Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2010, 17:39 Вверх     #31
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Составляющая товарооборота Израиль - Россия.

Российский экспорт в Израиль на 80% состоит из сырья. В 2008 году нефтепродуктов было поставлено почти на 1 млрд. долларов, что составило почти половину всего российского экспорта в Израиль. За 11 месяцев 2009 года нефтепродуктов было поставлено на 342 миллиона долларов или 39,3% от всего экспорта.

За 11 месяцев 2009 года необработанных бриллиантов и драгоценных металлов было поставлено на 227 миллионов (26%), недрагоценных металлов на -74,4 миллиона (8,5%), различных злаков и зерна на 91,6 миллиона (10,5%), древесины, бумаги и текстиля на 12 – 15 миллионов каждого.

Израиль поставил в Россию почти на 120 миллионов долларов или 23 % от всего экспорта, сельхоз продукции - овощей, фруктов, цветов, а так же на 25 миллиона (4,9%) продуктов переработки овощей. На 77 миллионов (15%) драгоценных камней и металлов. На 70 миллионов (14%) машин, механизмов и электротехнического оборудования, а так же на 27 миллионов инструментов и приборов. На 60 миллионов (12%) фармакологической продукции. На 42 миллиона (8%) изделий из пластмассы и прочей химической продукции.

В принципе глядя на статьи товарооборота, можно сказать, что Россия в основном остается сырьевой страной, живущая пока только за счет своих недр. Израиль напоминает, скорее всего, большой колхоз с развитой системой современных предприятий. Сегодня Россия не полностью использует возможности современных, наукоемких и хай-тековских предприятий Израиля.
Отсюда
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Змий
Старый 05.06.2010, 17:43 Вверх     #32
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Антон, ты смотришь на все со стороны муравья, а не голубя в небе. Все страны взаимодействуют друг с фругом даже если у них нет дип. отношений. Хочешь простой пример? Один из видов орешек (не помню точно какой) на израильском рынке - 90% производства Сирии и Ирана. Израиль через третьи страны поставлял в Иран молочные продукты.
А Россия... как когда то сказал хороший знакомый моего отца, живущий в Италии: Мы в массовом порядке закупаем в России аспирин - из него после обработки получается прекрасное лекарство
Это известно что Израиль продаёт свою продукцию с помощью подставных европейских фирм. Но теперь представь как можно было облегчить всем простым людям жизнь если бы несколько стран перестали выпендриваться, вся проблема в том что нескольким миллиардерам это будет не выгодно. А пенициллин это всего навсего грибок, который можно вырастить везде.
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:49 Вверх     #33
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
можно было облегчить всем простым людям жизнь если бы несколько стран перестали выпендриваться
И если бы во Второй Мировой победила Германия
Нет такого слова если у истории
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: Omen v.1,3
Старый 05.06.2010, 17:58 Вверх     #34
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
И если бы во Второй Мировой победила Германия
Нет такого слова если у истории
да я вроде не говорю про времена мировой, меня интересует настоящее время, а что было то было, этого уже не изменить
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:03 Вверх     #35
VaGran
Новичок
 
  
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 08.05.2011 08:12
Сообщений: 81

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
да не новичёк ты....
А хто? Говори открытым текстом чего застеснялся?

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Я догадывался
По каким параметрам и до чего догадался?

Цитата:
Сообщение от VaG
Никакую поддержку Израиль от России не получил. Тебе дали линк на государственный сайт России где чёрным по белому написано что Россия осуждает Израиль за случившееся. А то что через пару дней по телику кто то сказал иное так по моему это до России дошло наконец что к чему и решили исправить положение и не упасть лицом в грязь окончательно, а потом тыкать припоминать Израилю что они (Россия) нас (Израиль) якобы поддержала.
Ну во первых не по телеку, в газете!
Некоторый резон в твоих словах есть. Я думаю что это поспешное заявление сделаное по инерции в русле традиционной ближневосточной российской политике большая дипломатическая ошибка. Надо понимать что арабо-иранское лобби в в российской внешней политике имеет очень сильные позиции. Но в тоже время игнорировать такую (она совершенно выламываеться из традиционного ряда статей на арабо-израильскую тему) статью в правительственном рупоре тоже неправильно! Этож вам не какая-нибудь Комсомолка или "независимая" Газета. Это сигнал кое-кому и уверяю вас он не останеться незамеченным! Потерпите немного я думаю будут и другие шаги. Не в интересах России новая война на Ближнем Востоке. А она непременно разразиться если блокада будет снята под давлением "мирового сообщества" Я думаю эта статья пробный зондаж реакции контагентов на возможный крутой поворот российской внешней политики. Чтобы правильно рассчитаь дальнейшие шаги необходимо хотя бы примерно знать что нас может ожидать на этом пути.
Цитата:
Сообщение от Ardour
Опять? Тупо скопированная статья (я понимаю, что у многих буквенный запас довольно небогат)... попытка выставить себя в клане ангелов...
Если это в мой адрес?, то вероятно ваш буквенный запас значительно превышает стандартный русский алфавит! Чтож вы прячете такое "богатство" по сусекам? Явите миру и я первый спою вам диферамбы! Почему тупо скопированная...? Это с вашей стороны эйдетический взгляд на статью. По моему остро скопированная..! Ни в каком клане ни ангелов, ни дьяволов не пытался выставляться --- не люблю толпу и клановое мнение!

Последний раз редактировалось VaGran; 05.06.2010 в 18:19..
VaGran вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VaGran: -=Blade=-, Бармаглот, Змий
Старый 05.06.2010, 18:42 Вверх     #36
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Там, в соседней ветке я запостил тему о покупке машины, вон туда идите - явите свои доводы народу.
А здесь не надо, уже не интересно.

P.S. Это я ко всем обращаюсь...и к безымянным (безфлаговым товарищам) тоже! А то уже смешно от таких спецов.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:50 Вверх     #37
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaGran Посмотреть сообщение
игнорировать такую (она совершенно выламываеться из традиционного ряда статей на арабо-израильскую тему) статью в правительственном рупоре тоже неправильно!
А ведь в словах VaGran действительно есть здравый смысл.
Понятно и ежику, что "макро" Россия преследует свои сугубо национальные интересы. Но собствено говоря, ни одна страна из чистого альтруизма не будет поддерживать ту или иную сторону в назревающем (назревшем) конфликте на Ближнем востоке. Действительно, в заявлении МИД РФ не звучит симпатия к г-ву Израиль. Но!Примаковско-Лавровский МИД это еще не вся Российская политика, и если в российской политике есть силы, желающие и способные изменить традиционную проарабскую ориентацию России на диаметрально противоположную, то "микро" это в интересах Израиля и не стоит отказываться от такой возможности, приобрести нового союзника.
Надо помнить вот еще о чем. В свете последних событий, понимаем мы уже это или еще нет, но расклад сил кардинальным образом изменился. Отход Турции в лагерь радикального исламизма полностью меняет военный и экономический и политический паритет, сложившийся в нашем регионе. Это еще одна причина, почему не стоит отмахиваться от сотрудничества/поддержки России.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Бармаглот, sleepwalker
Старый 05.06.2010, 20:36 Вверх     #38
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Даже смешно- как "под микроскопом" выискивают в заявлениях МИДРФ - есть ли там капля симпатии той или иной стране... На кого более косо посмотрели- на Израиль или Турцию? У кого больше морковки купят, у самих же нету земли и умения вырастить-)) и смешно, и грустно. Нет бы промолчать, но "размер пиписьки" всегда волнует ущербного. Не зависимо от симпатий- уровень влияния в мире некоторых государств не стОит преувеличивать или преуменьшать. Это я про Россию, Турцию и Израиль. Строго соблюдая очередность...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 04:07 Вверх     #39
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию


Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 05:19 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
Оружие не покупают, нефть и газ если и покупают то в, относительно, небольших количествах, а больше Россия ничего предложить не может.
Антон, ты не прав. Россия торгует с Израилем и товарооборот немальенький. Не стратегический партнёр, конечно, но есть чего друг другу предложить. Если бы не гражданин Обама сотоварищи, в области вооружений тоже сотрудничали бы.

Цитата:
Сообщение от Ardour
Один из видов орешек (не помню точно какой) на израильском рынке - 90% производства Сирии и Ирана.
Фисташки.

Змий, поддержки пока не видно. Во всяком случае простому обывателю. Есть сделки типа иерусалимскую недвижимость в обмен на откладывание поставок ЗРК С300 (в подробности сделки не посвящён, поэтому могу и ошибаться), т.е. прагматичный обмен. Но поддержка... не замечал.

Мне вот ещё что интересно - если Турция отходит к исламистам, то как это отразится на её членстве в НАТО?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Змий
Ответ


Метки
в мире, бабки, газа, бандиты, авто, важно, армия, броня, группы, времени, времён, власть, говорить, война, войны, вооружение, военный, военные, вулкан, бывшие, безработица, герой, заводы, заработок, зарплата, разговор, ракеты, родители, русский, реальность, реклама, игра, известная, критика, кровь, личности, инновации, конфигурации, информация, интересно, кошки, летательные аппараты, лечение, любить, любовь, название, маршрут, найти, наше время, правды, проблемы, прогнозы, продукты, президент, премьера, предков, новый, новый год, политика, помочь, мнение, ножи, осень, мероприятие, немецкий, печенье, сайт, сайты, следствие, сознание, спецназ, смешно, семейные, факты, убить, фильм, хлеб, торговля, утка, террористы, это просто, жизнь, документы, достижения, женщина, день, деньги, денег, детский, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru