Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2008, 12:04 Вверх     #31
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Олег , мож я умом очерствел , но ирония мне не понятна . Когда выкидываешь кровные за хайтековский треш собранный белыми и не очень нигерами (конвеерная сборка на коленках в третьих странах) , вне зависимости от цены и лейбла . И если оно работает то это скорее чудо чем , правило . Взять хотя бы простой пример с коим я сам столкнулся недавно . У меня навернулся ЖК монитор на фотике (по гарантийке все сроки ещё не закончились) . Пришедши на место покупки я был направлен в другой конец города (что в принципе и ладно хотя и не приятно) без всяких сопрводительных листов (как изяснилась дамочка за прилавком : - Тепееерь их не нааадо) . Ну да и ладно подумал я ... не надо так не надо ... поехал ... На месте на меня выпучил зенки местный абориген слегка дауноватого вида и восклецал : - Кааак не нааадо ? Нааадо ... !
После чего минут этак 5-7 рассматривал мой фотик и лупил в монитор (не гарантийный талон не дока на фотик он не изъявил желания посмотреть) . После чего заявил : - Наадо ...
Вспомнив всю родню той самой дамочки за прилавком до седьмого колена в разных развратных позициях , мну поехал обратно . Приехал . Эта мымра лупоглазая , уточнила что никаких бумаг она мне не даст в принципе - т.к. нет на то высокого волеизъявления господ манагеров . Терпение моё не безгранично . Меня понесло . Вспонив её родню ещё раз моя скромная до известных приделов персона , потребовала телефоны и прочие контакты господ манагеров и иже с ними ... В ответствие на что хлопки зенками и полная несознанка . После угроз торговой инспекцией , санэпидемом , и комиссией по правам потребителя , заприлавочная ледя таки набрала чей то номер (при этом скрывая трубку от моего опять же в меру пытливого взора вполне приличным третьим размером) . Дале после минут пяти вполне себе возбуждённо-обиженного тенорка , мне дали трубку . Чел на том конце оказался манагером по продажам . Занятой надо сказать человек . В первые несколько минут его красноречивого монолога я был оповещён о следуещем : О том что я имею честь говорить с неким Марко , что я отвлекаю его , и не просто отвлекаю а отвлекаю от отдыха в вполне респектабельной Швеции , Швеции в которой живёт его болащяя супружница ... но так как он человек крайней ответственности он готов на подвиг равный разве что нибебелунговской отваге - выслушать мою проблему .. На мои не смелые потуги ответствовать что проблема не у меня а у них в связи с тем что мало того что был предоставлен не качественный товар , дык ещё и отказ в выполнении гарантийных обязательств . Манагер изящно постукав по клаве сказал что мне требуется поехать туда где я уже был (типо он сразу туда сейчас позвонит и посодействует) ... Ага ... чичас ... Как только так сразу ... На что ему было заявлено в безапеляционной форме что , я уйду от седа либо с документом , либо с инспектором по торговле . Он попросил к трубочке ту самую , с третьим размером ....
Вы когда нибуть видели Горгону на сносях ? Нет ? Вот и я до того момента - нет . Но именно с таким лицом она таки выписала мне откреп лист на ремонт . Дальше ещё интереснее . Прочитав адрес мастерской меня стало как то не по доброму улыбать ... ибо в нём значился город-герой Тарту (для не сведущих другой конец страны ~ 210 км) . На мой вопрос а поближее ничего нет . Ответили отрицательными помахиваниями головы , с выражением кактуса долгожителя впавшего в затяжную нирвану . А на последующий мой вопрос сколько будет стоить отправка и какие сроки ожидания ... меня даже слегка удивили сказав , что отправка безплатна (ну надо же ... Внимание ! Внимание ! сегодня и только здесь суперскидка на наш товар в размере 2. 359854778754889784 % Не пропустите возможность сэкономить ...) А срок ожидания от четырёх до шести недель .... Совсем чуткА ... верно ? Я спросил : - Могу ли я получить аналогичное изделие на время ремонта ? И вновь лицезрел просветлённый кактус в отрецании . .... Сказав : - Ну и (вторичный половой признак) с вами... ! Я таки решил добиться правды .
Таки выкроив времечко в личные выходные мну решил совместить полезное с приятным - смотаться в Тарту касаемо ремонта фотика а заодно и навестить во всех смыслах милейшую знакомую по ходу дела . Наше потребление пива с прекрасной леди Хельгой вас вряд ле заинтересует да и не к теме вроде как . Ну вообщем добрался я таки до мастерской . Первое что бросилось в глаза , это в меру волосатая личность (как я познее узнал ) имя личности было - Хейно . Второе что не то что бы бросилось (а прям таки ворвалось) но на сей раз уже в уши ... это Rainbow примерно 1976-78 годов посола .. И тут мой травмированый нарзаном мозг решил - Сопьё.. Сойдёмся !
Хейно оказался вполне милым представителем титульной нации , и встретил меня более чем дружелюбно (как выяснилось позже виной тому была моя купленная на концерте Nazareth майка , а также не меньшая волосатость моей скромной персоны) . Пообщавшись на смеси англицкого и русского мы пошли в святая святых его ремовские закрома . Там он мне показал стелаж . Две с половой полки были заставлены .... именно ... угадали ... клонами моего страдальца Прежде чем приступить к препарированию Хейно , так ради приличия скананул штрих .... и повернул ко мне монитор .... Где значилось .... Made in Poland (хотя на упаковке значилось совсем себе анлицким текстом : Маде инь Джормани и даже лого CE
Thumbnail
Увеличить!
присутствавало) . Скрутив с фотика заднюю панель мы оба начали как то не по доброму ухмылятся (у меня после вообще пару дней на нервенные смешки пробивало) ... Вобщем нашему взору предстал крякнутый ЖК .... в нежном лоне которого около гибкого контакта торчал вполне осязаемый обломок медной проволоки ... хвосты которой мы обнаружили около контура .... а так же (судя по месторасположению) около контура обнаружилась ..... (гы - гы) Резиночка от бигудей (помните такие ? ) ..... порванная была ....
Посёчив у себя по сусекам Хейно сказал : (обвинения в нетрадиционной ориентации всей семьи манагера я сознательно пропускаю) - ЖКашников этого типа не будет до Ноября ...
От чего мне стало , как то легко и весело ... искренне захотелось встретить отдыхновенного манагера - прямо с парома ...
Уж и не знаю почему . .... .... ....
Хейно отмылил в конторку can't repair reprt . Мы вполне успешно попили пивка в "Заводе" (кабак такой в Тарту есть) перед моим отъездом . ....

В результае мне деньгу вернули , через 4 дня в головной конторе дестребьютера . На которую я купил фотик уже у "конкурирующей фирмы" без особых проблем .

А теперь вопрос знатокам : - Ну и как после того ... можно доверять сборщикам (я не сканер и по штриху или цифрам завод изготовитель определить не могу) ?

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:05 Вверх     #32
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
... неа... поэтому мы в Москву их отсылаем!
да, в Москве кошельки размером поболее

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:07 Вверх     #33
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
А теперь вопрос знатокам : - Ну и как после того ... можно доверять сборщикам (я не сканер и по штриху или цифрам завод изготовитель определить не могу) ?
ну не может быть у русских лучше, не-мо-жет! это вопрос принципа, а не качества сборки
а лейблами "Made in Poland" и иже с ними у нас наелись уже так, что на лейбл никто и смотреть не будет - все равно на@бут...
а болванки DVD с надписью "Сделано в Берлине. Произведено в Китае" вам не попадались? Бывают и такие.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:34 Вверх     #34
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
- ЭКС-партируй-те мене-ее-е .... (мЫчтательно)

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:35 Вверх     #35
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
да, в Москве кошельки размером поболее
... ну не только кошельки! Про "Матиаз" и то, о чем его наличие говорит всем посвященным, же мы с тобой вроде уже все выяснили!
-Джон, вы же говорили, что у вас в Техасе все большое?!
-Леди, но я же не предпологал, что вы тоже из Техаса!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:40 Вверх     #36
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
-Джон, вы же говорили, что у вас в Техасе все большое?!
-Леди, но я же не предпологал, что вы тоже из Техаса!

А "Матизы" - есть они у нас тут, конечно, но не слишком популярны даже у женщин... дизайн машины непонятный, а функциональность выявить не удается...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:41 Вверх     #37
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

RedCat, можно и экспортировать, только встречаться будем в нейтральных водах - где-нибудь на балтийском пароме

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:43 Вверх     #38
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Ребята, я все понимаю. Есть подделки, есть качественный товар. Но разрабатывать и выпускать заведомое дерьмо и не выдавать его за товар хороший, а продавать именно, как дерьмо, может придти в голову только в Челябинске. Хорошо, уговорили, еще в Лангджоу.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:47 Вверх     #39
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

купить товар неясного качества по цене дерьма - это как минимум не обидно, знаешь на что идешь. А вот купить дерьмо по цене хорошего товара - это что, в цивилизованном мире так торгуют? Дела-а... Поеду-ка я в Ланг... в Ланч... тьфу, ё-моё, в Рязань короче!

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 12:54 Вверх     #40
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию


это сама машина

а это процессор.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, автомобили, важно, архитектура, герой, золотом, разработка, ракеты, ролики, русский, личности, лого, корреспондент, информация, на бензине, марки, напиток, правды, проблема, производство, покупки, оценить, linux, logo, сборка, своими руками, тебе, технологии, эльбрус, если, дисковод, дело, день, деньги, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru