Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2006, 03:50 Вверх     #11
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 22:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

*****

Последний раз редактировалось elena9; 01.01.2007 в 10:06..
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 00:44 Вверх     #12
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 16:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
По умолчанию

- Привет, КВАДРАТИК!
- Привет! У тебя что - "бдение после бдения", "концерт после концерта"? Кажется когда-то у Меня была такая передача.
- В какой стране?
- В стране, которой уже нет...
- Да, да, припоминаю. Действительно, такая передача была: прямо после концерта или спектакля исполнители или актеры встречались с очаровательной критикессой и зрителями. Хорошо! Считай, что - "фильм после фильма".
- Кстати! А ты поблагодарил Elena9 за соучастие?
- За что?
- За "Сильвию"!
- А-а... Понимаешь, я только что прочитал и ничего ещё не успел. А ты? Это благодаря ей Ты снова показал "Сильвию".
- За что же Я должен её благодарить?
- За соучастие!
- Какой, ты, - "простой"!
- О, да! Проще не бывает. Конечно, я чрезвычайно признателен Елене. Побольше бы таких соучастников!
- А ты не замечаешь, что у Нас сегодня слишком много "за" и восклицательных знаков!?
- Много? Разве? А я, было, хотел поставить ЕЩЁ ( опять повторяюсь! ) несколько восклицательных знаков...
- Это по поводу "Забавной мордашки" Стэнли Доннена?
- Угу.
- Ставь!

- Помнишь, с чего начался сегодняшний киновечер?
- Как не помнить! ( заразительный знак ) Вместо вожделенной "Арабески" рука твоя потянулась к другому диску, поставила его, к твоему неудовольствию фильм начался. И Я сделал всё, чтобы ты не смог оторваться от Моего экрана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- О, да... Фред Астор и Одри Хепберн просто заворожили. - Изобретательно разыгрывая "бродячий сюжет" о "Золушке и принце", и не где-нибудь, а в Париже! Роскошном и разочаровывающем. Ах, Париж! Времен Брижит Бардо, Милен Демонжо, Мишель Мерсье, Мишель Морган, Жанны Моро, Алена Делона, Жана Марэ, Жака Шарье и неувядаемого "фанфана-тюльпана"... И, тем не менее, это был "другой Париж" - с голливудской челкой, заокеанским кутюром, схематичными "озорными поворотами". Музыкой, увы, - не "водосточных труб"...
- О! Тебя не устраивает музыка Генри Манчини?! У тебя, вообще, всё в порядке с головой!? А какие танцы!? А песни!? Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!
- Да. Манчини писал первокласные композиции к "Розовой пантере", "Коломбо", "Завтраку у Тиффани", "Полуночному ковбою", ... . Ты прав.
- Ещё бы, я был БЫ не прав! Водосточные трубы - ему на тарелочке! Мишеля Леграна и Сержа Гейнсбура захотел!
- Да, да. Ты прав, КВАДРАТИК. Так, как танцует в этом фильме Одри Хепберн, не станцует ни одна Жозефина Бекер.
- Вот тебе и французский РУЧЕЁК в водосточных трубах!
- Более поэтичного и точного эпитета никто никогда не присваивал Одри Хепберн. Молодец, КВАДРАТИК!
- Ладно, прощаю. Будем считать что наш с тобой "концерт после концерта" состоялся.
- Состоялся. Ну, до скорого?
- До скорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Funny Face

-------------------------------------------------------------------------------------------


Генри Манчини (Henry Mancini)

(р. 16 апреля 1924, Кливлэнд, штат Огайо - с. 14 июня 1994) - американский композитор, постоянный композитор Блейка Эдвардса (Большие гонки, Закат, Свидание вслепую), написал музыку более чем к 30-ти фильмам этого режиссёра. Наибольшую известность композитору принесла тема ''Розовая пантера'', которая звучит в нескольких фильмах и анимационном сериале.


Подробнее здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/260869/
http://www.svoboda.org/programs/OTB/2003/OBT.070103.asp

--------------------------------------------------------------------------------------------


Одри Хепберн


Одри Хепберн (Andrey Kathleen Hepburn Ruston), дочь английского банкира и голландской баронессы, родилась 4 мая 1929 года в Бельгии, в местечке Иксель под Брюсселем.
Потрясающая внешность наряду с актерскими способностями обеспечили Одри Хепберн головокружительную карьеру в кино и шоу - бизнесе.


Свое свободное время она посвящала благотворительности и общественной деятельности, была специальным послом ЮНИСЕФ, участвовала в миссии милосердия в терзаемом войной Сомали и других горячих точках.



В 1960 году у Хепберн родился сын Шон от брака с Мэлом Феррером. После развода с Феррером Одри выходит в 1968 году замуж за итальянского психиатра Андреа Дотти, и через год у них родился сын Люка.
В 1976 году, после долгого перерыва, актриса играет заглавную женскую в британском фильме `Робин и Мэриан`, где ее партнером был Шон Коннери, а последней работой Одри Хепберн в кино стала роль в фильме Стивена Спилберга `Всегда` (`Always`, 1989).
В 1992году, когда Хепберн вернулась из Сомали, врачи поставили ей диагноз `рак кишечника`.
Одри Хепберн скончалась на 64 году жизни, 20 января 1993 года, в маленьком швейцарском городке недалеко от Лозанны.

Подробнее:
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=2390

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось Flik; 24.10.2006 в 05:54..
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 05:21 Вверх     #13
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 22:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

*****

Последний раз редактировалось elena9; 01.01.2007 в 10:06..
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 16:46 Вверх     #14
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 16:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
Thumbs up

- Ну, ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ, я приветствую ТЕБЯ!
- Какая честь! Объявился-таки!
- А в чем дело?
- Как в чём!? Я, понимаешь, ему показываю, показываю фильмы каждый день, а он - ни полстрочки!
- А я ничего не обещал.
- Помню. И однако, ж...
- Я исправлюсь.
- Очень надеюсь!
- Посмотрел я "Старую деву". Режиссер Жан-Пьер Блан. Господи, как хорошо, что такие фильмы ещё сохранились!
- Что значит "сохранились"?! Тебе понравилось?
- Ну я же сказал, что "как хорошо"!
- Прекрати делать ошибки и исправлять их. Сосредоточься!
- Сосредоточился, КВАДРАТИК. Итак...

После лощеных фильмов о французской ойкумене с Одри Хепберн - перед зрителем совсем другая французская действительность: обшарпанная, потасканная, обычная, и тем не менее, более человечная и романтическая. Жизнь, как в сказке, закончилась. Наступили серые будни.
Ах, как всё это напоминает советские времена: где установки телефона ждут по три года, а некоторые и того больше ( без блата ), где в задрипанной гостинице царит отнюдь не благодушное отношение к клиентам, где вместо завтрака вам подадут тухлую селедку, потому что ничего, кроме оной, не осталось, где надо добиваться годы пятинедельного отпуска, где ...

- И это - Франция?!
- Да, КВАДРАТИК, и это - Франция, Ривьера, спальное время года... Другая Франция, до боли знакомая нам, не устроенная по принципам Стэнли Донена. И люди в ней одеты неярко, неброско, а порой и небрежно. Ибо они - совсем небогаты, а сэкономили и приехали, может быть, в единственный раз в жизни, чтобы почувствовать себя в ролях Одри Хепберн, Грегори Пека, Софи Лорен, и других прекрасных дам и их рыцарей...
- Как, то?
- Как, например, герои Анни Жирардо, Филиппа Нуаре, Марты Келлер, Мишеля Лонсдаля.
- Короче, рангом пониже.
- Вот именно, "короче"...

Роман двух одиноких людей. Старой девы и, быть может, старого холостяка. Хотя, о статусе последнего ничего не сказано. Но, как тонко, как трепетно, как щемяще грустно и смешно Жан-Пьер Блан рисует своих персонажей! В фильме нет ни одной проходной роли. Все лица запоминаются. Много блистательных крупных планов. Герои мало говорят, но мы их слышим, чувствуем, понимаем, боготворим. И хотим!!! - чтобы всё кончилось хорошо. Анни и Филипп расстаются, увозя каждый в своих сумках потрепанные листочки с заветным адресом. "Не навсегда!" - кричит зритель. - "Не навсегда!"

- Ты думаешь они встретятся?
- Непременно, КВАДРАТИК. Непременно!

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 00:22 Вверх     #15
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 16:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
По умолчанию

- Ну и хитрец, же, ты! Специально ждал полуночи, чтобы выплеснуть в Новый День всё то, что ...
- ...копилось и долго вызревало в связи с просмотром ленты Джека Клэйтона "Путь наверх".
- Вот не дал сказать до конца! Откуда ты знаешь, о чем речь?!
- А разве не об этом?
- Об этом.
- Как удачно ТЫ подобрал слово!
- Какое?
- "выплеснуть"
- Жидкие кристаллы подсказали!
- Правильно подсказали. Именно "выплеснуть"!

Герой Лоренса Харви - начинающий клерк. Умный, расчетливый, знающий, чего он хочет от жизни. Его плебейское происхождение - это та точка отсчета, которая воспитывает Мужчину, дает ему шанс стать ЧЕЛОВЕКОМ. Но с "большой ли буквы"? "С "большой"! - считает он сам. И не важно, какими средствами. Все средства хороши.
Зорко высмотрев дочку босса, он начинает ПУТЬ НАВЕРХ буквально на следующий день после начала профессиональной карьеры. - Леопардом, крадущимся тихо, но верно, неумолимо подчиняющим себе капризную и взбалмошную наследницу. Сначала - неотесанной лестью, потом - остановившимся, как у кобры, животным взглядом, навязчивыми преследованиями, и наконец - настойчивым соитием. Девушка - без ума от любви, да к тому же - в "интересном" положении. У босса связаны руки. Венчание.

Сколько таких историй хранит разумная жизнь на Земле! Сколько на эту тему снято сериалов, написано романов, рассказано баек! И однако, лента Джека Клэйтона выглядит особняком. Благодаря изумительной игре другой, и, пожалуй, единственной главной актрисы фильма Симоны Синьоре!

Мне кажется, что Симона Синьоре - одна из тех редких дарований в киноискусстве, которая никогда не играла саму себя. Её жизнь на экране - это залог успеха любого фильма. Харизматичная, как теперь принято говорить, сильная, никогда не ведомая, романтичная и женственная - чисто внешние признаки её героинь. Что касается внутреннего содержания - это бесконечная ВСЕЛЕННАЯ самовыражения, "пред которой и стар и млад бессилен"!

Именно таким, бессильным младенцем, выглядит наш клерк, когда в пути НА ВЕРХ встречает Элис, уже далеко немолодую супругу одного из "отцов города". Легкая интрижка во временном, дразнящем родительской интригой, отсутствии богатенькой "мальвины" перерастает сначала в удивляющую героя привязанность и затем в - безотчетную, глубокую, великую ЛЮБОВЬ. В - ней клерк становится ЧЕЛОВЕКОМ, ранимым, добрым, справедливым, внутренне богатым, способным переделать мир, - убедить в том, что не всё так плохо, что ВЕРХ - это всего-навсего "заполненная пустота".

Ах, эта "пустота", КВАДРАТИК! Выносящая свой, общественный, вердикт влюбленным. Ибо живут они в обществе, где "с волками быть - по-волчьи выть". "По-волчьи" всё и происходит. ЧЕЛОВЕК снова обращается в клерка, жестоко дающего отставку возлюбленной. Выброшенная в ящик для мусора Элис пытается справиться с собой. Подумаешь, - мальчишка! ... Целая гамма чувств стоит за этим троеточием. Темнеет небо, несется по дороге машина, за рулем - одни эмоции.

- Не было этой сцены в фильме! Об этом говорили, а сцены не было.
- Ах, да! Не было...
- Ты зачем троеточие поставил?
- Сейчас сотру.
- Не надо. Убилась она. Об этом говорили. Помнишь?
- А-а. Судачили, а клерк услышал.
- Правильно.

http://www.friends-forum.com/modules...eview&id=10001

Все прекрасное - редко ( лат. )
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 15:04 Вверх     #16
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

У нас на форуме материалов по С.Синьоре не оказалось. Пришлось посетить Интернет.



Симона Синьоре / Simone Signoret
25 марта 1921 - 30 сентября 1985

Краткая биография:Симона Синьоре (фамилия по отцу - Каминкер) родилась в Висбадене (Германия). Французская актриса театра и кино. В юности работала машинисткой, училась на драматических курсах С.Сикара в Париже.
Во французском кино Симона Синьоре с 1941 года. Вначале снималась в массовках, играла маленькие роли (фильмы "Болеро", 1941; "Идеальная пара", 1945 и др.). Первая заметная роль - служанка бара в фильме "Демоны зари" (1946, режиссер Ив Аллегре). Симона Синьоре еще дважды снималась в фильмах Ива Аллегре ("Деде из Антверпена", 1948 и "Проделки", 1950).

Широкую известность Симоне Синьоре принесло исполнение роли Мари в фильме режиссера Жака Беккера "Золотая каска" (1952). Исполнение этой роли, проникнутое глубиной и подлинным драматизмом, было отмечено призом британских режиссеров и критиков - "Фомина". Наиболее полно драматический талант Симоны Синьоре раскрылся в ролях Терезы Ракен (одноименный фильм Марселя Карне, 1953) и Элизабет Проктор (фильм "Салемские колдуньи" по пьесе Артура Миллера, 1957).
Тонкое мастерство Синьоре ярко проявилось в роли Элис в фильме английского режиссера Джека Клейтона "Место наверху" (1958 г.). За исполнение этой роли Симоне Синьоре была присуждена первая премия на Международном кинофестивале в Каннах (весной 1959 г.) и премия "Оскар" Американской академии киноискусства.
Среди значительных работ актрисы - роли в фильмах "Смерть в этом саду" (1956, режиссер Л. Бюнюэль), "Купе убийц" (1964, режиссер Коста Гаврас), "Кот" (1971, режиссер П. Гранье-Деферр, премия на Международном кинофестивале в Западном Берлине), "Вся жизнь впереди" (1977, режиссер М. Мизрахи, премия "Сезар").
В 1982 г. С. Синьоре снялась в фильме "Ги де Мопассан". Наряду с кино, С. Синьоре успешно играла в театре. В парижском театре Сары Бернар она 280 раз исполнила роль Элизабет Проктор в "Салемских колдуньях" А. Миллера. Партнером Синьоре в этом спектакле, впервые поставленном в 1954 г., был ее муж Ив Монтан.
В 1966 г. Симона Синьоре с успехом исполняла роль леди Макбет на английском языке на Лондонской сцене. Симона Синьоре - автор двух книг: "Ностальгия как она есть" (1976 г.) и "Прощай, Володя" (1985 г.).
Симона Синьоре скончалась 30 сентября 1985 года на юге Франции.

http://kinox.ru/index.asp?comm=5&kw=18207#a

Дополнительно можно почитать здесь:

http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=244
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 00:13 Вверх     #17
mangeim
Близкий Знакомый
 
Аватар для mangeim
 
   Возраст: 68
Регистрация: 18.10.2004
Был(а) у нас: 05.01.2013 16:06
Сообщений: 299

Пол: Мужской
По умолчанию

- Ну, что, КВАДРАТИК, как поживаешь?
- Ты обещал исправиться. Помнишь?
- Обещал... "низко голову склоня".
- Неинтересно тебе со мной?
- Как тебе сказать!
- А ты - правду-матку!
- Лучше я тебе об одной актрисе расскажу.
- Ой-й! Опять об актрисе!
- Ну, ты же у нас вроде мужеского пола, а?
- Валяй!
- Итак, - Шарон Стоун! Посмотрел я тут несколько фильмов. И пришел к очень интересному выводу.
- А фильмы - какие?
- "Год оружия" Д. Франкенхаймера, "Основной инстинкт-2" М.-К.Джоунса, "Перекресток" М.Райдэлла, "Сфера" Б.Левинсона. Политический детектив, триллер, мелодрама и фантастика.
- А к выводу - какому?
- А такому - что на экране она совсем не та, за кого себя выдает.
- Хм, новость - то же! Она же - актриса! Салага, ты. Тебе уже полвека стукнуло, а ты всё ещё - салага!
- Может, и - салага. Однако, кто не хочет вернуть себе хотя бы четверть века! А?
- Я не хочу! Снова стать ламповым.
- Но прежде ты был ...
- И прежде - не хочу!
- Хорошо. Просто, когда я сказал, что "она не та, за которую себя выдает", то имел ввиду, что та, за которую она себя выдает - чаще всего у Шарон "не получается".
- "Та, за которую...", "не та, за которую..." - смешно! Она же не виновата в том, что ей предлагают такие сценарии!
- Вот именно!
- У нас с тобой опять пошли сплошные восклицательные знаки!
- А женщинам необходимы только восклицательные знаки.
- А мужчинам, значит, знаки вопроса?!
- Абсолютно точно!
- И - троеточия?! И - запятые!?
- Пожалуй, запятые - это женские знаки препинания ...
- Ха! Он уже и троеточие поставил! ...а, вот, что-вот, у Шарон такого "запятого" есть?
- Отличный вопрос! Главные "запятые, у Шарон Стоун это - ранимость, нежность, романтизм, очарование.
- Предположим. А - не главные?
- С "не главными", к сожалению, связано далеко не лучшее женское качество, размноженное на массу оттенков. Не свойственное ей, а потому - не убедительное на экране.
- И какое же это качество?
- Стервозность.
- О, ля-ля!
- Не убедителен её "основной инстинкт", когда речь идет о нем - и только. А вот "перекресток" - одна из лучших ролей, где присутствует целый спектр нюансов. Хотя - в том числе и "стервозность". - Объяснимая, горькая, востребованная обстоятельствами, однако - побеждаемая здравым смыслом.
- Но, ведь, женщина может быть всякой, а?
- Да. Но, когда женщина - только стерва, она перестает быть женщиной? Согласись!
- Я привык женщин показывать, а не стоять или висеть рядом с ними.
- Тоже правильно.
- Думаю, что в числе главных "запятых" актрисы немало черт сугубо современной женщины...
- Ого!
- Трезвость, расчет, решительность, смелость, образованность, глубокий и тонкий ум...
- Ого!
- Ведь недаром Шарон Стоун благодаря "твоим" и "моим" запятым стала суперзвездой и одной из самых богатых женщин в мире.
- "Скажи-ка, дядя, ведь недаром..."
- Опять не туда понесло! Выключай меня.
- Выключаю.

http://www.friends-forum.com/modules...eview&id=10087

http://www.friends-forum.com/modules...review&id=8908

http://www.friends-forum.com/modules...review&id=5946

http://www.friends-forum.com/modules...preview&id=860

Все прекрасное - редко ( лат. )

Последний раз редактировалось mangeim; 01.04.2011 в 13:49.. Причина: стилистические ошибки
mangeim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 11:46 Вверх     #18
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Очень хорошо. Спасибо. По другому взглянул на актрису.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 08:55 Вверх     #19
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 22:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

*****

Последний раз редактировалось elena9; 01.01.2007 в 10:07.. Причина: дополнения
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 23:55 Вверх     #20
sto1
Новичок
 
  
Регистрация: 11.12.2006
Был(а) у нас: 18.12.2006 17:05
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

elena9,
mangeim,
спасибо за интерессный топик!
Если правильно понял, можно задавать вопросы и вступать в прения...
Поделитесь личными объективным и субъективным мнениями о фильме "ОСТРОВ" Павла Лунгина (ломает меня внутри что-то)
Спасибо
sto1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1993, 8 марта, в мире, важно, взрывы, врачи, армия, арт, группы, времени, время, видео, бог, говорить, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, госпиталь, воспоминания, вся, выбор, выиграть, avi, герой, гей, века, вечная, bbc, beatles, за рулем, звание, звук, звезды, знакомства, рабы, разговор, роман, родители, русский, dvd, ребенка, ребенок, репортаж, рецепт, игра, картинки, как она есть, ландшафты, катаклизмы, известная, изучение, красавицы, кристаллы, крестом, лица, личности, ковчег, корабли, королева, комментарии, контроль, комедии, концерт, институт, информация, интервью, ложь, индейцы, искусство, исследование, исследования, лен, идеи, любить, люди, название, образ, найти, память, настоящий, мастер-класс, наука, мать, общество, наши дни, правда, природа, проблема, проблемы, производство, происхождение, пространство, процесс, оружие, президент, предков, планеты, мира, мини, плохие, новый, помочь, монстры, моменты, мнение, подарок, ночь, ночью, остров, путешествие, мелодрама, мемуары, песни, песнь, печенье, сам, самолеты, среда, сладкая, смерти, смерть, специальный, смешно, смешные, ссылки, сталь, страсти, стихи, суд, секреты, счастье, табу, убийство, убить, творчество, фауна, традиции, философия, фильм, фильмы, то здесь, толстой, художник, хуже, фэнтези, тебе, техника, video, эзотерика, энергия, если, драма, диагноз, доктор, дом, достижения, дочки, дьявола, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, жестокая, церкви, шоу, что такое, человека, яйца


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru