Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Хотели бы Вы занимать руководящие должности?
Не хочу работать, живу за чужой счет. Пускай руководят другие. 0 0%
Был или есть руководителем. Ничего хорошего в этом нет. Одна головная боль. 5 41.67%
Хочу быть руководителем, но никто не замечает моих достижений. 0 0%
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. 7 58.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2010, 20:11 Вверх     #11
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
"Если-б я был султан, я б имел трех жён" (с)
И вы думаете быть начальником это одно и тоже?
Быть начальником - это сплошная головная боль, собственно как и три жены!!!!
Я не знаю, хочу ли я вообще быть начальником на каком-то предприятии или фирме. Хотя меня не пугает ответственность, а просто противно, когда приезжают какие-то дяди или тети с проверками, и им просто надо у тебя найти какую-нибудь лажу, за которую они же могли тебя оштрафовать, лишить премии и т.д. и т.п. Надо хорошо выполнять свою работу, добросовестно. А лучше всего быть самому себе начальником, собственно как я сейчас и делаю Никто мне не указывает во сколько мне приходит на работу, никто не следит как я ее выполняю. Это мой бизнес и я его люблю, и я сама за него отвечаю

Последний раз редактировалось Malvina; 06.09.2010 в 06:27..
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:47 Вверх     #12
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
Я не знаю, хочу ли я вообще быть начальником на каком-то предприятии или фирме. Хотя меня не пугает ответственность, а просто противно, когда приезжают какие-то дяди или тети с проверками, и им просто надо у тебя найти какую-нибудь лажу, за которую они же могли тебя оштрафовать, лишить премии и т.д. и т.п. Надо хорошо выполнять свою работу, добросовестно. А лучше всего быть самому себе начальником, собственно как я сейчас и делаю Никто мне не указывает во сколько мне приходит на работу, никто не следит как я ее выполняю. Это мой бизнес и я его люблю, и я сама за него отвечаю
Все вроде расписала, но я не пойму одного! Получается, если работаешь на фирме, то у тебя куча головной боли, а если у тебя свой "бизенес", то головная боль мигом куда-то испаряется. Мальвина, ты меня конечно извини за прямоту, но это похоже на сказки "Венского леса". Люди, которые занимаются СВОИМ бизнесом, имеют больше головной боли, чем человек, который пришел выполнять только определенный участок работы в построенной кем-то системе. Стоит только решить создать свое дело, как у тебя мозги начинают пухнуть. Как минимум тебе нужна определенная сумма денег, связи, мозги в голове, которые повернуты в нужную сторону, знания и уникальные идеи, которые реально выполнить.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:31 Вверх     #13
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Не хочу руководить, хочу быть вольным художником. Богатым.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:28 Вверх     #14
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне 23 с небольшим, энергия через край, планов громадьё... получаю должность мастера участка в сборочном цехе.
Белый халат, кабинет без окон, огромный, как у Ленина письменный стол, сейф со спиртом и остальные всякие полезности прилагаются...
Заходим на участок для представления меня коллективу... Небольшая комнатка, сидят три вялых блеклых старикана лет по 38-40 не меньше что-то ковыряются. Это мои ближайшие помошники, друзья и "братья по оружию" на последующие годы....
Открывается еще одна дверь и мы попадаем в огромный белый зал. Посередине мой рабочий станок. Конвеер жужжит и огромной подковой изгибается посреди зала. Он выезжает ниоткуда, привозя пустой корпус прибора и уезжает в никуда, увлекая с собой готовую красивую игрушку неизвестного назначения.
Вокруг подковы конвеера порхают, застыв на месте, как белоснежные стрекозы, 36 прелестных фей, злобных фурий, небесных ангелов и исчадий ада... Они на одно лицо, у них одинаковое выражение глаз, одинаковые улыбки и даже движения бровей абсолютно синхронны в такт словам главного начальника, который рассказывает им обо мне. Обо мне тогдашнем, 23-хлетнем, энергичном, наполненном громадьем планов, которые с этой минуты начинают крениться... осаживаться... пока пока не тают и стекают лужей на пол, а потом и вовсе испаряются.
Через три года я передал свой пост следующему счастливчику. С терзаниями, с тревогой, с ревностью, на которую способен лишь мужчина-собстевенник, но все же с чувством огромного облегчения и в ожидании свободы, которой добровольно лишил себя, став одновременно и рабовладельцем и самым ничтожным из рабов.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: alexgor1, Boris123, Catriana, Змий, искренний, Garmonia, Lubava, vim
Старый 29.09.2010, 13:38 Вверх     #15
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, фу блиииин
начал читать - как буд-то начало фильма "Я - Робот (2?)"


п.с. с возвращением!

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: raskumarin
Старый 29.09.2010, 13:45 Вверх     #16
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Мне 23 с небольшим, энергия через край, планов громадьё... получаю должность мастера участка в сборочном цехе.
Привет, raskumarin! Сколько лет, сколько зим... Рада тебя видеть.

Мне тоже вспомнилось:

Мне 22 года, я молодой (ая) специалист, первый рабочий день. Я захожу в свой НИИ, вижу девушку, сосредоточенную на покрывании лаком ногтей правой руки, моего будущего научного руководителя, увлеченно обсуждающего результаты футбольного матча, и неопределенного возраста женщину за калькулятором. Оторвавшись от подсчетов, она сообщает мне: "Все, деточка, юность кочилась! Начинаются серые будни!".

Через три года мне предложили возглавить какую-то группу, занимающуюся оптимизацией процесса измельчения цемента. Правда, при одном условии: я перестану появляться на работе в пятницу с рюкзаком и гитарой, приглашая всех желающих поехать со мной на выходные на слет, а в понедельник приходить с тем же рюкзаком, сообщая, что я прямо с поезда. В общем, или-или.

Я выбрала легко: сказала, что ухожу. Меня спросили: "Куда?" Я ответила: "Отсюда". На следующий день мы с моим будущим мужем уже ехали в археологическую экспедицию в Молдавию. Хорошее было место: рядом был расположен огромный персиковый сад и небольшой мускатный заводик.

Местные жители тоже были очень симпатичными: мы познакомились с бабушкой, муж которой изготовил три бочки вина, успел выпить всего полторы и попал в больницу. Остальное она распродавала, сокрушаясь, что у хорошего хозяина должно быть как минимум пять бочек. Очень приятно было неспешно гулять по саду, срывая с ветвей серебристо-розовые персики и запивая их домашним вином.

Мой сын, зачатый в этой экспедиции, до сих пор уверяет, что любовь к природе и хорошему вину он приобрел еще до рождения.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: raskumarin
Старый 29.09.2010, 14:58 Вверх     #17
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 13:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию

За свою трудовую жизнь (а она очень большая) был руководителем разных рангов. Были должности, когда число подчиненных исчислялось в тысячах. Власти наелся по самое некуда.
"Все больше не хочу!" - сказал в начале нового века и стал нормальным человеком, отвечающим только за свою собственную работу.
Вот уже 10 лет!

Одним из чудес является чудо человеческого общения!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо vim: Malvina, raskumarin
Старый 29.09.2010, 15:07 Вверх     #18
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin,
Catriana, занимательные истории. Сейчас и я попробую состряпать что-то эдакое.
Мне 26 лет. Закончив институт я по большой случайности нахожу работу возле дома. И о боги именно по моей специальности. Почему так феерично, да потому что живу в стране Украина, одна большая безработица и проф. непригодность.
Мое рабочее место-просторная комната без окон, постоянная пыль цемента (супермаркет строй материалов), ужасная офисная техника, от которой глаза красные до боли, постоянное жжужание погрузчиков и постоянные вопли недовольных покупателей. Единственное что утешает, ездить никуда не надо, хороший коллектив и возможность получения большого опыта. Но при всем этом я не ушла на другую работу, так как вижу здесь перспективы своего карьерного роста. Поэтому, как я уже отвечала ранее, я выбрала пункт 4

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Garmonia: alexgor1, Boris123, Malvina, raskumarin
Старый 02.10.2010, 15:55 Вверх     #19
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Все вроде расписала, но я не пойму одного! Получается, если работаешь на фирме, то у тебя куча головной боли, а если у тебя свой "бизенес", то головная боль мигом куда-то испаряется. Мальвина, ты меня конечно извини за прямоту, но это похоже на сказки "Венского леса". Люди, которые занимаются СВОИМ бизнесом, имеют больше головной боли, чем человек, который пришел выполнять только определенный участок работы в построенной кем-то системе. Стоит только решить создать свое дело, как у тебя мозги начинают пухнуть. Как минимум тебе нужна определенная сумма денег, связи, мозги в голове, которые повернуты в нужную сторону, знания и уникальные идеи, которые реально выполнить.
Социологические исследования показывают, что человек в первую очередь ценит не деньги , машины, дома и прочие блага, а свободу и успех. Для человека очень важно иметь свободу (например выбора). Потому что если этого нет - то он становиться заложником обстоятельств. Он тогда не может распоряжаться своей жизнью так, как ему этого бы хотелось. Он не может быть "кузнецом" своей жизни и счастья.

Для того, что бы заняться своим бизнесом мало, конечно же, одного желания. Здесь необходимо еще много факторов. Это и характер (жесткий и волевой), гибкость в переговорах, честность (на лжи доверительные длительные партнерские отношение не построишь), знание рынка и его тенденции, и многое другое. Это тяжело, но это ведет к финансовой свободе, а значит и свободе принятия решения.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:32 Вверх     #20
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
Социологические исследования показывают, что человек в первую очередь ценит не деньги , машины, дома и прочие блага, а свободу и успех. Для человека очень важно иметь свободу (например выбора). Потому что если этого нет - то он становиться заложником обстоятельств. Он тогда не может распоряжаться своей жизнью так, как ему этого бы хотелось. Он не может быть "кузнецом" своей жизни и счастья.
Я согласна, но опят таки где грань между тем свободен, успешен человек или нет? Как всем известно в основном срабатывает правило, что чем больше, тем лучше. И мало кто ориентируется на определенный размер вознаграждения( то ли морального то ли финансового), поэтому мы всегда ненасытны. И по моему приобретая свободу выбора, к примеру направления в бизнесе, мы становимся заложниками от других сопутствующих факторов, которые присутствуют везде и всегда. Мы же живем в вакууме и кроме нас полно жаждущих свободы и успеха. Конкуренцию еще никто не отменял

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь

Последний раз редактировалось Garmonia; 03.10.2010 в 20:52..
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, грань, боль, большой, безработица, века, здоровье, институт, идеи, любовь, найти, мнение, сказки, жизнь, дома, день, деньги, денег, дети, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru