Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2006, 05:52 Вверх     #1
Wise
Друг
 
Аватар для Wise
 
  
Регистрация: 17.03.2006
Был(а) у нас: 15.12.2012 05:59
Сообщений: 788

Пол: Женский
Cool Жизненно

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорило "тысяче шариков".
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет.
Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.

Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!
Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок !!!!

http://voffka.com/archives/2006/04/20/026659.html#more
Wise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 18:48 Вверх     #2
svetlana
Новичок
 
Аватар для svetlana
 
   Возраст: 49
Регистрация: 03.02.2006
Был(а) у нас: 10.07.2007 18:36
Сообщений: 9

Пол: Женский
По умолчанию

Действительно, работаешь без остановки, не успела оглянуться, а дочке уже 5 лет. И с мужем отношения испортились из-за этого (мало внимания ему уделяла). Но по другому не получается, хочется новую кофточку, кружок для ребенка, машину и т.д.
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:52 Вверх     #3
jekson
Новичок
 
Аватар для jekson
 
   Возраст: 41
Регистрация: 29.10.2005
Был(а) у нас: 23.09.2016 17:36
Сообщений: 79

Пол: Мужской
По умолчанию

да так оно и есть, но с этим нечево не поделать-такова жизнь, хату свою хочеца иметь, одеца хочеца, кушать хочеца хорошо, и т.д. но за ето всё надо платить, а бабки на дороги не воляюца.

лучше синица в небе чем дятел в жопе :-)
jekson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:21 Вверх     #4
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

А я вот перекладываю шарики из одной банки в другую... И шарики почему-то никак не заканчиваются...

Нельзя быть в этой жизни ни закоренелым материалистом, ни его противоположностью. Золотая середина - это всегда оптимальный вариант, но кто может сказать где она???

Кто может ответить на этот вопрос? Или она у каждого своя???


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 21:48 Вверх     #5
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
А я вот перекладываю шарики из одной банки в другую... И шарики почему-то никак не заканчиваются...

Нельзя быть в этой жизни ни закоренелым материалистом, ни его противоположностью. Золотая середина - это всегда оптимальный вариант, но кто может сказать где она???

Кто может ответить на этот вопрос? Или она у каждого своя???
Материя - вещь иллюзорная. Сегодня есть,завтро - нет. А то, что на противоположной ей стороне ...(каждый решает для себя сам, что там).
Если считает, что там пусто, - так и жизнь пройдет - пусто, в погоне за иллюзией материальной жизни, в постоянном ощущении внутренней неудовлетворенности. Ну а если считать, что именно там настоящая жизнь, то появляется желание ее достигнуть, поднять себя на тот уровень, чтобы соответствовать каким-то высоким духовным идеалам, целям. Таким образом жизнь преображается.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:04 Вверх     #6
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
Материя - вещь иллюзорная
Как раз-таки наоборот! Иллюзию в карман не положишь и в магазин с ней не пойдёшь. Она неот'емлемое дополнение к материальной жизни, для создания оптимального состояния душевного спокойствия (мысли о еде и еда - немного разные вещи)...


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:11 Вверх     #7
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Как раз-таки наоборот! Иллюзию в карман не положишь и в магазин с ней не пойдёшь. Она неот'емлемое дополнение к материальной жизни, для создания оптимального состояния душевного спокойствия (мысли о еде и еда - немного разные вещи)...
Естественно. Для любого движения вверх требуется точка опоры.
Так ведь Архимед говорил: "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир". А значит материальная часть опускается вниз, и над ней начинает преобладать духовная.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:22 Вверх     #8
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

kninga, позволь с тобой не согласиться, опираясь на твои-же слова
Цитата:
Сообщение от kninga
А значит материальная часть опускается вниз
Материальная часть - это ноги на которые мы опираемся, значит они изначально внизу и тогда перевернув мир Архимед предпологал поставить материальное над духовным

А серьёзно, наша духовная часть не может обойтись без материальной подпитки, иначе не о чем будет мечтать... А вот наоборот - нет никакой зависимости! Так-что встаёт вопрос что-же в человеке главенствует...


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:36 Вверх     #9
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1JIMI1
Материальная часть - это ноги на которые мы опираемся, значит они изначально внизу и тогда перевернув мир Архимед предпологал поставить материальное над духовным
Мир имеет внешнюю сторону и внутреннюю, уходящую много дальше всякой материи. Рождаясь на Земле, человек открывает глаза в материальном мире. Его задача- вернуться туда, откуда он пришел - в мир противоположный. А для этого требуется совершить определенный путь развития и осознания своих целей, найти твердую точку опоры для движения в глубину. Другими словами - перевернуть свое привычное сознание, перевернуть мир, вернуться из материального в духовное.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 22:56 Вверх     #10
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
Рождаясь на Земле, человек открывает глаза в материальном мире. Его задача- вернуться туда, откуда он пришел
Но при этом задержаться в этом грешном мире, как можно дольше.
Созерцание мира может изменить мировозрение, обогатить нашу духовную сторону, но мы ничто без материальных ценностей этого мира. Созерцание природы или чтение стихов, испытание чувств или просто грёзы на яву - всё это имеет под собой материальную основу. А иначе и нельзя!
И задумываясь над тем, что нас ждёт завтра, мы не можем опустить реальный мир ниже планки нашего горизонта... Без материального восприятия действительности мы ничто - пустое место. А на пустом месте не сильно-то и помечтаешь...


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, вашего, времени, время, вопрос, где, звук, золотая, ребенка, рецепт, когда, кухня, идеи, о еде, найти, общество, прекрасный, мира, письма, новый, последние, подарок, птица, путем, сам, сознание, смотреть, тебе, если, еда, достижения, действительно, день, деньги, денег, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru