Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 07:58 Вверх     #11
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
встроенная комната безопасности. Подрядчик иначе и не строит, ему проект служба тыла не подпишет. Сам столкнулся с этим.
А теперь по поводу вот этого

А по поводу вот этого вспомнился старый анектод.

Это я к тому, что живу я (лично я и моя семья)не по статистике, а по тлуш маскорет (расчетный листок) и он говорит мне, что моя семья видимо статистическая погрешность. Есть два выхода, продолжать жить и наслаждаться или ехать в Канаду, но только исключительно, чтобы не портить статистику
искренний, вопрос, что ты пытаешься доказать? Что в Израиле плохо? Знаю и без тебя. Глаза и уши имею. Но не все так запущено. Что живем на пороховой бочке? Тоже знаю. Но это моя страна. Пускай с недостатками, но моя. Она приняла меня, я принял ее и мне здесь комфортно. Тебе было плохо здесь. Ты принял решение ухехать. Ухел. Тебе сейчас хорошо, и я рад за тебя. Но зачем агитация в пользу бедных. Народ нынче грамотный, читать умеет. Кому не есть хорошо, уехал или уедет. А кому здесь хорошо, и таких не мало, порадуйся за них, как они радуются за тебя. Ей Б-гу не стоит возвращаться к этой теме и доказывать недоказуемое.

Браво,брависимо.Уважаю и низкий поклон за смелость сказать то,что многие боятся даже подумать.Именно это я и надеялся увидеть-правду!
Молодчина,ты увидел проблему,осознал ее,а это уже пол дела.
Во всяком случае голова не в песке.Ты принял решение-оно твое и только твое.А увидеть проблему,значит решить ее.Спасибо
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:04 Вверх     #12
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, убил наповал....
Цитата:
А если еще и свободу слова дали
Уж где-где, а в Израиле свободы слова, хвала Аллаху хватает Даже с избытком.
Цитата:
дали и работу
. Кто ждет, пока ему дадут работу, в конечном итоге дождется до состояния "вечно обиженого".
А если снимать шоры, то тебе-ты в своей ненависти к Израилю не допускаешь, что есть здесь успешные репатрианты, кто здесь преуспел и кому хорошо здесь.
Ладно, судя по всему бесполезно продолжать. Живи в Канаде, крути баранку, ходи в спортзал. Радуйся жизни. И постарайся не портить ее другим, особенно если тебя от этом не просят.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Змий: Mariukas
Старый 24.02.2010, 08:48 Вверх     #13
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий Посмотреть сообщение
искренний, убил наповал....

Уж где-где, а в Израиле свободы слова, хвала Аллаху хватает Даже с избытком.
. Кто ждет, пока ему дадут работу, в конечном итоге дождется до состояния "вечно обиженого".
А если снимать шоры, то тебе-ты в своей ненависти к Израилю не допускаешь, что есть здесь успешные репатрианты, кто здесь преуспел и кому хорошо здесь.
Ладно, судя по всему бесполезно продолжать. Живи в Канаде, крути баранку, ходи в спортзал. Радуйся жизни. И постарайся не портить ее другим, особенно если тебя от этом не просят.

Хоть в одном месте я упоминал о всех репатриантах?
В любой стране есть толковые люди,которые вопреки системе и статистике вырвались вперед и продвигаются.Но это "вопреки"
Это меня злит,что я,имея зарплату вдвое выше "средней" не мог позволить себе жить на ,по моему мнению"достойном уровне и не считать копейки.И это отвлекало от проблем безопасности.

Я не ненавижу Израиль,иначе я бы не сидел на форуме,я думаю что надо начать что либо предпринимать для спасения страны и ее будущего.
Неужели не видно к чему все катится.И я уверен что остались считанные годы.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:02 Вверх     #14
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
А за это можно баню получить, на всегда.
Просто на сей раз ты перешёл границу...

Ну я не виноват,если ты опять меня не понял.Ты мне не враг и я тебе тоже не враг.Проверь первоисточники данной фразы,которую потом использовали не по назначению.

Я имею в виду,что тяжелый труд отвлекает от проблем насущных,и это,дает тебе ощущение свободы.Ты же сам помнишь"была бы работа"
остальное само устроится.
А когда ты можешь позволить себе чуточку больше,чем еду и жилье-вообще круто и можно считать себя устроенным в жизни.

"Надо по капле выдавливать из себя раба"
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:55 Вверх     #15
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
я уверен что остались считанные годы.
В праве государства Израиль на существование отказывают аятолы Ирана, раввины Натурей Карта и ультралевые? А"Кто Вы, доктор Зорге"?

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Ну я не виноват,если ты опять меня не понял
Честно говоря, я тоже. И Боюсь, что не только Марик и я. Вот не могу понять, в Израиле работать плохо, а гонять семитрейлер на пол континента хорошо? И что тогда такое-тяжелый труд? Хотя, все работы почетны. Зарплата. Вопос сугубо личный, можно даже сказать интимный. Даже если есть чем гордиться. Безопасность? Кто, находился башнях-близнецах, наверное чувствовали себя безопасно.
Я действительно не могу понять твои цели. В то, что ты мессия и желаешь спасти еврейский народ, прости не верю. Значит что то личное. Или обида на Израиль или еще что то.......


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Alalex, Mariukas
Старый 24.02.2010, 13:26 Вверх     #16
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
проверь сам цены на жилье в 1989 году
Даже для 1989-го года это некоторое преувеличение (то есть - преуменьшение), мы же ориентируемся на нормального качества жильё? Но в любом случае, это доказывает только то, что доллар - быстро инфлирующая валюта, хотя есть и более быстрые, по три нуля сразу с доллара ещё ни разу не снимали. Но вот в рассказах вековой давности (О'Генри, например) упоминаются зарплаты в пять-семь долларов в неделю. И что тут такого?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:53 Вверх     #17
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, прочёл новые правила по ипотекам, изложенные в первом посте темы и у меня сложилось впечатление, что борьба ведётся не со спекулянтами (кстати, кого ты называешь этим словом?), а скорее с покупателями. Им теперь сложнее купить жильё и приходится снимать, при том что квартплата часто выше, чем возврат ссуды. Поскольку усложнение покупки жилья приведёт к уменьшению нового строительства, то цены на аренду вырастут. Кто от этого выиграет - по моему, понятно. И, конечно, сильно выиграют банки и страховые компании, так как по новым правилам они рискуют намного меньше. Да, и конечно, те, у кого есть деньги, будут радоваться уменьшению цены, в отличие от основной массы потенциальных покупателей (молодые семьи, например), которым придётся годами переплачивать за аренду и с трудом копить первый взнос.
Я не прав? Может ли автор поста пояснить перечисленные в нём пункты?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Арагорн, Alalex, Змий, Mariukas
Старый 24.02.2010, 14:28 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
у меня сложилось впечатление, что борьба ведётся не со спекулянтами (кстати, кого ты называешь этим словом?), а скорее с покупателями.
Экий ты, Боря, непонятливый. Вот представь - ты купил квартиру (допустим трёхкомнатную в блочном доме, но это не принципиально, это могла быть и двухкомнатная) в 1889 году (1889 - не описка). А потом у тебя рождается 2-3 ребёнка. И ты продаёшь свою квартиру и покупаешь четырёхкомнатную (или, что совсем не по твоему статусу - пятикомнатную). В тот момент, когда ты из покупателя превращаешься в продавца, ты становишься спекулянтом. Потому, что спекулянт (по определению) тот, кто покупает по цене Х, а перепродаёт по цене Х+Y. А т.к. цены на квартиры выросли, ты продаёшь не по прежней цене, а по цене нынешнего 2010-го года. Ну и кто ты после этого?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:32 Вверх     #19
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Змий,
Да оставь его, уже всё понятно.
Человек работающий водилой на семи, живущий чуть ли не на северном полюсе считает это успехом в жизни.
Он и здесь был лузером и там такой же лузер, в чём боится себе признаться.
Это же надо....чего добился человек в жизни....это предел его мечтаний.
Но не в этом проблема, проблема в том, что открыв тему под назаванием "Как мешать спекулянтам", чел. намеренно и в очередной раз увёл её в другое русло, тем самым пытаясь устроить очередной бардак на форуме.
Вот сейчас Мишка проснётся после ночной и решит куда этого клоуна девать.
А всем предлагаю поставить его в игнор, тем самым показать, что ни он ни его темы нам совершенно не интересны. Пусть сам с собой разговаривает в кабине семи...
Хотя по количеству часов которые он проводит на форуме он и не спит и вообще нигде не работает. А если я не прав, то хочу видеть здесь сейчас фото его тафографа с датами и часами!!!!!!
Я работал 2 года водителем автобуса,я знаю что это, какие на хрен после этого силы в свободное время что бы всякую муть писать?
Или спишь или домом занимаешся. А ещё более странно то, что у них специфика совершенно другая. Он на семи на длинных дистанциях, как он говорит. Вы знаете, что это значит? Тебя сутками не бывает дома. А тут он всегда!!!!! Выводы?
Вот об этом ,батенька,я и пишу все время.
За прошлый год почле расчета бухгалтера мне определили возврат налогов в 7000дол+детские.Я отработал всего 200дней и заработал 51000дол до налогов.То есть,после возврата налогов я заработал 48000дол в год.Мне что бы нормально жить не нужно сутками торчать на работе в отличии от Израиля с известной системой "глобальной"зарплаты.
Я выбрал себе систему средних и иногда длинных рейсов-то есть в основном я двое суток на работе и двое дома,приблизительно так.
Но есть те,кто работает на дальняк все время и двое или трое суток в неделю дома,но это зарплата под 60000 и выше до налогов.Но плюс в том,что потом возврат налогов в пределах 10000дол в год.Так что я чуть более половины года работаю,и мне этого хватает.

Далее.Учи географию.Виннипег находится на 49широте не северней Торонто.Средняя температура зимой с ветром-25градусов,летом +25.
А холодно зимой так как климат резко континентальный,но больше всего солнечных дней в Канаде и меньше всего осадковых дней-65 в году.

И еще,я далеко не всего добился за три года в Канаде.Следующая ступень,покупка своего трака и в дальнейшем,как многие делают, еще одного и берут водителя на второй трак.Это программа минимум.

И я не могу понять одного,что тебя так беспокоит и почему ты всегда зол
Прежде чем делать выводы спроси меня,я отвечу.
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:38 Вверх     #20
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
твои конкретные предложения? пока они сводятся только к тому, что нужно валить как можно быстрее и исключительно в Канаду.

ну...ты бы хоть ставил значёк копирайта (С), уже 60 лет ежедневно кто-то бросает эту фразу

Валить или не валить,выбор каждого,и не обязательно в Канаду.
У меня не хватило сил что либо предпринимать и боротся.Я выбрал наиболее легкий путь для себя изменить положение вещей.

Есть очень хороший афоризм-"не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ситуации"
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
7.7, в интернете, в мире, Аватар, бах, автор, врачи, группы, времени, акулы, говорить, борьба, выиграть, быстрые, безработица, зарплата, рассказ, климат, логика, интересно, обитания, найти, обида, программа, программы, минус, погода, новый, политика, покупки, помочь, пособие, операция, подарок, мечта, собака, смотреть, смешно, семья, убить, фото, точка, если, доктор, документы, дело, день, деньги, дети, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru