Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Игры на нашем Форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 19:43 Вверх     #531
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida, хм... И куда ты предложишь мне нашить эту нашивку? На какой хвост? А ещё клятву Гиппократу небось давала...!

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 19:50 Вверх     #532
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, не Гиппократу - (он умер уже очень давно) - а клятва Гиппократа - (по имени написавшего её ученого..)
кстати, прочти её сам:

Клятва Гиппократа
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

а вот клятва советского врача, "Присяга врача Советского Союза", утвержденная в 1971 г., в середине 90-х сменилась на "Клятву российского врача", а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст "Клятвы врача", которую новоиспеченные медики дают в торжественной обстановке при получении диплома.

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины - КЛЯНУСЬ".


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 20:01 Вверх     #533
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida, не нужно понимать меня буквально - я ещё не наклюкался "клюковки" настолько, чтобы не понимать, что Гиппократ уже не в этом мире.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 20:15 Вверх     #534
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 14:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

А клятвы наоборот сильнее, когда посвящены неживущим ныне! Ну поклялся ты другу.. друг забыл и слава Б-гу. хехе, а покойники не забудут..ууууу

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 20:54 Вверх     #535
mormegil
Друг
 
Аватар для mormegil
 
   Возраст: 38
Регистрация: 16.01.2005
Был(а) у нас: 06.04.2011 22:25
Сообщений: 613

Пол: Мужской
По умолчанию

Обьявление: В среду, 25 мая главный ситх страны Чубайс переманил-таки половину москвы на темную сторону силы

Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью"(с)
mormegil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 20:57 Вверх     #536
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 17:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

mormegil, ты, умник.. ты карты навигационные достал? штурман этакый?! мы КАК лететь будем??? :D и почему от тебя до сих пор нет справок о вакцинации??


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 21:06 Вверх     #537
mormegil
Друг
 
Аватар для mormegil
 
   Возраст: 38
Регистрация: 16.01.2005
Был(а) у нас: 06.04.2011 22:25
Сообщений: 613

Пол: Мужской
По умолчанию

rusflorida, я за метео- сводками слежу...сама посмотри!!



Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью"(с)
mormegil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 21:10 Вверх     #538
mormegil
Друг
 
Аватар для mormegil
 
   Возраст: 38
Регистрация: 16.01.2005
Был(а) у нас: 06.04.2011 22:25
Сообщений: 613

Пол: Мужской
По умолчанию

Значит так! На этих выходных мы вылетаем! Попрошу сделать копии и повесить в своих каютах расписание работы!!

Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью"(с)
mormegil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 21:25 Вверх     #539
wital
Друг
 
Аватар для wital
 
  
Регистрация: 07.11.2004
Был(а) у нас: 07.01.2015 18:08
Сообщений: 608


По умолчанию

вот мне интерессно стало! MICE на корабле за мышь.... а повадки ПРАПОРЩИКА
может он шпиён инопланетный замаскировался под мышь и чтоб не покупать у меня лишних деталей.... он их сам ворует!!!!!!
Михалычь! поставь свою пантеру на наблюдение за MICEом.....
а то не видать нам самогонного аппарата.....

wital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 23:26 Вверх     #540
Mihaluch
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Mihaluch
 
   Возраст: 35
Регистрация: 25.12.2003
Был(а) у нас: 21.07.2010 09:45
Сообщений: 1,010

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Михалычь! поставь свою пантеру на наблюдение за MICEом.....
Моя пантера в линейке осталась,не хочет в космоc лететь.Но есть,(щелчок затвора :D ),другие варианты успокоения .
Цитата:
а то не видать нам самогонного аппарата.....
Какой тебе еще самогонный аппарат,ты сначала бы с двигателями разобрался,механик :D .
Mihaluch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1945, 2003, 8 марта, в мире, газа, вареники, аборигены, авто, важно, вашего, враг, гравицапа, браслет, врач, врачи, грибы, армия, группы, времени, время, вредные привычки, библиотека, вирусы, алкоголизм, алкоголь, виноград, бисер, бит, акулы, вкус, вкусно, альбом, видео, бог, анализ, говорить, город, горы, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, вооружение, воскресенье, госпиталь, воспоминания, анекдоты, военное, военный, военные, вся, вторжение, аудио, вуду, будущее, выбираем, выбор, выборы, быстрые, верните, века, ветер, вечности, где, заговоры, звание, закон, замки, звук, звезды, заяц, золотая, змей, comedy, земля, здоровье, развитие, разговор, разведка, разведчики, ракеты, раскопки, расследование, расследования, растения, расы, роботы, романтика, руководство, рыба, рынок, dvd, реалити-шоу, революция, ребенка, рейки, ремонт, режима, казна, игра, карантин, картинки, карты, игры, как действуют, календарь, изучение, красиво, красота, криминал, кристаллы, кровь, иллюзия, линукс, кислород, лица, личности, логика, лого, когда, ковчег, корабли, корабль, корреспондент, книга, книги, конкурс, инопланетяне, контроль, империя, концерт, космический, космос, информация, кофе, интернет, ложь, кошки, кошмар, искусство, исследования, истории, история, кухня, лекарства, лен, лечение, идеи, любимый, любить, любовь, люди, flash, folk, friendship, green, о еде, на крыше, название, обзор, образ, марки, пародии, пародия, маршрут, найти, обмана, огород, память, массаж, настоящий, мастерство, насекомые, мат, мать, научный, обучение, общество, правильно, орган, правда, правды, практики, привидения, призраки, приключения, пришельцы, программа, проблема, проблемы, провода, производство, пространство, прощай, продукты, продукты питания, процесс, оружие, миг, пиво, планета, планеты, мира, миры, нло, мини, плохие, минус, питание, по америке, новинки, опасен, новый, познавательный, портрет, море, молодости, монастыри, помогите, помочь, монстры, моменты, последние, посуда, опыт, мнение, мода, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, открытие, открытия, птица, охота, путем, путешествие, путешествия, мужская, мыло, первый полёт, пельмени, песни, песенку, медицина, нежная, мечта, печенье, line, logo, media, сам, nasa, срочно, среда, слух, следы, сна, собака, собаки, совет, сознание, солнце, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, смешно, смешные, ставка, старость, страшно, страшный, строительство, стихи, схемы, суд, суда, судите сами, судьба, сыворотка, сэра, секретно, секс, семейные, сделаешь, счастье, тайна, убить, халява, уборка, творчество, фантастика, традиции, уроки, труд, фильм, флот, хлеб, то здесь, хобби, форель, толстой, фото, турция, тупой, футбол, хуже, тебе, терминал, терпение, телефон, феномен, ужасы, secret, server, tango, trio, экспедиции, электронные, энергия, это просто, youtube, если, еда, дары, дружеский слот, животные, дизайн, жизнь, динозавры, диета, доказательства, доллар, доктор, документы, дом, дома, домашние животные, журнал, журналы, жертвы, дело, декор, действительно, желудок, женщина, день, деньги, денег, детская, детский, детский сад, детство, цветы, цивилизации, церкви, шашлыки, шоу, юмор, чай, чат, что, что такое, человек, человека, человечество, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru