Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2007, 12:01 Вверх     #41
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scarlett
50 тысяч солдат погибло- за что?
Что зна чит "за что"? Нацистов били - возвращали должек с процентами, ну и опять колонизировали Эстонию. Ну, не только Эстонию, но и всю Европу хотелось прибрать к рукам. Сталин и Гитлер = близнецы. Одинаковые цели, одинаковый подход и одинаковая мораль. Точнее, ее отсутствие. Оттяпал Отец Народов, правда только треть Европы. Зато Гитлера в пух и прах разбили, за что Красной Армии низкий поклон.
А что касается колонизации Восточной Европы, и 50 тыс погибших в Эстонии, то все колонизаторы несут потери в завоеваниях. История не знает бескровных конквестов.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:07 Вверх     #42
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
А что касается колонизации Восточной Европы, и 50 тыс погибших в Эстонии, то все колонизаторы несут потери в завоеваниях. История не знает бескровных конквестов.
raskumarin, у тебя совесть есть? Какие колонизаторы? Люди фрицев били, от души, по свежим следам того - что видели на освобожденных российских и белорусских территориях.
У меня там два деда бились, один так и остался в братской могиле на границе с Псковской областью, другой в послевоенные годы умер от осложнений ран.
Матрос Никонов, которого после пыток привязали к столбу и публично сожгли как Яна Гуса, а он плевал им в рожу с костра. Это под Талллллиннннномммм было. Тоже колонизатор?
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:28 Вверх     #43
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Вечером поеду туда . Будет что показать выложу .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:33 Вверх     #44
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

poru4ik278, так я и сказал, что нацистов били - так и надо. И правильно, что добили гадов. Но потом-то иди домой, живи и дай жить другим. Что не верно я сказал?

Цитата:
Сообщение от poru4ik278
У меня там два деда бились, один так и остался в братской могиле на границе с Псковской областью, другой в послевоенные годы умер от осложнений ран
У меня тоже дед на обороне Ленинграда погиб. Ну, так война была, надо полагать.
Для наших дедов - это битва противв фашзма, а для Кремля битва за обладание Европой.
Если бы не начал Гитлер, то начал бы Сталин. Уже были репетиции на Халхин Голе и в Финляндии. Так что то, за что воевали наши деды в корне отличается от истииных целей Партии и Правительства. И не не нужно меня совестить. У меня с совестью все нормально.


Последний раз редактировалось raskumarin; 26.04.2007 в 12:55..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:59 Вверх     #45
poru4ik278
Лучший Друг Форума
 
Аватар для poru4ik278
 
  
Регистрация: 05.04.2006
Был(а) у нас: 27.12.2008 15:53
Сообщений: 1,760

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
так я и сказал, что нацистов били - так и надо. И правильно, что добили гадов. Но потом-то иди домой, живи и дай жить другим. Что не верно я сказал?
Неверно сказал, сравнив процесс выбивания нацистов до самого их логова с колонизацией. Колонизация была в голове у верхушки, а у солдат и офицеров даже мыслей таких не было - они били гадов и все. И несли они потери, а не Политбюро ВКПб.
Насчет колонизации - тогда уж надо вспомнить о послевоенном разделе Европы - была и вторая сторона. Русские ушли в одностороннем порядке, а американцы остались.
И слава богу, что дед мой упал в нескольких километрах по эту сторону границы, а то бы его сейчас выкапывали чьи-то паучьи пальцы.
poru4ik278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:40 Вверх     #46
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Если бы не начал Гитлер, то начал бы Сталин.
Куда! В 1941 году Брестская крепость осталась без оружия, в то время как Германия подтягивала свои войска после победного марша по Европе к границе. Оружие, технику отправляли на Дальний Восток, ждали нападения Японии... Россия после сталинских репрессий и голода осталась практически без высшего командного состава, т.к. Сталин (по истории) боялся переворота, куда ему было до войны? Объявление о начале войны по стране делал не Сталин, он прийти в себя не мог. Нет я не могу согласиться с тем, что он был оккупантом. Просто Россия победила почти на голом патриотизме, а Сталин воспользовался победой. Как я вчера говорила - история повторяется... У меня отец пошел в 1943 году на фронт: учился в танковом училище, ему там есть нечего было - все шло на фронт. В воскресенье, 22 июня 1941 года были выпускные вечера по всей стране. В первый день войны уничтожено 90% нашей авиации прямо на аэродромах. Придумали зажигательную смесь откуда? - первый, кто придумал - поджег себя и бросился под танк. А сколько летчиков погибли в первый день, бросаясь тараном на превосходящие многократно силы противника? На Курской Дуге осталось более 1000000 погибших солдат. СССР потерял за годы войны 24 млн. солдат и свыше 40 млн. мирных жителей. Кто хотел воевать??? Бухенвальд, Освенцим - на каждый приходится свыше 4 млн. погибших!!! Вспомним еще Бабий Яр - городок численностью больше 100 тыс. человек за один день расстреляли фашисты. После победы 9 мая 1945, после парада на Красной Плошади войска отправляли на Дальний Восток, там началась война...

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:41 Вверх     #47
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poru4ik278
Насчет колонизации - тогда уж надо вспомнить о послевоенном разделе Европы - была и вторая сторона. Русские ушли в одностороннем порядке, а американцы остались.
Ты хочеш сказать, что Америка спускала Франзии и Португалии капиталистический план по снабжению ее родимой товарами первой необходимости и платила за это треть настоящей цены?
Или вводила карательные меры в Дании за попытку освободиться от кровососа?
При чем тут Америка и раздел Европы, если Европу полвека имели коммунисты во всех извращенных формах. Кто из западных европейцев помнил через пару лет после войны, о том, что Американцы разделили что-то с кем-то? А восточная часть уже двадцать лет в себя приходит. Вместо одного поработителя получили другого. Не велик выбор между пулей и петлёй.
На счет солдат я уже все сказал - вечная им память, но коммунистическое унижение Европы нельзя забыть, как нельзйа забыть и преступления нацистов.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:47 Вверх     #48
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Scarlett, твой пост конечно очень эмоционален, но несколько неуместен. я тоже учился в той же школе, что и ты, и даже в том жже классе. Я знаю оффициальную версию. Двоечником я не был. Но кроме общего курса Советской истории есть еще мнижество книг, которые оцень интересно почитать и обсудить.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:54 Вверх     #49
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Ты хочеш сказать, что Америка спускала Франзии и Португалии капиталистический план по снабжению ее родимой товарами первой необходимости и платила за это треть настоящей цены?
Это не бизнес... вот слупить за поставки по ленд-лизу с союзников-это настоящий бизнес
Цитата:
Сообщение от raskumarin
А восточная часть уже двадцать лет в себя приходит. Вместо одного поработителя получили другого. Не велик выбор между пулей и петлёй.
А я давноговорил-надо было советским войскам вышибить немцев за госграницу и остановиться на этом... глядишь, и не пришлось бы Европе делать столь тяжелый выбор и испытывать унижения.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:02 Вверх     #50
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Offtopic:
raskumarin,
Названия книг сбрось лс, прочитаем, обсудим

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 123, 1917, 1997, 22 июня, в интернете, в мире, в поисках, газа, автомобили, важно, вашего, взрывы, армия, группы, времени, времён, время, библиотека, власть, алкоголь, битва, вкус, альбом, видео, анализ, говорить, город, голосование, войны, большой, вопрос, воспоминания, восстание, готика, военные, будущее, выбор, бывшие, безработица, безопасность., вера, века, география, вечная, bbc, звание, звук, земля, развитие, разговор, раскопки, расследование, расы, руководство, русский, рынок, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рецепт, квартира, квартиры, картинки, изучение, кровь, кремль, крепость, личности, личность, корреспондент, комментарии, контроль, империя, комедии, институт, информация, интервью, ложь, исторический, культура, лечение, идеи, люди, flash, название, маршрут, найти, память, настоящий, мат, мать, материалы, нацизм, нацисты, наше время, правосудие, правды, природа, проблема, проблемы, пропаганда, пространство, проекты, продукты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, мира, пирамиды, минус, погром, новый, портрет, поколение, покупки, помогите, помочь, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, остаться, ответы, открытие, охота, мероприятие, пенсия, немецкий, несправедливость, песни, песенку, одиночка, одежда, line, сайты, сам, среда, средневековье, символ, слух, следствие, собаки, сознание, сми, сооружения, снос, смерти, страсти, суд, север, счастье, табак, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, труд, фильм, фильмы, холодной, хуже, тебе, террористы, телевидение, video, xyz, эстрада, это просто, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, дружба, древности, жилье, документы, дом, дома, домов, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, жестокая, цветы, цивилизации, церкви, церковь, шоу, что такое, человека, человечество, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru