Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 09:23 Вверх     #31
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 12:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
А что ты хотела спросить, я не совсем понял...?
Ну теперь у меня уже совсем другой вопрос.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:26 Вверх     #32
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Ну теперь у меня уже совсем другой вопрос.
Так задай его....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:38 Вверх     #33
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 07:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Неужели в жизни бывает что-то важнее собственного ребенка.
А собственно чему удивляться. В том же самом Израиле целые слои общества считают, что есть что важнее...
Примеры-пожалуйста.
Первый-Харедим свято выполняя заповедь "плодиться и размножаться" вполне искрене считают, что Б-г важнее собственного ребенка.
Второй-До недавнего времени (чуть более 10 лет назад) в кибуцах ТАКАМ и Шомер ацаир было принято совместное воспитание детей, скажем так без участия родителей. В первую очередь идеология МАПАЙ или МЕРЕЦ, а дети , как цветы жизни сами потянутся к солнцу.
А приведеный Вами пример лишь частный случай довольно распрстраненной житейской ситуации, кстати характерной для любой страны мира. И не вижу в этом ничего из ряда вон. Были, есть и к сожалению будут и дети-сироты и родители одиночки. И благополучные семьи и семьи проблемные. И в благополучных семьях могут рождаться преступники и в проблемной семье может рости нобелевский лауреат.
Это жизнь.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Лукреция, Les, Mariukas, Neta
Старый 25.10.2009, 09:52 Вверх     #34
Лукреция
Близкий Знакомый
 
Аватар для Лукреция
 
  
Регистрация: 06.10.2009
Был(а) у нас: 19.11.2009 12:58
Сообщений: 153

Пол: Женский
По умолчанию

Наверное, это я вопрос как-то не так поставила.
Вот для меня нет ничего дороже собственного ребенка. Я за него в ответе.
Не променяла бы ни на какую "личную жизнь" и ничему не принесла бы в жертву.
Вероятно, есть другие мнения.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 10:06 Вверх     #35
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 09:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция
Вероятно, есть другие мнения.
Со всевозможными мнениями можно ознакомиться вот здесь, в теме "Нужны ли дети".

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Les
Старый 25.10.2009, 11:33 Вверх     #36
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 21:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Вот для меня нет ничего дороже собственного ребенка. Я за него в ответе.
Не променяла бы ни на какую "личную жизнь" и ничему не принесла бы в жертву.
Мне кажется ты малость сгустила краски. Я верю, что ты как педагог видишь вещи неплохо, но все равно - судить что либо лишь по тем нескольким часам в неделю, в которые ты видишь ребенка, по моему нельзя. А уж то, что та мать, о которой идет речь, ищет себе мужа побогаче путем присмотра за стариками - прости, я тут вобще не уловила связи. На такую работу, как правило, идут люди, которым пойти больше некуда, а зарабатывать как то надо. И не совсем понятно, как педагог ребенка знает кто там и что там в спальне у матери происходит.
Мне кажется, или во всем виновата "модельная внешность" упомянутой мамаши?.. Вот если б пришла - дурнушка дурнушкой, ты была бы о ней другого мнения?.. Или все же?..

Ни на минуту не поверю , что тебя интересует ТОЛьКО жизнь твоего ребенка. Как и всех нормальных людей, тебя интересует так же собственный рост, общение, свое творчество, своя, черт возьми, интимная жизнь - все это ведь не ушло в тот прекрасный день, когда ты стала матерью, верно?.. Совсем не обязательно делать это в ущерб ребенку, но и жить ребенком, дышать им - тоже нельзя.

Почему ты решила что ребенку не уделяется должное внимание?? Он что, грязный, оборванный, неухоженный?... Или потому что он ходит с ключом в кармане и приходит-уходит сам?.. Самостоятельный ребенок - это еще не знак плохого воспитания, на мой взгляд. Есть много детей, с которыми мамаши носятся на миллион кружков, пытаясь воплотить в ребенке все то, что не успели сами - вот этих детей мне искренне жаль.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *LEO*: *Foxy*, Бармаглот, Лезвие, Gladness, Les, Lubava, madamka, Mice, Neta, O-ля-ля, Vit0, ЭЛЛА
Старый 25.10.2009, 12:47 Вверх     #37
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Бармаглот, может и не так влоб, но я ждала подобный пост. причем пост к месту!

Лукреция, у меня к тебе вопрос, если как ты говоришь, знаешь всю подноготную, то что говорит старший сын по этому вопросу? вы с ним пересекаетесь? он что-то хоть раз сказал против образа жизни своей матери? и еще
Цитата:
Сообщение от Лукреция
Речь шла о совершенно иной ситуации. О безразличном отношении к ребенку не ПО НЕВОЛЕ, а ПРИНЦИПИАЛЬНО.
просто раз уж ты выделила слова, то тогда вопрос: если ей забить на свое дитя, зачем его отводить вообще в какой-либо кружок? ну сдала бы она его в ту же пнимию, виделись бы по выходным, у нее было бы куча времени на поиски спонсора. зачем она оставила его себе на каждый день и зачем ей выискивать таланты ребенка?
*LEO* опередила с очередными вопросами
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо *Foxy*: Бармаглот, Les, ЭЛЛА
Старый 25.10.2009, 18:48 Вверх     #38
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 19:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Лукреция,
как педагог с обратными ситуациями ты не сталкивалась? Когда мамочки не просто считают так
Цитата:
Сообщение от Лукреция
Не променяла бы ни на какую "личную жизнь" и ничему не принесла бы в жертву.
но и активно воплощают эту идею в жзнь. Да настолько активно, что забывают про себя напрочь. Думаешь им детки потом спасибо говорят? И эти мамочки действительно счастливы? Выливается как правило в другое: ребенок вырастает эгоистичным, привыкшим только брать и ничего не отдавать взамен, или же затюканным маменькиным сынком. А мамочка напоминает при каждом удобном случае- я для тебя на себя наплевала.
А проблема заброшенности детей- это не только проблема одиноких мам, в полных и благополучных семьях случается тоже самое.

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Янулька: *LEO*, Бармаглот, Les, madamka, michael79, Neta, O-ля-ля, Trooper
Старый 25.10.2009, 22:45 Вверх     #39
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

"Заметьте, не я это предложил!" (для тех юзеров, кто считает меня и только меня повёрнутой на этой теме, за что частенько осуждает).

В данном случае мне и добавить даже нечего. Всё уже сказано. Просто напомню, что в жизни бывает всякое. Педагоги и медики в чём-то схожи в своём видении мира...
Я видела отцов, жаждущих отдать все свои органы пострадавшему ребёнку. Я видела отцов, требующих разобрать своего ребёнка на органы для спасения собственной жизни...
Я знаю матерей, которых приходится насильно уводить от больного ребёнка чтобы напоить и накормить (боятся на секунду оставить его\её). Правда, такие обычно "ломаются" без сна на 4й-5й день а потом нормально уже приспосабливаются к режиму больницы. Я знаю матерей, которые просто исчезают. А потом их полиция разыскивает (медикам иногда нужны подписи - согласие родителей на ... многие вещи в общем-то. О том, что ребёнку нужны родители вы и так тут всё время говорите - стало быть, не буду повторяться). Стандартный ответ, когда\если их находят: "Я так испугалась, когда он\а заболел\а, что теперь мне страшно прийти в больницу".
Так что бывают родители, которые многие годы живут в больнице, уходя домой на короткие побывки. И бывают родители, приходящие к ребёнку в больницу раз в год. И те и другие плачут, обнимают, целуют, дарят игрушки. Просто одни делают это - раз в день, другие - раз в год.И не нам осуждать тех, в чьей ситуации мы не бывали (Элла, Лео, Мадамка, Коловрат и все те другие родители о ком не знаю и кого уважаю, можете этот мой пост проигнорировать).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: *Foxy*, Бармаглот, madamka, ЭЛЛА
Старый 26.10.2009, 04:42 Вверх     #40
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукреция
Такой на подиуме бы вышагивать, или какую-нибудь карьеру "бизнес-вумен" выстраивать. А она бабулек "метапелет", т.е. досматривает (моет, гуляет, кормит). И не потому, что способностей маловато, просто ориентировала себя в жизни на иную цель - найти очень состоятельного мужчину для замужества.
А для достижения цели, как говорится, все средства хороши.
Только состоятельные в жены брать не хотели (им кроме внешности еще и внутреннее содержание подавай, образованность,интеллект....). По-этому, двух-разовое временное замужество с несостоятельными кроме разочарования, оставило двоих детей.
Цитата:
Сообщение от Лукреция
Дама вполне обеспечена, крохи в кормане не считает.
Как-то не очень понятно. Если искала богатых, зачем выходила замуж за бедных? Если денег не считает, почему выбрала такую тяжёлую работу? Не то, чтобы противоречиво, но как-то непонятно.
Цитата:
Сообщение от Mariukas
А что ты хотела спросить, я не совсем понял...?
Марик, так она спросила, а я ответил. Видимо очень коротко, думал - примеров будет достаточно. Примеры были разные: и вера, и власть, и неадекватность, и принципиальность и прочее.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, врачи, группы, времени, грех, власть, воспоминания, божий, будущее, вера, герой, развитие, разговор, развод, ребенок, игры, личности, контроль, интересно, любить, flash, название, образ, обитания, найти, мать-наркоманка, наше время, правды, проблемы, продукты, процесс, прекрасный, предков, плаванье, новый, помогите, помочь, монстры, мнение, музыка, отец-алкоголик, оценить, среда, среда обитания, сказки, сна, смерти, страшно жить на свете, стрельба, семья, счастье, факты, творчество, уроки, ток-шоу, ужасы, это просто, если, диагноз, достижения, дело, день, деньги, дети, цветы, шоу, шедевры, чудовища вида ужастного, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru