Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2004, 15:27 Вверх     #111
Galateya
Banned
 
  
Регистрация: 25.11.2003
Был(а) у нас: 07.02.2006 07:59
Сообщений: 1,129

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
где слюнных брызг, как мне показалось (не дочитал) больше чем здравого смысла.
язык не поворачивается "трудами" назвать
Galateya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 16:14 Вверх     #112
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Заговорили в теме "Влюблённость=беззащитность" про "Женскую" литературу и мне первым делом на ум пришёл Стефан Цвейг с его потрясающими романами...Когда мне было 15 лет я прочитала его "Письмо Незнакомки", тогда оно меня потрясло до глубины души... Прочитайте и поделимся мыслями вместе
Письмо незнакомки


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 18:14 Вверх     #113
Galateya
Banned
 
  
Регистрация: 25.11.2003
Был(а) у нас: 07.02.2006 07:59
Сообщений: 1,129

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,

я тоже в пятнадцать лет зачитывалась его романами и новеллами
Galateya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 18:38 Вверх     #114
partizan
Друг
 
Аватар для partizan
 
  
Регистрация: 04.05.2004
Был(а) у нас: 05.09.2007 19:14
Сообщений: 789


По умолчанию

Вот.Нашёл для любителей Кастанеды и Пелевина нашёл интересную статью или рассказ,не знаю как правильней назвать.
Виктор Пелевин. Икстлан-Петушки
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 19:51 Вверх     #115
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Читала Стефан Цвейг и в 15 и позже. Очень любила его письмо. Помню даже была предовая идея самой написать письмо, как мне тогда казалось единств. и не повторимому. На сейчас перечитывать его не буду. Пусть останутся детсткие воспоминания.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 19:53 Вверх     #116
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

А вообще так любить нельзя. Это уже фанатизм. Просто она сама в себе разжигала эту влюбленность, и в последствии полюбила свою мечту.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 21:19 Вверх     #117
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Пелевина я начал читать в детстве (13-14 примерно). Первый прочитаный рассказ "Затворник и Шестипалый" показался просто интересным. Потом, будучи студентом перечитал его ещё раз и открыл то, что для понятию ребёнка было недоступно. Одновременно этот рассказ подготовил меня к чтению "Поколение Р". Тяжеловат, но интересен. И подоплёка рекламы стала понятной. Теперь на неё смотрю не с точки зрения обывателя на которого эта реклама расчитана, а критически оцениваю задумку, сюжет, исполнение и... никогда не покупаю по рекламе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 21:32 Вверх     #118
partizan
Друг
 
Аватар для partizan
 
  
Регистрация: 04.05.2004
Был(а) у нас: 05.09.2007 19:14
Сообщений: 789


По умолчанию

Что значит-"идеальный мир"?Это "мир БЕЗ рекламы!
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 22:01 Вверх     #119
partizan
Друг
 
Аватар для partizan
 
  
Регистрация: 04.05.2004
Был(а) у нас: 05.09.2007 19:14
Сообщений: 789


По умолчанию

Тут на форуме я давал ссылку на документальный фильм
Carlos Castaneda's Tensegrity /Техники К.Кастанеды "Тинсигрити" / 2004

Его книги это не научное пособие,а скорее художественная литература,написанная как дневники,т.е. это и есть дневники,если верить самому Кастанеде.Ведь докозательств,что всё так и было никаих нет.И нужны ли они?Это личное дело каждого:принять всё на веру и постораться жить "как воин" или решить,что это какой-то наркотический бред обьевшегося пейотом антрополог...или всё интересно,но не моё...
Лично меня,его книги зацепили,многое в них мне близко.
сайт с большой подборкой о Кастанеде
А здесь его книги написанные большим шрифтом очень удобно читать с монитора.
partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 05:19 Вверх     #120
papa
Близкий Знакомый
 
Аватар для papa
 
  
Регистрация: 13.12.2003
Был(а) у нас: 19.02.2005 16:22
Сообщений: 136


По умолчанию

Цитата:
Дневной дозор читается с сайта Лукьяненко, но только постранично (как бы только on-line)
Здесь можно скачать ..

Ночной дозор. Сергей Лукьяненко.
http://tivispider.narod.ru/library/s...hnoj_dozor.chm

Дневной Дозор. Сергей Лукьяненко.
http://tivispider.narod.ru/library/s...vnoj_dozor.chm

Сумеречный Дозор. Сергей Лукьяненко.
http://tivispider.narod.ru/library/s...hnij_dozor.chm

Не время для дозоров (пародия). Дмитрий ТАРАБАНОВ

Не время для дозоров - пародия на произведения Сергея ЛУКЬЯНЕНКО, причем, по мнению ее автора - "очень жесткая пародия".
http://www.nunu.boom.ru/tarbnv01.zip

- Не будь слишком сладким - съедят!
- Не будь слишком горьким - выплюнут!
(Восточная мудрость)
papa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 1993, 1997, в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, галерея, бассейн, важно, взрывы, грань, браун, армия, архивы, группы, артефакты, времени, бренды, времён, время, грех, библиотека, власть, гибель, алкоголь, бисер, бисероплетение, битва, вкус, видео, бог, говорить, возвращение, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, апокалипсис, воспоминания, военный, вся, аудиокниги, будущее, выбор, выращивание, выиграть, быт, выживания, вера, герой, верните, века, гейши, бестселлер, вечная, вечной молодости, вечности, адский, вязание, bach, bbc, заговоры, звание, замки, застой, звезды, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, расы, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, рынок, dvd, реальность, революции, ребенок, реки, релизы, реставрация, режима, рецепт, квартира, казнь, игра, картинки, катастрофы, известная, изучение, красавицы, красота, критика, кровь, крепость, личности, личность, козни, корабли, корабль, королева, королевский, книга, книги, комментарии, контроль, комедии, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, исход, культура, луна, легенды, идеи, любить, люди, flash, на пикник, на побережье, на немецком, на фоне, название, обзор, образ, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, папа, оборотни, огород, маньяк, память, насилие, настоящий, наука, мать, научная фантастика, научный, обучение, обычаи, нацисты, наши дни, наше время, правосудие, правда, правды, призраки, природа, проблема, проблемы, прогнозы, пробу негде ставить, пророчества, проклятых, происхождение, пространство, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, пираты, мини, плоский мир, плохие, минус, мисс, мифология, мифы, пиявки, по испански, новинка, новинки, новый, новый мир, повествование, повесть, познавательно, поколение, описания, покупки, помогите, помочь, монстры, популярные, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, ответы, отрывки, отрывок, открытие, открытия, охота, путь воина, путешествие, путешествия, мыло, пыль, пытка, невидимого, невероятное, нервы, первый полёт, мероприятие, ненавижу, немецкий, песни, песенки, песенку, мечи, одежда, оценить, line, саги, сайт, сайты, сам, сборник, сатира, сражение, сражения, сказки, сладкая, скачать, словарь, символ, слух, следы, сна, сова, собаки, сознание, сокровища, смерти, смертоносная, смешно, смешные, ссора, сталь, noah, страсти, страшный, сэра, секреты, счастье, фараоны, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, хакер, творчество, фантастика, татуировки, традиции, христианство, уроки, хроники, труд, ткань, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, тупой, художники, хуже, фэнтези, тебе, терминал, терпение, телешоу, техника, технологии, технология, ужасы, удивительный, фюрер, учебник, pdf, server, sony, stone, video, эволюция, эзотерика, эксперименты, экспедиции, экспедиция, экстрасенсов, эпоха, этикет, это просто, это невероятно, евреям, если, еще не вечер, едим, да винчи, дарит, дары, драконы, драма, другие миры, дружба, древний рим, древние времена, древности, древнего, диета, доктор, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дневник, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, дети, детская литература, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество, яйца, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru