Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 08:30 Вверх     #1
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию Обогрев дизельного автомобиля

Зима на носу. Как вспомню, так тоска берет и унылость сплошная.
Холодно. особенно по утрам, когда тачка замерзшая, а прогреваться никак не хочет.
Старенький минивен Хюндай Траджет 2001года, турбодизель. Пять лет назад, когда покупал, я даже как-то и не задумывался о зиме. Впрочем, о дизеле я не задумывался тоже. Оказалось греются они плохо и стекло долгое время остается запотевшим. Приходится то и дело пользоваться резиновым скребком изнутри. Ехать на работу не далеко, и даже не столько мешает холод, как очень плохая видимость.
А вот у жены бензиновая Мазда, так за пару минут печку с максимума на малое тепло переставляю. Я же приезжаю на работу, практически в холодной нашине. Ставлю на стоянку и вижу, как первые теплые струйки воздуха начинают оставлять прозрачную полоску, внизу стекла. Но я уже приехал. Толку нет.

Уже хотел продавать, но очень жаль. Машине 10 лет, а я в гараж кроме, как на сервис не заезжаю. Ни малейших претензий. Но как приближается зима,так тоска и смятение.
Хочу узнать, современные дизеля такие же холодные? Все же, тот дизель что стоит на моей машине, был разработан еще в середине 90-х. А как там на счет 2007-8 годов? Есть ли прогресс в плане прогрева или плюнуть и выбрать бензиновую?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:00 Вверх     #2
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Доброго Всем времени суток. Дизель должен прогреваться как и все машины. У Вас или конструктивная особенность или, что, более вероятно, неисправность в системе охлаждения- неправильно работает термостат, закрыт клапан на радиаторе печки (если есть), не закрываются воздушные заслонки.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:17 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

ewgenij, работает все отменно. В самую первую зиму, я тоже подозревал, что термостат барахлит. Но в гараже все проверили - нормально. Кстати, не у меня одного такие проблемы. Поговорил на работе - там люди тоже многие жлуются. Но есть и довольные. мол, пара минут и все. Ну, может чуууууточку дольше, чем бензиновый. Возможно дело в климатическом варианте двигателя. Для севера один движок, для тропиков - другой. Понятно, что в России, когда на улице (- 25), то тропический вариант - это идиотизм. А вот, когда (-3,-5) то возможно, что тут используется тропический вид.
Это то, что мне грамотно обьяснили. Но в чем сама суть - я так и не догнал.
Но как это распознать (какой вид двигателя) и где это посмотреть, и что это вообще такое?

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:01 Вверх     #4
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Тропический вариант...Над этим я как то не подумал. А с другой стороны тропический не тропический, двигатель всё равно греется до 95 градусов, может быть, как в старые советские времена- мешок на радиатор и посмотреть как тогда будет развиваться "температурный режим? Кстати тогда на машинах стояли жалюзи перед радиатором и водитель из кобины ими управлял.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:22 Вверх     #5
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

Конечно из далека советовать сложно, но мы все из страны Советов, если в ноги дует горячий воздух, а когда переключаете на обдув лобового стекла дует холодный значит дело в заслонках печки.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:56 Вверх     #6
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

ewgenij, печка использует горячий воздух от движка. А чего использовать если движок холодный? Ты хоть как заслонки поверни. Не в печке дело. Сам дизель такой. Вот хотелось узнать, как в Израиле с такой бедой - в смысле лучше или хуже. Я так понимаю, что у нас с Израильтянами одинаковые двигатели должны быть, раз снега зимой не бывает. Лишь иногда по праздникам...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:04 Вверх     #7
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, Вот ещё что подсказали: такое может быть, если радиатор печки алюминиевый.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:03 Вверх     #8
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenij
такое может быть, если радиатор печки алюминиевый.
Вот этого я не знаю... для такой сложной процедуры надо в гараж ехать. Сперва найти этот самый радиатор печки, а потом поскрести его на предмет распознования металла. И если таки аллюминий, то менять печку или придумывать какие-то кустарные примочки....
Мне проще уже тачку поменять....

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 06:22 Вверх     #9
ewgenij
Близкий Знакомый
 
Аватар для ewgenij
 
  
Регистрация: 14.07.2010
Был(а) у нас: 10.09.2020 19:23
Сообщений: 241

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, Мне проще уже тачку поменять.. Рад за тебя. Пытаю всех спецов за эту печку, самому интересно стало. Я из тех которые придумывают какие-то кустарные примочки. Я бы всё таки вставил лист картона перед радиатором, если есть техническая возможность. тогда мотор 100% до красна разогрелся. Я из страны советов что поделаешь.

Не поднимайте пыль на жизненном пути.
ewgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 06:44 Вверх     #10
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgenij
Я бы всё таки вставил лист картона перед радиатором,
Да, спасибо, напомнил. В детстве видел грузовики, которые так ездили.
Боюсь, что меня или арестуют или оштрафуют, если поймают с картонкой. Ну если суровые средства и не применят, то прилюдно застебают и лишат прав на месяц, за нарушение правил эксплуатации транспортного средства.
Поскольку, если машина не исправна , то я обязан или избавиться от нее или отремонтировать, а езда на сломаной машине запрещена.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2007, грузовики, времени, большой, интересно, люди, найти, проблемы, отопление, неисправности, сам, смотреть, холодной, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru