Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 17:28 Вверх     #1
awgustin
Новичок
 
Аватар для awgustin
 
  
Регистрация: 12.07.2006
Был(а) у нас: 08.03.2008 10:07
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию Реальная история обманутого покупателя

Западня в мебельном магазине или
Реальная история обманутого покупателя


Вначале была реклама, и реклама была вожделением, и вожделение было рекламой.
Я работаю в охране. Работа неблагодарная и малооплачиваемая. Единственная привилегия - послушать радио в рабочее время. Так как я охранник достаточно молодой, то слушаю, разумеется, первое радио. Песенки, прибаутки, а главное - реклама, такая же назойливо-задиристая.
В Израиле я живу больше семи лет. Звезд с неба не хватаю. Съемная квартира, неказистые находки с израильских улиц. Стандартная олимовская рухлядь, не имеющая право называться мебелью. Жена не первый год говорила: «Ну как мы живем, давай приобретем стенку». А тут реклама по русскому радио подоспела вовремя: «Мебельный магазин VOX. Ришон-ле-Цион, Жаботинский 16; доставка в течение одного дня, превосходное обслуживание».
Спустя несколько дней узнаю, что рекламируемый магазин VOX располагается в каньоне, в котором я работаю. Знакомые ребята показали хозяина магазина, к тому же русскоговорящего, чей черный «коренастый» джип я тщательно проверял при въезде в каньон, не зная, что этому, еще довольно молодому, человеку с типично израильским именем Бен, с бегающими чертиками в глазах принадлежит мебельный магазин.
Процедура оформления покупки происходила в торжественной обстановке. В красочном каталоге я отыскал понравившуюся стенку. В течение полутора месяцев мне было обещано получение заказа. Покупка мне обошлась в 4,5 тыс. шекелей наличными. Оформив заказ, на крыльях восторга я прибежал домой. Весь вечер жена представляла, как станет уютно в нашем съемном сарайчике.
Полтора месяца пролетело незаметно. Увидев Бена, я поинтересовался о причине неполучения в указанный срок своей покупки. Он грубо процедил: «Надо подождать еще 2 недели, контейнер уже в пути». Через 2 недели было еще 2 недели, через 2 - еще…
Так пролетело 3 месяца. Тревожные мысли начали закрадываться в мою голову. В первый раз после стольких дней ожиданий я решил зайти в магазин. Жена Бена, она же продавщица, встретила меня с надменным лицом и бегающими чертиками в глазах.
Я был совершенно спокоен и вежливым тоном поинтересовался о причинах задержки. В ответ услышал: «Со мной можешь не говорить, я занята более важными делами, со жлобом не общаюсь. Придет муж, с ним и разбирайся».
Я был потрясен. И это - хваленое, высококультурное обслуживание. Как же так! Клиент, заплативший за товар, не может поинтересоваться о его доставке. Кровь закипела в жилах. С таким поведением я столкнулся впервые. Я произнес: «Общественное мнение загорится ярким пламенем на горе аферистам, обманывающим трудовой народ».
Я вышел на улицу. Разъяренный хозяин магазина бежал на меня, как бык на красную тряпку. Его напряженные пальцы направились в сторону моего лица. Удар мог состояться в любую секунду. Я еще раз поведал о том, что не намерен молчать. Весь город будет знать о нечистоплотных действиях владельцев мебельного магазина VOX. На это Бен поклялся поставить крест на моей работе и позвонил моему начальнику, настойчиво прося меня уволить.
Увидев мое волнение и беспокойство в сложившейся ситуации, моя жена решила утихомирить страсти и направилась в магазин. После продолжительного общения с женой владельца, она попросила меня вернуться в магазин и совместными усилиями упорядочить ситуацию.
Мы ждали Бена. И тут в магазин ворвались 6 спецназовцев с автоматами. Продавщица ехидно улыбнулась. Наши доводы не принимались полицейскими в расчет. Обманутые и потрясенные, под любопытные взоры окружающей толпы, мы были препровождены в полицейскую машину и отправлены в участок. Там у меня забрали «теудат зеут» и запретили звонить по телефону.
В участке убеждали жену оставить задержанного супруга и отправиться домой «безмятежно спать в ожидании справедливого приговора». Жена отказалась. Следователь записал мои объяснения. В итоге уголовное дело, на котором, как я думаю, настаивал владелец магазина VOX, не было открыто. Пока?! Мне запретили приближаться к магазину и его владельцам.
Эта статья пишется через несколько дней после произошедшего. Ситуация находится в развитии.
Что-то неладное творится в «демократическом королевстве», если пострадавшего с доказательствами на руках в течение нескольких минут превращают в обвиняемого. Понятно, что теперь я вынужден нанять адвоката, а для человека, работающего за минимум, это - финансовая катастрофа. И стенка, которую я так и не получил, с учетом непредвиденных расходов, удвоится или утроится в цене.
А что владелец мебельной ловушки? У него все Окей. Он проделал превосходный трюк, втянув меня в пучину ненужных разбирательств, не сомневаясь в том, что я не смогу оправиться от полученного удара и откажусь от идеи вернуть свои деньги.
Думаю, эта история послужит уроком для других. Эта статья – крик отчаяния. Возможно, я не первый, но, надеюсь, последний, кто пострадал, от владельцев магазина VOX.
На этих слова, я хотел, уже было, закончить статью. Чтобы перевести дыхание, включил первое радио. После душещепательной песни Юрия Шевчука «Капитан Колесников» вкрадчивый баритон гипнотически вещал: «Мебельный магазин VOX, Ришон–Ле-Цион, Жаботинский 16; доставка в течение одного дня. Отличное обслуживание!»
Глобальная западня…



Владислав Молочников
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOX 001_resize.jpg
Просмотров: 72
Размер:	123.3 Кб
ID:	7609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: VOX 004_resize.jpg
Просмотров: 70
Размер:	137.9 Кб
ID:	7610  

Последний раз редактировалось awgustin; 12.12.2007 в 20:21..
awgustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:00 Вверх     #2
Arsh
Свой Человек
 
Аватар для Arsh
 
   Возраст: 40
Регистрация: 24.09.2005
Был(а) у нас: 13.09.2015 12:41
Сообщений: 9,756

Пол: Мужской
По умолчанию

На Первом Радио не в первый раз транслируют рекламу "кидалов". Надо очень осторожно относится к рекламе на этом радио.
Arsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:01 Вверх     #3
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Здесь у кого больше денег - тот и прав... увы.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:01 Вверх     #4
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Мы уже несколько раз в разных темах обсуждали тему лживой рекалмы на Первом Радио. Например в разделе Навигатор , зацепили в связи с пресловутым круизом по Средиземному морю на дырявой лохани и с таким же отношением и обслуживанием. Грубо говоря, они рекламируют за деньги всех подряд, лишь бы заплатили. Радио хоть и русское, но принадлежит местным и цель одна - зарабатывать. Но как противно слушать , как дикторы клянчат послать им SMS , которое стоит , кстати 1 шекель... Обвинить в нечистоплотности в этом случае Первое Радио невозможно. Поскольку они юридически не отвечают за соответствия текста рекламы и действительности. Просто знайте : Если какой то магазин рекламируют на Первом Радио - это может оказаться кидалово.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:24 Вверх     #5
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

В очередной раз "помыли" того, кто вобщем-то больше всего нуждается в социальной защите.
Грустно, девицы.

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:54 Вверх     #6
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Оригинально, а я вот Вам расскажу не много другую историю....точнее с другим концом.
Жена дяди моей жены ( назовём её тётя), женщина совсем не бедная, более того, даже богатая (у жены дядя новый "русский еврей" , у него в россии деревоперерабатывающие заводы) решила купить дорогой стол со стульями в гостинную. И надо же так было наколоться выбрали какую то туфту за 18 тысяч!!!! И это люди, которые в дереве должны понимать....нет что бы привести из Москвы...НЕТ, Миша решил купить здесь. Короче выбрали стол со стульями , не в русском магазине, получили товар с задержкой в неделю или две...короче по закону отменить уже нельзя, так как прошло 2 недели.
А у комплекта есть проблема!
Спинки стульев в прорезях не прокрашены!!!! Ладно, скажите, но ведь 18000 шекелей, не 2-3 тысячи!!!
Позвонили в магазин, а там говорят: В магазине надо было смотреть - все такие! Ладно думают, что же делать. Звонит Софа своей подруге адвокату. А та ей и говорит: Заказывай частного оценщика, пусть проверит!
Приходит оценщик и говорит : Этим суд не удивишь, надо искать другие дефекты и ставит все стулья рядышком один около другого! И что вы думаете, все стулья разные по высоте! В магазин через адвоката посылается письмо и одновременно подаётся в суд. Не помню сколько время прошло до суда, но магазин за это время поменял имя, а вот хэт пэй забыл поменять.
В суд они не пришли ( хозяин магазина), и судья вынес вердикт. Вернуть стол, отдать 18000 и выплатить издержки в сумме 300 шекелей только!!!
Письмо ушло в новый магазин а через неделю им позвонил хозяин магазина, вернул наличными 18000 и 300 шекелей и забрал стол.
Короче несколько месяцев нервотрёпки и остались без стола но с деньгами.
После всей этой истории они купили другой стол за 10000, у которого уже автоматические салазки сломались. Самое интересное, что мы с женой купили точно такой же на распродаже за 1900 ( я же не новый русский) шекелей включая 6 стульев. Все кто был у меня дома его видел.

К чему я это всё говорю, да к тому, что мебель это очень запутанная тема, это ведь не телевизор модель которого можно посмотреть и почитать отзывы и проверить на оригинальном сайте...каждый магазин придумывает чтот о своё, ну кто там может доказать какое это дерево или какая это фанера или какой лак?! Всё туфта!!!! Всё делается или в Турции или в Китае и никогда не знаешь на какое качество нарвёшься!!!!

А потом они купили мебель в 22 дизайн.....там цены вообще астрономические и покупают только такие же идиоты как они...и ждали они свои шкафы и спальню 7 месяцев!!!!! Столько шёл по морю контейнер!!!!!! СКАЗКИ!!!!
Люди - единственное место где вас не о***бут это IKEA!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:05 Вверх     #7
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Люди - единственное место где вас не о***бут это IKEA!!!
Марик, я согласна, но общественное мнение такое - в Икее мебель от совсем откровенного дерьма до хорошего качества, но дизайна на любителя. Шикарной мебели там нет вообще, а идея "сделай сам" вообще многих отталкивает. Так что большинство всё-таки не находит мебель Икеи привлекательной.
Что совершенно точно, доставка вовремя и без сюрпризов.
При любом проколе они возмещают ущерб денежными возвратами. Проверено на своём опыте, у нас в коробке со шкафом не оказалось схемы сборки, схему прислали по факсу через час после моего звонка, а по почте прислали купон на покупку в их магазине на сумму 100 шек. Ерунда, но приятно
Цитата:
Сообщение от Mariukas
А потом они купили мебель в 22 дизайн.....там цены вообще астрономические и покупают только такие же идиоты как они...и ждали они свои шкафы и спальню 7 месяцев!!!!!
именно, у нас друзья так же ждали свою стенку за 15 тысяч. Блин, золотая она что ли? а потом когда её привезли и собрали, через пару месяцев у них дверь отвалилась и задняя стенка лопнула. Качество полный отстой.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:16 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

А я нашёл в их каталоге опечатку, разницу в цене на 350 шекелей!!!!
И с этим каталогом в руках этот товар купили все жители нашего дома. На что в Икее сказали :" Наша ошибка, клиент платит столько, сколько написано!!!"

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:33 Вверх     #9
awgustin
Новичок
 
Аватар для awgustin
 
  
Регистрация: 12.07.2006
Был(а) у нас: 08.03.2008 10:07
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Как и предпологалось, суды, адвокаы. На все деньги, время и нервы. Общество, по защите прав потребителей существует исключительно формально.
У Бена(хазяина магазина) созрел более изощренный способ, попытаться оставить человека и без мебели, и без денег. Накатал телегу на парня. Обеспечил головной болью и довольно большими неприятностями от полиции. Ни дай бог никому, столкнуться с подобной ситуацией. Тут легким испугом не отделаешься.

Последний раз редактировалось awgustin; 12.12.2007 в 20:23..
awgustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:44 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awgustin
Покупка мне обошлась в 4,5 тыс. шекелей наличными.
ребят, я конечно чего-то не понимаю, но как можно платить наличными? может ещё и из-за этого такая наколка произошла? А как же чек о покупке? Вконце-концов есть общество защиты потребителей.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
группы, времени, бог, говорить, город, выбор, заводы, золотая, разговор, русский, квартира, найти, привилегия, проблема, проблемы, процесс, мобильный, новый, покупки, мнение, мошенничество, песни, страсти, суд, сделай сам, счастье, тебе, если, дело, женщина, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru