Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 17:52 Вверх     #1021
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Тигр,
Каждый человек одинок . Всегда одинок .... Плохо это или хорошо - не мне судить . Просто одиночества могут и сойтись . Что тоже не плохо и не хорошп .... рука судьбы .... ))

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:20 Вверх     #1022
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Об одиночестве уже говорили, моё отношение к одиночеству не меняется уже десятилетия. Каждый человек всегда одинок? Откуда такое откровение? Я знаю, ты атеист.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:29 Вверх     #1023
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Не атеист . Скорее многобожец (читай - язычник (чего не на секунду не стесняюсь ) ) .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:16 Вверх     #1024
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Tiger I,
Не атеист . Скорее многобожец (читай - язычник (чего не на секунду не стесняюсь ) ) .
А разве это как-то связано с одиночеством?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:27 Вверх     #1025
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
Цитата:
Сообщение от Tiger I
Я знаю, ты атеист.
Цитата:
Сообщение от RedCat
Tiger I,
Не атеист . Скорее многобожец (читай - язычник (чего не на секунду не стесняюсь ) ) .
это был всего лишь ответ на вопрос, вернее на утверждение. Причем я не понял смысла именно этого утверждения, а не ответа на него.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 22:27 Вверх     #1026
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Catriana,


это был всего лишь ответ на вопрос, вернее на утверждение. Причем я не понял смысла именно этого утверждения, а не ответа на него.
Наверное, я чего-то недопоняла.

А я вот о чем подумала: ты писал о танце - и мне это действительно очень понятно, не на словах, а на собственном опыте - я это чувствую, когда жонглирую, и еще больше - когда рисую или делаю апликацию, или пою - в общем, чувствую. Но для меня это - синоним духовного пути, а для тебя - антоним. Вот как много зависит от слов и от смысла, который мы в них вкладываем. Возможно, люди часто спорят, ссорятся и даже сражаются из-за слов, даже не пытаясь понять, что же за ними стоит. Просто какое-то слово вызывает определенную реакцию - что-то типа условного рефлекса. Особенно. если это не конкретный предмет, а абстрактное понятие.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 04:21 Вверх     #1027
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Я может быть Мураками и не понял,
я тоже не совсем поняла.
В " моей" фразе "дорогу одолеет идущий" все понятно. Ты вышел в путь, тебе его надо проийти..
А если становится Не Надо- то начинаются "Танцы".. и не думай, и не рассуждай..
Но я не думаю, что в любом "Танце" может произойти следующее
Цитата:
Сообщение от bezruk
И тогда то, что в тебе еще не совсем затвердело, начнет
потихоньку рассасываться. В тебе непременно должны оставаться еще не
затвердевшие островки. Найди их, воспользуйся ими.
Некоторых "Танец" доводит до истерики ( слезы, плач), других -до состояния наркотического эффекта.. я говорю именно о случаях, когда "ноги не хотят идти".
Сама всегда люблю танцевать, а такие "Танцы" у меня возникали как ритуальные, типа " перед охотой".
Я хочу идти вперед, своей дорогой, но что-то мешает и заставляет сменить направление, начинается "охота".. извиняюсь, за каламбур. И скорее мои "островки" начинают твердеть, а не рассасываться.
Catriana - о жоглировании, я - о танцах.. бывает.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 04:58 Вверх     #1028
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Ок, тогда разжую... Человек-Овца не имеет в виду ничего, касающегося конкретно танца, понятие "танец" аллегорическое, смысл сказанного в том, что нет времени сидеть и горевать о потере смысла жизни или каких-то материальных ценностей. Необходимо все время двигаться, продолжать "свой путь к вершине", причем речь не обязательно идет о карьере, каждый понимает путь по своему. Причем двигаться в полную силу, не для вида, так, чтобы все на тебя смотрели (тут вобще все понятно, делать то, что делаешь от всего сердца, с полной выкладкой). Любая остановка и поиск причин того, почему то или иное событие произошло с тобой (то есть начинать жалеть себя-несчастного, "ну почему мне так не везет" - всем знакомо, нет?) приводит к окаменению, к появлению вначале затвердевших островков, мешающих дальнейшему движению, которые постепенно захватывают все тело и дух, наполняют его апатией. И никакой "охоты", taffy, никаких танго, Tiger I...
Catriana,
для нас с тобой понятие "духовного пути" отличаются, ты ищешь этот путь среди известных религий, я же этот путь считаю тупиковым, потому что религии приводят к войнам и отстаиванию своего образа мышления (это в упрошенном варианте их влияния на психику), целью создания религий было подчинение определенной группы людей определенным законам, и посредством якобы священного учения, полновластное управление ими. Вера же, про которую вы все время говорите, слишком абстрактное понятие, потому что даже вы сами не можете объяснить во что или в кого верите. Надеяться же, что на свете есть абсолют, единственно справедливый и праведный несерьезно, верить в него тем более. Мир построен на контрастах, и если взять за основу построение мира какой-то мыслящей сущностью, она так же как и человек должна быть построена на контрастах и противоречиях, и не является абсолютом.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 05:47 Вверх     #1029
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Ок, тогда разжую... Человек-Овца не имеет в виду ничего, касающегося конкретно танца, понятие "танец" аллегорическое, смысл сказанного в том, что нет времени сидеть и горевать о потере смысла жизни или каких-то материальных ценностей. Необходимо все время двигаться, продолжать "свой путь к вершине", причем речь не обязательно идет о карьере, каждый понимает путь по своему. Причем двигаться в полную силу, не для вида, так, чтобы все на тебя смотрели (тут вобще все понятно, делать то, что делаешь от всего сердца, с полной выкладкой). Любая остановка и поиск причин того, почему то или иное событие произошло с тобой (то есть начинать жалеть себя-несчастного, "ну почему мне так не везет" - всем знакомо, нет?) приводит к окаменению, к появлению вначале затвердевших островков, мешающих дальнейшему движению, которые постепенно захватывают все тело и дух, наполняют его апатией. И никакой "охоты", taffy, никаких танго, Tiger I...
bezruk, Мураками тебе сам об этом рассказал? То что "танец" Мураками явление аллегорическое это понятно всем обсолютно, но какой смысл он вкладывал в свои слова - мы не знаем. Поэтому каждый из нас осмыслевает сказанное им по своему, впрочем как и сказанное любым философом. Это всё равно, что стоять перед абстрактной картиной - что на ней нарисованно не поймёт никто, но каждый увидет что-то свое, объяснит и прочувствует по своему и это будет совсем не то, что чувствовал сам художник, когда её писал.

Для меня "танец" Мураками является ни чем другим, как намёком на то, что человек должен чувствовать чаще чем осмысливать, доверять своей интуиции, зову сердца, внутреннему голосу - своей душе. Поскольку именно наша душа, а не разум, является нашей жизненной энергией и именно в восточной философии этой энергии предаётся огромное значение. Разум мечется в сомнениях и поэтому мешает ровному течению жизни, а душа... есть спокойствие и вместе с этим сила.
В дзюдо и карате, перед тренировкой или боем, есть одна маленькая церимония, я уже не помню как это называется по японски, но является эта церимония ни чем иным как упражнением на концентрацию сил: ты садишся на пол, на коленки, так что-бы сидеть на своих ступнях как на падушке, ложешь кисти рук на колени, закрываешь глаза, расслабляешься и перестаёшь думать совсем - уходишь в себя, начинаешь ощущать эту самую энергию души в себе самом, да-же гдето перестаёшь воспринимать себя как телесное создание, становишься вселенной... Через две минуты встаёшь на ноги с такой физической силой, о нахождении которой в себе да-же не подозревал... и тогда танцуешь, не думая, но чувствуя каждое своё движение и не только своё, но и движение твоего противника, предугадываешь их. Во время поединка ты должен смотреть исключительно в глаза противника (глаза - зеркало души) тогда ты видешь его всего, каждое его движение.

В свой "танец" Мураками вкладывал смысл духовности, её силу и превосходство перед разумом. ИМХО

Цитата:
Сообщение от Catriana
А разве это как-то связано с одиночеством?
Да. Монах отшельник, молящийся в своей кельи, никогда не будет одинок и не важно какой это монах, христианин или буддист, филофофия веры отрицает духовное одиночество как таковое. Но чувствуем-ли мы это или нет...? Ответ внутри нас.

PS. Офф топ. Мой сын вчера сдал экзамен на первый свой цветной пояс по дзюдо - белый с жёлтой полосой. Я всё на камеру снял. В отличии от его противника, он был совершенно спокоен и победил. Я горд им. После мы шли по дорожке и он рассказывал мне, что его противник становится агрессивным когда в зале находится его отец, он хочет сделать всё правильно для своего отца, он думает о том что-бы отец им гордился, эти мысли мешают в бою. Мой сын на меня да-же не смотрел и говорит обо мне не думал, вообще не думал...
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:49 Вверх     #1030
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
И никакой "охоты", taffy, никаких танго
я осталась при своем мнении, о Движении, о танце.

В Питере у меня есть тетя. Она пишет, что "чувствует себя загнанной лошадью, а если остановится, то чувствует, что подохнет".
Интересно, что сказал бы Мураками в этом случае? "Танцуй" и "Не думай" ? Куда уж дальше.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru