Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 11:57 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Smile Мини отчёт о поездке в Эйлат

Приехала, вот мини отчёт о поездке "мини" потому как с N-ого раза посещения Эйлата сложно что-то выделить новое, но всё же пока удаётся
Ехали в обе стороны по 40 квишу, так как бесконечные обгоны по встречной грузовиков и автобусов по 90 квишу это не для меня, а на 40-ом тихо, никакого движения, правда скучновато, но в этом есть свои плюсы. Видели танковые учения, правда без стрельбищ один раз перебежал дорогу горный козёл, хорошо было куда увернуть и сзади как и спереди не было никаких машин. А за бортом красота неземная, лунный ландшафт, развалины крепостей, забываешь что это реальность.
Как всегда приехали в Орхидею. На наше удивление опять произошли перемены, причём в приятную сторону. Интерьеры во ВСЕХ домиках обновили, поставили плазмы, чайник, чашки, кофе, чай, сахар. Мебель более изысканная, кондиционеры и холодильники новые...кровать на мой взгляд стала ещё больше - тайский аэродром
Вот кусочек комнаты, заснятый случайно.



Погода была прекрасная, максимальная температура 36 градусов, ветер, поэтому было свежо и не жарко. На море народу не много из-за волн (впервые увидела волны в красном море), на платном пляже (альмог) мы вообще впервые два часа пребывания были практически в гордом одиночестве и все рыбы позировали только и исключительно мне
Теперь об обещанном - выставке восковых фигур.
Значится так, все фигуры расставлены в холе кинотеатра IMAX, поэтому при любом раскладе приходится платить за просмотр выставки, хоть вы в 10-ый раз идёте на фильм и вам эти фигуры до лампочки Вход музей+кино 79 шек. на взрослого (на цену детского не обратила внимания), вход только на выставку чуть дешевле.
Фигур не так много как обещали, что все они из Амстердама - подлые враки. Сходства с оригиналоми очень отдалённые, работа топорная, вообще впечатление такое, что многие фигуры - маникены с приделанными из воска головами. Экспозиция такая: сказочные фигуры, динозавры, герои из фильмов, исторические личности, музыканты и актёры, политики и люди из книги рекордов Гинесса.
Я покожу здесь несколько фотографий, а остальные вы увидете в репортаже для журнала Фрейм (это что бы заинтриговать)



В.В.Путин



Все мушкетёры из популярного советского фильма. Узнаёте Боярского? а Смехова? ну дак какой Амстердам



Кто не понял, это Битлз с которыми можно сфотографироваться.

Остальное увидите в журнале Фрейм

Тут спрашивали на счёт шоу WAW. Мы на него сходили, потому как прошлогоднее шоу нам очень понравилось. Там был китайский цирк и соответственно вы можете представить какие чудеса они творили. В этом году шоу другое, называется "Латинос" и соответственно названию программа. Всё сделано как красочный карнавал, с живой музыкой, танцами в костюмах, клоунами-мачо играющими на гитарах и цирком как русским так и китайским с совершенно другими номерами. Зрелищно, но впечатлений остаётся ненадолго, так как чего-то действительно необычного и не было. Второй раз я бы не пошла это точно.

Всё-таки решили мы посетить King City (город королей).
Очень понравился дизайн замка, сделано просто здорово, впечатление, что ты на самом деле попадаешь в другой мир. НО! в самых первых дорого 118 шек. на чел. и на мой взгляд те развлечения которые предлагаются этих денег не стоят. Всего есть 4 комнаты, то есть 4 атракции. Первая комната иллюзий, с картинками из интернета на стенах, впринципе детям старше 10 лет возможно и интересны то что там предлагается, мне единственное что понравилось - фотография на стене контура тела каждого у нее стоящего. В той комнате мы пробыли ровно 10 минут.
Вторая комната - кинотеатр - фильм в формате 4D, большой полукруглый экран, неплохая графика, брызги в лицо, трясущиеся кресло. Прикольно, но на порядок хуже того же IMAXa. Фильм идёт 15 минут. Итого считайте было потрачено 25 минут на половину всех предлагаемых атракционов.
Дальше чуть интереснее. Пещера времени. Спускаешьса на лифте в искуственную пещеру. Вот несколько фотографий:



Олени наверху двигаются



В пещере есть ниши, где можно посмотреть ожившие сценки из танаха. Текст читают не облегчённый, поэтому на мой взгляд детям непонятно и не интересно.

Вот такие сценки.





Из пещеры можно выйди обратно в лобби и пройти в последний атракцион или продолжить путь через комнату страха. Довольно прикольно, если вы без маленьких детей.
Последний атракцион самый интересный, впринципе, ради него и стоит туда идти - водопады царя Саломона. Путешествие в лодке, заканчивающееся выездом через бассейн с водой. Длится это около 20-30 минут. Причём многих детей на входе отсеивают, они не проходят по ростовому ограничителю - пускают детей рост которых не меньше 120 см. Истерик и слёз было много.
Итого в общей сложности всё можно пройте за 1,5 часа а то и быстрее. Многие моменты детям не ясны и неинтересны, а то что им нравится ещё и не пустят. Итог - атракция дорогая и не на столько привлекательная.
Кстати, недалеко от Кинг Сити строят Дворец Льда, то есть каток. Возможно уже на след. лето можно будет в Эйлате кататься на коньках


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:00 Вверх     #2
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Люб, а где твоя восковая фигура? или бюстик хотя бы
С возвращением в буйный мир из тихого Эйлата

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:16 Вверх     #3
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

кстати о бюсте это тётка из книги рекордов Гиннеса. Около неё была толпа народа все хотели сфотографироваться



Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 12:26 Вверх     #4
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Люб, не шути так - первым делом увидел фотку и подумал что это ты

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 08:26 Вверх     #5
Sweety
Друг
 
Аватар для Sweety
 
   Возраст: 39
Регистрация: 18.02.2006
Был(а) у нас: 31.12.2015 11:10
Сообщений: 746

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
один раз перебежал дорогу горный козёл
Мы ехали в четверг вечером в Эйлат.И нам стала переходить дорогу корова.Медленно,а машины несутся...кошмар

Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 08:40 Вверх     #6
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, у нас фигура тётки с таким бюстом стоит на Старом Арбате, а рядом фигура Путина, но думаю он такой популярностью не пользуется, я бы даже сказала, сразу в глаза не бросается с ними тоже можно сфоткаться, стоимость фото не узнавала.



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.

Последний раз редактировалось Santanika; 10.06.2007 в 10:03.. Причина: очепятка
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 09:53 Вверх     #7
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Sweety,а где твой отчёт о поездке? Были в "рифе"? Расскажи как было, куда ходили?
Ира, дак это беспроигрышный вариант


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:25 Вверх     #8
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Говорю подруге: "Хочу снова в Эйлат!", а она посмотрела на меня и ответила умную мысль:
- Эйлат... Разве к этому нужно стремиться? Нужно хотеть в тур по Средиземке, а не в Эйлат...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:34 Вверх     #9
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Нужно хотеть в тур по Средиземке, а не в Эйлат...
так может рассуждать человек, который в тур не катался, мне 4 дней тогда хватило, а за 2 недели я бы точно вплавь добралась назад. Это отдых на любителя
А в Эйлате прикольно раз в год провести неделю, чаще - приедается ИМХО. Эйлат люблю, потому как доступно и знакомо, да и отдых первоклассный.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:37 Вверх     #10
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
чаще - приедается
Вот и нам приелось - мы там 3 раза в году

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, графика, времени, время, город, большой, avi, ром, реальность, красота, личности, книги, интересно, люди, проблемы, плаванье, пиво, мини, моменты, ночь, музыканты, север, фильм, хуже, тебе, ужасы, если, еда, дневник, дело, действительно, день, денег, шоу, чудеса, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru