Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2013, 09:36 Вверх     #41
RaM
Новичок
 
Аватар для RaM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.09.2012
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:21
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Борис, добрый день!
Благодарю Вас за проявленное внимание к нашей ситуации и Ваши советы.
Мы конечно живём здесь в России в очень приличном и спокойном месте, в историческом центре города, наши дети практически изолированы от влияния каких-то дурных товарищей, то есть школа - дом, гуляем и проводим свободное время только все вместе, то есть дети не предоставлены сами себе. Со сверстниками на улице дети не общаются. Поэтому мы себе конечно же не представляем, что такое жить в окружении "цветных" и лиц с девиантным поведением... Старший ребёнок в семье - девочка почти 14 лет. Она самостоятельная, может последить за младшими, да.
Центр Абсорбции - это будет наше лишь временное пристанище, пока мы не найдём для семьи подходящее место для проживания. Конечно же пугает неизвестность и бытовая неустроенность, ну что поделаешь...
Родственники у меня есть в Израиле, сестра, вот только они прямо сказали нам по телефону: " Не ввязывайте нас в свои проблемы, пжаста." Это было буквально 2 нед. назад.(((
Почему мы выбрали Нетанию? Потому что Нетания близка к центру страны, мы сможем ездить в Т.-А. в клинику Ихилов с ребёнком ( где её наблюдают), и нам представляется, что именно там нам будет проще найти работу.
Сейчас мы пересматриваем с Сохнутом дату вылета на 27 августа. Таким образом, есть еще время подумать над Вашими словами о том, куда можно поехать жить в Израиле в "недорогое и приличное место".
RaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:39 Вверх     #42
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, ну пипец. С чего это вдруг Нетания - самый криминальный город в Израиле?
Из-за того, что тут живёт какой-то Абульбуль(или как его там?) Или так просто, "люди говорят"?
У меня дочь служила в полиции и я знаю ситуацию не понаслышке. У нас в городе всё так-же как и по всему Израилю. Разве что эфиопцев по более. Но они не криминальны в сравнении с суданцами и эритрийцами в окреснотстях Яффо и Т-А.


RaM, что Вас конкретно интересует по Нетании? Какого плана нужна помощь?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:35 Вверх     #43
RaM
Новичок
 
Аватар для RaM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.09.2012
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:21
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Boris.S, ну пипец. С чего это вдруг Нетания - самый криминальный город в Израиле?
Из-за того, что тут живёт какой-то Абульбуль(или как его там?) Или так просто, "люди говорят"?
У меня дочь служила в полиции и я знаю ситуацию не понаслышке. У нас в городе всё так-же как и по всему Израилю. Разве что эфиопцев по более. Но они не криминальны в сравнении с суданцами и эритрийцами в окреснотстях Яффо и Т-А.


RaM, что Вас конкретно интересует по Нетании? Какого плана нужна помощь?
Добрый день! Конечно же нам нужна помощь жильём в Нетании!!!
RaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 19:23 Вверх     #44
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin, в данном случае не волнует ситуация с эфиопами - уровень насильственной криминальности в Израиле настолько низок, что вполне терпим в самых неблагополучных районах. Волнует только молодёжная криминальность. Поскольку именно окружающая молодёжь (преимущественно в начале "русская", то есть наша родная, но не только) и составит круг общения детей. По этому критерию Нетания смотрится плохо, опять же - для Израиля, по сравнению с большинством мест России - Нетания благополучнейшее место.
Речь не идёт о тяжёлых преступлениях, разумеется - но для воспитания детей лучше другой круг общения.
Впрочем, спорить не буду - тем, кто живёт в Нетании, виднее, тем более, как везде, есть разные районы.

RaM, и повторю ещё раз: узнай в Сохнуте, во сколько вам обойдётся центр абсорбции. Сравни условия "в центре" и при самостоятельном съёме жилья, учти что при самостоятельном съёме нужна меблированная, хотя бы частично, квартира, или надо покупать всё сразу, а в Израиле цены высокие. Возможно, всё-таки выгоднее снять квартиру, тем более, что Admin готов помочь с поиском жилья.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 13:57 Вверх     #45
RaM
Новичок
 
Аватар для RaM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.09.2012
Был(а) у нас: 30.12.2014 15:21
Сообщений: 12

Пол: Мужской
По умолчанию центр Абсорбции отменяется!

Нас не берут в центр абсорбции. Сказали, что все места заняты участниками спецПрограмм.
Поэтому нам нужно как-то решать вопрос с временным жильем с той целью, чтобы на месте уже искать жилье на длительный срок.
RaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:06 Вверх     #46
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
По этому критерию Нетания смотрится плохо, опять же - для Израиля
можно указать источник данных или это частное умозаключение?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:54 Вверх     #47
docent2019
Новичок
 
   Возраст: 32
Регистрация: 13.02.2019
Был(а) у нас: 27.12.2019 15:27
Сообщений: 63

Пол: Мужской
По умолчанию

Здравствуйте, мы с семьей собираемся репатриироваться из Москвы в Израиль, у нас возникло много разных нюансов и жена нашла отличный сайт, там где рассказываться про репатриацию в Израиль нам очень помог этот сайт и ответил нам на очень много вопросов, так что кого интересует информация заходите не пожалеете удачи!

Хочу предложить вам,интернет-магазине коллекционных игрушек LuxToys. Вся информация здесь https://luxtoys.com.ua/c-bearbrick-52-brand-kubianbao/ .
docent2019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 06:41 Вверх     #48
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 10:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от docent2019 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы с семьей собираемся репатриироваться из Москвы в Израиль, у нас возникло много разных нюансов и жена нашла отличный сайт, там где рассказываться про репатриацию в Израиль нам очень помог этот сайт и ответил нам на очень много вопросов, так что кого интересует информация заходите не пожалеете удачи!
Наконец-то хотя бы один пост на форуме, связанный непосредственно с Израилем!)) Я репатриировался шесть лет назад, и начал с того, что зарегистрировался на этом форуме - в то время здесь были в основном русскоязычные израильтяне. Пролетели годы и уже никого не осталось...
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2011, важно, вашего, времени, бог, город, горы, где, ребенка, ребенок, репатриация, когда, найти, прекрасный, минус, море, помочь, мнение, особо, особые дети, ответы, сайты, если, жизнь, документы, дома, день, деньги, дети, школа, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru