нужно? Сколько угодно арабов живут с женами другой религии. Если человек действительно любит свою девушку , он не будет ее насильно тянуть в ислам.
То есть, ты бы могла и не переходить в ислам, если бы не захотела?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Mariukas
Старый 09.06.2011, 02:27 Вверх     #35
sasser
Перезагрузчик Форума
 
  
Регистрация: 12.06.2004
Был(а) у нас: 02.09.2011 18:31
Сообщений: 2,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Про "в БЕДЕ" - сильное преувеличение, пока её никто насильно в гарем не тянет, разговор о временном увлечении.
Я не имею ничего против арабского народа, ислама и пр. И, тем более, против любви двух молодых людей. Но надо иметь представление, что такое израильские арабы из Яффо, Лода, Акко, района Халиса в Хайфе и за что они сидят с тюрьмах (поверьте, никакой политики - серьезнейшие уголовные статьи). Русские девушки для большинства из них - просто "кусок мяса". И это в самом лучшем случае...
p.s. "Нет ничего более постоянного, чем временное".

Слушайте тишину...
sasser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sasser: искренний, Lubava, Mariukas
Старый 09.06.2011, 02:55 Вверх     #36
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Мы тут все пытаемся помочь, только вот я не знаю зачем.
Время все раставит на свои места.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: sasser
Старый 09.06.2011, 03:37 Вверх     #37
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasser
Но надо иметь представление, что такое израильские арабы из Яффо, Лода, Акко, района Халиса в Хайфе и за что они сидят с тюрьмах (поверьте, никакой политики - серьезнейшие уголовные статьи). Русские девушки для большинства из них - просто "кусок мяса". И это в самом лучшем случае...
совершенно верно, это и есть отражение понятия БЕДА. Ни политкорректность, ни понимание тут совершенно ни причём.
Я уверена, что если бы девочка была влюблена в эфиопа, марроканца или таймани - подобной темы никогда бы не появилось.
Вообще-то армия может и быть той панацеей, их разделят расстояния (главная цель переезда), у девочки будет другая занятость, а "Ромео" уже к этому времени заимеет другой "кусок мяса".


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Atir, Mariukas, sasser
Старый 09.06.2011, 05:22 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
То есть, ты бы могла и не переходить в ислам, если бы не захотела?
Да, я тоже это хочу знать.....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 05:51 Вверх     #39
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня была похожая(очень отдалённо) ситуация. Правда он был не араб, а кактус(местного разлива).
Простые разговоры с дочкой, на уровне приколов(у нас не плохие изначально отношения), что я мол не смогу с ним сесть в пятницу, выпить по рюмочке и поговорить по душам(не хватает у меня иврита) как-то сами сабой решили эту "проблему". Через какое-то время у нас появился мальчик из прибалтики - очень интеллигентный и порядочный А тот канул в лета....
У брата в штатах обе дочки вышли за американцев - он волком воет! У него с языком тоже не фонтан(похоже у нас семейное) и на выходные, когда они проезжают - для него трагедия. Он ни с дочками не может поговорить нормально(они то переводят мужьям, то от мужей папе), ни с затьями заняться чем-то совместно(большой дом с участком)....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, Mariukas
Старый 09.06.2011, 06:03 Вверх     #40
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Через какое-то время у нас появился мальчик из прибалтики - очень интеллигентный и порядочный
Спасибо, уважил

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, бог, воспоминания, вегетарианство, беременность, родители, ребенок, изучение, контроль, кошмар, люди, образ, найти, наше время, правильно, правда, приключения, проблемы, помочь, мнение, подруги, открытия, мусульмане, сам, судьба, семья, табу, факты, танец живота, это просто, youtube, еврейская, если, жизнь, дома, дочка, дочки, день, дети, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru