Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2004, 11:50 Вверх     #31
marpin
Близкий Знакомый
 
Аватар для marpin
 
  
Регистрация: 07.10.2003
Был(а) у нас: 06.05.2008 20:57
Сообщений: 159


По умолчанию

tasha25, ну как можно контролировать ревность? Она же прямо пропорциональна страху "потерять" или желанию "иметь"! если не боишься потерять - значит, либо доверяешь на все сто (утопия), либо тебе безразлична потеря, а значит, уже и не любишь... Ревность, как и страх, можно подавить, похоронить в себе где-то глубоко, но он не исчезнет, он выступит рано или поздно с новой силой. Одно успокаивает - хоть какое-то время поживешь спокойно... :D Какой кошмар! До чего мы еще дорассуждаемся?
marpin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 13:02 Вверх     #32
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

marpin, хоть ты и "игнорируешь" мой пост , всё же отвечу тебе...

контралировать ревность невозможно.. Но! Какой смысл ревновать? Задумайся? Допустим, ту с твоим другом/мужем едете по городу на машине. На светофоре, у перехода стоит девушка. У мужчин автоматическая реакция на симпатичных девушек -оценивающий взгляд (и не спорте со мной ), соответственно твой друг/муж засматривается на неё. Она смотрит на него и легко так улыбается, явно флиртуя с твоим мужчиной. Он, в ответ тоже улыбается. Зелёный свет. Вы продолжли движения. А теперь вопрос:

Представь эту ситуацию в реале. Что ты чувствуешь? Какие бы действия предприняла? обиделась бы или наоборот, почувствовала гордость, и с мыслью "Это Мой мужчина - самый красивый на Земле" - забыла бы об этой истории?

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 15:09 Вверх     #33
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Выскажу свое мнение. Точнее расскажу немного о себе.
Я как раз из категории ревнивцев, те, что "ревнуют даже к столбу". Таким меня создала природа- не в комплексах дело. Мои корни с Кавказа - это все они Так вот, как и Наташа, я, когда мне было лет 16-17 был ревнив до жути - я очень любил и очень ревновал Но только ревность наружу не показывал. А знаете, что такое скрывать в душе вулкан, который и мечет магму и искры ? Который прожигает тебя насквозь? Эмоции то надо куда-то выплескивать - секс - это отнюдь не тот вариант для меня. Я попробовал это вылить в спорт. Иногда получалось, иногда нет. Если их не выльешь - становишься излишне раздраженным и злым. Время идет -и по сей день моя ревность трансформируется, становится более спокойной, но чувство собственничества осталось по сей день - МОЯ любимя девушка - это МОЯ любимая девушка. Моя собственность. Нет, это не значит, что я ее запираю дома и контролирую каждый ее шаг - нет, она свободна делать то, что она хочет - я ей доверяю по 2м причинам - потому, что люблю и потому, что если "что-то" будет не так - я сразу же узнаю это - банальное 6ое чувство. Почему я смотрю на это именно под таким углом - как собственник? Потому, что та, которую я люблю становится частью меня, потому, что я отдаю ей свое сердце, душу - она становится мною, т. е. принадлежит мне и только мне.
И еще - ревность, это чувство, которое с самого твоего рождения на этот свет - или есть или нет. Это не чувство голода, которое приходит и уходит, и нельзя ответить на вопрос -какой смысл ревновать (Vlad) - нельзя потому, что это не разум, это чувства. Так же нельзя говорить, что если не ревнует, значит не любит. Если не ревнует -может у него просто такой черточки нет. Просто он более спокойный человек по жизни - чуть более флегматичен. Не мерЯйте стандартами людей.
marpin, "ну как можно контролировать ревность? Она же прямо пропорциональна страху "потерять" или желанию "иметь"!" - соглашусь с тобой отчасти. Ревность можно контролировать своим разумом - эмоции - это одно, но разум, холодный, трезвый расклад фактов - это другое и, если разобраться во 2ом, можно влиять на первое. Вопрос в другом -сможет ли ревнивец в порыве захлестнувших его эмоций подчинить их своему разуму? Мне это удается иногда. И ревность у меня, например, не имеет никакой связи со страхом/желанием потерять/иметь. Есть ее природный уровень, который, пока я становлюсь старше, меняется.
Менять себя? Бесполезно. Есть предоминирующие черты, которые были даны с рождения, и которые никак нельзя изменить - можно лишь контролировать их. И ждать. Со временем может что-то в их развитии и изменится.
Скажу еще - с ревнивцами тяжело. Особенно если случай запущенный. В ревнивцах - ревность убивает все самые лучшие чувства, особенно если его половинка находится на расстоянии. Нужна умная, понимающая женщина, которая будет любить по настоящему сильно и которая сможет вынести тот тяжкий груз, что выпал ей.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2004, 16:24 Вверх     #34
marpin
Близкий Знакомый
 
Аватар для marpin
 
  
Регистрация: 07.10.2003
Был(а) у нас: 06.05.2008 20:57
Сообщений: 159


По умолчанию

Vlad1107, ничего я не игнорирую, наоборот, очень внимательно читаю. Легко сказать: "подумай то-то"... Естественно я думаю, что мой мужчина самый лучший, когда на него заглядываются, но дело не в этом. Очень точно выразился Larix:
Цитата:
А знаете, что такое скрывать в душе вулкан, который и мечет магму и искры ? Который прожигает тебя насквозь?
С этим-то что делать??? Larix тоже говорит:
Цитата:
Ревность можно контролировать своим разумом
Это каким же образом? А? Подавлять это в себе, что бы ненароком морду кому-нибудь не набить? Стараюсь всеми силами, держусь. Иногда даже никто ничего не замечает (пока до дома не доедем - там все равно не удержусь и все выпалю). Но вот контролировать все это разумом - объясните мне, тупой, как это делается в техническом плане? Если нетрудно... Если надо думать о другом, так это я делаю, не помогает. Отвлекать себя чем-то? Действует, но на короткое время. Что еще присоветуете?
Лично я прихожу к выводу, что ревность - это как неотъемлемая часть характера, с которой действительно, как родился - так и умрешь... Какая печальная картина...
marpin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2004, 16:48 Вверх     #35
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

marpin,
Каждому свое. У кого-то (не)получается. Что такое ревность? В идеале, которого не существует, потому как идеал - это совершенство, а совершенству нет предела - это бесконечность, несмотря на то, что в этом мире все имеет свое начало и конец. Ревность вообще не имеет никакого отношения к любви - любовь - с этой точки зрения - это лишь позитивные чувства - самые лучшие, который человек, влюбившись и любя может почувствовать к другому человеку. А ревность - это "оборотная сторона луны" - включает негативные чувства в любви. Любовь, это в 1 очередь доверие любимому, а ревность - это недоверие, сомнение, неуверенность в любимом, следовательно ревность - это негативная часть любви. А если ты разумом понимаешь, что то, что ты испытываешь к любимому -негативно - ты должен/должна понимать, что если ты свои эмоции выльешь на любимого, ты 1) обидешь его 2) будешь не прав(а) - вот так вот будет выглядить контроль разумом. ) Это идеальная теория, в которой любовь - чистый, прозрачный кристалл, собраный только из позитивных чувств и эмоций, но к этой теории следует постянно стремиться. Если твоя ревность - как тебе кажется - спровоцирована реальными поступками твоего любимого человека (а не чистый плод твоего воображения, собраный из эмоций, слухов и домыслов), то лучше перестраховаться и взвесить все "за" и "против" прежде, чем рубить шашкой, потому, что любовь - это ответственность за себя и того, кто рядом. А "выпустить пар" - ну это сугубо индивидуально - каждому свое.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 15:29 Вверх     #36
erunda
Banned
 
Аватар для erunda
 
  
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 26.03.2010 17:37
Сообщений: 1,284

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitpop
Одним людям приятно когда любимый человек их ревнует. Им кажеться, что ето признак истинной любви и,что чем более они ревнивы, тем сильнее любят друг друга.
Другим же кажеться , что ревность - это нездоровое чувство, оно скорее свидетельствует о неуверености в себе...И здесь совершенно несущественны истоки подозритильности, главное ревность вынуждает твоего друга просто "посадить тебя на цепь",чтобы в любой момент только он "мог тебя погладить".
А как вы считаете?
Не совсем так ..еще давно Лорашфуко сказал


Цитата:
Ревность родится всегда одновременно с любовью, но не всегда умирает вместе с нею.
В любом случае это проявление чуств ,когда человеку наплевать ,то ему собственно все равно что и как и чуств ревности он точно испытывать небудет ...Единственное плохое в ревности ,то что человек забывает обо всем ..то есть мысли у него направленны только на то что бы себе придумать то ,что не существует на самом деле или существует ..тут 50\ 50 ..поэтому со стороны это видется ,как пароноя ...
erunda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 22:03 Вверх     #37
Igor Peker
Близкий Знакомый
 
Аватар для Igor Peker
 
   Возраст: 55
Регистрация: 24.02.2006
Был(а) у нас: 06.10.2006 15:49
Сообщений: 248

Пол: Мужской
По умолчанию

Спрей невинности выявит неверных супругов


Дотошность японцев не знает границ. И, видимо, ревность – довольно распространенный порок в Японии, так как здесь теперь есть не только Агентства по слежке за изменщиками, но и спрей, позволяющий определить, занимался ли любовью человек в последние сутки или нет.

Своеобразный пояс невинности начала 21 века. Safety Tantei-sha – Агентство по исследованиям из Осаки – предлагает S-Check. Это набор из двух баллончиков. Из одного надо наносить вещество на нижнее белье мужчины сначала, а из другого – через три минуты поверх первого. Если появляются бледно-зеленые пятна, значит, на нижнем белье есть остатки спермы. Причем улавливаются мельчайшие количества этого биологического вещества и в течение семи дней с момента появления. Интересно, что покупатели – 99% женщины, хотя использовать S-Check могут и ревнивые мужчины.

Стоит новинка 35 тысяч иен, но это дешевле, чем платить детективу, считают разработчики. А еще дешевле – прекратить расследования и заняться чем-то менее нервным


Ревность не порок, а… болезнь (тест)
В самом деле, разве можно считать Отелло здоровым человеком? А не подвержены ли и вы этому заболеванию?

1. На вечеринке ваша дама смотрит на другого. Вы:

а) останетесь равнодушным;
б) постараетесь свести все к шутке, например: у тебя сейчас глаза на лоб вылезут.

Если ваш ответ «а» — дальше отвечайте на вопрос 2, если «б» — на вопрос 4.

2. Ваша девушка пришла в первый раз к вам в гости. Кто-то звонит по телефону и, не представившись, просит позвать ее. Вы:

а) позже осторожно пытаетесь выяснить, кому она дала номер вашего телефона;
б) спрашиваете сразу и прямо, кто это был.

Ответ «а» — переходите к вопросу 4, «б» — к 5.

3. На улице некто тепло приветствует вашу подругу. Вы:

а) терпеливо ждете, что она сама расскажет, кто это был;
б) немедленно приступаете к допросу.

Ответ «а» — переходите к пункту «б», если «б» — к вопросу 7.

4. В компании вам показалось, что ваша дама уделяет кому-то особое внимание. Вы:

а) вам неприятно подобное кокетство;
б) считаете, что с вами она не ведет себя столь любезно, и прямо говорите ей об этом.

Ответ «а» — читайте результат о себе в группе 1, если «б» — в группе 2.

5. Вашу подругу восхищает какой-то актер или певец. Вы:

а) присматриваетесь к нему, чтобы подражать;
б) пытаетесь найти в нем недостатки и указать на них своей подруге.

Если ваш ответ «а» — то вы в группе 3, если «б» — в группе 4.

6. Ваша любимая тратит крупную сумму на подарок матери. Вы:

а) делаете вывод, что она любит родительницу больше, чем вас;
б) пытаетесь прикинуть, сколько она потратила на подарок к вашему дню рождения.

Если ответ «а», то вы относитесь к группе 1, если «б» — к группе 2.

7. Подруга очень хвалит вашего общего знакомого. Вы:

а) хотите подражать ему;
б) анализируете его недостатки.

Ответ «а» — группа 3, ответ «б» — 4.

Группа 1. Вы очень ревнивы. Много волнуетесь, ссоритесь со своей избранницей и делаете безосновательные выводы. Ваше поведение показывает, что вы не уверены в себе, а это может создать проблемы в ваших дальнейших отношениях. Поэтому советуем обратиться к психологу, без его помощи справиться с сомнениями и подозрениями вам будет сложно.

Группа 2. Вы ревнивы. Часто на все реагируете так, словно вас хотят оскорбить. Вас обижает, что подруга уделяет вам меньше времени, чем остальным. Но присмотритесь внимательнее — так ли это на самом деле? Кстати, к психологу вам тоже неплохо было бы обратиться.

Группа 3. Вы понимаете, что существует так называемая здоровая ревность и иногда она бывает необходима, чтобы завоевать еще большую привязанность девушки. Вы уверены в своих чувствах, а это придает вашим отношениям живость и непринужденность.

Группа 4. В целом чувство ревности вам не свойственно. Вы доверяете своей подруге, но не всегда можете подавить в себе беспокойство, если она обращает внимание на других. А это, как говорится, не страшно. На то ведь щуки и существуют, чтобы карась не дремал.
Igor Peker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:32 Вверх     #38
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Peker
Вы понимаете, что существует так называемая здоровая ревность и иногда она бывает необходима, чтобы завоевать еще большую привязанность девушки. Вы уверены в своих чувствах, а это придает вашим отношениям живость и непринужденность.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:31 Вверх     #39
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, ты, некропостер

Согласен, что капельку ревновать будет любой человек того, кто ему не равнодушен. Каждый из нас немного собственник...
И если это перейдёт в паранойю, то тогда уже "разбегаться" или к врачу...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 13:27 Вверх     #40
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0, что в процитированных высказываниях самое смешное? Что намеренное вызывание ревности привязывает или то, что ревность вызывает уверенность, живость и непринужденность в отношениях?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, вашего, времени, время, актер, говорить, болезнь, вопрос, вся, вулкан, быт, века, где, здоровье, расследования, картина, красиво, когда, контроль, кошмар, истории, любимый, любить, любовь, люди, найти, наука, природа, проблемы, новинка, последние, мнение, подарок, следствие, спорт, страшно, секс, тупой, тебе, если, доказательство, дома, дело, действительно, женщина, день, что, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru