Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 13:52 Вверх     #51
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

О важной мелочи, о которой пойдет речь ниже, я сама узнала не так давно. Но теперь, зная, насколько эта "мелочь" важна, хочу рассказать о ней и вам. К сожалению, наши доблестные банки об этой проблеме нас не информируют. Дело касается тех из нас, у кого имеется общий с супругом (или с детьми, или с родителями) банковский счет.
Во всех израильских банках имеется бланк, называемый אריכות ימים (по-русски "О долголетии"). Владельцам совместных банковских счетов нужно побеспокоиться о том, чтобы этот бланк был ими заполнен. Почему? Все мы смертны. Так вот, оказывается, что если такой бланк не оформлен, то после смерти одного из совладельцев счет блокируется и второй супруг становится, мягко говоря, ограниченным в денежном плане - он/она не может даже снимать со своего же счета наличные, не говоря уже о других более сложных операциях.

Отсутствие этой подписанной формы приведет к ситуации, когда второй, оставшийся в живых супруг должен будет ждать начала действия завещания, а эта процедура может занять несколько хороших месяцев, может быть и полгода. Если же у людей и завещания не было, то банк подпортит им нервы еще похлеще. А к нервам добавьте еще расходы - на адвоката, раввинатский суд и т.д...
Чтобы этого не случилось, нужно, чтобы бланк "О долголетии" был ОБЯЗАТЕЛЬНО подписан. И еще, оказывается, даже если эта подпись есть, то у нее есть срок действия - 20 лет. После 20 лет действие этой бумаженции прекращается.
Короче, бегите в банк и проверьте, или у вас имеется подписанный бланк אריכות ימים. Правильное оформление бумажек - это наша с вами забота!

Update 1:
Не стоит думать, что если у вас имется доверенность, то она вас защищает. В случае смерти владельца (или одного из совладельцев) счета доверенность теряет свою силу.
Когда МВД выписывает "свидетельство о смерти", информация об умершем моментально попадает в компьютеры ВСЕХ израильских банков и отделений Национального страхования.

http://sari-s.livejournal.com/244525.html


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VollDeMarr: rimon
Старый 23.05.2011, 15:22 Вверх     #52
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Большое тебе спасибо за инфу!
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:57 Вверх     #53
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

А теперь информация для проживающих в России. Волею судеб мне сейчас часто приходится там бывать и иногда подолгу находиться. Так вот, господа - нас снова поимели.
С сегодняшнего дня вступает новое Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 г. Москва "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", в котором много наабракадабрено. В частности, теперь помимо платежа за индивидуальное потребление жильцам придется оплачивать и общедомовые нужды. То есть, вне зависимости, имеется у вас персональный водосчетчик или нет, вместо одного платежа за одну услугу по новым правилам будет отдельно рассчитываться плата за индивидуальное потребление и отдельно - за общедомовые нужды.
Плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды рассчитывается для всех потребителей в многоквартирном доме независимо от наличия или отсутствия у них индивидуальных приборов учета пропорционально площади занимаемых ими помещений и выделяется в платежном документе отдельной строкой.

Подлежащий оплате объем коммунальных услуг на общедомовые нужды рассчитывается при наличии общедомового прибора учета - как разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой объемов индивидуального потребления во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, а при отсутствии общедомового прибора учета - по установленным нормативам на общедомовые нужды.

Специалисты не считают, что при такой системе коммунальная арифметика станет более простой и прозрачной. Формулы расчетов таковы, что если кто-то не сообщит точное потребление за конкретный месяц, то размер платы за общедомовые нужды для тех, кто сообщит правильные объемы индивидуального потребления, будет завышен. Плату за общедомовые нужды за этот месяц нужно будет пересчитывать всем потребителям каждый раз, как будут всплывать недостающие сведения.

Эксперты критикуют и сам принцип учета расходов на общедомовые нужды. Специалисты предлагали вывести эти расходы вообще из оплаты коммунальных услуг и включить в статью "содержание дома и текущий ремонт", чтобы у управляющих компаний появился бы мощный экономический стимул сделать все для их снижения. По новым правилам у управляющих компаний нет никаких стимулов экономить.
Кроме этго, Меняются принципы оплаты коммунальных услуг в случае длительного (более пяти дней) отсутствия кого-то из жильцов. "Основные принципы остались прежние: сэкономить можно на воде, а вот за отопление платить придется. Оплачиваются, согласно новому документу, не подлежат перерасчету и платежи на общедомовые нужды. При этом канители с оформлением своего отсутствия станет больше. Перечень документов, подтверждающих отъезд жильца, стал шире. В некоторых случаях подтверждающие документы придется дублировать.
http://www.rian.ru/society/20110601/382661426.html
Кроме того, можете скачать всю эту абракадабру в подробностях. Это, вообще то, полезно, иметь под рукой эту книжицу - http://img.rg.ru/pril/48/97/55/knizhka_a4.pdf, чтобы самому попытаться понять, где же нас все таки имееют...
Кстати, замечательную фразу прочитал - Между буквами Ж и Х: где находится наше коммунальное хозяйство?


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:19 Вверх     #54
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Такая ситуация: снимаю квартиру в Беер Шеве уже несколько лет, дом конечно старый и постоянно что то ломается. До сегодняшнего дня проблем с починкой за счет хозяйки почти небыло. Но вчера у меня перестал работать замок в пладелет в двери во входе в квартиру. С горем пополам добился от него работы но сейчас он плохо закрывает и открывает квартиру. Думаю он работает на последнем издыхании. Позвонил хозяйке квартиры и она на отрез отказывается платить за мастера и замену замка (хорошо что я его еще не вызывал). Говорит в договоре написано что поломки дверей и окон должны исправлять мы сами за наш счет. И да в договоре написано что в случае поломки дверей и окон из за не правильного пользования мы обязаны их починить за свой счет. Но у меня двери вроде не выбиты, и сам я их не разбирал никогда, и единственное что я с ними делал это открывал и закрывал ключем который мне дала хозяйка квартиры, даже не дубликатами.
Я вот подумал если не хочет чинить замок отменить все чеки за оплату сьема квартиры и пусть не чинит, замок пока с горем по полам работает. А как одумается выпишу чеки заного. Вопрос могу ли я так сделать или сразу идти в суд и засудить ее.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:31 Вверх     #55
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG, и попадёшь на большие неприятности, вплоть до Оцаа Лепоаль (арест на имущество). Оно тебе надо? А в суд идти... потратишь 2 дня (1 на подачу документов, второй на сам суд), с неизвестным результатом.
Почини за свой счёт - дешевле будет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:35 Вверх     #56
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

да там проблема в самом манганоне двери, это не целиндр поменять за 150 шекелей.
даже если я починю то во-первых она начнет чинить все за мой счет, а во-вторых почему я должен оплачивать ремонты в ее квартире? Даже если я починю я хочу свои деньги обратно, даже через суд.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:49 Вверх     #57
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

VaG, поверь человеку, который уже бывал в судах. Немного, всего 2 раза, оба раза выиграл, но получил всего процентов 10 от того, что полагалось по закону.
Дело твоё, но прикинь сколько тебе обойдутся 2 нерабочих дня на суд, и посчитай сам стоит ли оно того.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:18 Вверх     #58
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Блин меня это бесит

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:54 Вверх     #59
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 19:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
Блин меня это бесит
Я долгое время тоже жила на съеме.
Долго просила хозяина поменять триссы на окнах,окна были новенькие,но уроды,которые их ставили,не так их поставили.Я тоже сначала не поняла,пока не пошли дожди.Под окнами были лужи.
Две зимы воевала,потом вызвала мастера и попросила поменять только одно окно в детской.Мастер тоже долго смеялся,всё починил,дал кабалу.
Когда пришел хозяин,а я ему чеки раз в пол-года писала,в одни месяц выписала ему чек за съем минут работу мастера и прикрепила кабалу к чеку.
Мастера попросила написать на кабале,номер дома,квартиры и что он сделал.
На всякий случай сделала копию кабалы и чека.
И еще,сказала хозяину,что так и дальше буду делать,в доме еще 5 окон осталось,а если тебе не нравится делай сам.Тебе будет дешевле самому мастера найти и сделать все окна за один раз,чем я буду каждый месяц вызывать.
После проблемм с хозяином не было.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Toshka: -=Blade=-, Alalex, Boris.S, Mariukas, Mice, pavelzmej, VaG
Старый 12.10.2011, 14:16 Вверх     #60
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Toshka, самое верное решение, на самом деле. Естессно, если в договоре не оговорено, что любой ремонт за твой счет.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, говорить, будущее, беспредел, развод, ремонт, квартира, квартиры, информация, люди, на год, найти, проблема, проблемы, процесс, новый, покупки, помочь, опыт, ответы, оформление, отопление, нервы, сам, скачать, слух, смерти, суд, то здесь, тебе, pdf, если, документы, дом, дома, домов, дело, деньги, денег, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru