Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Библиотека > Книжная полка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2007, 19:56 Вверх     #21
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



…когда я поставил точку в рассказе «Дорога на Веллесберг», то уже понимал, что мир отпустит меня не скоро. Возникла даже мысль объединить все рассказы в единый цикл, взяв названием цитату из известной песни – «Прекрасное далеко». Повесть или даже роман в рассказах…


«Дорога на Веллесберг» был моим первым прикосновением к миру «Прекрасного далека». Затем был написан «Мой папа – антибиотик», рассказ с другими героями, связанный с «Дорогой» довольно тонкой нитью, и все-таки – необходимая часть этого мира. Потом была «Почти весна», рассказ, писавшийся долго, болезненно, и, может быть, поэтому очень мне дорог. И совсем уже недавно я написал «Запах свободы». Меня почему-то не прекращала преследовать сцена знакомства героев «Дороги», вставали перед глазами пустой ночной вокзал, светящиеся вывески над безлюдным перроном, шум моря и какие-то навязчивые, грустные, тихие мелодии. Выхода не было – пришлось вернуться к давным-давно оставленному миру.


Если же попытаться составить хронологическую последовательность событий, то она совсем иная. «Мой папа – антибиотик» станет первым рассказом цикла, «Запах свободы» следующим, лишь затем происходят события «Дороги на Веллесберг», и завершает цикл (на данный момент) рассказ «Почти весна». Читатель, любящий хронологию, может попробовать прочитать рассказы именно в этом порядке. И все-таки… все-таки я бы советовал придерживаться той последовательности, в которой рассказы идут в сборнике. Порядок написания в данном случае важнее, ведь именно так я открывал для себя мир «Прекрасного далека».

Дорога на Веллесберг link

Мой папа – антибиотик link

Почти весна link

Запах свободы link

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:20 Вверх     #22
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

ТЕНИ СНОВ

Рассказ об одной из неудачных попыток Артура Ван Кертиса добраться до Грааля. Действие происходит на тихой провинциальной планете...


читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:44 Вверх     #23
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



"КАЛЕКИ"

«Мир, который я впервые описал в романе «Геном», а потом – в «Танцах на снегу», не относится к моим самым любимым мирам. Но при этом жестко структурированное общество генетически измененных людей, «спецов», представляется мне одним из очень вероятных вариантов нашего будущего. В этом мире я писал иронический детектив («Геном»), «роман воспитания» («Танцы на снегу»). Есть и другие задумки. «Калеки» – это маленькая авантюрная космическая опера, главный герой которой, пилот-спец Алекс, со времен «Генома» прошел большой путь. Теперь у него новый корабль, новый экипаж и новая работа. Думаю, я стану иногда поглядывать – как там у него дела. Первоначально у этой повести был немного другой финал. Я вел события к небольшому, локальному хэппи-энду, но в последний момент не стал его писать. Словно застеснялся, что делаю героям поблажку… Однако повесть еще до публикации прочитал Ник Перумов и от себя предложил сделать другой финал... именно такой, которого я постеснялся. И тогда я смирился. Видимо, хэппи-энд и впрямь напрашивается. Меня, по большому счету, и не надо долго упрашивать писать добрые книги. Но все-таки Нику Перумову – отдельное спасибо за принуждение к гуманизму!»

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:50 Вверх     #24
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

серия: ФУГУ В МУНДИРЕ

ФУГУ В МУНДИРЕ читать

ВОСТОЧНАЯ БАЛЛАДА О ДОБЛЕСТНОМ МЕНТЕ читать

ВЕЧЕРНЯЯ БЕСЕДА С ГОСПОДИНОМ ОСОБЫМ ПОСЛОМ читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:50 Вверх     #25
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

серия: СБОРНИК 'ГАДЖЕТ'

читать рассказы

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:52 Вверх     #26
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

ВОСЬМОЙ ЦВЕТ РАДУГИ

На далекую планету, в затерянную людскую колонию вновь прилетают земляне. Они торгуют и воюют со своими бывшими соплеменниками. Но найдут ли они взаимопонимание?

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:53 Вверх     #27
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

ВРЕМЕННАЯ СУЕТА [=НЕДЕЛЯ НЕУДАЧ]

Продолжение «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких от Сергея Лукьяненко

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:55 Вверх     #28
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

КРЕДО читать

ПРИСТАНЬ ЖЕЛТЫХ КОРАБЛЕЙ читать

ТРИНАДЦАТЫЙ ГОРОД читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 20:55 Вверх     #29
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

АТОМНЫЙ СОН

Земля после ядерной войны, цивилизация угасает, кругом банды, много мутантов. Чтобы выжить в этих условиях мальчишки объединились вокруг жестокого человека по имени Элдхауз. За несколько лет он сделал из них Драконов – сильных, выносливых, максимально приспособленных и самых бесчеловечных. Именно безжалостность и одиночество должны стать визитными карточками Драконов, жестоких, бесстрашных и непобедимых. И вдруг одному из них – Драго встречается Майк – человек из подземного центра управления, хорошо вооруженный, но совершенно не приспособленный к жизни на поверхности. В обмен на оружие и боеприпасы Драго согласен проводить Майка к Скалистым горам, а это сто миль по враждебному обоим лесу. У них разные цели и взгляды на жизнь, но идти навстречу смерти теперь им придется вместе.

Премия «Старт», XII фестиваль "Аэлита", г. Екатеринбург, 23-27 апреля 1993 года.

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 21:08 Вверх     #30
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 17:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию



ПРОВОДНИК ОТСЮДА

читать

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, в интернете, в мире, в поисках, времени, время, грех, битва, город, вокзал, войны, большой, будущее, бывшие, вера, герой, вечная, замки, знакомства, ритуалы, корабль, книги, институт, люди, название, найти, оборотни, наши дни, призраки, оружие, премьера, планеты, мира, новый, повесть, ответы, путешествие, песни, сам, сборник, смерти, фильм, хуже, тебе, технологии, если, дарит, дело, действительно, цивилизации, цивилизация, человека, человечество


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru