Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2006, 10:26 Вверх     #41
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

liliy,напротив я не могу сидеть в гостинице, вот тут мой отчёт об этом самом отдыхе с кучей чемоданов
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=33796
Я даже могу найти оправдание почему столько шмоток мы берём - в Эйлате жарко, переодеваться приходится по 3 раза в день, ну и всё для купания и после него само-собой пришлось брать, вечером при походе в ресторан или как я писала на шоу одевались прилично - не в шлёпках же и трусах всё время ходить, поэтому пришлось взять по нескольку пар обуви. В результате, всё что брали - всё пригодилось
А добавить хотела...в цимер например, из шмоток берём совсем мало (чего в деревне наряжаться ), а зато еды, углей и пива с кофе тащим много..
А на счёт утомительности сборов никто и не спорит, занятие не самое приятное.
Вот кстати вопрос - как вы собираетесь в поездку - по списку или спонтанно?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 22:45 Вверх     #42
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 15:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Я начинаю с шифонера,с верхней полки,потом перехожу ко второй и так далее,затем к вешалкам,а потом к коробкам с обувью,с вещами поконченно.Затем перехожу к комоду и трюмо,это косметика,крема и все нижнее включая купальники.Затем ванная ,паста,щетки,шампуни и т.д.А потом остаются только мелочи,типа тапочек,очков,пожалуй и все.Поэтому я списки не составляю.А вещи,как правило это несколько маек по одной на каждый день,и три кофты для ресторана,три пары брюк,два халата,тапочки в номере,для моря,сабо на каждый день и выходные туфли,фен,это из крупных вещей,косметичка и нижнее с купальниками.Но количество вещей как правило зависит от числа дней.Мы в основном ездили на своей машине,наверное поэтому переодевались только два раза в день.

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 09:01 Вверх     #43
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Я составляю список примерно за неделю до поездки и туда вношу все мелочи, что бы не забыть. Беру на всякий пожарный даже нитку с иголкой и зубочистки После того как один раз у меня сломалась застёжка на купальнике и пришлось за очень дорого покупать быстрее новый, беру с собой несколько купальников - короче говоря подстраховываюсь по всем пунктам, что бы отдыху не мешало ничего. Самые приятные сборы при поездке в цимер, вещей можно брать по минимуму (хотя это я уже говорила )


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 21:42 Вверх     #44
liliy
Друг
 
Аватар для liliy
 
  
Регистрация: 20.07.2006
Был(а) у нас: 01.09.2009 15:45
Сообщений: 818

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,

Ты права,со списком легче.И нитку с иголкой -это первое дело. Мы как-то выехали с друзьями в Гиват Ольгу,человек пятнадцать.Первый раз решили переночевать у моря,палаток ни у кого нет,расстелили матрасы и улеглись укрывшись простынями...А утром в шесть часов ,проходит по берегу пожилая интеллигентная пара и она ему говорит:смотри цыгане приехали.Я потом рассказала друзьям,мы смеялись до слез...А в следующую поездку у всех были палатки ,надувные матрасы,сборные кресла и столы...Отдых там был замечательный....

liliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:59 Вверх     #45
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

мда...думала на 3 дня в цимер выйдет только одна сумка, а вышло опять 2 чемодана и холодильник огроменный причём, шмоток практически не взяла...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:35 Вверх     #46
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 11:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

у меня с собой всегда маленькая сумочка была, половину которой занимает косметика)))
Сейчас купила чемодан, но он тоже вписывается в параметры ручной клади. Не вижу смысл на 2 недели набирать вещи, если только не планируется опера да шикарные рестораны, тогда беру. А если это море, то со мной минимум - 2 сарафана, юбка да 4 футболки)

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:55 Вверх     #47
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simurg
со мной минимум - 2 сарафана
Сарафан - давно не слышал это слово

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 10:58 Вверх     #48
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Как бы мало вещей я с собой не брала,все равно остаются вещи,который даже из чемодана не доставались.Причем,чемодан всегда собираю по списку, рассчитывая количество одежды на дни пребывания...бесполезно

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:47 Вверх     #49
zabijaka
Лучший Друг Форума
 
Аватар для zabijaka
 
   Возраст: 48
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 28.02.2018 18:50
Сообщений: 1,269

Пол: Женский
По умолчанию

Мой дед говорил: едешь на сутки - бери на неделю, едешь на неделю - бери на месяц.
Мой муж всегда бухтит, что я беру много вещей для ребенка. Для себя я уже научилась брать необходимый минимум (для него это куча ненужных вещей). Но для ребенка я лучше возьму на юг шерстяные носки, чем потом пожалеть, что не взяла. Прошлым летом зависли в ставропольской станице на 3 дня, температура +20, проливные дожди. Уехали все простуженные. Кто бы мог подумать, что такое возможно? Теперь я и лекарства от простуды на море беру (в прошлом году умудрилась на море ангиной заболеть) и минимум теплой одежды тоже. Путь бухтят, пусть говорят - комфорт и спокойствие важнее.

zabijaka вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо zabijaka: Lubava
Старый 26.03.2010, 13:27 Вверх     #50
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

А как вы умудряетесь брать минимум шмоток, скажем в гостиницу? там же не будешь ходить стирать бельё.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времён, время, видео, говорить, вопрос, военные, аудио, где, где купить, рыбалка, ребенка, рекорды, лишний вес, когда, кофе, купальник, лекарства, найти, наука, правильно, правда, новый, море, подруги, особо, охота, пусть говорят, отдых, ненавижу, сам, солнце, спокойствие, сувенир, страшно, сумка, если, дом, дело, действительно, женщина, день, денег, шоу, что, что такое, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru